Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Черная Пантера

Участники
  • Публикации

    8 927
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    255

Последний раз Черная Пантера выиграл 3 июня 2021

Публикации Черная Пантера были самыми популярными!

О Черная Пантера

  • День рождения 13.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Москва
  • Интересы
    Фотография, путешествия, музыка... А еще очень люблю далматинов!
  • О собаках
    Мои далматины: Черная Пантера, Ziva Moscow Star, Эдельвейс из ТД, а также Gwynmor Hitch Hiker
    Навсегда в моем сердце мой Пирожок (Подарок Судьбы из ТД 31.05.2015 - 16.12.2016)

Посетители профиля

21 075 просмотров профиля

Черная Пантера's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

14,7k

Репутация

  1. Карликовость - я думаю это вот про Милдред. Если ты состоишь в этой группе, то можно узнать из первых уст. Meet Mildred, a dalmatian dwarf - https://www.facebook.com/groups/293414710992324 Это собака, рожденная от 2-х породистых родителей. Эта проблема была поднята уже давно и про Милдред многие знают. Она не единственный карлик в породе.
  2. Вот про вирус герпеса. Мне кажется, что у нас он мало изучен и мало кто сдает анализы на этот вирус. Т.е. если бы мы больше знали, что могли бы ответить на вопрос. По поводу иных заболеваний. Согласна со всеми - это рак и заворот желудка - считаю вообще очень распространенным заболеванием, при том часто с летальными исходами. И кстати, и рак и заворот - это действительно проблемы!
  3. На некоторые вопросы хотелось спросить: - А это что вообще такое? :)))
  4. Не знаю как ответить на вопрос 3. Оцените серьезность проблемы глухоты Ответила "Интересно", но по факту.... Дело в том, что какой то вопрос неоднозначный для человека, у которого живет глухая собака. Я думаю, что любой, кто живет с глухим далматином ответит, что проблема не важна, так как в обычной повседневной жизни глухой далматин ничем не отличается от слышащих далматинов. Вот и для меня лично проблемы нет. Со стороны конечно это кажется проблемой. Но сама проблема заключается в том, что надо найти хороших хозяев такой собаке. А если говорить о разводне какой-то, то им тоже по фигу глухая собака или нет. Они и глухих умудряются ПРОДАВАТЬ за вполне приличные деньги. В большинстве своем ответственные заводчики находят таким щенкам (благо их у нас действительно мало рождается) хорошие семьи, где эти собаки нормально живут.
  5. Танюш, поздравляю тебя с победами! Вы молодцы: успели столько выставок посетить!!!
  6. Хорошие детки, Танюша! С удовольствием посмотрела фотографии так интересно как они менялись.
  7. Давайте вспомним нашу старую добрую традицию и снова станем писать все результаты выставок, где участвовали наши любимые собаки!
  8. Уважаемые друзья, я немного обновила таблицы рейтингов. Дополнила описания названий выставок, так как вижу, что люди путаются с этими всероссйиская и т.п. К этим названия дописала расшифровку как мы с вами сами называем эти выставки. Также дополнила таблицу титулов юниоров новым титулом: юный чемпион РКФ, который появился только в 2019 году. Посмотрите, пожалуйста, может еще какие титулы надо дописать. Обновленный файл с таблицами прикрепляю к этому посту. Таблицы баллов для расчета рейтинга с 2019 года.doc
  9. Посмотрела фото Ребенок сладкий, растите здоровыми и не забывайте про обучение. Насчет кормления я думаю сейчас в таком возрасте ей нужен корм для щенков: в принципе попробуйте любой фирмы, только большой мешок не берите сразу, а сначала начните давать, посмотрите нет ли аллергии. Я своего щенка кормила кормом Роял канин для щенков. Какая она вырастет по росту сейчас ложно сказать. Пусть растет здоровой - это главное! Удачи вам с вашей малышкой!
  10. Уважаемые друзья, к данному сообщению прикрепляю файл с таблицами для подсчета рейтингов. Таблицы баллов для подсчета рейтинга.doc
  11. Для связи со мной можно использовать тел. (Мегафон) +7(925)168-76-91, e-mail: tattarasenko@gmail.com, WhatsApp и Viber на указанном номере телефона, FB Татьяна Тарасенко (Tatiana Tarasenko).

  12. Уважаемые члены НКП! Довожу да вашего сведения, что в настоящий момент Президиум обсуждает варианты и место проведения чемпионата в 2020 году. Мы принимаем заявки на проведение чемпионата от всех желающих клубов из всех городов России. После сбора заявок будет составлен список клубов, которые претендуют на проведение чемпионата и мы проведем голосование. Клуб, набравший наибольшее количество голосов, будет проводить чемпионат в 2020 году. Заявки прошу присылать Ирине Петраковой.
  13. РАСПИСАНИЕ РИНГА: 11.00 Бэби кобели Бэби суки Лучший бэби. 11.15 Щенки кобели Щенки суки Лучший щенок 11.30 Кобели (юниоры, взрослые, ветераны) 12.40 Суки (юниоры, взрослые, ветераны) 14.10 Бест ин шоу: Лучший юниор Лучший ветеран Лучший почетный ветеран Лучший представитель породы 14.30 Официальные конкурсы: Конкурс питомников Конкурс производителей Конкурс пар 15.00 Перерыв. В перерыве будет проводиться беспроигрышная лотерея. 15.40 Неофициальные конкурсы Фан-класс кобели Гордость России Надежда России Лучшие движения Лучшая голова Лучший бело-черный окрас Лучший бело-коричневый окрас Самые очаровательные веснушки Самый виляющий хвостик Мистер Мускул Мисс Женственность Пятнистые таланты 16.40 Награждение призами, предоставленными владельцами, в номинациях: - Самому младшему участнику - Самому старшему участнику - Самому далеко живущему участнику - Самому первому записавшемуся на Чемпионат 16.50 Праздничное чаепитие
  14. Алена, критика справедлива. Это был первый такой конкурс, мы сами не прописали четко все правила, поэтому ситуация получилась неоднозначной. Но на будущее решили что в такого рода конкурсах будут прописываться строго правила и возможно сделаем несколько ступеней отбора фотографий. Возможно даже с приглашением профессиональных фотографов, имеющих опыт съемки собак. Так что над условиями будем теперь тщательно работать, чтобы избежать таких некрасивых историй.
×
×
  • Создать...