Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кастрация кобеля


Рекомендованные сообщения

Сейчас для меня очень актуальна эта тема... .

Я слышала, что возможно перевязывание семенных канатиков, а не удаление яичек. Но меня интересует будет ли кобель реагировать после этого на течных сук и пытаться повязать?

Вопрос очень срочный, буду рада если кто-нибудь сможет мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для меня очень актуальна эта тема... .

Я слышала, что возможно перевязывание семенных канатиков, а не удаление яичек. Но меня интересует будет ли кобель реагировать после этого на течных сук и пытаться повязать?

Вопрос очень срочный, буду рада если кто-нибудь сможет мне помочь.

кобеля хотят выставлять, но вместе с ним живет щенок-сука, которая скоро может потечь... .

Возможно ли вообще решение этой проблемы без удаления яичек? и насколько сложна будет эта процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в и-нете.

"Бескровный (перкутанный) способ кастрации. Широко используется в практике при кастрации быков и баранчиков. Функцию семенников устраняют без их удаления. В основе способа лежит прекращение кровоснабжения и иннервации семенников путем размозжения семенных канатиков специальными щипцами. Семенники, лишенные кровоснабжения и иннервации, атрофируются и рассасываются в течение 4—6 мес."

Тут возник вопрос - а в течении этих 4-6 мес. есть возможность, что кобель оплодотворит суку?

И конечно же будет ли реакция на течных сук? и желание и возможность повязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно же будет ли реакция на течных сук? и желание и возможность повязать?

на этот свой вопрос я нашла ответ...

к сожалению половая функция сохраняется.. избавит от нее только удаление яичек...

незнаю даже... основная проблема не исчезнет, кобеля и суку прийдется держать отдельно на время течки, с другой стороны, даже после случайного спаривания беременности не будет... (какой процент и точно ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот свой вопрос я нашла ответ...

к сожалению половая функция сохраняется.. избавит от нее только удаление яичек...

незнаю даже... основная проблема не исчезнет, кобеля и суку прийдется держать отдельно на время течки, с другой стороны, даже после случайного спаривания беременности не будет... (какой процент и точно ли это?)

Наташ, ты все правильно нашла :)

Либо надо стерилизовать суку. Тогда ее можно будет выставлять, но щенков она иметь не сможет.

Если перевязаны семенные канатики, то щенков не будет. Другое дело, что ты должна быть уверена в компетенции врачей, которые это будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты все правильно нашла :)

Либо надо стерилизовать суку. Тогда ее можно будет выставлять, но щенков она иметь не сможет.

Если перевязаны семенные канатики, то щенков не будет. Другое дело, что ты должна быть уверена в компетенции врачей, которые это будут делать.

Спасибо :)

У меня есть один специалист на примете, буду узнавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Наташа, пример из жизни.

Я в начале середине мая стерилизовала своего старшего кобеля ( почти 8 лет). Яички не удаляли, только каналы.

Сейчас в питомнике текут 6 сук, в том числе 2 далматинки. Максимум, что он делает, это их вылизывает. Садки делать не пытается. Я так понимаю, что мозгами он помнит, что нужно делать, но по факту уже не возбуждается... и что самое главное для меня - перестал метить - это была главная причина стерилизации. Он на старости лет решил "застолбиться" в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...