Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

krokusss

Участники
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем krokusss

  1. 2 Давний поклонник далматинов

    Именно там его и нашли 5 февраля, а 7 мы его забрали, т.к. люди нашедшие его держать не могли и хотели выпустить его опять. Возможности там гулять нет, т.к. собака сейчас на другом конце москвы у новых хозяев.

  2. Согласна с Ирой, от себя добавила бы анализы крови и мочи, чтобы посмотреть, что внутри творится, ведь видно, что дисбаланс.

    Проблемы с шерстью могут быть следствием какого-то заболевания внутренних органов или нарушения обмена веществ, возможно, гормональные сбои организма, не очень подходит питание и т.д. :blink:

    Извините, я не очень сильна "в системе Барф", поэтому оценить или поругать  эту систему не могу, но в данном случае, когда нужно как можно быстрее восстановить здоровье собаки (и зная, что она склонна к аллергиям) , я не стала бы экспериментировать и перевела бы собу на хороший корм именно для собак-аллергиков (Пурина Про План - ЛОСОСЬ с рисом или лечебный Хиллс и т.д.) А затем, когда собака восстановится, переводите её потихоньку на то питание,кот. Вы считаете больше ей подходит. Но не сейчас, когда абсолютно каждый ингридиент натуралки может быть аллергеном для данной собаки, а времени на выяснение просто нет.

    А вот с этим аккуратней. Если купите - давайте понемногу и смотрите. У двоих моих знакомых была аллергия - именно на травки..

    Мы с аллергией справились, сейчас никаких проявлений в виде розовой шерсти нет, шерсть везде белая. Корм пурина про план мы ели месяц лосось рис, чередовали с курица-рис. Но она не очень то его ела, так скажем без радости. Сейчас кушаем вареный рис с овощами и сырую курицу (шеи, спинки, крылья), плюс творог и йогурт без добавок. Лысин у нас нет, просто очень сильная линька. А местами (бока ниже к животу и на морде под ушами шерсть совсем поредела, но не до лысин). Я ее вчера прочесала хорошо, набрала полный совок шерсти, к вету пойдем в выходные, сделаем анализы.

    Спасибо всем за советы!

  3. Честно сказать варежка мало чем вам поможет.А вот комбез в этот период действительно очень нужен.Самый лучший способ это просто выщипать собаку.Дело муторное,но зато эффективное. :yes:

    Прошу прощения за может глупый вопрос, а выщипать это как? Просто руками шерсть снимать или чем-то щипать надо?

  4. Шерсть после родов должна сыпаться.Это нормально.В идеале собаке нужно помочь побыстрее избавиться от полинявшей шерсти-т.е вычесать её,получится почти до лысины.Потом собака обрастёт снова.

    Покраснения возможно были вызваны грибком.

    Спасибо за ответ! А то я очень переживала по этому поводу. Пойду в зоомагазин за варежкой и комбезом ей, а то она и так мерзнет, а после вычесывания боюсь совсем полысеет. Но это лучше, чем подметать по 2 раза в день, и шерсть просто везде.

  5. Добрый день. Скажите пожалуйста, нормальна ли сильная линька (шерсть буквально сыпется с собаки, местами кожа просвечивается), после щенения и выкармливания щенков? Раньше была аллергия, проявлявшаяся в виде коричнево-розовой шерсти между пальцами и под хвостом, сейчас шерсть везде белая. Правда морду и уши соба чешет. Мы питаемся по системе барф. дополнительно даем витамины. К вету в субботу пойдем. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  6. Поздравляем всех с Новым Годом! Желаем счастья, любви, удачи во всем!!! Все наши детишки разъехались по домам :) . Вчера уехала последняя малышка. Лаки даже и не заметила потери :) Кормила то их всего 4 недели нормально, потом гонять начала, силком приходилось держать ее. А на клейме мы рассмотрели последние числа 32, это наверное 3 месяц 2 года? Что еще эти числа могут означать :blink: ?

    post-13278-1230981180_thumb.jpg

    post-13278-1230981281_thumb.jpg

    post-13278-1230981539_thumb.jpg

  7. Какие детки славные, щекастые такие :)

    Похоже у некоторых шерстка как у далматинов, а у кого-то подлиннее :D

    Она у них у всех одинаковая, длинная. У одного парня в полумаске длинее и гуще всех, а как у далматина ни у кого нет. Они видно шерстью в папку пошли :D , от далматинов у них пока только крап, его и пятнами особо не назовешь. Но мы их всеравно любим и ищем им самых лучших хозяев :rolleyes:

  8. Это кажется на первый взгляд, что тесно, когда заводят много собак сразу, то тоже вроде бы тесно, а когда по очереди, например, сначало одну, потом другую, а потом дочку той другой (такая классная родилась) надо оставить себе, продавать жалко, в тесноте, да не в обиде, именно по этой схеме у нас появились в двухкомнатной квартире три далматина и два йорка! :D

    Ну вы герои! Мы на такие подвиги пока не способны, у нас еще и кошка есть, которая теперь стала пакостить, писать где не надо, да и ест плохо, похудела, как батарея стала :( . А еще у нас двое детей, 4,5 и 1,3. Так что пока остановимся на одном далматине :D .

    Щенявки растут :wub: . Немного творогом испачкались правда...

    3624de82947f.jpg

    2973b629581a.jpg

    5668e757375f.jpg

    c32ef6c0c86c.jpg

    a59e9422eb36.jpg

    9dd3d8e1928a.jpg

    ac61c5191e36.jpg

  9. Если особенно не хотят  есть - ну и не надо. Захотят через несколько дней.

    Я обычно даю только корм  - замачиваю, разминаю, а потом добавляю теплое молоко. Не хотят - да и ладно.

    Если вы даете творог, я бы давала более жирный. Зачем им обезжиренный? И тоже с молоком, чтобы есть было удобнее. Сейчас в этом возрасте щенкам проще всего лакать, то есть консистенция должна быть довольно жидкой, растекающейся.

    Я лично обычно прикармливаю раза по 3 в день, иначе просто это занимает много времени :) Если вам не лень - кормите чаще. Щенки в таком возрасте едят только если они голодные. Сытых вы есть не заставите. Поэтому если вы видите что кормлений слишком много, просто сокращайте их.

    Я ставлю миску с едой минут на 10, подтаскиваю к ней каждого щенка и тычу носом. Если отполз, снова возвращаю. Они пока плохо соображают, что нужно есть, поэтому даже если хотят есть, часто через несколько секунд отваливаются от миски.

    Когда они наелись, то их уже невозможно заставить лакать "кашу". Я их оставляю в покое и убираю еду до следующего раза.

    Спасибо огромное за ответ :ns07: !

  10. Давайте по порядку :)

    Щенков можно раздавать с 40-45 дней. Главное, чтобы они были уже вполне самостоятельными - могли сами есть, весили не меньше 3-4 кг.

    Можно раздать и всех одновременно - сука в это время их кормит мало, и в конце концов, можно давать ей таблетки для прекращения лактации.

    Обычно глистов гонят с интервалом в 14 дней. Смысл этого в том, что как правило, препараты действуют только на взрослых глистов, а личинки не убивают. Цикл развития глиста из личинки во взрослую особь - 2 недели. Поэтому вы первым прогоном убиваете тех, что уже есть, а вторым, через 14 дней - тех что наросли за это время :) И третий роз тоже есть смысл гнать не раньше чем через 14 дней. Глистов нужно гнать часто, потому что они размножаются быстро, и практически всегда есть у щенков.

    По поводу прививки. Если вы планируете использовать нобивак или эурикан, то первая прививка делается в возрасте 8 недель, то есть почти в 2 месяца.

    Значит, получается у вас общая схема такая:

    1. прогон глистов в 21 день

    2. прогон глистов в 35 дней

    3. прогон глистов в 49 дней

    4. прививка в 55 дней

    Конечно, я дни написала ориентировочно.  :)

    Спасибо большое Вам :ns07: ! Значит глистов мы им прогоним, а прививать новые хозяева уже будут :) , если щенки к этому времени будут у них. А можно я еще немного порасспрашиваю Вас? Вопрос по прикорму у меня. Сейчас мы прикармливаемся мягким творогом 0 процентов жирности, 2 раза в день , за раз щенок съедает не более 30 г, может кто-то чуть меньше, кто-то чуть больше. Прикармливаемся так с 12 дней, сейчас нам 16, ну и особой охоты в прикорме у них нет. Пробовала дать перемолотый размоченный корм про план лосось-рис, они отказываются, только 1 щенок ел с удовольствием, ну он и творог лучше всех ест (обжорка). Может рано им еще сухой корм? Вообще планирую щенков кормить сушкой. Вопрос вот в чем, как увеличивать кол-во кормлений и с какого возраста?

  11. Какие классные у вас малыши! Видно любимые, толстенькие такие! :ns07: Как с любовью их держат ручки :) Я так понимаю, что вы уже заразились далматинской болезнью, все сначала заводят одного далматина для дома, потом подсаживаются( как на иглу :D ) и заводят второго уже для разведения и выставок, а дальше уже и третьего не за горами... :D

    Заразились уже :D . Щенки пока на мамке, толстось их - целиком ее заслуга :) , мы только начали прикармливаться творожком. А о втором далматине думали конечно, но когда будет свой дом за городом, в квартире тесно конечно несколько собак держать.

  12. прислали мне фото из тырнета - по-моему очень симпатичное :)

    de81aaf05277.jpg

    Классная фотка :) . Ирина, скажите, пожалуйста, а в каком возрасте щенков раздавать? В 40-45 дней нормально? И как, можно сразу всех, или для собаки это будет стресс? И еще такой вопрос, в 21 день мы первый раз будем гнать глистов, в 31 второй раз, а через 10 дней уже прививка? т.е прививка в 41 день получается? А везде пишут прививка в 2 мес, а это уже 62 дня, а перед ней всеравно глистов гонят за 10 дней, это получается 3 раза чтоли глистов гнать им, это наверное не есть гуд для них. Не могу разобраться с этим я что-то...

  13. Присоединяюсь к Александре! :ns07:

    Ее невозможно не любить, она просто замечательная девочка :wub: . Она уже стала полноправным членом нашей семьи, а предавать мы не умеем. На малышей у нас уже очередь выстраивается из желающих :)

  14. И вам Привет! По поводу корма и аллергии. У меня собака чешется очень от многих продуктов. Сухие корма вообще не даю - подобрать сложно из-за аллергии.  Кормлю исключительно - Гречка и рис (на гарнир) + рыба отварная (горбуша, например) или индейка так же отварная. А вот что ей не подходит: все молочные продукты, говядина, сосики колбасы, яйца. Возможно у вашей  этот же тип аллергии. И еще: реакция на неподходящий продукт может появляться не сразу а недели через 2.

    Поэтому лучше Не кормите всем подряд - а ограничте до 2-3 продуктов. Потом если все будет ок пожно добавлять другие и смотреть на реакцию - опять же  добавили  продукт -  недели 2-3 надо наблюдать за собой.  - так легче выявить что же вызывает чесотку.

    Мы не едим гречку-рис просто на воде, а морить голодом кормящую суку я не могу, перешли на сухой корм. Пока нет проявлений аллергии, посмотрим через пару недель. Спасибо за Ваш ответ, как кормить щенков перестанет, посмотрим как лучше кормиться.

  15. мы стараемся своих собак кормить или Пронатюром 22 (ягненок и рис) или ПроПак(ягненок и рис), соответствующие корма для щенков. Но прикорм начинаем с творога, кашек и потом потихоньку вводим корм. Корм для щенков соответствующий ягненок и рис только щенячий. Также люди кормят Эуканубой (для аллергиков), сейчас народ с проблемами с аллергией переходит на Роял Канин , который без мяса, только овощи..(но сами не пробывали, поэтому не знаю..)

    Если у собаки сильная аллергия переводим её на пару дней на чистый рис, можно на бульоне, а потом переходим на корм и смотрим на реакцию.

    Аллергия имеет своиство накапливаться, потому быстро может не пройти..

    Можно дать пол таблетки противоаллергенного средства, но незнаю как это будет  влиять на щеников.

    Глистов гоним с 3-ей неделе и матери одновременно с щенками.

    А с прививками есть разные способы, мы делаем сначала в 2 мес. все без бешенства, а потом с бешенством через три недели.

    Прививаем Нобиваком.

    Кому лучше делать Вам или  хозяевам, это все зависит в какое время Вы отдадите щенят.  :D

    Растите здоровыми! :)

    Спасибо большое за ответ!

  16. Всем добрый вечер! Наша далматинка ощенилась (мы нашли ее беременную), щенкам сейчас 8-9 дней, разумеется они метисы, мы их оставили и теперь растим. В связи с этим у нас, как у не опытных в этом деле людей возникли вопросы. Когда начинать вводить им прикорм? Мы купили проплан для щенков (на нем написано с 3 недель)? Саму собу кормили натуралкой, но не смогли избавиться от аллергии (розовая шерсть под хвостом., и между пальцами лап, также она чесалась сильно), пробовали кормить курицей сырой (шеи, крылья, спинки) и крупы (рис и гречка), сырая говядина также. Также ей давали творог, кефир, молочные каши, но она стала опять чесаться и очень разборчива в еде, сейчас как она ощенилась, воротит нос даже от сырой курицы, только говядину хорошо ест (а от нее сильно потом чешется). В результате мы ее сейчас переводим на про план для щенков курица и рис, еще купили лосось и рис для щенков, скажите, ей можно его давать сейчас? Когда гнать им глистов и чем, и можно ли самой собаке прогнать тоже, этот вопрос важен, т.к. дома двое детей маленьких, а беременной собаке гнать их было нельзя. Ну и когда щенкам делать первую прививку? Самим лучше сделать, или новые хозяева будут делать? Опытные заводчики, помогите нам пожалуйста :help: .

×
×
  • Создать...