Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

VikuЛeTochka

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

VikuЛeTochka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Моей Дерьке в июне будет 12 лет, но последние 6 месяцев, встала проблема выгула и "терпежа". Гуляем 3-4 раза, до газона бегаем, хотя и не всегда добегаем,я ее не ругаю. Иногда пытаемся исполнить "орла" или в подъезде, или в лифте, но чёткое "НЕЛЬЗЯ" завязывает все в узелок. Вижу, что она сама переживает от таких конфузов. А иногда просто забывает, зачем ее вывели, и через 15 минут, по приходу домой, начинает вспоминать, что что -то она все же забыла... Молча одеваюсь и иду. Еще очень остро, с возрастом, встала проблема питания. Не ест, то что ела вчера... И причем это совсем не важно, сушка, натуралка... Измучила меня...Росла она на сушке(RC), а теперь не хочет ее(сушку) есть. Прописали диетический корм, ест две недели и все... Байкотирует. И вот приходится мучатся с кастрюльками. Худеет. Может кто-то подскажет витамины или подкормки для пожилых собак? А то натуралка бедна витаминами. С другой стороны, в защиту пожилых собак могу сказать, что это не возраст- это уже философия. Я сплю, и она дрыхнет... не будит как в юности, более уравновешенные собаки, мудрые, что ли... С поводка отпускаешь- отбегает на 15 метров, оборачивается и смотрит... "Ну, ты идешь?!", "Я по правильной дорожке бегу?!", "Ой, ты не потерялась, мам?!". А лет 6 тому назад спустишь, и все: просто в точку убежит, и пока не нагуляется не подойдет.
  2. Дерюшка и яблоки... Так. Яблоки забрали.. А Я?! Я же тоже в яблоках?!!!! Ну, вот.. Совсем другой разговор...
  3. Марина, добрый вечер! За то время, пока я ждала посевы много передумала. Может это и не правильно, но я для себя уже решила, что НИ ЗА ЧТО не буду колоть антибиотики. Лучше жить со стафилококком, чем с убитой печенью и желчным пузырем. Живу в Москве. Заказала Споровит в Н.Новогороде, надеюсь, что в течении недели почтой дойдут. P.S. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ!
  4. Добрый день! Надеюсь что Ваша девочка уже нашла новых любящих хозяев! Если она с родословной РКФ, то возможно, заводчик примет участие в Вашей сложной ситуации. Если все же Вы еще в поиске, будьте добры, подскажите пожалуйста как она с другими собаками? Конечно далматинцы все очень контактные, но у каждого животного есть свои особенности.
  5. Получила посев. Грибов нет, есть стафилоклкк. Антибиотики согласно анализу: оксациллин, цефотаксим, цефуроксим, цефазолин. Все они ужасно болючие Анализ крови общий НОЯБРЬ 08/АВГУСТ 09: Ht, PCV 32,4/28.8 Hb 103/96 RBC 5,2/4.21 ЦВ.ПОКАЗАТЕЛЬ ?/0,68 MCH 19,8/22.8 MCHC 31,7/33.3 MVC 62,4/68.4 RDW 12,9/11.7 ретикулоциты 0/0,1 ESR 8/4 WBC 11,6/7.4 палоч.нейтрофилы 2/1 сегм.нейтрофилы 68/70 EOS 1/4 MONO 3/0 BAS 0/0 LYM 26/25 PLT 292/360 Биохимя НОЯБРЬ 08/АВГУСТ 09: билирубин общ. 24,5/4,0 -*- прямой 12,4/2,1 аст 59/43 алт 168/72 коэф. ритиса ?/0,6 мочевина 6,2/12,6 креатинин 78/173 общ. белок 74,1/83 щел.фосфатаза 93/289 а-амилаза 1657,3/1275 глюкоза 4,57/5,1 лдг ?/29 Она очень худенькая, попы совсем уже не стало. Сидим на гепатике RC. Боюсь, что антибиотиками "сорвем" печень и поджелудочную Cпоровит, который, как пишется в аннотации, способен заменить антибиотик, думаю, для нас был бы решением... Как вы думаете, стоит ли спроровит применять? Если заменить не возможно, то какой из перечисленных препаратов менее болезненен. P.S. Сейчас колем микровитам...Готовимся к антибиотикам... Споровит нигде не достать
  6. Такими красотулями разбрасываться уже стали... А по характеру каков он? Кроме возраста о нем что либо известно?
  7. Спасибо огромное за теплые слова! Я обязательно передам Дерюшке! Ей сейчас это необходимо
  8. Разрешите представить Вам Фредерикстон Хелси или просто Дери. Так как у нас не было выставочной деятельности, у нас нет каких либо титулов и званий, и к сожалению деток у нас тоже нет, НО у нас куча обаяния и природной грации... Дери готова нянчить всех деток, не гоняется за кошками, и стойко переносит все бесцеремонности ветеринарных врачей... В общем и целом очень воспитанная леди! Хотя будучи упрямым подростком, делала "финты" ушами, хвостом и прочими конечностями! Хотелось выразить особую признательность Ирине Петраковой. Благодаря ей мы теперь знаем свои корни http://dalmatin-club.ru/cgi-bin/pedigree.p...b=dalmatian.dbw Огромное человеко-собачье С-П-А-С-И-Б-О!!!
  9. Не совсем уверена, что в эту темку. Суть сложившейся ситуации в следующем: нам 11 лет, в свое время перенесли стафилококк, каких-то глобальных болячек не было. Были то толстыми, то худыми, остаемся целомудренными (т.к. не выставлялись), Первый год сидели на проф. кормах. Потом 98г. с кризисом , худо-ли бедно экономили на всем, но покупали хороший корм, а потом... Эх. Чуть более полу года тому назад сдавали анализы, все в пределах нормы, может чуть некоторые показатели завышены, Проблемы с кожей(маленькие волдырики, которые сами лопались образовывая корки). Сдали на демодекоз и т4. Вет. врач сказал, что демодекоз отрицательно, а т4 не в норме и поставил диагноз Гипотиреоз. Опять вылезли печеночные показатели. Но внимания не обратили. Пропили L-Тироксин по 1/4 утром, на свой страх и риск пропили тыквеол и прокололи Деринат. На "молодильных яблочках"(гормоне) носились как кони!!! Отменили гормоны, стали опять плохо есть. Ели Еканубу Дерматозис. Хватило акурат на месяца 4, а потом ни в какую! Думала, надоел корм, стали искать другой: Хилс d/d, Пурина лечебная (синий пакетик). Не ест. Овощи, фрукты с превеликим удовольствием, а корм нет! На улице подвижная, дома-как овощ. Перевели на натуралку - Опять "поплыли" лапы и кожа, и к моему ужасу появилась "подозрительная" желтизна паха. Решив, что так дальше продолжаться не может, поехала сдавать анализы крови общий и биохимию, кокки и грибы, и сделать УЗИ брюшной полости. Кокки и грибы еще высевают, за кровью сегодня ехать, а вот результаты УЗИ: -УЗ- признаки хронического холецестита, холестатический(?) гепатит -локальная гиперплазия сегмента поджелудочной железы -увеличение аортальногол/узла -увеличение печени >1.5-2.0 см, уплотнение стенок печени, вен и особенно холанг -застой желочи Ума не приложу с чего начинать и чем заканчивать! Надеюсь, что никто не сталкивался с такой проблемой, но возможно знает что делать? Какой корм давать и каким образом?Нашла пока только Royal Canin Hepatic, но производит теперь его OOO/ЗАО Сатурн И еще заметила позавчера, что у нее была очень горячая голова! правда и я мучилась головной болью, что мне не свойственно. Делают ли какие-нибудь исследования, для измерения внутричерепного давления? И что в таких ситуациях делать? P.S. Если не в эту тему, прошу модератора перенести.
  10. Ирина! Спасибо Вам огромное!!!! Теперь у нас есть корни! P.S. Извините меня бестолковую, а что означают проценты(COI: 3.8%)
  11. Добрый день, форумчане! У меня есть собака, естественно, замечательной породы далматин. Так сложилось, что она "досталась" мне от сестры. Она уже старенькая, ей 11 лет. Но она ПРЕКРАСНА!!! К сожалению, собакой из клуба не интересовались... А сейчас я уже точно и не вспомню маму нашей Дери (Фредерикстон Хелси ААМ 978), а папа Истра Арчибальд. Хотелось бы узнать, есть ли еще в живых пятнашки из того помета(16,06,1998 ч/б). Собаку покупали в клубе "А-далматин", но на сайте информации по вязкам 1997/98 нет. Буду рада любой информации. А это моя девчушка-Дерюшка! P.S. Если это не в эту темку, прошу модератора перенести.
×
×
  • Создать...