Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

sparkgrey

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sparkgrey

  • День рождения 04.07.1992

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск
  • О собаках
    Акира - самый любимый малыш на свете

sparkgrey's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. спасибо за совет,попробуем. когда пылесос просто стоит в комнате,щена на него совершенно не реагирует,лай как раз начинается при включении пылесоса.похожее происходит с кофемолкой и подобными резко шумящими предметами.
  2. очень редко бывает такая возможность - уборка происходит зачастую днем,веду я ее в одиночку,вывести щенка некому( уже не знаю что с ними двумя(щенком и пылесосом) делать,теперь щенуля бросается на страшное орудие уборки,рычит,кусает
  3. Подскажите пожалуйста,есть ли какой-нибудь способ помочь щенку привыкнуть к пылесосу?Нам 5,5 месяцев,пылесос терпеть не можем,оглушительно лает,как только достаю - садится рядом и демонстративно делает лужу.В последний раз еще и кучу наделал. Может стоит запирать щенка в туалете,до окончания уборки?
  4. 20го февраля,перед ре-вакцинацией.Как раз в 20х числах апреля нам нужно снова гнать,перед новой прививкой.
  5. спасибо. сейчас вот заметила точечки крови в поносе - совсем жидкий,можно сказать вода. тоже склоняюсь больше к глистам,во время прогулки со всеми собаками округи нюхается,в том числе и с бродячими(
  6. Подскажите пожалуйста. Щенку 5 месяцев,первая неделя как мы полностью перешли с натуралки на эуканубу.Поначалу все было хорошо,но сейчас у него начался понос,при чем временами,т.е. иногда кал бывает нормальный,а иногда поносит.При этом так же бывает со слизью. Я сначала грешила на то,что он подбирает на улице всякую гадость,отбирать не успеваю. Щенок выглядит хорошо,носится как на улице,так и дома. Может ли быть это реакцией на смену типа кормления,на сам корм,или,возможно,это глисты?
  7. как вы там с Лорой поживаете?)

  8. А мы уже успешно гуляем:)

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. sparkgrey
    3. komarik74

      komarik74

      Гулять - это просто замечательно, а я вот болею и Лорка бедная только в туалет бегает. Хотя, думаю, она не очень расстроилась, т. к. мороз под 30, и она сама дела сделает и домой бегом)))

    4. sparkgrey

      sparkgrey

      у нас тоже холодно стало,20-25,поэтому мы временно не выходим(только сегодня было солнышко и потеплее,вышли на 10 минут,пробежались по округе - и домой:)

      поправляйтесь скорее,как же так:(

  9. спасибо всем,будем продолжать воспитывать своего безродного принца
  10. спасибо на добром слове)я им занимаюсь,конечно,уже месяца два как воспитываю его по далматинской литературе,кормлю по науке,ухаживаю,и все прочее.теперь вот даже не знаю,продолжать в том же духе,либо что-то менять, не чистокровный ведь щенка ох и зачем люди таким занимаются. а казались такими приятными и порядочными эх,жалко,что вы не встретились мне раньше.
  11. да,это именно тот помет,откуда мы взяли щенка. странно,но я не находила в то время объявлений о продаже клубных щенков.было одно,но там цена была для меня высокая,и что еще смутило что щенков называли далматинцами. папу как звать я не помню,знаю что хозяйку кобеля звали Мария. щенульку свою,конечно,не брошу.что уж теперь поделать,раз так случилась.сглупила,поторопилась,сэкономила.впредь мне наука
  12. нет,вы знаете,наверно теперь и любить буду еще больше.. я еще за месяц до приобретения готовилась,изучала много форумов,статей,книг,читала все о породе.однажды внезапно нашла объявление о продаже щенков,через пару недель поехала посмотреть и влюбилась..а так бы купила щенка от наших,новосибирских заводчиков. у меня,к сожалению,нет возможности приобрести еще одну собаку,если бы могла,я бы сразу взяла двух щенков. действительно обидно,что так получилось,ведь теперь и неизвестно кто из моего щенка в плане экстерьера вырастет
  13. скорее всего так...очень и очень обидно.
  14. вы знаете,действительно похож. но я честно,была убеждена что он чистопородный.я достаточно долго изучала стандарт,по корпусу все вроде хорошо,только меня действительно смущала длинноватая шерсть на спине. родились малыши из этого помета как и нужно,беленькими,со временем темнели,и я даже не сомневалась.мама у нас хорошая,папу нам показывали,и я говорила с хозяйкой кобеля,она сказала что он у них имеет только один титул ЧР,поэтому щенки не дорогие,да и документов на них нет. сейчас пятна на корпусе потихоньку чернеют,я все же надеюсь что они полностью будут черные.
×
×
  • Создать...