Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

eva777lur

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нерюнгри
  • О собаках
    Далматин, сука, бело-черная. Возраст 1 год. Кличка Донна.

eva777lur's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Я и сама переживаю, что может что-то проглотить (кусочек плинтуса например) и все..... Зимы у нас холодные, поэтому сильно не погоняешь ее на улице, чтобы спала без задних лап весь день. Попробовала ее привязывать, вроде ниче пока...все нормально, не грызет ничего, т.к. не дотягивается . Правда первый раз когда привязывала, она была напугана и не понимала зачем это я с ней так??? Но сейчас вроде привыкла. Сегодня вообще спокойно отнеслась к этому. С клеткой у нас проблема, т.к. живем мы в маленьком городе и особого выбора в зоомагазинах у нас нет.(да и зоомагазинов то всего ничего...) Только если заказывать, а пока эта клетка придет, уже будет не нужна...Донна сгрызет все... Поэтому решила привязывать ее пока. Дальше посмотрю, как она себя будет вести. Спасибо всем за советы! Буду надеяться, что все таки она перерастет и перестанет разрушать все вокруг
  2. Всем здравствуйте! Моя Донна настоящий разрушитель! Я не знаю, что с ней делать. Грызет плинтуса, обдирает обои и т.д. Ремонт только год как сделали. А уже надо делать новый! Квартиру в непонятно что превращает! И понимает, что плохо делает, прячется в ванную сразу, когда я прихожу домой. Ругала ее не раз. Честно говоря руки уже опускаются... Очень ее люблю...но и денег у меня нет столько, чтобы ремонт бесконечно делать.... Игрушки у нее есть, косточки погрызть есть...Я понимаю, что ей скучно одной дома сидеть, пока я на работе...Но тут я ничего не могу поделать)) работать то надо))) Может кто-нибудь посоветует, что делать? Собаке недавно (12.02.11) исполнился год. Вроде не щенок уже. Щенком была, так не шкодила. Правда я тогда не работала и почти постоянно была с ней. Это она сейчас так протест свой выражает что ли, что меня нет по долгу? У меня до этого была далматинка уже. Так она ничего за свою жизнь не сгрызла (кроме поводка не любимого). Хотя я тогда училась в институте и меня тоже дома долго не было. И ту и эту собаку я дрессировала. Команды они знают хорошо. Слушаются (слушалась первая собака) меня идеально. Я правда не понимаю, зачем Донна так поступает, ведь знает, что ругать буду.. Помогите... Может кто сталкивался с такой или подобной ситуацией?
  3. А мои девочки (кошка-Люська и далматинка- Донна) очень дружат! Когда Донну принесли (ей тогда было всего месяц с хвостиком, а кошке месяцев 9-10 где-то), так кошка сначала издалека наблюдала, но не разу не зашипела на щенка. Ей видимо непонятно было что это такое принесли. Потом кошка начала пытаться играть с этим чудом пятнистым. Донна тогда вообще ниче не понимала, че от нее хочет эта лохматая "собака". В общем через пару тройку дней кошка начала вылизывать щенка, и приняла ее как котенка своего. В общем кошка у нас воспитала Донну, мамой для нее была. У Донны даже немного кошачьи повадки есть. И по сей день кошка вылизывает своего "котенка", (как у нее только язык не отваливается такую лошадь вылизывать???) Они постоянно играют, как говориться на ушах стоят (особенно по вечерам...бедные соседи снизу...). Правда Донна иногда слишком сильно хватает кошку то за голову, то за шею. Я ее ругаю за это, и она успокаивается.
  4. Спасибо . А у нас Донна воспитывалась кошкой. Кошка ее видно за котенка своего приняла. Вылизывает, спит с ней, воспитывает. Собака уже выросла, а кошка до сих пор с ней как с котенком своим. Интересно так наблюдать за ними. Такую дружбу между кошкой и собакой я первый раз вижу.
  5. Смешная фотка! Как вам удалось поймать в движении?? Моя так носится, что все фото смазанные получаются
  6. Всем здравствуйте! Интересный у вас сайт. Давайте знакомиться? Мою девочку зовут Донна, а меня - Ольга.
×
×
  • Создать...