Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Nastya

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nastya

  1. Сайты есть у каждого, кто не поленился это сделать. А уж с появлением халявных хостингов, кто только не озаботился созданием собственного сайтика. Это вообще не гарантия и вообще никак не говорит о качестве щенков. Ищите прежде всего человека, заводчика. И не того, который вам в личке начнет медом с лапшой уши намазывать, а кто действительно грамотные посты открытым текстом пишет. Нормальный заводчик не станет поливать грязью конкурента, не будет свысока упрекать вас вашей кинологической неграмотностью и не станет задавать уничижтельные вопросы по поводу родословных, в которых вы не разбираетесь априори, поскольку пришли сюда с вопросами. В общем ищите, прежде всего, человека. На форуме есть такие люди, просто не торопитесь и обязательно найдете.
  2. Прелестно! Вот как оказывается просто - взять и облить грязью конкурента. И никакой этики! У меня вопрос: а на каком основании вы позволяете себе подобные высказывания? А питомник из Самары лучше тем, что зарегестрирован на этом сайте, да?
  3. Тогда как вяжется вся эта тема с этическими нормами? Хаять деятельность незнакомых людей можно, а если дело касается своих, то и рот на замок? И не важно кто и что "плодит", если есть клеймо и регистрация на портале. Вот они - двойные стандарты.... И в третий раз повторюсь - не было ни цели, ни желания кого-то хаять. Фото с вопросом было дано без имен и ссылок, не расчитывая на то, что начнут искать автора. Меня интересует лишь кондиция щенка, ибо по телефону все рассказывают, что именно у них правильно все, а на форуме, зачастую, все предстает в ином свете.
  4. Ну почему же не представляю. У меня пока нет далматина, но это не значит, что я не имею никакого опыта в содержании и выращивании щенков. Глистогонное, прививки - это все дается только(!) здоровой собаке, думаю вы не станете это оспаривать. А вот имунностимуляторы (модуляторы), хондропротекторы и иже с ними, назначаются врачом на основании медицинского заключения, при наличии опять же медицинских показаний. То есть, априори, НЕздоровой собаке. И если без назначения препаратов собака не может родить здоровый помет, а щенки не могут благополучно развиваться без них же - то может стоит задуматься над простым вопросом: а зачем вязать нездоровых собак в принципе? (я надеюсь все понимают, что я имею ввиду лишь лекарственные формы хондропротекторов, но не их наличие в продуктах) Если же все препараты даются без медицинский показаний - это и есть то самое "авось". В этом плане очень понравилось высказывание Ирина Петракова: щенки растут как трава. Полностью с этим согласна, хотя и несколько утрированно, но думаю все это понимают. На мой взгляд, самый правильный вывод. И если у "бабы Шуры" без уколов и таблеток никак, то это не значит, что и вашим это нужно. Отчего же? Вы хотите меня уверить, что далматины в массе своей нездоровые собаки? Я не соглашусь с Вами. И выбрала эту породу не только за красивую стать и яркий окрас, а именно за ее "крепость" а плане здоровья на фоне множества других пород. И, слава богу, многие оппоненты в этой теме, лишь подтверждают мое мнение относительно вышесказанного.
  5. Разве для того, чтобы увидеть и понять цифры, нужно разбираться в породе? Цифры - это цифры, а за ними хоть чихи, хоть бульмастифы. Не поняла вашего выпада. Для меня некоторое качество определяет выставочный результат животного. Другими словами : 5 интеров на 5 пометов или 5 чемпионов россии на 50 пометов - указывают на определенный уровень. Это никак не касается здоровья и методов выращивания, но и сбрасывать со счетов любезно предоставленные результаты я не стану. Это один из критериев успешной работы заводчика, если угодно. С моей точки зрения, разумеется. Нет, это лишь ваши домыслы. Свои выводы я держу при себе. Разве дело в форумах? Дело в отношении к собакам. Но это совсем другая тема, позвольте мне не продолжать. Я получила ответ на свой вопрос, даже с бонусами. Дальше только флуд, на который у меня нет ни времени ни интереса.
  6. Спасибо, конечно, что не набросились как другие оппоненты, но, если вы прочитаете мой первый пост в этой теме, то не сможете не заметить, что я вообще никакого мнения не высказывала. Я лишь задала резонный вопрос, не называя ни каких имен. Но, честно скажу, вовсе не потому, что щепетильна в этом вопросе, а просто не имела цели высказаться по поводу обсуждаемого разведения. Я лишь пытаюсь разобраться в чуждой пока для меня породе и таки найти именно того заводчика, у которого смогу приобрести именно здорового, красивого щенка. Тема оказалась показательной. Уколы беременным сукам, щенкам, хонропротекторы... Пребываю реально в некотором шоке. Бедные покупатели... Позабавил и рейтинг, с которого я пыталась начать поиски того самого заводчика, настоящего в моем понимании. Получается на первом месте количество и только потом качество. Но все равно огромное спасибо его, рейтинга, создателям. Если включить голову и отбросить нелепое распределение мест, достаточно хорошо видно, кто действительно занимается разведением качественных собак. Ну и напоследок: меня не интересует ни разведение, ни "кулуарные страсти", "ни сталкивание лбами" (это просто смешно для человека со стороны) - я просто обожаю красивых собак. И если я решила купить щенка, я куплю лучшее. Радует, что не для всех инъекции на авось, кормление химией и бездумное применение хондропротекторов, является нормой. Значит не перевелись еще истинные заводчики и, надеюсь, здоровые собаки.
  7. Я тоже повторюсь: Будьте так добры, процитировать мои хамские посты "налево и направо", или извинитесь за собственное хамство в отношении меня, равно как и за клевету. Щенки меня интересуют, но, выбирая щенка, я прежде всего выбираю заводчика. И мнение заводчиков я получила, за что благодарна (к вам это не относится). Задавать интересующие меня вопросы я буду не зависимо от вашего желания. И постарайтесь не указывать незнакомому вам человеку, куда идти и где спрашивать. Берегите свой лоб и не сталкивайтесь им попусту.
  8. Вы о чем, собственно? Будьте так добры, процитировать мои хамские посты "налево и направо", или извинитесь за собственное хамство в отношении меня, равно как и за клевету.
  9. Этого? ну что вы, я же не слепая. Не понимаю с чего вы занервничали. Если это ваши щенки, то можно понять, а если нет - то с какой целью вы ставите столько вопросительных знаков? Для меня это одинаковые щенки, разница лишь в том, что одно накормили перед съемкой, а второго нет. Только почему-то глядя на первого, кто-то вспоминает голодающих детей где-то в Африке (не важно впрочем), а у второго фото некачественное... причем все фото сразу. Двойные стандарты? Или если у щенков клеймо стоит, то ничего говорить нельзя, только уси-пуси размазывать? И нехай рахитов продают таким как я, верно? Отличная позиция, что тут скажешь.
  10. Мне, по большому счету, не важно чей это щенок и где я его увидела. Я просто пытаюсь понять, нормально ли такой его вид или нет. Большой живот на фоне худобы привлек внимание, но я могу ошибаться и щенки именно так и должны выглядеть.
  11. Резонный вопрос: на этом фото заглищенный щенок или просто перед съемкой наконец-то решили накормить?
  12. Вы даже не представляете как я рада, что мне не придется читать ваши бессмысленные многобуквенные "простыни", обращенные ко мне. К тому же это невежественно объяснять "прописные истины", если вас об этом не просят. Спасибо.
  13. Не отправляла, но встречала. Человеческий фактор как всегда "делает погоду" - это факт. В любом случае, при желании и некоторых телодвижениях, выход всегда найдется, так же как он находится, когда нужно продать.
  14. Скажите, а какое отношение мои возраст и место проживания имеют к этой теме? Судя по вашим словам, на этом форуме имеют право озвучивать свое мнение только те, кто знаком между собой и имеет определенную давность регистрации. Я правильно вас понимаю?
  15. Если не получится с другим покупателем, свяжитесь непосредственно с авиакомпанией, сейчас почти во всех самолетах есть отапливаемый багажный отсек, там даже свет не выключают, если собака летит.
  16. И это дает право выкладывать диагноз покупателя-новичка на всеобщее обозрение, а того, кто назвал это дикостью - назвать хамом? Вы это серьезно? И где вы видите скандал? Обычная рабочая обстановка: возврат щенка или его продажа. Да, я не считаю что покупатель должен срочно кому-то дарить малыша - это для вас раздувание скандала или пересчитывание денег?
  17. Ну вы же нашли возможность "примчать" его за деньги. К тому же самолеты никто не отменял, разве что погода иногда бывает не летная. Да и с оказией передать не проблема. А разве я вам их задавала? Ваше отношение к ситуации видно из первых же постов, да и выражения типа "не связывайся", говорят о многом. Откуда такая нервозность и раздражение? Давно бы уже решили вопрос с доставкой в обратную сторону, а вернуть деньги - еще проще, дело нескольких минут.
  18. Абсолютно согласна. Поэтому заводчик мог разрешить эту проблему еще вчера, тогда бы и темы не было. Да и сегодня не поздно, я думаю. Мариночка, здоровья Вам. Все обязательно будет хорошо.
  19. Срочно, сегодня или завтра, отдайте его туда, где ему будет хорошо. Скажите, а почему нужно его отдать? Почему заводчик может продавать, а человек, попавший в беду, обязательно должен отдать? А может правильнее всего заводчику забрать своего щенка и вернуть покупателю деньги? Это обычная практика серьезных питомников и заводчиков и причины самые разные - от банального "просто наигрались" до какой-нибудь аллергии. Здесь же случай не ординарный и просто невыносимо читать упреки в адрес заболевшего владельца. Скажу больше - это просто кощунство! (это не Вам лично)
×
×
  • Создать...