Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Весёлые и спортивные конкурсы - День Далматина 7 июня 2014 года


Рекомендованные сообщения

Да, мне кажется постоянно меня ненаглядный ругает, что в выходные ни свет ни заря на выставку, или ещё хуже на соревнования смотреть-болеть-помогать. Соревнования хуже, потому что и обидиенс, и аджилити, и танцы все время с 8 утра и на другом конце города)))

Короче, на работу проспать можно в будни - на соревнования, тем более наши монопородные - никогда))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ань, аналогично. Ну, что делать, дорогие сами выбирали ;) Так что по утрам в выходные бужу дорогого контрольным звонком с площадки. Ну..надо же знать, что проснулся и через час готов доставить моих дам побегать после того, как отбегают все группы? :D

 

в 8 начало Мастер-классов, это в какое время подползать чтоб снаряды помогать ставить?. Нам то ползти не далеко :D буквально из машины. Надеюсь, парковка не через квартал, а рядом.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы во сколько прибудете? С палаткой или в машине спать? Можно ж палатку там на ночь поставить)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. мы лентяи, мы в машине. А т к в этот раз никого кроме меня с Мишкой там не будет, то вообще объемной звездочкой выспаться можно. Я надеюсь приедем в районе 4-5 утра, чтоб успеть пару часиков вздремнуть :) По этому и уточняю, на какое время ставить будильник :D чтоб на утреннюю зарядку под название "таскание снарядов" не проспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одни?! А собаки?!?!

 

Да и на поляне не одни - вон уже Питер обнаружился;))

 

Будильник на 7-7:30 - смотря сколько нужно на умывание и завтрак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка послушания, правила.

 

1. Команда «рядом».

здесь всё понятно :)

 

2. Комплекс («сидеть», «лежать»,  «стоять»)

Максимальная стоимость упражнения на расстоянии

25 м: 25 баллов

20 м: 20 баллов

15 м: 15 баллов

10 м: 10 баллов

9 м: 9 баллов

8 м: 8 баллов

7 м: 7 баллов

6 м: 6 баллов

5 м: 5 баллов

4 м: 4 балла

3 м: 3 балла

РАССТОЯНИЕ БУДЕТ РАЗМЕЧЕНО???

Штрафы: понятно :)

 

3, «Возвращение на место»

Дрессировщик, находясь у разметки, фиксирует собаку на месте в соответствующем положении (посадка, укладка, стойка) голосовой командой. Дрессировщик по своему выбору определяет исходное положение собаки, для остальных категорий исходное положение – укладка. Далее дрессировщик обозначает место любым предметом и отходит на желаемое расстояние.

Расстояние для выполнения приема дрессировщик определяет сам. Количество возможных заработанных баллов на упражнении пропорционально этому расстоянию. По команде судьи дрессировщик подзывает собаку голосом и жестом. Собака должна возвратиться к дрессировщику и зафиксироваться около него.

После этого дрессировщик по команде судьи посылает собаку на ранее обозначенное место голосом и жестом. Собака должна вернуться к вещи и зафиксироваться около нее. Главное, чтобы собака была зафиксирована и не отходила от «места», в противном случае, дрессировщик обязан зафиксировать собаку, что отразится на штрафных баллах. На этом проверка навыков в этом ринге завершена.

Фиксация в любом положении? то есть если посадил, то и соба по возвращению должна сесть? Или строго положение лёжа?

 

Штрафы: срыв выдержки (2 балла), медленное выполнение (1 балл), неправильное положение (1 балл), повторные команды (1 балл), повторные попытки высыла на место (1 балл)

Насколько я знаю, медленное выполнение не штрафуется, а контролируется судьей таким образом: на усмотрение судьи, если собака "в ступоре", судья дает дрессировщику команду или "повторить еще раз команду" или "подойти" или еще что-то, не помню что. Но медленное выполнение - не штрафуется, если собака делает. Я, например, тороплю своего спокойно выполняющего Вила, он медленный и думающе всё делает, и инструктора и судьи наоборот мне говорили, чтобы я не торопила, т.к. собака знает и делает.... у каждого свой темп.... тем более это не выполняется на время.

 

4. «Апортировка»

тоже всё понятно :)

 

 

Парное выступление возможно на поводке  и со вкусняхами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, Анют, скажи где посмотреть правила нашего конкурса Хндлер-владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, Анют, скажи где посмотреть правила нашего конкурса Хндлер-владелец?

 

 Нашла. Спасибо! :)

 конкурс хендлеров-владельцев.

 

Аммуницияринговка или поводок+ошейник кожаные, брезентовые или тканевые. Не допускаются: шлейки, строгие ошейники с шипами, рывковые цепочки, поводки-цепочки, слишком длинные поводки, мешающие другим конкурсантам.

При смене собаки возможно использовать свою ринговку? Или ринговка остается с собакой и не меняется со сменой хендлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про парное выступление, особенно волнуют вкусняшки :) Ну и будет что-то типа норматива? Или кто что может, тот и показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нашла. Спасибо! :)

При смене собаки возможно использовать свою ринговку? Или ринговка остается с собакой и не меняется со сменой хендлера?

Лен, я тебе отвечу :) Нельзя менять ринговки :) - ты должна уметь управиться с любой ринговкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про парное выступление, особенно волнуют вкусняшки :) Ну и будет что-то типа норматива? Или кто что может, тот и показывает?

Я бы кто что может показывала :)

Потому как прочитав правила конкурса на послушание призадумалась :))))) Ну наверное все равно пойду, хоть интересно сколько баллов наберем :), а вообще все серьезно насчет послушания то.... - мы не готовились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, согласна. Да и в начале темы было заявлено, что вкусняшки можно, а теперь ни вкусняшки, ни игрушку нельзя. И времени на подготовку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, согласна. Да и в начале темы было заявлено, что вкусняшки можно, а теперь ни вкусняшки, ни игрушку нельзя. И времени на подготовку нет.

Марин, но ведь все в наших руках :) Это же не ОКД мы сдаем :) Ну можно конечно учитывать если кто вообще без вкусняшек все выполнять будет :) Ну а мы с вкусняшками и минусовыми баллами пойдем :)

Тем более, что конкурсы эти изначально как веселые планировались, короче я уж и не парюсь. Правда, вчера прочитала Анины правила - сегодня пыталась апорт кидать и чтобы Черка не летела за ним сразу, да, блин, Синдикат побежала и мячик взяла :))) - вот так и тренируемся :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и порешаем так? - Одиночное послушание пускай со всей строгостью. Особенно интересно для тех, кто когда-то уже эти испытания проходил или во всяком случае занимался подобным в школе или отдельно с инструктором. А вот парное - новшество, пусть посвободнее будет что ли? Только всё же правила и оценочные нормативы всё равно нужно сформулировать, но за вкусняхи и поводки не снижать баллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем мы не против никаких правил, нельзя будет со вкусняшками - будем с ...........ми выполнять :))))))) - тоже работает :)))) А, кстати, я смотрела видео с ОКД - так там собачке все же давали вкусняшки за выполнение, ну не кормили, конечно, беспрестанно, но давали. Так что вкусняшки - наше все :) Мы готовы в принципе к любым сценариям - главное везде успеть! Нас не смущают сниженные баллы за всякие неправильности, даже интересно мне - а вдруг мои решат пыль в глаза народу пустить? :)))) и все делать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я тебе отвечу :) Нельзя менять ринговки :) - ты должна уметь управиться с любой ринговкой :)

Не хочу  :unsure: Не буду  :wacko: 

шутка... Прямо профессионалов из нас хотите сделать? Я со своей сОбой то не управляюсь, а тут с чужой, да еще и с чужой ринговкой. Итак не могу привыкнуть к своим... Эх! Хотя мне даже будет интересно, как Вилыч пойдет с другим хендлером-владельцем!!! Бедный, Вил. Вот испытание его ждёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, вчера прочитала Анины правила - сегодня пыталась апорт кидать и чтобы Черка не летела за ним сразу, да, блин, Синдикат побежала и мячик взяла :))) - вот так и тренируемся :))))

У нас такая байда всё время :) Одной кидаешь - пятеро бегут. Хотя, вру, бежит Соня, с жутким рёвом, а остальные на полпути разворачиваются. У меня ни одна собака нормально аппорт не приносит. Так что везде, где понадобится нормативная аппортировка, мы готовимся к штрафу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у нас конкурсы на послушание будут на 2 части разбиты: одни будут соревноваться кто больше баллов наберет положительных, а другие - кто больше отрицательных :)))) Короче, вот весело и будет!

Главное, чтобы владельцы собак, которые все умеют и делают правильно, на нас балбесов не обижались, что мы такие клоуны :))))) Воспринимайте наши попытки соревнований с вами как шутку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0806e77766d3.jpg

04bdf197432e.jpg

 

 

... даже интересно мне - а вдруг мои решат пыль в глаза народу пустить? :)))) и все делать будут?

 

Таня, разве эти Леди могут подвести мамочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Главное, чтобы владельцы собак, которые все умеют и делают правильно, на нас балбесов не обижались, что мы такие клоуны :))))) Воспринимайте наши попытки соревнований с вами как шутку :)

Да нет таких собак, которые всё умели и всё делали... Они все на работе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас попробую ответить. 

Что забуду - потом допишу. 

Ринговка остаётся на собаке, переодеваться времени обычно нет, да и опасно во многих случаях - на какое-то время ведь собаки совсем голые стоять должны. Возможно судья решит, что не надо всем участникам меняться собаками, а только на втором или третьем круге. Возможно кто-то на более простом элементе срежется в первый же круг - например, не услышит просьбу судьи и побежит не ту фигуру. Или будет очень долго ставить собаку в стойку.

 

Послушку  я выложила сырую - то есть пока самую строгую) Чтобы "готовились к худшему" (и я в том числе)) Теперь уговариваю Лену смягчиться) Она писала по образцу Рыжего Апа - соревнования риджбеков, проходивших ОКД. Там разные классы, разные уровни. Мы все хотим в кучу, поэтому мне кажется, вкусняшку оставил - ну, из 20 баллов вычтем 3. За поводок я тоже думаю -3. Команду место моя вообще не знает) Пытались учить на прошлой неделе, после того как побывали на испытаниях по ОКД - чисто попробовать... Ну теперь будем ещё пытаться... Или не будем. Получим штрафчик за повтор и остановимся на самом близком расстоянии;) И всё;)

 

Парное послушание - может назначим 4 элемента:

рядом с одной стороны обе собаки (слева или справа сам проводник решает)

рядом с двух сторон

комплекс на расстоянии 5 метров

подзыв.

 

Аппортировку сделают двое?

Высыл на место - сомневаюсь (ну может потому, что я им не занималась лет 10)))) 

Ну рядом с остановками и поворотами - нормальное такое) И темпами) 

 

Ну короче, за каждый из этих элементов 10 баллов. Косяки - минус 1 балл. И всё? И еду оставляем? Или её тоже -1 балл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

0806e77766d3.jpg

04bdf197432e.jpg

 

 

 

Таня, разве эти Леди могут подвести мамочку? :)

 

Ой, Света, не знаю!!!! Вот и посмотрим :)))) Синдикат то однозначно за маму :) а вот Черри - это еще к ней надо на какой-нибудь козе правильно подъехать :) - она же просто может сказать, что не царское это дело прилюдно всякие команды выполнять :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а мы еще парно тренируем "зайку" :)))) - а эти наши навыки в какой конкурс запихнуть? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а мы еще парно тренируем "зайку" :)))) - а эти наши навыки в какой конкурс запихнуть? :)))))

 

Я уверена, что можно и доп.баллы позарабатывать, срезанные на послушке;)) Или может в конкурсе Трюкач сделать класс пар))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверка послушания, правила.

 

1. Команда «рядом».

здесь всё понятно :)

 

2. Комплекс («сидеть», «лежать»,  «стоять»)

Максимальная стоимость упражнения на расстоянии

25 м: 25 баллов

20 м: 20 баллов

15 м: 15 баллов

10 м: 10 баллов

9 м: 9 баллов

8 м: 8 баллов

7 м: 7 баллов

6 м: 6 баллов

5 м: 5 баллов

4 м: 4 балла

3 м: 3 балла

РАССТОЯНИЕ БУДЕТ РАЗМЕЧЕНО???

Штрафы: понятно :)

 

3, «Возвращение на место»

Дрессировщик, находясь у разметки, фиксирует собаку на месте в соответствующем положении (посадка, укладка, стойка) голосовой командой. Дрессировщик по своему выбору определяет исходное положение собаки, для остальных категорий исходное положение – укладка. Далее дрессировщик обозначает место любым предметом и отходит на желаемое расстояние.

Расстояние для выполнения приема дрессировщик определяет сам. Количество возможных заработанных баллов на упражнении пропорционально этому расстоянию. По команде судьи дрессировщик подзывает собаку голосом и жестом. Собака должна возвратиться к дрессировщику и зафиксироваться около него.

После этого дрессировщик по команде судьи посылает собаку на ранее обозначенное место голосом и жестом. Собака должна вернуться к вещи и зафиксироваться около нее. Главное, чтобы собака была зафиксирована и не отходила от «места», в противном случае, дрессировщик обязан зафиксировать собаку, что отразится на штрафных баллах. На этом проверка навыков в этом ринге завершена.

Фиксация в любом положении? то есть если посадил, то и соба по возвращению должна сесть? Или строго положение лёжа?

 

Штрафы: срыв выдержки (2 балла), медленное выполнение (1 балл), неправильное положение (1 балл), повторные команды (1 балл), повторные попытки высыла на место (1 балл)

Насколько я знаю, медленное выполнение не штрафуется, а контролируется судьей таким образом: на усмотрение судьи, если собака "в ступоре", судья дает дрессировщику команду или "повторить еще раз команду" или "подойти" или еще что-то, не помню что. Но медленное выполнение - не штрафуется, если собака делает. Я, например, тороплю своего спокойно выполняющего Вила, он медленный и думающе всё делает, и инструктора и судьи наоборот мне говорили, чтобы я не торопила, т.к. собака знает и делает.... у каждого свой темп.... тем более это не выполняется на время.

 

4. «Апортировка»

тоже всё понятно :)

 

 

Парное выступление возможно на поводке  и со вкусняхами?

 

 

 

Я теперь поняла, про какое ты больше сообщение)))

 

Расстояние разметим.

 

Фиксация - судя по написанному - в любом положении. Точнее напишет Лена-Одри.

 

Медленное выполнение - вопрос тоже к судье. Возможно тебе говорили собаку не торопить, потому что у неё НЕ медленное выполнение, а оно только тебе таковым казалось)))?

 

Про парное писала выше - обсуждаем, думаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...