Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Sign in to follow this  
Ирина Калугина

Дана. Коричневая далматинка по трассе "Дон"

Recommended Posts

Создаю тему с ведома Марины (Мэтти).

Мне позвонила моя бывшая однокласница, у которой сейчас находится коричневая сука далматина. Она стала не нужна своим хозяевам, и моя однокласница ее из жалости забрала. Собака сидела во дворе на привязи. Девочка молодая, но скорее всего глухая. С другими собаками и детьми адекватна (в семье моей одноклассницы есть еще собака и дети), реагирует на команды жестами. За городом гуляет без поводка, по жестам идет на подзыв. Клейма нет. Оставить себе нет возможности, поэтому ей ищут новых хозяев. 

Фото пока только такие. 

4PigbNtt.jpg

4PigbNtu.jpg

4PigbNtv.jpg

4PigbNtw.jpg

4PigbNtx.jpg

Вся информация по собаке будет через Марину: 8-903-237-01-49.

• Like 2

Созвонилась с Ириной, у которой сейчас собака. Зовут красотку Дана. Глухая, но очень контактная, гуляет в поле без поводка, не убегает, за человеком следит и подбегает на зов жестом. С собаками, кошками и детьми хорошо ладит. Аллергии нет, самочувствие хорошее. По словам бывших горе-хозяев "когда-то зимой" щенилась от местных дворняг, повязалась в первую течку, щенки погибли. Сейчас петля немного набухшая, возможно начинается течка. После её окончания будем стерилить. Пока по плану глистогонка, позже подумаем, как прививать и в какой последовательности со стерилизацией.

• Like 3

У барышни течка. Так что стерилизация откладывается, соответственно поиски новых хозяев тоже.

У Даны всё хорошо. Течка закончилась. Готовимся к стерилизации. Предварительно договорились на 19-20 июля.

• Like 1

Завтра Даночка приезжает в мою пятнистую семью. Пока ненадолго - прооперируем и в конце следующей недели она поедет обратно. В середине августа её надо будет забрать, будет у меня до пристройства. Будем проходить обучение, а когда найдутся потенциальные хозяева, мне придётся заниматься и с ними, чтобы они научились управлять своей необычной собачкой :)

• Like 2

Ира Redkat перевела на стерилизацию Даны 1000 руб. Ира, спасибо большое!

• Like 1

Стерилизация традиционно откладывается на вторник. За это время барышня научится чему-нибудь новому и интересному. Вертеться вокруг меня на прогулке её уже научили мои пятнистые. Теперь будем знакомиться с кликером и учить базовые команды :) Дана пищевик - подарок для дрессировщика. Только надо её немного похудить, а то как-то её Ирина сильно раскормила. Получился поросёночек на тонких ножках )))

• Like 4

Дану стерилизовали. Отходит от наркоза

ec349e0f08ec.jpg

• Like 4

Даночка чувствует себя хорошо (ттт). Гуляем пока по индивидуальному графику, на общие прогулки ещё рано. Дома девочку не видно/не слышно. Покушает, поласкается и идёт спать. Выбрала себе местечко в маленькой комнате на диване и бОльшую часть времени находится там. Очень спокойная, милая малышка :)

• Like 3

Чудес не бывает :( Точнее, не бывает здоровых собак после жизни на цепи. Дана часто писает, иногда дома. Надо ехать в клинику. Меня скоро оттуда взашей гнать начнут с очередным писающим далматином.

Какие ж вы умнички!!!

Дана готова к пристройству. Лиль, ты сможешь её сфоткать? Ещё бы видео снять, но с этим сама попробую справиться, когда погода получше будет. А вот сфоткать Дану на телефон у меня плохо получается :( Дана выбегает из кадра быстрее, чем телефон успевает сделать снимок.

• Like 1

Сегодня утром был ливень. На всех пятнистых одежда есть, а для Даны нет. Стали искать. Напялила на неё старый комбез Мити. Как пугало огородное ;) Рукава длинные, в обхвате ещё одна Дана поместится, с попы свешиваются излишки комбеза. Жуть. Вспомнила, что Алёна привозила маленькие попонки, из которых давно вырос её Рыжик. Померили... ура! Наш размер, наш фасон и даже цвет очень идёт :)

http://cs623927.vk.me/v623927862/a27/Tdj3K5DuGz0.jpg

Сорри, фото только так вставилось.

• Like 1

Марин, конечно, я на этой неделе заскочу к тебе

Ничего себе! Она совсем миниатюрная получается, эту попонку мы носили зимой, где-то до 6 месяцев...

Tdj3K5DuGz0.jpg

• Like 3