Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ирина Калугина

Участники
  • Публикации

    2 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    59

Последний раз Ирина Калугина выиграл 20 марта 2019

Публикации Ирина Калугина были самыми популярными!

О Ирина Калугина

  • День рождения 02.01.1973

Контакты

  • Сайт
    http://dalmatin-stars.ru
  • ICQ
    642901127

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Москва, МО, Россия
  • Интересы
    Дизайн, ювелирное дело, флористика, фотография, кинология.
  • О собаках
    Мои собаки: Симфони оф Старс Альфард (Альф), Симфони оф Старс Верданди (Динь-Динь), Симфони оф Старс Альфесса (Фесс), LD Stars Simphony (Сим-Сим), и Фл Утренняя Звезда (Ума).

Посетители профиля

11 442 просмотра профиля

Ирина Калугина's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4,6k

Репутация

  1. Нет, я не в группе. Отправила запрос. В двух словах про что там? А главное - делали ли гентесты? Я читала другие публикации в других группах. И то что я там видела, были ахондрики. В разных проявлениях, с искривлением конечности и без, но не карлики. И кстати тесты это подтверждали. Щенок на заставке тоже похож на ахондрика. Индекс высоконогости - об этом уже мало кто помнит...
  2. Тань, заворот желудка это не заболевание само по себе. Это следствие, у которого может быть множество причин. Начиная от полученной травмы, неправильного питания и заканчивая генетически обусловленным морфологическим строением. А рак к сожалению даже у людей не изучен..
  3. У меня вопрос - что значит "карликовость"? И о какой карликовости идет речь? Гипофизарной? Или все же речь об одном из проявлений ахондроплазии, которую путают с карликовостью (взять хотя бы последние обсуждения на ФБ). Истинной (гипофизарной) карликовости у чистопородных далматинов нет и наверное быть не может. А вот ахондроплазия со всеми ее степенями проявления - запросто. Она есть у гончих, именно благодаря ей были выведены и отселекционированы коротколапые породы гончих, которые всем хорошо известны. .
  4. По почкам. Кроме хронической почечной недостаточности знаю что есть (были) собаки имеющие такие заболевания как пиелонефрит, гломерулонефрит, рак почек. Опять же, все мои ответы "Интересно" связаны с тем что меня интересуют любые проблемы здоровья, встречающиеся в моей породе.
  5. По поводу всех моих ответов "Интересно" - да, мне интересно откуда это берется и что с этим делать. Не более.
  6. "Другие заболевания глаз" - видела микрофтальмы. Но к собакам разведения РКФ те далматины не имели никакого отношения. Альтернатива.
  7. Это врожденный дефект строения тканей и оболочек глаза. Я один раз видела у крапчатого метиса, но не факт что это был метис далматина. Это просто была крапчатая собачка, обычная дворняжка по виду. :)
  8. Симфони оф Старс Джубба. BAER +\+, идеальный ножницеобразный прикус, полнозубая. Это моя любимочка в помете, которая полностью оправдала мои надежды. Об этой девице я могу говорить только в превосходной степени. Мой любимый цвет, мой любимый размер, мой любимый характер. На данный момент это идеальная для меня собака. Невысокая, с мощным костяком, "нашей" фирменной головой, очень крепкая, цельная, форматная но при этом компактная. Ну и конечно с обалденным железобетонным характером и потрясающими мозгами. Очень работоспособная и старательная. Джи продается строго в совладение с питомником, для выставок и дальнейшего участия в племенной работе. Для нее мы ждем не просто шоу-владельца, а нашего будущего соратника и единомышленника.
  9. Итак, у нас остались две прекрасные девочки. На данный момент им по 7 месяцев. Расскажу о каждой. Симфони оф Старс Диадема. BAER+\+, идеальный прикус. Про эту конопатую мордаху можно сказать кратко - Пэппи Длинный Чулок. Это три слова полностью характеризуют ее. Веселая, подвижная, нахальная, с "кобелячьим" характером девица. Придумщица и затейница, кипушкина - могушкина - никемнепобедишкина. Она постоянно придумывает что-то новое, предлагает совместные занятия, очень быстро схватывает все новое. Настоящий далматинский характер. Ее любопытный конопатый нос всегда во все лезет первый. В общем это такой "друг, товарищ и брат" по жизни, который с огромным удовольствием будет поддерживать вас во всех начинаниях.
  10. Могу я поинтересоваться, ЧТО в родословной Вериных собак вас так интересует? Родоночальником у нее Мабель Криста, собачка просходящая от матери, за которой стоит регистр. Возможно оттуда и идут проблемы с психикой, потому что представители "старомосковского разлива" отличались трусостью и агрессивностью. И никто над этим не работал. А то что это именно проблемы с психикой, я не сомневаюсь ни минуты, после общения с несколькими владельцами ее щенков. И после Чемпионата этого года. ТРИ попытки укусить эксперта который просто подходил к собаке. Эксперту не удалось даже прикоснуться к ней. Это не депривация в период роста, это именно порочная психика. https://pedigree.dalmat.info/cgi-bin/geneal.pl?op=tree&index=103821&gens=5&db=../data/dalmatian.dbw Пристраивать ее собак она не даст. Ей нужны деньги. Она их не отдаст, она их только продаст. Выкупать бесполезно, тут же наплодит новых. Она живет на те жалкие копейки которые выжимает из продажи этих щенков. Она даже не собак кормит, она сама живет на них. Я имела неудовольствие побеседовать с Верой этим летом. Она сама мне позвонила. Там беспросветная недалекость (это я очень мягко, тут другое слово подходит), жадность и желание выезжать за счет других. Раньше она жила на те деньги которые ей привозили лошади с покатушек, теперь (когда сгорела конюшня и погибли безвинные животные) эксплуатирует собак. И это не остановится никогда. Человек так привык жить. За счет тех, кого можно эксплуатировать. Там психология типичной разводни. Когда она летом мне плакалась (поменяв личину в разговоре по телефону), я предложила ей раздать щенков, найти владельцев взрослым молодым, и закончить с этим конвейером. результатом стало рождение нового помета осенью. Говорить бесполезно, делает вид что не понимает. Взывать к совести тоже, ибо там ее нет и никогда не было. Можно только прекратить все это силовыми методами и в законодательном порядке. И пока это не сделать, будут страдать безвинные животные и слишком жалостливые люди (жадных и глупых, которые купили у нее щенка потому что дешево, не жалко). Все владельцы ее собак, с которыми я разговаривала, говорили одно и то же - когда увидели щенков (щенка зачастую, потому что она выносит за пределы этой фермы или куда-то в квартиру привозит на просмотр), стало его так жалко, он был такой несчастный, худой, грязный и запуганный, что мы просто не смогли уехать не забрав его. А теперь еще Вера сама размножилась. ей надо ребенка кормить. так что нееет. Это увы, не закончится никогда.
  11. Давайте я отвечу на ваш комментарий по вот поводу "свет не видел ни разу". У меня был подросток, который "свет не видел ни разу". Ну как не видел - дальше родного поселка он не выходил, а в основном тусил на участке. "Зазаборная собачка". Когда ему было больше года, сложилась ситуация что с ним захотела познакомиться его нынешняя хозяйка. А так как она из другого города, и в Москву приезжала на семинары, то там и было решено встретиться. Собачка которая "свет не видела ни раз", в первый раз в жизни поехала в электричке и метро в парк Сокольники. В выходной день. Наверное не надо объяснять сколько народу в московском транспорте и в парке по выходным? Вот фото с этого дня. Фото не мои, фото его нынешней хозяйки, с которой они и встретились в тот день. А вот это фото из кафе, куда они пошли БЕЗ меня, потому что я ушла слушать семинар. И это все, что собственно можно сказать о психике.
  12. Танюш, на мой взгляд пришла пора действовать. У нас как раз сейчас голова в РКФ поменялась, бюрократическая машина стала не так инертна. Так что хватит уже закрывать глаза на этот безобразный кошмар. Тем более что обвинение Президента Национального Клуба Породы в твоем лице (которая кстати имеет в своем доме одну ветеранку, одну возрастную суку, и кобеля) в "конкуренции", тянет на оскорбление.
  13. Что же вы вот это "красивое" фото не разместили? Побоялись что вся порочная психика ваших собак будет видна? Ну собственно жрущегося кобеля вашего разведения, который аж три раза делал попытки укусить эксперта, мы все видели на Чемпионате.
  14. А за бездокументными щеночками это тоже к вам? https://www.avito.ru/moskva/sobaki/dalmatin_rkf_podrostki_i_malyshi_1562663227 Верочка, когда вы мне летом зввонили (кстати ища кобеля для вязки), вы сказали что "больше далматнское сообщество о вас не услышит". Так откуда дровишки? И от кого? И почему без документов? опять "самовяз"? Отцом на этот раз дочь повязана, или брат с сестрой (потому что н один нормальный владелец кобеля ваших сук вязать не будет), и поэтому клуб не оформил документы? "Пристроить" подростков? Нееет, вы их продаете. Причем обманывая как всегда покупателей. Про бесплатное пристройство я вам говорила еще в середине лета. Я вот уже имела аудиенцию с одним из владельцев этих щенков. Снова проблемы, а "заводчику" снова до звезды. Он как обычно обвиняет во всем владельцев и ему плевать на все.
  15. Симфони оф Старс Денеб. BAER +\+, ОО, прикус ножницеобразный. Полностью привит. Ну и собственно, наш единственный мальчишка. Даня в тот день немного халтурил и не хотел работать. Не знаю почему. Он хотел есть простоквашу, а вот постараться не желал.. Может лапам скользко было на кафеле.. Данечка один из моих любимчиков в этом помете. Чудесный нежный мальчик. Не скандальный, очень послушный, без склонностей к доминированию. Он очень терпелив в "дружном женском коллективе". Настоящий Джентльмен! Руки-ноги-голова, все при нем, и все это "приправлено" великолепно работающими мозгами. В общем мальчик - чудо. Чье-то чудо, которое пока не встретилось со своими владельцами.
×
×
  • Создать...