Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Elena

Участники
  • Публикации

    1 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Последний раз Elena выиграл 16 апреля 2019

Публикации Elena были самыми популярными!

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Харьков
  • О собаках
    Мои собаки:
    Absolute Love Bergen's Summer Night - Лора
    и
    Дана -просто собака

Посетители профиля

5 991 просмотр профиля

Elena's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

2,2k

Репутация

  1. Elena

    кормление, диеты

    В этом видео есть интересный момент про пищеварение у собак. https://www.facebook.com/watchparty/1441590162670168/
  2. Elena

    Онкология у собак

    Моей Лоре предлагали удаление правой стороны молочных пакетов с лимфоузлами и стерилиззацию в одну операцию, ( время наркоза минимум 1.5 часа) небольшие образования - рисинки были в области 2-го правого пакета. По сердцу на момент 8.5 лет была гипертрофия миокарда и эндокардиоз на аорте. Прошли проверку на микро и дирофилярии, отрицательно. Я долго приставала ко всем, к кому только могла, кардиорграмма ничего страшного не обнаружила, но врач сказала, что риск наркоза есть всегда и никто не даст гарантий. Потом последовала череда событий, как только я решалась на операцию, что-то случалось либо у врачей, либо в семье. Одна ветеринар сказала, что она у меня доживет свою жизнь и без операции.Я решила не делать, может быть и неправильно, как узнать? Прошло полтора года, живем, образование немного увеличилось, оптически видно чуть набухший сосок и прошупываются слившиеся "рисинки", примерно с малый грецкий орех. Живем обычной жизнью, в апреле было 10 лет. Сомнения меня конечно терзают, но я думаю о том, что если бы операция прошла неудачно, то моей собаки уже давно не было, а так она есть. Как знать когда правильно? Легче решиться, когда врос стоит - жизнь или смерть сию минуту, т.е требуется срочное вмешательство. Так было с моей старшей собакой, кровотечение в течке, оперировали почти в 13 лет, благополучно, прожила еще 3.5 года. На форуме Елены Типикиной читала, что химия у собак не дает результата. Еще читала про фотодинамический метод лечения рака у людей, вроде бы очень щадящий метод и не затрагивающий здоровые ткани. Чтобы его использовали для животных не слышала...это специальное оборудование, лазер, который убивает опухоль прицельно, по контрастному веществу находящемуся в опухоли. Контрастное вещество получают из водорослей, но должно быть проверено, что на него нет аллергической реакции. Метод используется для органов и тканей, к которым можно подобраться эндоскопом с лазером или наружно. Рак молочных желез, матки, ЖКТ и кожи. Marina79 А точно, что в лимфоузле опухоль? не может быть какого-то инфекционного воспаления?
  3. Elena

    Ищу щенка к Апрелю

    Опыт других, это хорошо, что-то может подойдет,что-то не очень, а что-то категорически нет, любое существо - индивидуальность, и что работает и хорошо одному, будет неподходящим для другого. Нужно учитывать и породу, и возраст собаки, и компентентность советчика и многие другие факторы. А вы не зря усомнились, грызение в течении 3 часов, это очень много для неокрепшей зубной системы. Плюс все подобные вкусняшки из магазинов содержат консерванты, не очень-то полезные для здоровья. С другой сторны они безопасны по части травм десен и зубов. Процитирую Парацельса «Всё есть яд, и всё есть лекарство; то и другое определяет доза»" По моему опыту, игры, которые побуждают щенка думать, выматывают больше, чем физические нагрузки. Например игра в прятки или поиск спрятанных корминок или кусочков мяса, смотря чем кормите щенка. Был случай с первой собакой,( не далматином) я спряталась в кладовую и оттуда подавала голос, щенок бегал и не мог понять как это, он меня слышит и не видит.Она проверила все закоулки, нюхала, крутилась, ну я потом немного подсказала, от радости малышка так прыгала вокруг меня, нашла!!! А потом ее как выключили, заснула и спала очень долго, я даже заволновалась, что перестаралась и перегрузила ее психику.Опять вспомним о дозе! Первая моя далматинка, будучи щенком, первые 2 недели не могла спать и ходила за мной по пятам, засыпала только у меня на коленях.... дочка говорила - ты что всю жизнь ее так будешь няньчить? У меня была такая возможность, все потом встало на свои места, просто этот щенок требовал повышенного внимания и ласки т.к попал ко мне из очень плохих условий и отношения. У второй далматинки в щенячем возрасте была такая особенность, разыгравшись, никак не могла остановиться, вижу, что уже очень устала, а все равно носится. Вдруг обнаружилась успокоительная точка, как кнопка, если почесать ей между ушами, есть у щенков бугорок в этом месте, мгновенно успокаивалась и засыпала.Три собаки и три разных темперамента и особенностей. Что касалось туалетов, все три писяли на пол, никаких пеленок я не стелила, очень хорошо справлялась с уборкой швабра - бабочка. все впитывает, отжимается над унитазом, потом швабру промываем в ведре, можно воду с моющим, или с уксусом и еще раз протираем..даже рук не намочили. Но я была дома и могла убирать сразу, не всем так подойдет. Большие дела дома заканчивались практически сразу после начала прогулок, ну а лужи конечно еще случались.
  4. Elena

    Ищу щенка к Апрелю

    Ваш щенок умничка, он ищет подходящее место и не находит, вы бы наверное также делали, если вас где-то закрыли, а приспичило. Собаки любят делать свои дела на травку, песок, щебень, моя так ищет место поукромнее, где-то под кустом, забором, еще и мордой в забор сядет, будто ей стыдно. Собака не доведенная до крайности никогда не гадит на тротуаре. По ночам щенок плачет, потому, что лишился своих братиков и сестричек, щенки спят обычно прижавшись друг к другу, так теплее и недежнее, маму он тоже ищет. Это все пройдет. Конечно ему было бы спокойнее, если вы были рядом, хотя бы первое время, пока идет привыкание к новой жизни. Если такой возможности нет, используйте время для общения, когда вы дома. Вы разрешаете ходить по комнатам, обследовать дом? Я вообще не заморачивалась с туалетными делами. Молча убирала, даже не ругала. Когда начали гулять, все быстро наладилось. Как только щенок сможет физически выдерживать интервал между прогулками, он перестанет делать дела дома. Я всегда гуляла со своими три раза в день. Месяцам к 5-7 даже случайности прекращались.
  5. Elena

    Ищу щенка к Апрелю

    Хорошенькая малышка. Заключение ветеринара показалось странным. Никогда, за 19 лет владения собаками, не слышала о связи отита и работы кишечника.Я поняла так, что собака имеет проблем ы с опорожнением кишечника из-за отита? Или я поняла неправильно? Что значит " лезет на стену"? долго ищет место? Для возраста вашего щенка это вовсе не проблема. Это временное детское явление. Вспомните человеческих детей, до скольки в штаны делают? Щенки гораздо быстрее осваивают туалетные навыки. Здесь только терпение и положительное подкрепление правильных поступков и игнорирование неправильных и никаких наказаний. Ветеринара и кинолога выбирайте, желательно, по совету опытных владельцев далматинов. Вы в каком городе живете? Обычно первый помощник - это заводчик щенка. Хороший заводчик никогда не откажет в консультациях и советах. Помните, что ваш щенок - ребенок. Его надо обучать, награждая игрой, вкусным кусочком и лаской, а не муштровать. Ваш будущий кинолог не должен пользоваться жесткими методами дрессировки. Далматин не служебник, с далматином лучше договариваться и заинтересовывать, это дает большие результаты и доверие собаки владельцу.
  6. Elena

    кормление, диеты

    Спасибо за желание помочь! Belcando поищу у нас в магазинах, просмотрю их линейку. Но я в Украине , в городе Харькове. У меня собака уже сеньорский корм должна кушать, ей 9 лет было в апреле. Вчера нам привезли корм Profine SENIOR TURKEY & POTATOES .Будем пробовать. Изначально ей нравится, помогала мне мешок открывать, прям зубами вцепилась, она вообще за любой кипишь, а тут доставщик прямо в квартиру принес, а она очень любит все новое, куражится. Характеристики у корма хорошие, все что нам нужно - включено...мешок съедим - отчитаюсь.
  7. Elena

    кормление, диеты

    А что можете сказать про этот корм? у вас его далматин кушает? И какой вид?
  8. Elena

    кормление, диеты

    Докладываю про наши приключения с кормами, может кому-то тоже пригодится. Вообщем с ноября 2017 по июнь 2018 мы едим корма. И я поняла, что покой нам только снился. Ноябрь и декабрь если Purina Pro Plan РVD EN, (назначена ветеринаром диета для ЖКТ) - сработало, пищеварение пришло в норму, живот не бурчал, траву не искала. В январе перешли на Profine Adult Chicken - корм для взрослых собак с курицей. Ела хорошо, но выход большой, если сравнивать с натурой, и пуки - фу-фу вонючие. На февраль нам был назначен Royal Canin cardiac dog . Ела хорошо, но к концу месяца пропал аппетит и дважды была рвота, раз непереваренным кормом, раз желчью натощак. 20% жирности в лечебном корме таки много. Нам врач и для ЖКТ назначал Роял, но я еще тогда усомнилась в нужности такого количества жира и решила брать Проплан т.к там 15% жирности и нет противопоказаний, а в Роялах есть противопоказания по поджелудке и с повышенным холестерином, что мне странным показалось - лечебный корм для ЖКТ с противопоказаниями и тоже самое для Кардиа корма. Перевела опять на Profine Adult Chicken курица с картошкой, но решила пробовать Brit Care Adult Medium Breed Lamb & Rice -для средних пород с ягненком. Оба корма от одного производителя и имеют одинаковый вторичный состав, в количестве 50 на 50% картина выглядела вполне нормальной, выход нормальный, газов почти не было.Решила, что будет хорошо если будем кушать только Brit Care, заказала следущий мешок. Вроде бы все было хорошо, но стала замечать, что рыжеет между пальцами, петля и вокруг ануса, стала вылизывать лапы . Теперь я думаю, что это от корма. Таких лап у нас не было никогда в жизни, кожа красная, шерсть коричневая, почти черная. Сегодня жду корм Profine SENIOR TURKEY & POTATOES индейка и картофель для собак старше 7 лет. Будем пробовать.
  9. Лена, примите мои соболезнования. Ничего не поделать, так уж природой предопределено, у всех свой срок пребывания на земле. Мне всегда хочется верить, что смерть не конец, а переход в другой мир. Моей старшенькой тоже уже нет, 11 января похоронили. У нее была онкология, после диагноза прожила еще 2 года. Уже не могла встать на лапки и я приняла решение и отпустила. Держитесь, хорошо, что в доме еще есть собаки, они помогут пережить потерю.
  10. А Фил и раньше подбирал? Может он ребят считает ровней и потому не желает слушаться? Моя тоже не прочь " вкусняшку" поискать, надо за ней смотреть, но если слышит от меня "ФУ", то присядет и написяет на находку. Я думала, что это означает - "а че, я ниче, просто метку хотела поставить, потому принюхивалась и не собирась я это кушать". Но опытные собаководы говорят, что это означает - "так не доставайся ж никому." Слежу, глаз не спускаю, она четко понимает, если я с кем-то разговариваю - можно воспользоваться моментом, но у меня автоматически глаза на собаке. Дома любит таскать со стола, если что-то оставлено.Приучает к порядку, чтобы не забывали убирать. Это все конечно наши недоработки в воспитании. Недавно встретили годовалого курцхара, вообще ничего не подбирает, научен с 3-х месяцев, очень комфортно с такой собакой гулять.
  11. Рада вас видеть! Смотрю на лицо Фила и вижу Лору, таки похожи. Моей 9 лет 28 апреля стукнуло, но старости в облике не видно, далматины они такие, долго выглядят маложаво. А если на прогулке встречаем молодого кобелька, то изображаем прыгучую обезьяну.Хорошо, что столько помошников и выгуливают Фила. Наверное еще в очередь стоят, кто поведет? А зачем на прогулку нужен намордник? Такие правила выгула? Намордник ни одна собака не любит, оно и понятно.( себя поставить на их место), терпят, если приучены. Лоре однажды пришлось спать в наморднике несколько ночей и днем быть какое-то время, если я уходила, чтобы не разлизывала вавку..Сначала тоже терлась мордой об постель, потом устала, смирилась и спала. Переезд - дело не легкое, помню. Мы из Петропавловска ( Сев. Каз. Обл.) переехали в Харьков, 30 лет назад. Вам желаю, чтобы все прошло максимально легко...ну насколько это возможно при таком дальнем переезде.
  12. Elena

    Магнитогорск, Цезарь

    Это рецепт лечения отитов у собак от ветеринара .Может быть вам пригодится? по 3 пункту - компоненты смешиваются в 10 мл шприце, ( снять поршень, выдавить в шприц мазь, жидкие компоненты можно залить сверху другим шприцем или набрать раньше через иглу 10мл шприца, как удобнее вам, взбалтать, встряхивая шприц), это дневная порция на 2 обработки.Остаток хранится в холодильнике до вечера, потом согреть шприц в руке. Можно по половине всех компонентов смешивать для употребления за один раз. PS. Со мной поделилась знакомая, у ее далматина был отит, назначал ветврач, хороший, из лучшей клиники города. Рецепт работет 100%...если дело в отите.
  13. Elena

    давайте знакомиться

    А какой корм выбрали? Рада за вас, что лапки исправляются. Малявка ваша - кокетка, глазки хитрющие.Прогулки пойдут на пользу, только без перегрузок.
  14. Молодчинка Бесси! С днем рождения! Здоровья, вкусняшек, обновок, и неиссякаемого интереса к жизни.
  15. идите сюда https://radikal.ru/ 1. жмете кнопку- выбрать файл , открываете в вашем компе фото 2. жмете кнопку - загрузить на сервер 3. выдяеете ссылку из коды для форума - "картинка в тексте", копируете и вставляеет в сообщение.
×
×
  • Создать...