Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

Хочу лето, море и солнце :ns23:

будет!!!! :yes::D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куда нибудь поедешь летом?

в москву в июле,а потом отдыхать на юг с пятнашкой своей!!!!а вы куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москву в июле,а потом отдыхать на юг с пятнашкой своей!!!!а вы куда?

Вы с Юлей и Гэлой собираетесь в Москву? А мы в июле уезжаем в сочи. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Юлей и Гэлой собираетесь в Москву? А мы в июле уезжаем в сочи. :super:

нет,мы вместе поедем на евразию 2007!!!а в москву мы с моей пятнашечкой в июле на чемпионат нкп приедем!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,мы вместе поедем на евразию 2007!!!а в москву мы с моей пятнашечкой в июле на чемпионат нкп приедем!!! :rolleyes:

А где будет Евразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где будет Евразия?

в москве!!! в этом году была в феврале,проходила 2 дня!!!

в следующем году тоже будет в феврале если я не ошибаюсь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве!!! в этом году была в феврале,проходила 2 дня!!!

в следующем году тоже будет в феврале если я не ошибаюсь.... :D

Почти понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти понятно.

евразия самая главная выставка в году!!!

народу там...много было очень и помещение

большое,хорошее!!!!мы вот хорошо съездили

так...очень понравилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а далматин всётаки декоративная собака или охотничья?

У моего мужа был далматин(он умер год назад от укуса клеща недожив месяца до десятилетия) и его отец охотился с ним постоянно и весьма не плохо, всегда и охотно приносил дичь, а уж как увидит что берут ружье сразу начинал повизгивать от удовольствия. Надеемся что молодой тоже будет у нас не против поохотиться!!!

Присоединяюсь к поздравлениям Ирина с Днем Рождения, желаю безоблачного счастья, и большой и искренней Любви :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же пятнистые всётаки хорошенькие...., что год назад, что два вперёд...... :teeth:

Это точно! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! :ns23:

ЮЛЬ,а фотографии сегодняшние у тебя на компьютере уже есть или ещё нет???

:ns32::ns39::help::):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учавствовали!!!очень довольны результатами!!! :P

Молодцы!!!! Так держать!!! Желаю успехов на Евразии2007!!!! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c539da53d04d.gif

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я у ВАс - новичёк.

Прочла кое- какие посты и хочу внести небольшую ясность. Далматин прекрасная охотничья собак, которая великолепно работает по зайцу, лисе, касуле, приносит птицу с воды. Если хозяева не ленятся далматины умеют- всё. Наш, например умеет выполнять некоторые цирковые номера, по кровяному следу- ему нет равных, по зайцу- наш конёк., умеет встречать с домашними тапочками, нести сумку с продуктами на кухню, один раз снимался в музыкальном клипе..... Талантов- масса.

Дома он великолепно уживается с кроликом.

6f88d14fb707.jpg

264117d5d89c.jpg

На этой фото мы как раз после охоты на зайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я у ВАс - новичёк.

Прочла кое- какие посты и хочу внести небольшую ясность. Далматин прекрасная охотничья собак, которая великолепно работает по зайцу, лисе, касуле, приносит птицу с воды. Если хозяева не ленятся далматины умеют- всё. Наш, например умеет выполнять некоторые цирковые номера, по кровяному следу- ему нет равных, по зайцу- наш конёк., умеет  встречать с домашними тапочками, нести сумку с продуктами на кухню, один раз снимался в музыкальном клипе..... Талантов- масса.

Дома он великолепно уживается с кроликом.

На этой фото мы как раз после охоты на зайца.

Здравствуйте, Ringo

А вы как своего далматина учили охотиться? Ходили на притравки или разу в лес пошли? Вы наверное заядлый охотник?

У нас есть щенков в Казахстане, он тоже охотился на разную птицу (вытаскивал из воды как легавая). У него хозяин увлекается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , Ирина.

Мы не разу не были на притравке. Просто мы живем в заповеднике. И щенка мы покупали от рабочей матери, которая со своей сестрой вдвоём ходили на кабана, косулю и лося.

Охоту очень люблю, но ограничиваюсь фотоохотой. Далматин браконьерствует, бывает. Сейчас может только зайца принести. Раньше ловил бобров и андатр.. Очень хорошо выгонял на меня лис. Купается собака круглый год. Посылаю свежую фотке: сохнем после заплыва за утками. Так получилочь, что когда мы купили собаку не было соответствующей литературы. К большому сожалению, Ваша замечательная книга появилась, когда нам было уже три года. Мы ничего не умели, ничего не знали и наделали кучу ошибок в воспитании. В те времена муж часто бывал в англии и его познакомили с некоторыми владельцами далматинов. Они и посоветовали собаку загрузить по самое немогу. Так мы стали проводить в заповеднике по 5 часов ежедневно, летом- по 6, 7 часов. Дома ребёнок обучал его трюкам, увиденным в цирке.

Собака очень способная, хитрая на разные выдумки и уловки. Дресировали мы его в питомнике полицейских собак, там он легко всему обучался. И один раз спас меня и мою шубу от хулиганов: ему было только 1,5 года.

e118fa7b772e.jpg

52925d2040d7.jpg

Ему 12 лет, Как видите, когда соба интенсивно используется: она находится в хорошей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!! Так держать!!! Желаю успехов на Евразии2007!!!!  :ns92:

а мне кажется на евразии 2007 будет всех побольше чем в этот раз!!!вы тоже учавствуйте!!!!! :ns92::ns23::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , Ирина.

Мы не разу не были на притравке. Просто мы живем в заповеднике. И щенка мы покупали от рабочей матери, которая со своей сестрой вдвоём ходили на кабана, косулю и лося.

Охоту очень люблю, но ограничиваюсь фотоохотой. Далматин браконьерствует, бывает. Сейчас может только зайца принести. Раньше ловил бобров и андатр.. Очень хорошо выгонял на меня лис. Купается собака круглый год. Посылаю свежую фотке: сохнем после  заплыва за утками.  Так получилочь, что когда мы купили собаку не было соответствующей литературы. К большому сожалению,  Ваша замечательная книга появилась, когда нам было уже три года. Мы ничего не умели, ничего не знали и наделали кучу ошибок в воспитании. В те времена муж часто бывал в англии и его познакомили с некоторыми владельцами далматинов. Они и посоветовали собаку загрузить по самое немогу. Так мы стали проводить в заповеднике по 5 часов ежедневно, летом- по 6, 7 часов.  Дома ребёнок обучал его трюкам, увиденным в цирке.

Собака очень способная, хитрая на разные выдумки и уловки. Дресировали мы его в питомнике полицейских собак, там он легко всему обучался. И один раз спас меня и мою шубу от хулиганов: ему было только 1,5 года.

                                      e118fa7b772e.jpg

                                                52925d2040d7.jpg

Ему 12 лет, Как видите, когда соба интенсивно используется: она находится в хорошей форме.

очень красивая у вас собочка!!!и умница какая :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                     

Ему 12 лет, Как видите, когда соба интенсивно используется: она находится в хорошей форме.

Ringo, приятно познкомиться с Вами и Вашим далматином :)

Прекрасная собака, в отличной форме в такие годы! :ns23: Взгляд у него очень серьёзный и, я бы сказала, что мудрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , Ирина.

Мы не разу не были на притравке. Просто мы живем в заповеднике.

Здорово как! Лебеди... заповедник... А где он находится?

И щенка мы покупали от рабочей матери, которая со своей сестрой вдвоём ходили на кабана, косулю и лося.

А от кого вы покупали собаку? Может быть я знаю родителей? Интересно, кто у нас рабочие далматины. Я даже не представляла, что с далматином можно ходить на таких крупных зверей. Они собственно что с ними делают? Наверное, ведут по следу раненого зверя, да?

Охоту очень люблю, но ограничиваюсь фотоохотой. Далматин браконьерствует, бывает. Сейчас может только зайца принести. Раньше ловил бобров и андатр.. Очень хорошо выгонял на меня лис. Купается собака круглый год. Посылаю свежую фотке: сохнем после  заплыва за утками. 

Бобры, андартры... здорово! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружила интересный факт!

Моя пятнашка оказывается тушит окурки от сигарет!

Недавно гуляла со знакомой, она закурила. Моя собака начала на неё лаять. Лаяля до тех пор, пока она не закончила курить. Когда знакомая бросила окурок на землю, то моя пятнашка сразу подбежала к непотушенному окурку и начала тушить его лапами. Я сначала подумала, счо это просто случайность. Но когда я в дальнейшем встречалась с курящими людьми, то всё повторялось!

Я сама не люблю запах табака, просто не перевариваю!

Получается, что моя пятнашка полностью оправдывает название - пожарной собаки!!! Вот такбывает! Нужно попробовать заснять на видео. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружила интересный факт!

Моя пятнашка оказывается тушит окурки от сигарет!

Недавно гуляла со знакомой, она закурила. Моя собака начала на неё лаять. Лаяля до тех пор, пока она не закончила курить. Когда знакомая бросила окурок на землю, то моя пятнашка сразу подбежала к непотушенному окурку и начала тушить его лапами. Я сначала подумала, счо это просто случайность. Но когда я в дальнейшем встречалась с курящими людьми, то всё повторялось!

Я сама не люблю запах табака, просто не перевариваю!

Получается, что моя пятнашка полностью оправдывает название - пожарной собаки!!! Вот такбывает! Нужно попробовать заснять на видео. :ns23:

у меня тоже моя пятнашечка так раньше делала,

потом лапу ей чуть не прожгло,она взвизгнула даже,

больше так не делает :yes::rolleyes::ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже моя пятнашечка так раньше делала,

потом лапу ей чуть не прожгло,она взвизгнула даже,

больше так не делает :yes:  :rolleyes:  :ns32:

А моя окурки даже в рот берёт, потом выплёвывает! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина! МЫ с Вами лично не знакомы, поэтому от нас с Ришей мы послали букет.

dd87c15b7b09.gif

Это Вам от всего далматинского рода....

В Москве мы никогда не выставлялись, поэтому знать Вы нас не можете.

Заповедник наш называется Булли, находится он на острове Даугавгрива. Наш остров омывается с одной стороны Рижским заливом, рекой Даугавой и рекой Булльупе.

КАк птицу собака приносит с воды, вероятно, многие видели. А вот по отношению к крупному зверю тактика далматинов очень интересна. ОНи как бы совершают ложные лобовые атаки и отскакивают назад. Это повторяется множество раз, тем самым они изматывают противника. ПРи этом они оглушительно лают, как бы подзывая хозяина.

С водяными крысами, андатрами, и мелкими грызунами., далматин поступает как настоящий мородер: хватает за шею, бьёт об землю.

По отношении к птице он очень похож на пойнтера: залёг, прислушался и насторожился, стойка - передняя лапа поднята в воздух, бросок.

Птиц, сидящих на деревьях чует прекрасно и облаивает.

Далматин, который живёт на воле является очень серъёзной собакой.

В этом можно убедиться, когда собака работает с фигурантом. Захват рукава идёт полной пастью, хват более крепкий чем у немца.

На пластиковый рукав никогда не спускала- боялась за зубы. А через войлочный- у фигуранта остаются синяки.

Вообще, собака очень интересная, прекрасно пользуется человеческими слабостями, собака- личность, умеет заставить уважать её. На мой взгляд у далматина имеется три недостатка. А в остальном он настолько талантлив, что из него можно лепить всё, что хочешь при условии полного взаимопонимания и уважения к собаке..

93bf07400f2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...