Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Подскажите ЛОР-врача


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У нас родился глухой щенок (порода не далматин), в данный момент ему 5 мес и он уже около месяца как стал слышать лай других собак, а также 2 раза - начинал слышать все вокруг, реагировать на голос хозяев и т.д., но все это длилось не более минуты-двух. Потом по-прежнему, не реагирует на людей, но на лай реакция сохраняется. И примерно в это же время одно из ушей у щенка стало мокнуть изнутри, при этом признаков аллергии не наблюдается.

Щенок белый с одним пятном.

Подскажите, если кто-то знает - координаты специалиста ЛОРа в Твери или в Москве?

И если у кого-то было что-то подобное, то очень интересует Ваш опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте ему BAER-тест в ветеринарной клинике в Красково. Тогда точно узнаете, слышит он хоть что-то или нет физиологически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте ему BAER-тест в ветеринарной клинике в Красково. Тогда точно узнаете, слышит он хоть что-то или нет физиологически

Да, я нашла клинику, обязательно сделаем. Но то, что он слышит - сомнений нет никаких, слышит! Нужен специалист понять - что делать дальше, раньше не было реакции на любые звуки вообще. А в последний месяц стал реагировать на лай другой собаки и собак на улице. И вот эти "приступы", первый во время сна, щенок спал - потом резко проснулся, стал водить ушками в сторону звуков, побежал на голос хозяев, стоящих в разных концах квартиры, он их даже не видел и шел именно на голос, щенок был очень удивлен и растерян. А потом это прошло. Потом еще раз так же, но уже не во время сна. И ухо одно изнутри мокнет.

Т.е. что-то явно происходит с щенком, может быть есть шансы на то, что щенок будет слышать )

Вот ищем специалиста, который поможет после тестирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, возможно, щенок имеет очень слабый слух, например слышит какие-то определенные частоты. В них может попадать собачий лай.

Во-вторых, вы можете выдавать желаемое за действительное.

Щенок спал и резко проснулся. Причин может быть много - что-то приснилось, почувствовал запах еды из кухни, кто-то зашел в комнату и по полу прошла вибрация... Ну, это навскидку.

Побежал в сторону хозяев, стоящих в разных концах квартиры. У большинства квартиры не из 20 комнат. Если два хозяина находятся в рахных ее концах, куда бежать собаке? Либо туда, либо сюда. И все это будет в сторону хозяев. Он же не в лесу на зов побежал... Щенок мог быть растерян или удивлен, потому что ему сон приснился. Или просто вам показалось.

Глухое ухо может мокнуть, если в нем инфекция, или клещ, или еще что-то. С наличием или отсутствием слуха это не связано.

Не тратьте деньги на поиски врача в Твери, запишитесь на тестирование в Красково, пройдите БАЕР, там ветеринары заодно и посмотрят при помощи приборов что там с ухом и пропишут лечение.

 

Спасибо за ответ. Так и сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Так и сделаем.

Напишите потом результаты тестирования, хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...