Jump to content
Форум НКП "Далматин"

помощь мопсам-старичкам

kukuka
 Share

Recommended Posts

Друзья, заранее прошу прощения, что сообщение не по теме пристройства далматинов, но я совершенно не знаю, куда можно обратиться. 

Ситуация следующая. У подруги (хабаровчанка, как и я) в Москве умерла тетя, которая всю свою жизнь работала ветеринаром, выхаживала больных животных. В Москве у нее родственников не было, поэтому все заботы о пристройстве осиротевших шести мопсах тети легли на ее племянницу. Собаки все особенные, многие из них и жили в этом доме потому, что нуждались в постоянном уходе и лечении. Трое очень возрастные - 12-14 лет с серьезными проблемами по здоровью: кобель с мочекаменной болезнью и практически неработающими задними ногами, и две 14-летних суки, которые уже практически все свои дела делают под себя. Есть 8-летняя сука слепая от рождения, но вполне социализированная для жизни в городской квартире с гуляниями на поводке. Еще одна девочка совсем молодая, но после травмы, перенесенной в детстве у нее постоянно вывален язык, плюс на щеке жировик, требующий удаления. И еще трое собак тоже немолодых, но относительно здоровых.

Девушка сейчас в Москве, живет у друзей. На данный момент собак приютили знакомые тети, но уже завтра, после похорон собак начнут возвращать племяннице. Она точно заберет с собой одну суку, которая однозначно способна проделать путь до Хабаровска. Но большинство собак перелета в 8 часов просто не перенесут. Очень нужна помощь этим бедным животным.

Вас прошу помочь контактами куда и к кому можно обратиться с этим вопросом, кто поможет пристроить собак?