Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин-сирота, 6 лет, Москва


Рекомендованные сообщения

Далматин, скорей метис, 6 лет. Нашли на прогулке, придержали у себя, хозяина нашли, он отказался забирать. Настоящий хозяин, который псом очень хорошо занимался, погиб два месяца назад, пёс перекочевал к родственникам, а те не справились, отправили на улицу.

Ищем НОВОГО хозяина или человека, имеющего силы и желание им заниматься, наши ресурсы на нуле. Мы готовы его кастрировать и сделать хорошие фото.

Пёс у нас четвёртый день, по поведению очень даже положительный. В квартире не метит, между прогулками в основном спит или ходит за мной хвостиком. Очень привязчивый и ласковый. Требует, чтобы гладили - тычется под руку и балдеет, когда гладишь. Вещи не портит. Остаётся дома один неохотно, но пёс пока в стрессе, объективно не скажу. В целом - достаточно умный и безумно ласковый.

Ветпаспорт нам привезли, есть все прививки. 

Фото не загружаются, можно здесь посмотреть https://vk.com/wall118772651_1321

Изменено пользователем Alianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва М.о.
ПРОШУ РЕПОСТ!!! https://vk.com/alyona_snezhinka
Ищет новых хозяев далматин-сирота. Кобель, 6 лет, кастрированный. Хозяин, который им хорошо занимался, погиб два месяца назад. А пёс очутился на улице...
Пёс не чистопородный, зато очень ласковый и красивый. Носом подлезает под руку и просит почесать его, погладить. Очень ориентирован на человека, готов сделать всё ради обнимашек и ласки. Дома не метит, не грызёт ничего. Между прогулками либо спит, либо ходит за человеком хвостиком.
Пёс прекрасно подойдёт тем, кто работает не весь день, а идеально тем, кто работает дома.
С детьми хорошо ладит, с котами может дружить.
Ему нужно будет время на адаптацию в семье, поэтому взять собаку и выйти на следующий же день на работу не получится. Приучать к отсутствию нужно постепенно, очень скучает без человека.
Пёс в Москве.
Тел 8(903)171-24-69. Звонить строго с 10:00 до 20:00.
Источник: https://vk.com/wall118772651_1344
Альбом: https://vk.com/album118772651_241973557

 

afa28c390fcd.jpg

 

b5af1ba2eeb5.jpg

 

049cc66b78c5.jpg

 

0d92e9f7979c.jpg

 

45688e35f365.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
49 минут назад, Alianna сказал:

Пёс нашёл семью!

Спасибо :)

 

@@@@@@@@@@@@@@

Удачи Чудику в новой семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле хэппи-энда не случилось, а удача понадобится новой семье Чуди, посколько сам Чуди уже вполне освоился и ухитрился за пять дней превратить жизнь новой семьи в лёгкий кошмар, стремительно перетекающий в тяжёлый. 

 
ТС за все время плотного регулярного общения в интернете до передачи собаки (3 недели - с 24 февраля до 11 марта) "любезно" умолчала (а местами и вовсе сообщила прямо противоположную информацию) о полном букете вредных привычек пса ввиду его ярко выраженного доминантного поведения, утверждая (истинно или нет, теперь уже не знаю), что в её опытных руках собака ведёт себя идеально. Скорее всего, отчасти это было действительно так - во всяком случае, на очной прогулке за неделю до передачи Чуди вёл себя идеально. Кроме того, он чрезвычайно умён и находчив, но своенравен, а мы - слабохарактерные доверчивые лошки - с ним просто не справляемся. 
 
Предвосхищая вопросы "Почему собаку взяли", "Чем вы думали", "А как вы себе это представляли", "А чего вы ждали" и проч. - постараюсь пояснить (хотя прекрасно осознаю, что в глазах умудренных опытом собачников и идейных зоозащитников это звучит неубедительно и никоим образом меня не оправдывает) - поскольку мы полностью подходили под вышеопубликованное объявление, я связалась с ТС и подробно описала ей нашу ситуацию, кому мы берём собаку, кто будет ей заниматься, по каким причинам хотели бы взять Чуди и по каким причинам мы отказались от идеи брать Чарли (который тоже пристраивается далматин-командой в другой теме), поэтому я изначально исходила из того, что ответственная ТС не будет пользоваться ассиметрией информации для того, чтобы спихнуть нам сложную собаку. Я максимально честно и открыто описала, как я вижу ситуацию, неоднократно спрашивала совета и мнения ТС насчёт того, подходим мы или нет, расспрашивала про характер собаки, делилась сомнениями и переживаниями, надеясь на столь же максимально честный и открытый диалог со стороны ТС. Не случилось. Видимо на каком-то этапе я переоценила лидерские способности свои и своей семьи, а ТС, в свою очередь, сознательно или бессознательно умолчала о том, что следовало бы сказать; все выдали и приняли желаемое за действительное - я по восторженной наивности, а ТС в своём стремлении поскорее избавиться от нежелательной собаки. Проходя мимо упомяну, что оказала ТС финансовую помощь на кастрацию Чудика, но это никоим образом не побудило ТС к полной откровенности. 
 
Предвосхищая варианты "вот теперь мучайтесь", "почему не хотите подождать вдруг все устаканится", "занимайтесь собакой" и иже с ними - после лихорадочного обдумывания всей семьёй и давно знакомым по ещё предыдущей собаке ветеринаром стало понятно, что это не варианты: неработающий владелец, который может заниматься собакой, рискует оказаться в больнице из-за нервного срыва (это звучит патетической симуляцией ровно до того момента, когда с этим сталкиваешься на самом деле), а работающий владелец (я), в рабочее время заниматься собакой не может, а в нерабочее - попытки воспитывать методом кнута и пряника заканчиваются провалом; а в недалёком будущем я и вовсе рискую столкнуться с необходимостью переезда и проживания на закрытой территории, где, даже если я собаку возьму с собой, и меня, и собаку, учитывая её нынешний паттерн поведения, в лучшем случае уволят, в худшем - потравят. Да, об этом стало известно после того, как мы договорились о передачи собаки; нет, это не запланированный переезд; нет, вариант при котором меня увольняют - не вариант.  
Как последняя надежда - хочу записаться на курс занятий с кинологом по коррекции поведения, если посоветуете кого-то надежного - будет кстати. 
 
Пёс хороший, невероятно умный, прошёл ОКД с изначальным владельцем, хорошо знаком со всеми командами, выполняет их охотно или нет, в зависимости от своих интересов. Со слов ТС ему нужна установка строгих правил доминирующим хозяином-вожаком (как это случилось, видимо, с ТС), но коими мы, и это уже стало очевидно, не являемся. ТС неоднократно рекомендовала мне методы и приёмы из "Переводчика с собачьего", я честно просмотрела три сезона, но ни в моем исполнении, ни в исполнении моих домашних эти чудо-советы не работают, или работают по принципу случайности. По словам ТС, у неё с Чуди они работали. Опять-таки, допускаю и то, что это правда, и то, что ТС слукавила - в любом случае, к решению ситуации это уже не имеет никакого отношения. Кроме того, пёс на попытки применить эти приёмы сознательно мстит грызней, описыванием и прочей осознанной порчей нашего имущества. ТС вскользь упоминала о том, что ранее Чуди "возвращали" ещё тем хозяевам по причине этого же доминантного поведения, но я, основываясь на многолетнем опыте беспроблемного общения с нашим предыдущим далматином, не восприняла это всерьёз; зря, конечно же. 
Осознание проблемы в себе и посыпание головы пеплом, тем не менее, проблему не решает, а решить нужно и, чем скорее, тем лучше, по вышеназванным причинам времени максимум полгода, а то и меньше.  
 
Поскольку ТС не заключила договор, то испытательного срока, естественно, никакого нет, брать обратно Чуди она не собирается, что неудивительно (это меня только укрепляет в мысли, что где-то в этой некрасивой истории мне слегка подвесили на уши жирненькую лапшу). В этой связи админов прошу поднять тему обратно в "пристройство" или в "возьму-отдам", а форумчан, по возможности, порекомендовать достойную передержку или зоогостиницу, желательно, с сервисом по пристройству. Другие конструктивные замечания, советы и предложения тоже приветствуются. Спасибо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох неправда ваша :(

Жаль, скрины не выкладываются, переслала модератору, надеюсь, выложит. И про кобелей, и про то, что дома плохо остаётся, писала очень подробно, перечитайте переписку.

Более того, писала, что буду помогать, предлагала приехать показать, как с собакой справляться. Но вы решили не воспользоваться этим предложением, не спрашивать больше советов, а просто начать паниковать.

У вас сейчас паника и кроме паники ничего. Возьмите себя в руки. Мы с вами достаточно долго обсуждали его воспитание и вы убеждали, что вы и дедушка справитесь, что у вас был далматин, и вы в курсе. К моим рекомендациям водить собаку на ошейнике-удавке прямо под ушами вы не прислушались. К советам выбегивать по утрам тоже. К советам дать собаке адаптироваться и не оставлять пса одного первое время тоже, хотя уверяли, что дедушка не будет его оставлять. Дедушка ведь простой ошейник надевал на прогулку, правда? Хорошо если не шлейку... И делал всё как сам считал нужным и совсем не так, как я рекомендовала. Так ведь? Или в том, что вы не следуете советам, виноваты не вы, а собака или я?

 

Собаку я обратно не возьму, это правда. Потому что я честно выполнила все обязательства перед собакой и вами. И по-прежнему готова к диалогу и помощи вам. Но я не избавлю вас от безответствннности, этот путь вы должны пройти самостоятельно.

Вы взрослый человек, ответственный, вы можете и должны решать проблемы, а не бежать от них. Чак, как вы его уже назвали, теперь ваша собака. Вы его хозяйка. 

 

Возьмите голову в руки и решайте проблемы. 

Купите утяжеляющий рюкзак, загрузите Чака физически. Наденьте удавку так, как я показывала. Не давайте Чаку свободы ни в чём. Пусть гуляет только по вашим правилам чётко у ноги. После прогулки покормите немного, это егт успокаивает. Не давайте дома бегать! Совсем! Не оставляйте пока одного. У меня он за три недели привык оставаться. За три недели! А вы хотите на третий день результатов от собаки в стрессе. Это несерьёзно.

Обейте дверь и панели рядом железным листом - и пусть дерёт на здоровье, если край как нужно отлучиться. Опять же, купите говяжье бедро, как я советовала. Пусть грызёт его - и пасть занята, и лапы. РАБОТАЙТЕ над воспитанием дальше. Ни один куратор и даже самый гениальный кинолог не сможет воспитать вам идеальную собаку и передать вам на блюдечке с золотой каёмочкой. Потому что пёс всё равно будет таким, каким вы ему позволите быть. Совершенно точно я заявляла и заявляю - эта собака отлично поддаётся дрессировке! Отлично! Только не паниковать нужно, а продолжать _работать_, пробовать все методы. Утром бегать с ним, вечером гулять. Оставить только дневную прогулку дедушке и строго-настрого наказать гулять в правильном ошейнике и следить за положением его на шее!

В конце концов, можно подарить дедушке и Чаку беговую дорожку. Это тоже выход и вполне вариант, чтобы не бегать по утрам. Но к ней тоже собаку ещё приучить нужно.

Днём Чак много спит. Между прогулками точно. Поэтому не преувеличивайте. Всё абсолютно решаемо.

 

Ну а упрёк в том, что я не углядела в вас безответственного человека и не выбрала вместо вас других претендентов совсем уж детский. 

Поймите, наконец, что за всё, что случается в вашей жизни, отвечаете только ВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала недоуздок или халти, в принципе одно и тоже, только халти подороже из за дополнительного ремешка прикрепляющегося к ошейнику, что бы собака не смогла выкрутиться и убежать. Недоуздок дешёвый и к нему можно самим пришить этот ремешок с карабином цепляющийся к ошейнику.

 

Всегда можно найти решение и подход, было бы желание ;)

 

Как устроен недоуздок  http://www.mrgav.ru/articles/halti/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a18820d17c2a.jpg

 

6cebfd9030e2.jpg

 

365f20a6ad6d.jpg

 

104d266c28f4.jpg

 

eecd5430b743.jpg

 

c82571353909.jpg

 

6d24b5e356ac.jpg

 

2fa9e7adced1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл выкладывать личную переписку в общей теме? Устроить разборки на весь мир, кто прав, а кто не прав? И? Дальше что? Собака как-то от этого выиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizaveta Titkova

К сожалению, "достойной передержки или зоогостиницы с сервисом по пристройству" не бывает.

Если готовы действительно дать собаке шанс и "записаться на курс занятий с кинологом по коррекции поведения", то я посоветую нашего Романа. Он может приехать, оценить поведение собаки, оценить ваше поведение, дать честную оценку происходящего.

Если захотите что-то менять, он даст последовательность действий, что и как делать.

Роман: 8(985) 994-88-06

Он очень многим подопечным нашей команды помогал адаптироваться к новым хозяевам и помогал решать проблемы.

Но здесь обязательно нужно вашей искреннее желание что-то менять, само оно не рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alyona&dals сказал:

А какой смысл выкладывать личную переписку в общей теме? Устроить разборки на весь мир, кто прав, а кто не прав? И? Дальше что? Собака как-то от этого выиграет?

В переписке нет ничего личного. Сканы лишь опровергают утверждение, что "ТС навешал лапши на уши и ничего не сказала про проблемы поведения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подтверждение или опровержение этого утверждения поможет собаке, не поняла.

Или пост уже не про собаку, а про выяснение отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alyona&dals сказал:

Как подтверждение или опровержение этого утверждения поможет собаке, не поняла.

Или пост уже не про собаку, а про выяснение отношений?

Про прояснение ситуации. 

Кроме того, сканы дают дополнительную информацию потенциальным будущим владельцам о возможных проблемах собаки. Которые при правильном подходе и не проблемы вовсе.

Пёс совсем неплох. Он ласковый, умный, хорошо поддаётся дрессуре. Но нужно уметь его подчинять. Кто имел дело с далматинами и другими крупными собаками, прекрасно это знают. 

Но я всё ещё надеюсь, что Liza писала сообщение выше в панике, и она отойдёт от деструктивного подхода "заберите это немедленно, меня обманули, я наивная и доверчивая" к конструктивному "я в ответе за эту собаку и буду решать проблемы постепенно". Тем более, что помощь-то предлагается. Просто нужно вдохнуть-выдохнуть и принять.

Впрочем, вы правы, все эти разборки ни к чему, и я не буду против, если модераторы потрут всё лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elizaveta Titkova сказал:

Поскольку ТС не заключила договор, то испытательного срока, естественно, никакого нет, брать обратно Чуди она не собирается,

       

    Чудно как! То есть, она не куратор вообще. Просто спихнула проблемную собаку, а дальше все сами-сами. 

 

13 часов назад, Alianna сказал:

Сканы лишь опровергают утверждение, что "ТС навешал лапши на уши и ничего не сказала про проблемы поведения". 

 

   Из этих сканов ясно, что общение идет уже после того, как собаку забрали. А что вешали на уши до того - никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Саксина сказал:

       

    Чудно как! То есть, она не куратор вообще. Просто спихнула проблемную собаку, а дальше все сами-сами. 

 

 

   Из этих сканов ясно, что общение идет уже после того, как собаку забрали. А что вешали на уши до того - никто не знает.

Нет, не так. Общение идёт до того, как собаку забрали. На синем фоне мои сообщения, мои рассказы о поведении собаки. Перечитайте внимательней.

И собака не проблемная, он обычный далматин с характером. К тому же ещё и очень ласковый. Очень! Просто у человека паника и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, спасибо всем за отклик. Постараюсь ответить. 

 

-> Alianna - я не собираюсь выяснять с Вами отношения, Вы на моё последнее сообщение во вторник ясно дали понять своё отношение к ситуации. "Берите на себя смелость сами его пристраивать". Беру. 

Что касается остальных замечаний. 
Я гуляю его на удавке под ушами рядом с собой, с которой он рвётся и выворачивается, кстати. Я вот его успела его ухватить за основной ошейник, но у деда, понятное дело, реакция не та, поэтому да, он гуляет с обычным ошейником, и это факт, который я пока не вижу способов  изменить. В конце концов, это в интересах собаки, чтобы не убежал. Предыдущий далматин 15 лет проходил на таком ошейнике и это не вызывало проблем, следовательно, и этого можно приучить. 
Я Вас спрашивала про агрессию к собакам и людям, поскольку это существенная причина, я подчеркивала, по которой мы не стали брать Чарли (скрины я тоже могу сделать, не переживайте), Вы сказали, что агрессия невозможна "при Вашем подходе". Несмотря на "Ваш подход" и на выполнение Ваших рекомендаций (брать удавку под уши, отвлекать внимание собаки на себя, говорить нельзя, обходить стороной других собак), это работает выборочно по усмотрению Чака один раз из пяти, а всех собак не обойдёшь. При этом он извивается как змея и выскальзывает из удавки, рискуя убежать. 
Вы говорили, что он не метит, не грызёт мебель - он это делает, причём не просто так, а сознательно в отместку за то, что я, следуя Вашей рекомендации, "скрутила его в баранку". 
С ним гуляют по 5 часов в день - 1,5 утром, 1,5-2 днём, и 1-1,5 вечером, перед основным хождением ("ходитьходитьходить", как Вы советовали) заводим в закрытый загон и заставляем носиться за мячом, это пока единственный способ его выбегивать, поскольку поводок с него не снимешь. 
"Не оставляйте одного - у меня за три недели привык оставаться" - Вы его в клетке запирали, и он из неё выбирался - это раз. У Вас постоянно с ним находились ещё домашние животные - это два. Дедушка делает упражнения, опять-таки, как Вы советовали, пока эффекта нет. Булдыжку заказала, должны доставить сегодня, завтра попробуем. 
Подарить беговую дорожку 75-летнему человеку и неприученной к ней собаке, обить железными листами стены в квартире, мебель тоже вынести, чтобы не грыз, все обстелить пеленками, не выходить из дома банально за продуктами? Вы серьёзно? Тогда получается, человек - обслуга собаки. 
Да, я отвечаю за то, что произошло, везде оговаривая, что проблема в нас - во мне, в моем деде, ради которого все затевалось, в первую очередь во мне, конечно. Я допускаю, что с Вами Чак мог вести себя по-другому, правду все равно не узнать, да это и не поможет ситуации. 
 
-> Ekaterina Pelenicina я так понимаю, это тренировочный элемент, при прогулке его использовать не рекомендуют? 
 
-> Alyona&dals спасибо за контакты, уже вышли на связь с Романом. 
 
-> Ольга Саксина, нет, некоторые выложенные сканы относятся к периоду до того, как забрали. После того, как забрали Алена Alianna ещё пару дней давала ценные советы в стиле "успокаивайте его своей энергетикой", "делайте его комфортным для себя" и другие рекомендации, которые пока что НЕ работают. Потом возникли серьёзные проблемы, я обратилась к Алёне, но что-то пошло не так и вот я здесь.  
 
-> Настя, признательна Вам за конструктив. Вы очень помогли. 
 
-> Viktoriya&Lana, да, не нужно брать, если не готовы к проблемам, да, я виновата, лично я, не собака, не Алена, не кто-то ещё. Сейчас это чем помогает?
Взрослую собаку взяли, потому что осознавали, что вытянуть воспитание щенка не способны, а по описаниям тогда Чуди, теперь Чака, он не имел щенячьих поведенческих проблем. Все ошиблись. Сейчас это чем помогает? 
Я готова дать собаке время, надеюсь, от неё будет идти ответная реакция. Пока на попытки вложить силы (т.е. работать с ней, как предписывают, рекомендации Alianna, советы из интернета и видео) вызывают негативную ответную реакцию со стороны собаки - она демонстративно грызёт мебель и вещи, метит интерьер квартиры. 
Свести деда в могилу и уволиться с работы, чтобы обслуживать Чака, я тоже не могу, и, честно говоря, не планировала. Да, об этом надо было думать дальше, да, я виновата, да, Вы бесконечно правы. Сейчас это чем помогает? 
Как много времени прошло с тех пор, как Вы пристроили Белочку? Я могу как-то пообщаться с ее нынешними владельцами на предмет обсуждения процесса их адаптации? 
 
Спасибо ещё раз всем за отклик. 
Изменено пользователем Elizaveta Titkova
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно некоторое время для адаптации. Думаю, что Роман даст вам с дедушкой правильные советы и вы им последуете.

Что же касается отношения пожилых людей к проблемным собакам, то тут тоже не все так просто как хотелось бы нам...

Приведу пример из своей собственной жизни. Когда мы взяли в дом щенка, ей было 1,5 месяца, ну примерно пару недель она была паинька, а потом началось - кошмар. Да, мы поняли, что она доминантная собака. Моя мама, в то время тоже уже пожилая женщина, была дома и казалось бы какие могут быть проблемы. Но нет. Да, она себя могла плохо чувствовать, у нее то сердце, то давление - и это все понятно. Так вот она тоже в какой то момент начала истерить на тему, что собака невменяемая и не слушается, что ее надо вернуть. Я целый день на работе, мои советы типа закрыть ее у меня в комнате и не пускать туда куда не надо она не воспринимала. Но к счастью у меня не было даже мысли вернуть собаку, не для того я ее брала, чтобы через пару недель вернуть. Потихонечку ситуация стала исправляться. Я понимаю, что вы скажете сейчас что щенок - это одно, а взрослая собака - другое. Но поверьте мне на слово: мой щенок в тот момент стоил как минимум 2-х взрослых собак. И вела она себя реально просто как ураган, это правда был кошмар, потому что настоящая доминантная собака с детства начинает стоить всех вокруг. В результате когда пошли на улицу, уже лучше стало. Потом в 4 месяца стали заниматься с Романом (кстати, можете и у него расспросить как он ее ложиться целый час заставлял :) ), собака изменила свое поведение. Нет, она по-прежнему осталась доминантной, но стала просто вменяемой.

Я думаю, что вам надо собраться и начать искать контакт с псом. Вот по поводу удавки..... Я не против таких поводков, но не думаете ли вы, что вы слишком можете удавить его на ней и в ответ он начинает дурью маяться и бунтовать? И еще я может бы брала вкусняшки с собой на улицу и пыталась бы вкусняшками его на себя переключать. С доминантной собакой никогда нельзя разговаривать с позиции силы, собака все равно окажется сильнее вас, а уж далматин так точно. Надо искать другие подходы и поверьте мне при внимательном отношении вы эти подходы увидите. 

Роман также для вас самый главный помощник и консультант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alianna сказал:

Перечитайте внимательней.

      Перечитала, прошу прощения - действительно, Вы пишете о проблемах до того, как собаку взяли. Но... после таких рассказов я бы лично никогда не взяла эту собаку. Люди просто переоценили свои возможности, бывает.

 

1 час назад, Alianna сказал:

И собака не проблемная, он обычный далматин с характером.

     Ну, я за почти тридцать лет с далматинами насмотрелась на всяких, и обычных, и не обычных, так что могу сама делать выводы. А характер - он у любой собаки должен быть, иначе с ней не интересно. Дело не в характере, а в НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elizaveta Titkova сказал:

 

Как много времени прошло с тех пор, как Вы пристроили Белочку? Я могу как-то пообщаться с ее нынешними владельцами на предмет обсуждения процесса их адаптации? 
 
Спасибо ещё раз всем за отклик. 

2 недели прошло.

Можно в соц.сетях ,где я и общаюсь с ними по поводу всех радостей и бед. Также можно через меня. Меня держат в курсе всего. Каждый день рассказывают,что делали.

Но думаю Вам врятли что-то поможет.

Вы хотите ,чтобы Вам дали взрослую собаку,которая уже будет идеальной во всем. А что готовы вложить Вы?

Вы не найдете ни одного отказника без проблем. Не нужно впадать в панику. С Белочкой тоже впадают конечно,но тут же идут за советом и работают над собакой. Но там люди ответственные и сразу дали понять,что собаку не вернут,а решат все проблемы. Они были готовы к проблемам,потому что от взрослой собаки можно ожидать что угодно. Вы переоценили силы свои ,а может нет? Может Вы сможете  еще найти с ним контакт? Дайте время собаке и конечно работайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Viktoriya&Lana сказал:

Вы не найдете ни одного отказника без проблем.

 

     Истинные слова. Вот в том-то и дело, что бы ни говорили "кураторы" и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к халти - его можно так же использовать как и намордник. Собака ни вырываться, ни кусаться в нём не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-> Чёрная пантера, спасибо, что поделились своей историей. Я вчера долго говорила с Романом, мы проговорили очень много вариантов, но главный совет, который он дал, к сожалению, меня слабо утешил. Пока что я попросила дедушку начать приучать Чака оставаться одного путём упражнений и вкусняшек, но работа с собакой вызывает у него раздражение (что явилось для меня полной неожиданностью, к сожалению). Посмотрим, как пройдут выходные, когда я буду дома. 

Насчёт удавки, я не в восторге от такого поводка, но собака к нему явно приучена и хотя бы идёт рядом. Хотя все равно иногда тянет, не обращая внимания на то, что тот его придушивает - он похрипывает, кашляет, я через поводок чувствую все его горловые связки, разговариваю с ним, но все зависит от его настроения, а мне, тем временем, становится страшно, что ему больно. А вот дедушка категорически против удавки, главным образом потому, что считает его ненадежным (и не без оснований). 
 
-> IrinaSo, Елена Ласаева, спасибо за конструктивный совет. Я попыталась найти в интернете халти, конкретно эта фирма перестала работать на российском рынке, но вроде бы есть аналоги. Заказала, в течение недели должны доставить. Попробуем приучить, хотя у меня серьёзные сомнения насчёт успеха операции. ТС мне рассказывала, что у неё пёсик сдирал намордник до крови за считанные минуты, совершенно не обращая внимания ни на что. Но попытка не пытка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...