Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пудинг Дог Оперная Дива (Пермь)


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Надежда! С большим интересом прочитала ваше собщение!

Докладываю о нашей Диве! Мы начали выходить на улицу неделю назад! Это время у нас в Перми  совпало с потеплением, дождем и глобальной грязью! Так было жалко смотреть на её беленькое тельце, ножки, покрытые грязью! Возможно было отмыть это безобразие только с помощью  специального шампуня и губки! В субботу, 4 апреля, мы первый раз повезли её на дачу. Дорога далась Диве тяжело - её несколько раз вытошнило. Зато на даче...Красота!!! Бегали  за забором, без поводка - поняли, наконец-то, что писять и какать надо на улице!! Свежий воздух, остатки чистого снега, трава, палочки и множество разных запахов!! Нам уже 5 месяцев, завтра взвесимся и запишем в дневник! Хотим попасть на выставку, 26 апреля, в классе "Бэйби", но для этого  надо  пройти несколько занятий с нашим тренером! Вот такие  цели и задачи у нас на ближайшее время!

Пишите, какие у вас новости и планы ?  В каком городе вы живете?

С уважением, Ольга!

Здравствуйте, Ольга. Я очень рада, что Вы отозвались. Честно признаться, я думала, что Вы и вправду проигнорировали мое послание. Живем мы в Ижевске. У нас, тоже, выставка 12 апреля. Решили принять участие. Анна Чиркова к нам приходила вчера дрессировать Саньку. Нашу собаку, так же тошнит в машине. Сколько не пытались, а с каждым разом еще хуже. Очень хотелось бы вывезти ее на природу, а то эта городская грязь уже "достала". Хватает все, только успеваешь из пасти вытаскивать, а иногда и нет... Пытались одеть намордник. Нас хватило на 2 дня. Санни отказалась делать дела на улице. У нас в городе еще одна проблема - бродячие собаки. Некоторые из них досаточно агрессивные. В марте я гуляла с ней практически без поводка. Санька далеко от меня не убегала, крутилась около ног. Играли с палками. А сейчас, из-за бродячих собак и грязи, гуляем только на поводке и недолго. Очень надеюсь на садоогород, но и там проблема - клещи. А, вообще, очень здорово, что Вы открыли свою страничку на форуме. Интересно знать, как живет Санькина сестренка, а, так же, делиться своими проблемами и достижениями в воспитании. Ксати, о выставке. Не думаю, что будут судить очень строго. Бэбикам много поблажек. Они еще маленькие и не сформированы. Но такая практика нужна, если хотите выставлятся.

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да.. кактус - это круто. Наша обрывала листья фикуса и традесканции, в результате фикус был вывезен в общий коридор (т.е. он большой и в кадке), а традесканция вся поднята на верх  :D

На улице старается съесть землю, травку и сухие листья. Мы ей это стараемся не разрешать.

После того, как мы стали выходить на улицу, Черька дома стала поспокойнее, но иногда ее все же "пробивает" похулиганить дома :bangin:

Она у меня страшная модница: на улицу идем - она нормально дается одеть ее, а если я начинаю душиться духами, то она вообще тут же подбегает, ставит лапы на столик и подставляет спинку, чтобы я ее тоже подушила. Вот такая девочка-припевочка. Все девчачьи причиндалы ее интересуют и даже очень :D

Добрый вечер!

Спешу поделиться новостью! Сегодня мы первый раз ходили в "собачий" тренировочный зал. где вместе со взрослыми далматинами отрабатывали команды к выставке! Было очень интересно! Масса впечатлений!!!

Сейчас поехали на дачу, постараюсь сделать фотографии,,,

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Спешу поделиться новостью! Сегодня мы первый раз ходили в "собачий" тренировочный зал. где вместе со взрослыми далматинами отрабатывали команды к выставке! Было очень интересно! Масса впечатлений!!!

Сейчас поехали на дачу, постараюсь сделать фотографии,,,

С уважением, Ольга!

Добрый вечер!

Как интересно, что у вас есть целый тренировочный зал. Малышка сможет брать пример со взрослых далматинов - это здорово!

Желаю хорошей поездки на дачу и привозите фотографии, интересно как там Дива на даче тусуется :D

А мы завтра идем на свою первую выставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга. Я очень рада, что Вы отозвались. Честно признаться, я думала, что Вы и вправду проигнорировали мое послание. Живем мы в Ижевске. У нас, тоже, выставка 12 апреля. Решили принять участие. Анна Чиркова к нам приходила вчера дрессировать Саньку. Нашу собаку, так же тошнит в машине. Сколько не пытались, а с каждым разом еще хуже. Очень хотелось бы вывезти ее на природу, а то эта городская грязь уже "достала". Хватает все, только успеваешь из пасти вытаскивать, а иногда и нет... Пытались одеть намордник. Нас хватило на 2 дня. Санни отказалась делать дела на улице. У нас в городе еще одна проблема - бродячие собаки. Некоторые из них досаточно агрессивные. В марте я гуляла с ней практически без поводка. Санька далеко от меня не убегала, крутилась около ног. Играли с палками. А сейчас, из-за бродячих собак и грязи, гуляем только на поводке и недолго. Очень надеюсь на садоогород, но и там проблема - клещи. А, вообще, очень здорово, что Вы открыли свою страничку на форуме. Интересно знать, как живет Санькина сестренка, а, так же, делиться своими проблемами и достижениями в воспитании. Ксати, о выставке. Не думаю, что будут судить очень строго. Бэбикам много поблажек. Они еще маленькие и не сформированы. Но такая практика нужна, если хотите выставлятся.

С уважением, Надежда.

Добрый вечер, Надежда!

Мы только что приехали с дачм! Масса впечатлений! Сколько удовольствия для Дивы - можно бегать где угодно (в пределах периметра, конечно) и сколько угодно! У нас ещё на даче лежит снег, грязи мало! Сделала новые фотографии, завтра постараюсь разместить!

Как дела у Санни? Как прошла выставка? Очень хочется посмотреть фотки сестренки! Кстати, наш руководитель посоветовала нам, чтобы собаку не тошнило, за два часа до поездки принимать две таблетки циннаризина - нам очень помогло, советую вам применить это средство!

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Как интересно, что  у вас есть целый тренировочный зал. Малышка сможет брать пример со взрослых далматинов - это здорово!

Желаю хорошей поездки на дачу и привозите фотографии, интересно как там Дива на даче тусуется  :D

А мы завтра идем на свою первую выставку...

Добрый вечер, Татьяна!

Только что приехали с дачи! Масса впечатлений! Завтра постараюсь разместить фотографии! Удачи вас на выставке! Пишите, как все прошло?

Безумно интересно!!!

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фотографий с дачи.... правда она там так носится,что не всегда удается ее пофотографировать :) но несколько фотографий мы сделали)))

это мы кушаем...

4bb420780901.jpg

увидела что-то :)

85215b15165a.jpg

373dcb31f602.jpg

прищурилась :D

696b9f2b7d06.jpg

618ce10ddfde.jpg

очень уж понравилась веточка))) :)

171d07baf89e.jpg

отдыхаем...

a4adbc02c2fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фотографии классные!!!

Дива такая деловая, прям как взрослая! :ns07::ns23:

На даче так хорошо, так хочется скорее Черри на дачу вывезти, а то мы все по выставкам :D , а на природу никак не соберемся.

Ольга, ну как ваша девченка себя на даче ведет, слушается?

Дорогу получше стала переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга. Вчера мы были на выставке. Очень устали. Раньше мы посещали выставки, но только как зрители. Выставка проходила целый день. Далматины выставлялись после 13 часов. Мы, как дисциплинированные участники, пришли на час раньше. Саньке все очень даже понравилось. Вязалась ко всем собакам. Очень ей приглянулись мопсы и голдены. Своих сородичей, тоже, не обошла стороной. С Аришей (хозяйка Анна Чиркова) даже побоксировались немного. И это при том, что кругом толпа народа и собак, ступить некуда. Я поразилась суете людей и терпению собак. Нам дали оценку "б. персп." (я так поняла - большая перспектива), место "бест". Анна сказала, что это самая высокая оценка. И, вообще, я очень ей благодарна за поддержку. Она дала нам поводок - ринговку. Выступала с нашей Санни в бесте. В бесте щенку не хватило терпения долго стоять в стойке пока эксперт ходила и выбирала лучших, но и то хорошо, что мы все же оказались на шестом месте, Санька очень устала. Ведь бест щенков проходил уже после 19 часов. Выставки - это большое испытание для собак и их владельцев. Я очень-очень рада, что щенка мы взяли у Анны. Она не бросает нас и всегда приходит на помощь словом и делом. Дорогу Санька перенесла "удовлетворит." За четыре поездки в течении дня ее вырвало 2 раза, и то в самом конце поездки. Я ей давала, только, по одной таблетке 2 раза за 2 часа до поездки. Ехать надо было 8-9 км в один конец. Это была хорошоя тренировка для Саньки. На выставке Санни фотографировали профи. У нас снимки не очень получаются. Может они выставят их на форуме? Сама я очень люблю смотреть фото, а "повесить" фото своей собаки не получается

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фотографии классные!!!

Дива такая деловая, прям как взрослая!  :ns07:  :ns23:

На даче так хорошо, так хочется скорее Черри на дачу вывезти, а то мы все по выставкам  :D , а на природу никак не соберемся.

Ольга, ну как ваша девченка себя на даче ведет, слушается?

Дорогу получше стала переносить?

Добрый вечер!

На даче действительно очень здорово :D Главное там чисто и можно бегать где и как угодно, но это пока грядки под снегом, потом, как я понимаю, с грядками будет отдельная история!

У нас после второй поездки на дачу, Дива осмелела - решила, что наш сквер около дома - это большой дачный участок и начала далеко убегать и плохо отзываться на команду "Ко мне", то есть совсем потеряла чувство осторожности. Вот этот момент надо как то прорабатывать. И ещё пока не отработали команду "Рядом" - силы у Дивки много и она рвется вперед и может метаться. то слева забежит, то справа...Опыта дрессировки у меня нет, поэтому учусь вместе с Дивой.

Татьяна, поделитесь опытом, как вы учили Черьку выполнять команду "Стойка". У нас пока не очень то "стоится"... :huh:

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга. Вчера мы были на выставке. Очень устали. Раньше мы посещали выставки, но только как зрители. Выставка проходила целый день. Далматины выставлялись после 13 часов. Мы, как дисциплинированные участники, пришли на час раньше. Саньке все очень даже понравилось. Вязалась ко всем собакам. Очень ей приглянулись мопсы и голдены. Своих сородичей, тоже, не обошла стороной. С Аришей (хозяйка Анна Чиркова) даже побоксировались немного. И это при том, что кругом толпа народа и собак, ступить некуда. Я поразилась суете людей и терпению собак. Нам дали оценку "б. персп." (я так поняла - большая перспектива), место "бест". Анна сказала, что это самая высокая оценка. И, вообще, я очень ей благодарна за поддержку. Она дала нам поводок - ринговку. Выступала с нашей Санни в бесте. В бесте щенку не хватило терпения долго стоять в стойке пока эксперт ходила и выбирала лучших, но и то хорошо, что мы все же оказались на шестом месте, Санька очень устала. Ведь бест щенков проходил уже после 19 часов. Выставки - это большое испытание для собак и их владельцев. Я очень-очень рада, что щенка мы взяли у Анны. Она не бросает нас и всегда приходит на помощь словом и делом. Дорогу Санька перенесла "удовлетворит." За четыре поездки в течении дня ее вырвало 2 раза, и то в самом конце поездки. Я ей давала, только, по одной таблетке 2 раза за 2 часа до поездки. Ехать надо было 8-9 км в один конец. Это была хорошоя тренировка для Саньки. На выставке Санни фотографировали профи. У нас снимки не очень получаются. Может они выставят их на форуме? Сама я очень люблю смотреть фото, а "повесить" фото своей собаки не получается

С уважением, Надежда.

Здравтвуйте, Надежда!

Поздравляем вас с отличными результатами :ns23::ns93:

Очень рады за Санни :ns07: Желаем ей дальнейших побед :ns92:

Очень хочется увидеть фотографии Санни на выставке! Когдв появятся, сообщите нам. где можно посмотреть! У нас в Перми выставка будет проходить 26 апреля! Так что у нас все впечатления и волнения впереди!

Хотелось уточнить, как у Санни полное имя?

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, может "профи" и повесят фото, если путное что-то вышло :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, может "профи" и повесят фото, если путное что-то вышло :lol:  :lol:  :lol:

Не знай, как на счет профи, учимся пока еще.. :P

Полная кличка Санни - ПД Обаятельная и Привлекательная :)

d649d323f9b6.jpg

feac0f2a6ad7.jpg

40704c5418a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

На даче действительно очень здорово :D Главное там чисто и можно бегать где и как угодно, но это пока грядки под снегом, потом, как я понимаю, с грядками будет отдельная история!

У нас после второй поездки на дачу, Дива осмелела - решила, что наш сквер около дома - это большой дачный участок и начала далеко убегать и плохо отзываться на команду "Ко мне", то есть совсем потеряла чувство осторожности. Вот этот момент надо как то прорабатывать. И ещё пока не отработали команду "Рядом" - силы у Дивки много и она рвется вперед и может метаться. то слева забежит, то справа...Опыта дрессировки у меня нет, поэтому учусь вместе с Дивой.

Татьяна, поделитесь опытом, как вы учили Черьку выполнять команду "Стойка". У нас пока не очень то "стоится"... :huh:

С уважением, Ольга.

Ольга, добрый вечер!

Да, забеги далеко - это нам знакомо. Мы свою отпускаем когда вокруг много собачек и ей есть с кем побегать и поиграть, а когда мы одни гуляем, то в основном на поводке (на рулетке) и берем с собой мячик, чтобы интереснее было гулять :D

Команда рядом - очень сложная и для нас. Если дома она более-менее пытается ее выполнить, то на улице - не допросишься :) Дома я ее приучаю к команде рядом следующим образом: беру в правую руку кусочек сыра, показываю ей и потом прижимаю руку с сыром к себе, а левой рукой держу за поводок поближе к ошейнику. Говорю рядом и она идет и смотрит на сыр, который у меня в руке. Как только 2-3 шага сделала рядом, даю кусочек сыра и т.д. Надо начинать буквально с 2 шагов, дальше увеличивать время хождения рядом. Только дома очень трудно заниматься: ходить еще можно, а как бегать рядом начинаем, так у меня голова кружится - площадь-то маленькая и получается что бегаешь практически вокруг самой себя :-)

А что касается стойки, то это тоже история. Я ее никак не могла приучить стоять вообще, не говоря уж о стойке. А потом к нам в гости приехали Татьяна Романова (это наша первая мама Черькина) и Лера Чернова (хендлер и фотограф). И Лера стала ставить Черку в стойку, Черри вырывалась и никак сначала не хотела стоять, а потом поняла, что от нее требуют и встала в стойку. После этого я каждый день заставляю ее стоять. Сначала стояли секунду, потом больше. Не всегда она стоит в совсем правильной стойке, но я ее поправляю и добиваюсь, чтобы она вообще останавливалась. Конечно, еще рано говорить о том, что она хорошо это делает или нет. Но на выставке вроде старалась, стояла. Конечно, на выставке стояла не только благодаря нашим занятиям, но и тому, как Лера ее ставила. Тут очень много факторов играет роль. Леру Черка слушается, уважает.

А с четверга к нам будет приходить учитель, будем с Черкой заниматься. Так что буду писать про наши успехи и как мы учим те или иные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай, как на счет профи, учимся пока еще..  :P

Полная кличка Санни - ПД Обаятельная и Привлекательная  :)

d649d323f9b6.jpg

Хорошие фотографии! Девчонка такая симпатичная! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай, как на счет профи, учимся пока еще..  :P

Полная кличка Санни - ПД Обаятельная и Привлекательная  :)

d649d323f9b6.jpg

feac0f2a6ad7.jpg

40704c5418a8.jpg

Добрый вечер! очень хорошие фотографии :ns23:

Сестренки очень похожи, но в каждой есть своя изюминка.

Интересно, как бы они играли, если бы встретились...

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

Да, забеги далеко - это нам знакомо. Мы свою отпускаем когда вокруг много собачек и ей есть с кем побегать и поиграть, а когда мы одни гуляем, то в основном на поводке (на рулетке) и берем с собой мячик, чтобы интереснее было гулять  :D

Команда рядом - очень сложная и для нас. Если дома она более-менее пытается ее выполнить, то на улице - не допросишься  :) Дома я ее приучаю к команде рядом следующим образом: беру в правую руку кусочек сыра, показываю ей и потом прижимаю руку с сыром к себе, а левой рукой держу за поводок поближе к ошейнику. Говорю рядом и она идет и смотрит на сыр, который у меня в руке. Как только 2-3 шага сделала рядом, даю кусочек сыра и т.д. Надо начинать буквально с 2 шагов, дальше увеличивать время хождения рядом. Только дома очень трудно заниматься: ходить еще можно, а как бегать рядом начинаем, так у меня голова кружится - площадь-то маленькая и получается что бегаешь практически вокруг самой себя :-)

А что касается стойки, то это тоже история. Я ее никак не могла приучить стоять вообще, не говоря уж о стойке. А потом к нам в гости приехали Татьяна Романова (это наша первая мама Черькина) и Лера Чернова (хендлер и фотограф). И Лера стала ставить Черку в стойку, Черри вырывалась и никак сначала не хотела стоять, а потом поняла, что от нее требуют и встала в стойку. После этого я каждый день заставляю ее стоять. Сначала стояли секунду, потом больше. Не всегда она стоит в совсем правильной стойке, но я ее поправляю и добиваюсь, чтобы она вообще останавливалась. Конечно, еще рано говорить о том, что она хорошо это делает или нет. Но на выставке вроде старалась, стояла. Конечно, на выставке стояла не только благодаря нашим занятиям, но и тому, как Лера ее ставила. Тут очень много факторов играет роль. Леру Черка слушается, уважает.

А с четверга к нам будет приходить учитель, будем с Черкой заниматься. Так что буду писать про наши успехи и как мы учим те или иные команды.

Добрый вечер, Татьяна!

С большим интересом прочитала информацию о том, как вы воспитываете Черри! :D

С завтрашнего дня начну тренировать команду "Рядом" по вашей технологии!

Что касается учителя, который будет приходить домой - это очень круто!

Я бы тоже хотела такой вариант, тем более что опыта дрессировки у меня практически нет, поэтому надо вначале меня дрессировать, а потом уже Диву!

Погода у нас установилась отличная! Тепло и солнечно! Дива гуляет с огромным удовольствием, интересно наблюдать как она познает мир!

Команда "Стойка" стала немного получаться, но до совершенства ещё далеко!

Сейчас, Дива лежит на диване и спит, но одним глазом всё равно наблюдает за мной. ПРИВЕТ от Дивы Черри!

С уважением, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Татьяна!

С большим интересом прочитала информацию о том, как вы воспитываете Черри!  :D

С завтрашнего дня  начну тренировать команду "Рядом" по вашей технологии!

Что касается учителя, который будет приходить домой - это очень круто!

Я бы тоже хотела такой вариант, тем более что опыта дрессировки у меня практически нет, поэтому надо вначале меня дрессировать, а потом уже Диву!

Погода у нас установилась отличная! Тепло и солнечно! Дива гуляет с огромным удовольствием, интересно наблюдать как она познает мир!

Команда "Стойка" стала немного получаться, но до совершенства ещё далеко!

Сейчас, Дива лежит на диване и спит, но одним глазом всё равно наблюдает за мной. ПРИВЕТ от Дивы Черри!

С уважением, Ольга!

Ольга, добрый день!

Почему я решила заниматься персонально с Черри? Дело в том, что со своим предыдущим псом я когда ему был примерно год стала ходить на площадку и очень быстро поняла, что далматин очень трудно вписывается в обучение вместе в овчарками, доберманами, ротвеллерами. У далатина и психика другая и вообще он все воспринимает по-другому. Это был 93-94 год, у нас далматинов было мало, почти и не было, а инструкторов, которые могли бы заниматься с этой собакой вообще не было. И я перестала ходить на эти групповые занятия, потому что мой Джерка не понимал ЗАЧЕМ его заставляют что-то делать, когда он когда надо и так это делает... Короче, это отдельная история. Я стала сама с ним заниматься, но не могу сказать, что я очень больших успехов добилась, хотя в приницпе он слушался. Поэтому теперь с Черри я уже научена, что надо начинать заниматься как можно раньше и заниматься надо КАЖДЫЙ день, иначе собака забывает команды, тем более когда она такая маленькая. Еще одной причиной персональных занятий стало то, что я думаю, что у меня достаточно доминантная собака. Я провела тест и она у меня была на 2 месте по доминантности. Но это я и так вижу в каждодневной жизни. У нас был период когда мы еще не гуляли, а Черка дома так пыталась свои правила продавить, что ужас просто! Я уж думала, что у меня совсем бестолковая собака иногда, но нет, она просто всеми правдами и неправдами старалась стать главой стаи. Вроде сейчас это прошло или проходит - стала вменяемой до какой-то степени. Но я знаю, что меня ждет подростковый возраст - это где-то от года до двух. Тут уж столько моральных сил нужно, что я словами и передать не могу. Вот я и пытаюсь к этому времени сделать так, чтобы собака меня слушалась и чтобы в городских условиях она была управляемой. Тем более, что у меня пожилая мама и она с ней проводит больше времени, и гуляет с ней больше просто в силу того, что она дома, а я на работе. И собака должная абсолютно слушаться маму, чтобы мама не носилась за ней по всей округе и не переживала лишний раз, тем более что девочку нашу очень любит.

Еще я заметила за Черкой вчера интересную вещь. Она помнит, что если она на ринговке, то надо внимательно слушаться. Мы с ней стали заниматься на улице и она не очень внимательно меня слушалась, я взяла ринговку и стала команды отрабатывать на ринговке - удивилась. Рядом бежала любо-дорого посмотреть, в стойке стояла как правильная. Я решила теперь, что буду каждый день с ней минут по 10 хотя бы заниматься на ринговке, чтобы не забывала. Так что попробуйте взять мой опыт на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Ольга, добрый день!

Почему я решила заниматься персонально с Черри? Дело в том, что со своим предыдущим псом я когда ему был примерно год стала ходить на площадку и очень быстро поняла, что далматин очень трудно вписывается в обучение вместе в овчарками, доберманами, ротвеллерами. У далатина и психика другая и вообще он все воспринимает по-другому. Это был 93-94 год, у нас далматинов было мало, почти и не было, а инструкторов, которые могли бы заниматься с этой собакой вообще не было. И я перестала ходить на эти групповые занятия, потому что мой Джерка не понимал ЗАЧЕМ его заставляют что-то делать, когда он когда надо и так это делает... Короче, это отдельная история. Я стала сама с ним заниматься, но не могу сказать, что я очень больших успехов добилась, хотя в приницпе он слушался. Поэтому теперь с Черри я уже научена, что надо начинать заниматься как можно раньше и заниматься надо КАЖДЫЙ день, иначе собака забывает команды, тем более когда она такая маленькая. Еще одной причиной персональных занятий стало то, что я думаю, что у меня достаточно доминантная собака. Я провела тест и она у меня была на 2 месте по доминантности. Но это я и так вижу в каждодневной жизни. У нас был период когда мы еще не гуляли, а Черка дома так пыталась свои правила продавить, что ужас просто! Я уж думала, что у меня совсем бестолковая собака иногда, но нет, она просто всеми правдами и неправдами старалась стать главой стаи. Вроде сейчас это прошло или проходит - стала вменяемой до какой-то степени. Но я знаю, что меня ждет подростковый возраст - это где-то от года до двух. Тут уж столько моральных сил нужно, что я словами и передать не могу. Вот я и пытаюсь к этому времени сделать так, чтобы собака меня слушалась и чтобы в городских условиях она была управляемой. Тем более, что у меня пожилая мама и она с ней проводит больше времени, и гуляет с ней больше просто в силу того, что она дома, а я на работе. И собака должная абсолютно слушаться маму, чтобы мама не носилась за ней по всей округе и не переживала лишний раз, тем более что девочку нашу очень любит.

Еще я заметила за Черкой вчера интересную вещь. Она помнит, что если она на ринговке, то надо внимательно слушаться. Мы с ней стали заниматься на улице и она не очень внимательно меня слушалась, я взяла ринговку и стала команды отрабатывать на ринговке - удивилась. Рядом бежала любо-дорого посмотреть, в стойке стояла как правильная. Я решила теперь, что буду каждый день с ней минут по 10 хотя бы заниматься на ринговке, чтобы не забывала. Так что попробуйте взять мой опыт на заметку...

Добрый вечер, Татьяна!

Так сложились обстоятельства, что я больше недели не выходила на форум и вот сегодня, с большим удовольствием, прочитала вашу информацию! Для меня она очень важная и ценная и, поэтому - большое спасибо за то, что вы делитесь со мной своим опытом!

Хочу немного рассказать о наших успехах! :ns93:

Вчера, 26 апреля, мы получили "боевое крещение" - первый раз были на выставке, точнее, сразу на двух. В 10.00 проходила всероссийская выставка собак всех пород. Мы были в классе беби одни в породе далматин, но тем не менее, нам дали грамоту, хорошее описание и оценку "большая перспектива", и мы вышли в бест.

Затем, в 13.00 была уральская региональная выставка, мы также получили оценку "большая перспектива" и снова вышли в бест. Бесты проходили в 17.30 и в 19.30, мы остались ждать и провели на выставке целый день. Но, к сожалению, ни в одном бесте мы не выиграли. Дело в том, что я сама вывожу Диву на ринг, и у нас (у меня и у Дивы) ещё нет опыта четкого, красивого показа - то приотстали в беге, то в стойке дернулись, а нужно, чтобы все было супер, поэтому нам ещё работать и работать... Но все равно мы получили титул "лучший беби породы"!

В целом, впечатление от выставок очень хорощее! :ns23: Столько динамики, энергии и просто удовольствия получаешь от показа и просмотра! :ns23: И поэтому положительные эмоции победили усталость! Вот только со снимками получилось не очень удачно, но теи не менее, все обработаю и в ближайшее время размещу на форуме. А ещё хочу добавить, что Дива после выставки повзрослела, стала немного важная и более значительная, видимо тоже поняла, что получила первую внешнюю оценку. И, конечно же, я согласна с тем, что нужно систематически заниматься, только тогда можно расчмтывать на результат! Эти правила единыи, как для людей так и для собак!

Напишите, что новенького у Черри? Как она занимается? Какие у неё успехи?

С уважением.Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ольга, добрый вечер!

Я вас с Дивой поздравляю с успехами на выставке!!! :ns07::ns07::ns07:

Шампанское выпили за победу???

На самом деле я тоже раньше не думала, что выставки собак - это так захватывающе! У меня даже мама прониклась и ей понравилось! Правда, положительных эмоций море, а собаки какие красивые!!! Любой породы все намытые, начесанные - прям загляденье, иной раз и не думаешь, что какая-нибудь собака, которая гуляет на улице и кажется обыкновенной, на выставке просто красавица. Я когда первый раз приехала на выставку (просто посмотреть что же это такое), это была Евразия, мне так интересно было! Я ходила смотрела на этих собак, какие они некоторые важные, некоторые деловые - это целый мир, который раньше я не знала.

Так что давайте участвовать в выставках и получать положительные эмоции!!! Главное, чтобы и нашим собачкам это все было в радость - тусовки, общение.

Черри у нас уже на выставке еще до ринга стала вести себя как звезда: уселась на одно-единственное раскладное кресло, которое у нас было, лежала в нем с таким видом, что, мол, скажите, когда выйти-то надо - я пробегусь уж. Такая деловая была!!! Так что я вполне представляю, что Дива очень изменилась после выставки.

А что с фотографиями, так и не выложили их на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый вечер!

Я вас с Дивой поздравляю с успехами на выставке!!!  :ns07:  :ns07:  :ns07: 

Шампанское выпили за победу???

На самом деле  я тоже раньше не думала, что выставки собак - это так захватывающе! У меня даже мама прониклась и ей понравилось! Правда, положительных эмоций море, а собаки какие красивые!!! Любой породы все намытые, начесанные - прям загляденье, иной раз и не думаешь, что какая-нибудь собака, которая гуляет на улице и кажется обыкновенной, на выставке просто красавица. Я когда первый раз приехала на выставку (просто посмотреть что же это такое), это была Евразия, мне так интересно было! Я ходила смотрела на этих собак, какие они некоторые важные, некоторые деловые - это целый мир, который раньше я не знала.

Так что давайте участвовать в выставках и получать положительные эмоции!!! Главное, чтобы и нашим собачкам это все было в радость - тусовки, общение.

Черри у нас уже на выставке еще до ринга стала вести себя как звезда: уселась на одно-единственное раскладное кресло, которое у нас было, лежала в нем с таким видом, что, мол, скажите, когда выйти-то надо -  я пробегусь уж. Такая деловая была!!! Так что я вполне представляю, что Дива очень изменилась после выставки.

Добрый вечер. Татьяна!

Спасибо за поздравление! Шампанское, конечно же. выпили - соблюли все традиции! Вот только с фотографиями... Не получились они у нас. Вначале были какие-то мелкие - нас снимали издалека, пока мы были еа ринге, а потом, по-видимому, разрядились батарейки. Вобщем, оказалось, что размещать нам, к сожалению, нечего! Теперь будем ждать другой выставки и исправлять положение! Хочу сказать, что на первой выставке у Дивы звездная болезнь не проявилась, она как-то больше дергалась, рвалась и немного боялась - так реагировала на необычную обстановку! Наверное, чтобы стать закаленной звездой, надо почаще бывать на подобных мероприятиях!

Возможно, 6 июня, поедем на выставку в Ижевск на родину Дивы. Но это пока только наши пожелания, как реально получится, пока трудно сказать.

Сообщайте о ваших успехах!

С уважением, Ольга!

А что с фотографиями, так и не выложили их на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый день!

Давайте участвуйте и присылайте фотографии - интересно какая Дива уже стала, красавица наверное, большая и почти взрослая :-)

А вы не собираетесь на монопородку, которая будет где-то в начале июля в Москве-Подмосковье (я точно пока не знаю где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, добрый день!

Давайте участвуйте и присылайте фотографии - интересно какая Дива уже стала, красавица наверное, большая и почти взрослая :-)

А вы не собираетесь на монопородку, которая будет где-то в начале июля в Москве-Подмосковье (я точно пока не знаю где)?

Добрый вечер, Татьяна!

Надо узнать про эту выставку у нашего руководителя по породе, если у вас будет какая-то уточняющая информация, то мы её ждем!

С уважением. Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Дива на первой выставке.. :)

b89adb6b8120.jpg

b58453033ed6.jpg

едем на дачу

451dad215f46.jpg

d470829802ad.jpg

b72a58d307a6.jpg

Дивина любимая полянка на даче..Она на ней постоянно что-нибудь рвет и грызет :D

dd70d2f62a05.jpg

a6044420d54d.jpg

61e017ab0dd9.jpg

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едем на дачу

451dad215f46.jpg

Ольга, добрый день!

Посмотрела фотографии - такая Дива красотка, прелесть!!! :ns07:

А на этой фотографии - такая лапуля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...