Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пудинг Дог Магия Победы


Рекомендованные сообщения

А мне кажется, что  у этих собак есть что то общее в экстерьере, а вот в стойки как раз разные, все мы знаем, как проффесионал (кем является Лерочка) может поставить собаку, будет и шея и ноги и формат и все остальное :D , ни в коем случае не хочу сказать плохого о Розочке, все мы видели ее вживую, а не на фотке, у нее все эти достоинства есть и без проффесиональной помощи.

Я вот вспоминаю, как я своих щенков фотографировала  в стойках :blink: , это было что то, я ставила, муж фотографировал, после тридцатого раза я чуть не "убила" мужа, потому что он не "видит" как щенок стоит, лапу там переставит или губу закусит, потом он чуть не "убил" меня, что я к нему придираюсь, а потом мы вместе с ним чуть не переубивали щенков, потому что они в открытую издевались над нами, в итоге, когда я увидела эти фотки, мне стало плохо, они полностью отличались от оригиналов :D  :D  :D

Как хендлер и немного фотограф я прекрасно знаю. как можно сделать из г..на конфетку (это в общем о том, что может сделать хендлер и фотограф).

Смотрю щенков учитывая то, кто их ставит. как они при этом стоят, мысленно ставлю так, как стояли бы они "вживую" - делаю оценку. По большому счету - хендлингом и фоткой меня сильно не обманешь, если я захочу досканально разобрать собаку по косточкам.

Было сравнение двух собак - я свое мнение высказала. Они разные в моем понимании. Объяснила по каким параметрам. При этом я не сказала, что кто-то из этих собак лучше или хуже - для когото одна будет милей сердце, для другогог - вторая, или вобще не эти щенки! У всех свой взгляд и понимание породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и правда плохо, что сейчас, что полтора года назад. Полтора года назад был как раз мой помёт, в котором было всего-то два щенка. Одну забрали рано, а вторая - Синди (Смелая Идея) сидела почти до 4 месяцев  :) Я её уже себе хотела оставить :)

У меня Фелиция так и не продалась. Правлда я руки искала - чтобы в городе, рядом со мной жили, были ответственные, добрые и т.д. И все больше приходила к мнению, что не продам её вобще, Такое добро нужно самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свой взгляд и понимание породы.

А как же стандарт, один на всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же стандарт, один на всех. :)

Стандарт конечно существует,но все мы видим,что не любая собака даже приближена к стандарту.Так же есть заводчики которые вяжут собак не учитывая весь стандарт,а например,учитывая окрас или голову или ещё что другое.Это касается не только далматинов,но и в других породах точно такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт конечно существует,но все мы видим,что не любая собака даже приближена к стандарту.Так же есть заводчики которые вяжут собак не учитывая весь стандарт,а например,учитывая окрас или голову или ещё что другое.Это касается не только далматинов,но и в других породах точно такая же история.

Абсолютно согласна, далеко не все собаки соответствуют стандарту, но он существует уже придуманным, додуманным и утвержденным, к которому надо стремиться в своем разведении и зачем еще "понимать" породу, когда она уже и так понятная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...