Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Демодекоз, проблемы с шерстью


Гость katunia007

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Когда Камилла была еще маленькой, врач поставила нам диагноз Демодекоз, сказав, что малышке скорее всего эта болячка передалась от мамы( сейчас нам уже 6 лет) выросли большие и красивые) однако шерсть очень реденькая и ее мало. Камилла буквально светится(( Врач говорит, что эта болезнь лечится на протяжении всей жизни и что шерсть у нее никогда не будет как у здоровых собак! Живет моя принцесса в г.Новороссийске, поэтому проконсультироваться с квалифицированными специалистами нет возможности( Может кто-то сталкивался с этим и что-то может посоветовать?

post-15261-066991100 1300454464_thumb.jp

post-15261-007678400 1300454506_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали давать какие-то витаминные комплексы для шерсти?

Вернее, перефразирую вопрос: а какие средства вы пробовали и каков был результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали давать какие-то витаминные комплексы для шерсти?

Вернее, перефразирую вопрос: а какие средства вы пробовали и каков был результат?

Витамины даем обычные, комплексные, не сильно дорогие (название не помню, к сожалению. тк я сама в москве живу, а собакой мама занимается) Кроме того, каждый месяц ее возят к врачу, уколы делают. Врач сказала, что в принципе этого достаточно и что для этой болезни она и так хорошо выглядит! Так ли это? Неужели и вправду не возможно шерсть восстановить?

Да! забыла сказать, что брали-то мы ее в Москве, питомник Золотая Долина. Может кто-то что-то может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Когда Камилла была еще маленькой, врач поставила нам диагноз Демодекоз, сказав, что малышке скорее всего эта болячка передалась от мамы( сейчас нам уже 6 лет) выросли большие и красивые) однако шерсть очень реденькая и ее мало. Камилла буквально светится(( Врач говорит, что эта болезнь лечится на протяжении всей жизни и что шерсть у нее никогда не будет как у здоровых собак! Живет моя принцесса в г.Новороссийске, поэтому проконсультироваться с квалифицированными специалистами нет возможности( Может кто-то сталкивался с этим и что-то может посоветовать?

Я не поняла. Врач так и не стал лечить, сославшись на то, что болезнь НЕ лечится? Или он лечит вам собаку всю жизнь? Я знаю, что лечению не подлежат собаки с запущенной формой демодекоза, когда при 100%-ном поражении кожного покрова подселяется бактериальная инфекция и собака выглядит, как сплошная гноящаяся короста. В таком случае просто от интоксикации отказывают почки. Как при ожогах. Но это крайне редкие и тяжелые случаи. Обычно демодекоз прекрасно вылечивается за месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно демодекоз?

Он в принципе лечится. Долго, муторно, но лечится. Но выглядит это немного по-другому.

Вот фото одной и той же собаки, которая болеет демодекозом, и которую уже пролечили (Лаки из истории с демодекозными далматинами из Карелии):

0fdde515031f.jpg

Мне кажется, выглядит иначе немного....

(сама история - http://forum.alartlain.net/index.php?showtopic=2403

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, врач сказала нам, когда мы еще маленькие были, что болезнь серьезная и что ей нельзя щенков иметь будет иначе у них тоже проблемы с шерстью начнутся, а также, что у Камиллы шесть уже не будет такой густой. К врачу мы ездим постоянно несколько раз в год на уколы и когда обострение, проводим интенсивный курс. На фото у собаки и на первом фото в местах, где шерсть не поражена болезнью, покров довольно густой. А у нас шерсть редковатая( Очень хотелось бы иметь такую вот замечательную шерсть! Кормим натуралкой (каши, мясо, овощи и тд) на курицу аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу мы ездим постоянно несколько раз в год на уколы и когда обострение, проводим интенсивный курс.

Дайте мой телефон Вашей маме. Я после 1-го числа могу подъехать посмотреть, что такого жуткого Вы всю жизнь лечите. 9615969610. А у какого врача лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Николаевна, заведующая ветлечебницей на Куникова. у нас дома сейчас ремонт, и Камилла на даче обитает) но как только приедет обязательно дам вам знать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...