Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

агрессивные чужие собаки с хозяевами


Рекомендованные сообщения

Я бы сказала, что у нас лесо-парковая зона с асфальтированными дорожками и туда съезжаются не только с нашего района. Помимо нас там гуляют с детьми от мала до велика............. Абсолютно согласна, что собаки не при чем и все зависит от владельцев. К сожалению не все владельцы соображают, какую собаку заводят. Я считаю не справляешься, бери другую породу. Из любой серьезной собаки можно вырастить, при правильном подходе и генах, плюшевого мишку, но никогда не стоит забывать об инстинктах заложенных годами.............. Я тоже всегода лучше обойду за 100 метров, чем идти на конфликт. У нас есть владельцы серьезных пород, которые и относятся к ним серьезно. Они никогда не будут подводить своих псов к моей, они всегда в намордниках и сами всегда уходят первыми. Выгуливаются отдельно, т.к. знают, возможности зубов своих собак. Знают, что те даже в игре могут серьезно травмировать. За это им респект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорьева Регина, а вы где географически обитаете? В каком районе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорьева Регина, а вы где географически обитаете? В каком районе? :rolleyes:

Анна, живем мы в микрорайоне "Заречный". Но гуляем каждый день только на электродепо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО!! Так далеко же туда добираться!! На электричке ездите?

Значит, мы вас периодически видим, когда ездим в школу с сыном (в 12 лицей) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО!! Так далеко же туда добираться!! На электричке ездите?

Значит, мы вас периодически видим, когда ездим в школу с сыном (в 12 лицей) :rolleyes:

Далеко? Для меня это ежедневная пробежка туда-обратно втечении 16 лет. Потом собаки там носятся между собой до изнеможения. И им и мне очень нравиться, особенно зимой, когда речка застывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что да, поводок - это правильно, но он не панацея. Иногда лучше спустить - либо сбежит, либо сможет себя и хозяина защитить, имея больше свободы действий. Далматины - они такие ларчики с сюрпризом: я думала, что Гай полный валенок и даст себя сожрать кому угодно, пока не появился ребенок. Себя-то сожрать даст, а вот ребенка - фига с два.

Согласна, что без поводка безопаснее для собаки, по крайне мере вывернуться есть хорошие шансы (у нас давно с шарпеихой проблемы были, тогда и стали практиковать прогулки без привязи).

Я так же, когда захожу в магазин возле дома, никогда не привязываю, а только сажаю возле входа, без ошейника даже. Мало ли увести захотят? а так за две-три минуты точно все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

рассказывали кинологи обучающие собак есть два способа обороны от собак (не считая балончика и тому подобного) первый довольно мирный для собаки напавшей на кого либо рука хватает нижнюю челюсть собаки (собака не чего не может сделать т.к пытается освободится от захвата) второй способ довольно получается не мирный вплоть до смерти собаки т.е прямой и сильный удар в нос. с первым способом знакомился сам в критических ситуациях помогал очень сильно когда дворняга летела на меня с раскрытой пастью. второй не пробывал так что уточнять не берусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...