Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Арго-Зен. Найден далматин в Апрелевке.


Marina&Metti

Рекомендованные сообщения

Вот такого мальчика нашли 10.07 в Апрелевке. Пришлось экстренно забирать, т.к. держать его не могли, своих собак много. Ночь переночевал у меня, с утра поехал на бесплатную передержку к Фёдору, хозяину нашего пристроеного Эрика :).Очень надеюсь, что кобели уживутся. С моими подружился, весь вечер играл, очень устал.

Вот такой грустный он приехал и какой радостный стал после общения с собакостадом. Назвали пса Арго, около 5 лет, спокойный, дружелюбный, но пока в сильном стрессе. Скучает по хозяевам :(

 

 

-88693455.jpg

 

 

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.в дороге пес ведет себя относительно спокойно.сидит подо мной.в перебежке тянет немного.Судя по его реакции не сложно понять что электрички для него не новость.на мой взгляд он очень милый мини-мальчик типа Доси и Шейлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали домой.Эрик меня встречал как обычно пока Арго сидел га лестнице. Эрика закрыл в ванной пока новичок осматривался.пока никакого "криминала" Эрик возле меня.Арго у входной двери лежит в позе как вчера у Марины. оба трусишки по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арго потом освоится. Я его сначала с Шилкой познакомила. Она его уложила под шкаф. Потом он из-под шкафа вылез, с Митяем пообщался, потом с остальным табуном во главе с Ральфом. Сначала с опаской отнёсся к собакам. А сегодня утром уже вовсю лапы на них ставил, на Ральфа садки делать пытался. Так что, освоится товарисч и могут быть конфликты. Не расслабляйся пока. Дай Бог, чтобы парни подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрик говорит ррррр когда Арго пытается какие то игривые манипуляции провести.На что Эрик сразу получает от меня нагоняй.видно что собачонок в стрессе.движения хоатичные.появляются первые ребра от самоизнурения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xdQJKPZp.jpg

 

FK151yVI.jpg

 

17zmt2jZ7.jpg

 

1appUNdMe.jpg

 

tOAcrK17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрик говорит ррррр когда Арго пытается какие то игривые манипуляции провести.На что Эрик сразу получает от меня нагоняй.видно что собачонок в стрессе.движения хоатичные.появляются первые ребра от самоизнурения :(

Любое нежелательное действие присекать надо единственным словом "нет" (см. видео). Нагоняй для собаки не понятен, т.к. она не понимает, что сделала не так: зарычала, посмотрела не туда, села, почесалась или совершила ещё какие-то действия, которые у хозяина вызвали бурную реакцию. Ну, или у хозяина просто плохое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня уже никаких "рррр" нет кроме хорового гав на шум.псы друг друга игнорируют. все по очереди.если один со мной в кухне- другой в комнате и не подходит.если Эрик на диване Арго туда не подходит и наоборот...Арго уже начинает в себя приходить но пока не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяй ещё раз температуру. Не нравится мне такое отсутствие аппетита. Вчера вроде погрызуху грыз, должен был уже и едой заинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрызуху он не грыз.только попинал. приеду домой померяю и попробую покормить в отсутствии Эрика дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арго уже сутки не ходит в туалет после первого обеда с голодовки.это норм? Когда глистовать будем? У меня есть 2 таблетки Дронтала как раз под его массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему пока нечем в туалет ходить. Кишечник пустой, а только что съеденый корм ещё до выхода не дошел. Через день-два сходит. Глистогонку завтра с утра дай, раз нетерпится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне все терпится.лишь бы не навредить. он такой лапочка спокойный.И я не знаю как давать(кроме как засунуть в глотку) надеюсь что команда мне поможет с прививками.Хочу с ним в пятницу сходить к врачу на общий прием и анализы сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь,у команды нет денег на оплату передержек, у нас собаки скоро на улице окажутся. А тебе хочется сдать анализы...ну чтобы были, для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин я не против оплатить все сам! просто я хочу что бы ВЫ ВСЕ принимали меня всерьез!!!! а не то что хи хи ха ха в теме Эрика что даже доберман команда ужаснулась от набросов некоторых с форума.Я сам буду сидеть голодный га своих булочках с хлебозавода но мои собаки будут сыты и здоровы.я еще тебя переплюну в количестве далматинов.просто обидно.неопытного любителя собак с мешали с быдлом невоспитанным.да! я бываю резок но я просто мужчина! ни одного парня на форуме не видел;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин я не против оплатить все сам! просто я хочу что бы ВЫ ВСЕ принимали меня всерьез!!!! а не то что хи хи ха ха в теме Эрика что даже доберман команда ужаснулась от набросов некоторых с форума.Я сам буду сидеть голодный га своих булочках с хлебозавода но мои собаки будут сыты и здоровы.я еще тебя переплюну в количестве далматинов.просто обидно.неопытного любителя собак с мешали с быдлом невоспитанным.да! я бываю резок но я просто мужчина! ни одного парня на форуме не видел;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, мы начали воспринимать всерьёз когда ты взял Арго на бесплатную передержку. Только давай не создавать лишних проблем, а решать их по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен а куда все подевались? мы с Мариной можем эту тему и в вк обсуждать что мы и делаем в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен а куда все подевались? мы с Мариной можем эту тему и в вк обсуждать что мы и делаем в последнее время

А что именно нужно обсудить? Есть проблема или какие-то вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арго чувствует себя нормально, только плохо ест. Может пища не очень привычная (Фёдор кормит по науке, а не объедками со стола), может скучает по хозяевам. На прогулке активен, поводок тянет, на встречных собак гавкает. Дома спокоен, больше сидит или лежит. С Эриком соблюдает дистанцию, ни дружбы, ни вражды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с Мариной решили о при строй с тв е Аргоши .Фотки отправил Кате.Сегодня уже кушает кашу с аппетитом.Марина оказалась права что его кормили со стола всем подряд т.к.он торчит на кухне когда я себе готовлю и не отходит когда я ем.Будущим хозяевам с ним повезет .Пес очень спокойный тихий дружелюбный .несмотря на возраст он миниатюрный стройняшка.единственное то что на улице тянет и проявляет зооагрессию.Но это под силу исправить даже не опытным хозяевам(сужу по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала Кате примерный пиарный текст. На Авито тоже закинем. Не знаю, как долго будем искать для Арго новых хозяев. Во-первых, ехать смотреть его далеко. Во-вторых, сейчас лето - сезон отпусков. В-третьих, хороших людей сейчас мало, а собак, нуждающихся с новом доме, пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...