Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

4:0 !!!!!!!

:P:lol::rolleyes: ВОТ ОНО! молодцы! теперь это было похоже на наших! Я С гордостью раздуваю щеки... Козлов , Ковалев.... Брызгалов- наши- тольяттинские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:P  :lol:  :rolleyes:  ВОТ ОНО! молодцы! теперь это было похоже на наших! Я С гордостью раздуваю щеки... Козлов , Ковалев.... Брызгалов- наши- тольяттинские :)

Ну надо же!!! Хожу и пою: "Аргентина-Ямайка - 5:0" :D:D:D

Бум теперь за Плющенку болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум теперь за Плющенку болеть!

точно... работать и отдыхать вообще некогда..... но я не поняла- а где наши девочки в одиночке? и кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно... работать и отдыхать вообще некогда..... но я не поняла- а где наши девочки в одиночке? и кто будет?

Обычно женщины-одиночницы выступают последними. Кроме Слуцкой нам болеть особенно не за кого... Но там еще американки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!! Плющенко - супер!!! Только что смотрела - оторваться не могла!!! :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, поседешь тут с этой Олимпиадой :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЕЩЕ ОДНИМ ЗОЛОТОМ!!!!!!! :D

Плющенко просто звезда! :D:D Ура-Ура!

Поздравляю с победой над шведами :D 5:0 отличный результат! Вратарь наш молодец!

Эх, только Пылеву очень жалко, аж до слез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех болельщиков и вообще всех с еще одним замечательным золотом в ледовых танцах!!!!!!! Россия - вперед!! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победили мы таки американцев :D но, блин, заставили помучиться наши своими перепадами настроения :angry: то рвут и мечут, то топчутся у своих ворот :angry:

завтра еще круче будет с канадцами!

и продолжаем активно болеть за Слуцкую! :) она молодец! Достойна золота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победили мы таки американцев :D но, блин, заставили помучиться наши своими перепадами настроения :angry: то рвут и мечут, то топчутся у своих ворот :angry:

завтра еще круче будет с канадцами!

и продолжаем активно болеть за Слуцкую! :) она молодец! Достойна золота! :)

Угу... Только вот пока что американку первой поставили <_< Что-то не нравится мне это... :unsure:

Я посмотрела топик Кари Дитлефсен. То ли у меня дежавю, то ли я его уже видела. Это ты про последний говорила? Кстати, я задумалась, как перевести его название: Breeding theories den siste. Моих познаний латыни для перевода этого den siste явно недостаточно... А кто-нибудь знает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я задумалась, как перевести его название: Breeding theories den siste. Моих познаний латыни для перевода этого den siste явно недостаточно... А кто-нибудь знает?  ;)

Ир, судя по инету, siste - это "последний" на норвежском :blink:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, судя по инету, siste - это "последний" на норвежском  :blink:  ;)

Я залезла в словарь латыни, ничего там про den siste нет. Значит, действительно на норвежском. Интересно, что она сказать-то хотела... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залезла в словарь латыни, ничего там про den siste нет. Значит, действительно на норвежском. Интересно, что она сказать-то хотела...  B)

я имела ввиду, новый - это самый первый топик SCIENCE OR ART?

вряд ли это чистая латынь, den - артикль немецкий и родственных яз., как наш родит. падеж

кажется, этот как раз топик старый, может она поменяла название, но я его помню и, кажется. в Пятнашке был его перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду, новый - это самый первый топик SCIENCE OR ART?

вряд ли это чистая латынь, den - артикль немецкий и родственных яз.,  как наш родит. падеж

кажется, этот как раз топик старый, может она поменяла название, но я его помню и, кажется. в Пятнашке был его перевод

Я первый тоже уже прочитала, вернулась еще раз в топики и поняла, что почему-то он выше всех стоит.

Любопытно, конечно, но в сущности довольно спорная точка зрения у нее... (ИМХО) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы бы хоть написали вкратце, о чем там речи в этих самых топиках, -ну, для ни разу не грамотных в английском. Я и в школе, и в университете фрацузский учила, а у французов и далматинов-то приличных не разводят, не говоря уж о том, чтобы о них писать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы бы хоть написали вкратце, о чем там речи в этих самых топиках, -ну, для ни разу не грамотных в английском. Я и в школе, и в университете фрацузский учила, а у французов и далматинов-то приличных не разводят, не говоря уж о том, чтобы о них писать что-то.

Оль, ты пользуйся электронными переводчиками, вот тебе ссылка на один из них

http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Я перевела тебе последний топик через такой переводчик, смысл понять можно, но и издержки такого пеервода на лицо B)

Селекционеры сейчас имеют много новых проблем, чтобы рассмотреть,

поскольку наука перемещается быстро в области генов и наследования в собаках так же как в людях. Нам говорят о матерях быть, кто проверяет их будущих младенцев, чтобы узнать, затронуты ли они небольшим количеством болезни или генетического недостатка.

Мы можем все понять страдания, перед которыми они стоят, если им говорят,

что их будущий ребенок страдает от слабости некоторого вида.

Я очень счастлив, что эти тесты не были доступны, когда я родил мои трех детей в конце шестидесятых.

Я честно не знаю, был ли я в состоянии решить будущее моего будущего ребенка.

Теперь я должен высказаться относительно моих собак, поскольку они могут также быть проверены на многие генетические проблемы, и я уверен, что есть больше тестов, чтобы прибыть.

Все мы должны балансировать между знанием и чувствами, и это, кажется, делит селекционеров на два главных категории, те, кто хочет помет "без брака", и те, которые хотят остаться верными напечатать и должны принять ошибки в некотором помете..

Сделать всех щенков и типичными и безупречными в их генотипе кажется мне невозможной задачей. Тем более, что наука развивает более возможные тесты..

Мы можем все согласиться, что трудно найти хорошую пару для суки, которую Вы хотите соединять. Она имеет ее недостатки, и Вы будете всегда искать партнера, который является свободным от ее ошибок, которые могут быть: неправильным tailcarrage невыровненный назад, слишком долго (короткие) ноги и тд. После месяцев исследования, Вы находите подходящего кандидата и Вы начинаете исследовать его далее.

Характер - необходимость, и здесь Вы должны будете спросить его владельца очень тонким способом, или он будет оскорблен. Верьте мне, я оскорбил некоторых владельцев в мое время, будучи полностью неосведомленным о факте.

Тогда к проблемам здоровья.

Бедра должны быть чистыми. В Норвегии мы использовали в течение прошлых 25 лет только собаки в размножение с ясные бедра, и ко дню мы имеем тот же самый процент от расстройства желудка бедер как тогда, когда мы начали в 1980! Тогда много стран спрашивают собак, чтобы иметь слушание 100 %, inspite знания ничего о том, как глухота унаследована, и в настоящее время в Норвегии, имеющей только 2%-ых глухих щенков.

Мы можем теперь, посылая образец крови, находят, несут ли собаки ген для лимона или другой непринятой окраски. Мы также получили проблемы мегапищевода. Я знаю, что собаки, которые дали этому в их помете, в некоторых странах, исключены из дальнейшего размножения.

Тогда мы имеем нашу определенную болезнь АРДС в далматинцах, здесь мы теперь достигли больше чем 10 поколений от известного курьера и несмотря на это, размножаясь от теоретических курьеров - осуждают в некоторых странах. Кроме вышеупомянутых слабостей, мы имеем проблему полного укуса, прекрасного определения и хороших результатов показа.

Когда я занимался просмотром сети несколько дней назад, я нашел начальную страницу, где ожидаемый помет имел кроме вышеупомянутых требований, родители, свободные от гипоплазии радужной оболочки, с нормальными функциями щитовидной железы и без свидетельства аллергий или каменного формирования. Ожидаемым щенкам также обещали быть интеллектуальным., так могут быть родители, также передал i.q.test?

Я боюсь, что более определенные требования, относительно которых мы спрашиваем в наших собаках, меньше, будут приняты для размножения, и результат обязан быть породой, недостающей в типе и подтверждении, и может даже закончиться в таком маленьком генном объединении, что мы получим новые проблемы, который до теперь является неизвестным в далматинце.

Я имею следующую философию . Если собака имеет выдающийся тип с хорошим характером, я приму определенные недостатки относительно вышеупомянутых проблем. и я, будущие селекционеры не будут становиться настолько озабоченными испытательными результатами, что они помещают размножающееся запрещение на всех собак, которые не передают все генетические тесты с триумфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну это чего-то совсем уж перевод приблизительный B)B)B)

Понять действительно мало что можно. Придется перевести нормально и в Пятнашке пропечатать.

Смысл последнего топика в том, что хорош уже тесты делать, нужно чтоб разведение от души шло... Нашел подходящего - с ним и вяжи, на то оно и искусство...

Еще мне понравилось упоминание о том, что они 20 лет тестируют дисплазию - а процент отклонений все тот же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас-то и получается в основном "от души", ибо никаких тестов, как известно, для породы не предусмотрено. И вроде как наши далматины совсем не инвалиды, бегают нормально, массовых проблем с суставами не имеют даже в преклонном возрасте, опять же и глухота не превышает 5%, по статистике. А персиковые (лимонные) щенки вообще являются редкостью - к примеру, у нас в Екатеринбурге за 15 лет разведения далматинов родился всего лишь ОДИН такой щенок (в 1994г), а пометов в городе за это время родилось больше ста. Этого кобеля потом приводили туда, где выставки проходят, чтобы народ посмотрел на такое чудо. Мне кажется, плохие характеры и склонность к аллергии - гораздо более серьезные проблемы для любого поголовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перевод на скорую руку, извиняюсь за корявости. Приглаживать нету времени.

Сегодня заводчикам приходится учитывать множество новых факторов, поскольку наука в области генетики и наследственности, как у собак, так и у людей, шагнула далеко.

Мы говорим о том, что матери тестируют своих нерожденных младенцев, чтобы выявить, нет ли у них каких-то заболеваний или генетических недостатков. Мы все понимаем, какие страдания они будут испытывать, если узнают, что их ребенок чем-то болен. Я очень счастлива, что эти обследования не существовали, когда я рожала своих троих детей в конце 60-х годов. Честно говоря, я не знаю, смогла бы я решить судьбу своего еще нерожденного ребенка.

Сейчас, возвращаясь к моим собакам, они также могут быть протестированы по поводу многих генетических проблем, и я уверена, что со временем появятся еще новые тесты.

Нам всем нужен баланс между знаниями и чувствами, и мне кажется, что это делит заводчиков на две категории: тех, кто хочет "пометы без брака" и тех, кто хочет придерживаться правильного типа и допускает пороки в ряде своих пометов. Мне кажется непосильной задачей, чтобы все щенки получились в хорошем типе и без пороков в генотипе. Особенно при том, что наука развивается, и все больше тестов становятся доступными.

Мы все можем согласиться с тем, что трудно найти хорошего производителя для суки, которую мы хотим повязать. У нее есть свои недостатки, и вы всегда ищете партнера, у которого нет ее дефектов, но у у него вполне может оказаться плохой постав хвоста или неровная спина, слишком длинные (короткие) ноги и т.п. После месяцев поиска вы находите подходящего кандидата и начинаете исследовать его дальше.

Хороший темперамент - это обязательно, и вам приходится очень тонко выспрашивать об этом владельца кобеля, а не то он обидится. Поверьте, я несколько раз обидела владельцев, сама того не подозревая.

Затем проблемы здоровья. Тазобедренные суставы должны быть чистыми. В Норвегии мы в последние 25 лет используем в разведении только собак с хорошими результатами дисплазии, но на сегодняшний день мы имеет все тот же процент дисплазии как и в 1980 году, когда мы только начали отсев!

Далее, во многих странах требуется 100 % слух, не взирая на то, что ничего не известно о том, как глухота наследуется, и в настоящий момент в Норвегии регистрируется только 2 % глухих щенков.

Сегодня мы можем посылать анализы крови на исследование, является ли собака носителем лемонного или других нежелательных генов окраса.

Далее мы имеем наше специфическое заболевание далматинов ARDS, в котором мы сегодня ушли от известного носителя более чем на 10 поколений, и не смотря на это, разведение теоретических носителей не одобряется в ряде стран.

Отдельно от вышеперечисленных заболеваний мы имеем проблему комплектности зубов, хорошего окраса и хороших выставочных результатов.

Несколько дней назад, когда я бродила по инету, я зашла на сайт, где рекламировался ожидаемый помет. Там кроме выше пречисленной, содержалась информация о том, что родители свободны от гипоплазии радужки, щитовидка функционирует нормально и у производителей не было случаев аллергии или образования камней. Также обещалось, что ожидаемые щенки будут умными, так что возможно родители также прошли тест IQ?

Я боюсь, что чем больше специфических требований мы предъявляем нашим собакам, тем меньше среди них будут пригодны для разведения, и результатом этого ограничения будет потеря типа и экстерьера. В конечном итоге возможно даже сужение генетического разнообразия, что даст новые проблемы, которые до сих пор в далматинах не встречались.

Моя философия такова. Если собака имеет выдающийся тип и хороший характер, я прощу ей недостатки, описанные выше, и я надеюсь, что будущие заводчики не будут настолько озабочены результатами тестов, что они наложат запрет на использование всех собак, которые не прошли c успехом всех генетических тестов.

Кари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наши и накатали канадцам :) Могут же, года захотят! :)

Да уж! День прожит не напрасно!!! И Ситько сегодня бронзовую медаль в лыжном спринте загребла... Жалко только, что Россия по медалям отстает от других стран. Уже на 4-м месте мы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале в России был дефицит соли. Следовательно в ноябре в России будет демографический взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...