Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

питомник ФАРФАЛЛА помет Э от WITH LOVE IN HEART ARTHUR KING OF KNIGHTS (Раен) * FARFALLA TIFANI GOLDEN STAR


Рекомендованные сообщения

Трагедия в том что там уже щенков то собственно нет. Одного оставили себе второго завтра заберут,все. Блин,так жаль,а цена вопроса то была копеечная.Извините девочки я не понимаю вас,честное слово.Мне тоже однажды не оплатили вязку,но я все сделала чтобы у щенков были доки,вот скажите причем здесь эти самые несчастные щенки? Ну в конце концов взяли бы щенком,все мы люди и у всех все бывает,может нет денег,бывает ну нет совсем,да и потом не знали мож люди что такое помет и как детки громят квартиру.Кто то их же уговорил повязать именно с Вашим кобелем,ну вряд ли они сами о нем слышали,для этого надо по меньшей мере неплохо знать породу,а там хозяйка совсем девченка,лет 18-20,простите меня за резкость пожалуйста,просто возраст у меня уже наверно,нервишки шалят.Боюсь меньше чем через год большинство этих деток будет спасать далм.команда.Дай бог чтобы это было не так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трагедия в том что там уже щенков то собственно нет. Одного оставили себе второго завтра заберут,все. Блин,так жаль,а цена вопроса то была копеечная

 

 

Елена, от куда у вас такая информация? Мне сегодня сказали, что у них еще шесть сидят и как это не печально они ни кому не нужны.

И нет, я не буду забирать алиментным щенком. Я здесь вообще про деньги не говорила.

Имея некоторое отношение к бухгалтерии, еще при их рождении предлагая корм и прочее, я расписывала минимальную потребность щенка в корме. умножала на количество щенков и дней в неделе. И так расписывала им до 2х месяцев. Потом переводила все это в цену корма.

Знаете, что бы принять помощь тогда достаточно было просто ПРОЧЕСТЬ написанное.  Мне же в ответ на мои уговоры и объяснения спрашивали, почему я думаю что у них не хватит средств нормально выкормить помет???!!!! Знаете это достаточно дорого даже для меня.

 

Что вы хотите что бы я еще сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, Елена, это собака питомника ФАРФАЛЛА. Именно Света планировала эту вязку. И именно через её питомник должен был проводится этот помет. И мы с ней вместе курировали этот помет, но только до тех пор пока с нами желали общаться. Затем видимо мы захотели очень много и нас стали просто игнорировать : не отвечать на звонки, сообщения на ФБ, смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Эти люди звонили неединожды на счет покупки ПД Хай Флаер, для того чтобы им вязать свою девочку. Когда я сказала,что они оба близкие родственники Далласа, сказали инбридинг им не надо и отказались. Спрашивали щенка из моего Ц-помета, черного кобеля (на тот момент все были в резерве). Сказали сообщать о новых щенках.

Так что они знают и о ценах и о родухах и о том,что щенки в разные регионы продаются и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, понимаешь Света также много пыталась общаться и с Юлей и с её мамой, объясняя, что такие щенки это потенциально выброшенные щенки, на что получала в ответ, что они отдают их по 3т.р. в любящие руки и их точно не выбросят.

Я просто билась в истерике от того что происходило. Я долго училась не обращать внимания. А с учетом того, что Елена пишет о том, что практически все проданы.... очень интересны сегодняшние высказывания и жалобы владельцев  суки о том, что щенки в их регионе ни кому не нужны..... Если дети нашли свои дома - я буду только рада. Надеюсь там им повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только что звонила Юле,она сказала что все проданы,только одного оставят себе.Просто пошла на авито и нашла номер телефона,Наташа Вы меня извините пожалуйста,я поняла Вас,мне просто жутко жалко стало когда от хороших родителей с интересной родословной получили дворняжек.Я думала (искренне)что там вопрос денег,за актировку и за вязку.А там просто амбиции,жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Вот из-за этого не люблю я вязки собак у "простовладельцев"... сколько раз отговаривала таких, а если не помогали уговоры - просто отказывала. Но, как правило, отговорить удавалось - особенно хорошо действовала "калькуляция" стоимости выращивания помета, которую я составила. Всего один раз повязала  Томаса с собакой, о хозяйке которой ничего не знала, и ничем хорошим это не закончилось - без документов щенков не оставили, но вырастили просто ужасно, я плакала, когда фото увидела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, там калькуляция не помогла (как я писала выше), там на это ни кто внимание не обращал.

 

Елена, спасибо за сообщение о продаже щенков.... 4 часа назад у них было 6 не проданных :) Слезы о том, что они ни кому не нужны, а актировать дорого, потому и решили оставить их без документов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на наши со Светой телефоны нам не отвечают.... когда не удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели за 4 часа действительно всех оставшихся разобрали как "горячие пирожки"?  может просто так сказали чтобы сейчас не обсуждали больше,не знаю...жаль конечно,Тифани девочка красивая,и люди мне казалось ответственные,помню как Юлина мама приехав на Евразию принимала роды у Светы дома..ОДНА!!!!!Впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Валентина, и я помню.

тогда родилась моя Леди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели за 4 часа действительно всех оставшихся разобрали как "горячие пирожки"?  может просто так сказали чтобы сейчас не обсуждали больше,не знаю...жаль конечно,Тифани девочка красивая,и люди мне казалось ответственные,помню как Юлина мама приехав на Евразию принимала роды у Светы дома..ОДНА!!!!!Впервые!

Ну наверно мне сказали чтобы действительно не говорили лишнего,а так по телефону действительно приятные люди,только вот как получилось.... Жалко Раен классный кобель,просто не повезло,я думаю люди не отдают себе отчета что наделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще наверно тему пора переносить,ни к чему она в пометах,все уже случилось,как случилось,жалко,обидно,но я всегда говорю,это люди,собаки здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все внимательно прочитала, ужаснулась. Но , честно говоря так и не поняла, зачем они вообще вязали собаку?

Господи, я так долго взвешивала все, прежде чем в нашем доме появилось это чудо, моя шоколадка.

Дай бог, чтобы они и правда попали в любящии руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все внимательно прочитала, ужаснулась. Но , честно говоря так и не поняла, зачем они вообще вязали собаку?

     Как зачем? Странный вопрос. Считайте: 10 щенков по 3 тыс. - это 30 тыс., без всяких вложений - Наташа даже за вязку отказалась брать деньги. Простая арифметика...  :diablo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе же суку оставляют без документов,опять для чего....чтобы не тратиться на оформление доков и выставки а уже вязать ее и продавать побыстрее и подешевле щеночков,наверно так я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эту тему перенести в тему о недобросовестных владелцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вы имеете в виду - о недобросовестных заводчиках? Тогда надо срочно убрать из названия темы имя питомника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну заводчик тут не при чем конечно же,зная Светлану,она будет биться до последнего но видимо попались просто люди такие что ни как не получилось достучаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что так случилось :( 
А ведь вязка была интересная....
Теперь видимо ничего не поделаешь, на будущее все участники я думаю сделали для себя выводы...

Но наверное действительно надо убрать название питомника из темы, да и вообще думаю, что Свете не стоит давать свою приставку детям, так как потом если этих щенков начнут выбрасывать и перепристраивать, то Света будет крайней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...