Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

АЛМАЗ В РОССЫПИ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

Решили мы с Росенькой создать свою ветку для общения)))

Раньше я была зарегистрирована просто, как Евгения, но случился какой т глюк, поэтому пришлось зарегистрироваться заново, так что мы тут "новички" :P

Для тех, кто нас не знает, представимся:

АЛМАЗ В РОССЫПИ, родился 11 июня 2004 года (скоро будет 3 года), бело-черный. Мама - Наяда (Миасс), папа - Сказочный Принц из ТД (Челябинск). Мы живем в Челябинске. По мере возможности принимаем участие в выставочной жизни Челябинской области, имеем уже в копилке ЮЧ, ЧР, ЧРФСС, 2хКЧРФЛС, а ЛПП, ЛК, CW - не считала)))

9 мая впервые повязали))) так что , возможно, скоро станет папой)))

Росс активный. веселый, очень любит детей))) Из собак не признает пекинесов, а лучшие подружки - 3 девочки-стафа.

На фото - сегодняшняя прогулка в парке:

post-1095-1179674565_thumb.jpg

post-1095-1179674572_thumb.jpg

post-1095-1179674584_thumb.jpg

post-1095-1179674593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте все!

Решили мы с Росенькой создать свою ветку для общения)))

Раньше я была зарегистрирована просто, как Евгения, но случился какой т глюк, поэтому пришлось зарегистрироваться заново, так что мы тут "новички" :P

Для тех, кто нас не знает, представимся:

АЛМАЗ В РОССЫПИ, родился 11 июня 2004 года (скоро будет 3 года), бело-черный. Мама - Наяда (Миасс), папа - Сказочный Принц из ТД (Челябинск). Мы живем в Челябинске. По мере возможности принимаем участие в выставочной жизни Челябинской области, имеем уже в копилке ЮЧ, ЧР, ЧРФСС, 2хКЧРФЛС, а ЛПП, ЛК, CW - не считала)))

9 мая впервые повязали))) так что , возможно, скоро станет папой)))

Росс активный. веселый, очень любит детей))) Из собак не признает пекинесов, а лучшие подружки - 3 девочки-стафа.

На фото - сегодняшняя прогулка в парке:

Привет братику!

Какие красивые стойки!Молодцы!Заходите к нам на ветку, мы с Елисеем (по домашнему Лексом) будем очень рады.

post-78-1179687145_thumb.jpg

post-78-1179687228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выбору собаки мы с мужем подошли достаточно серьезно :D . КАждый написал список - какую собаку ему хочется, а какую нет. Например - средняя по размеру, не лохматая, морда не плоская..... затем из получившися качесвт и характеристик выбрали те, которые у нас совпали и стали искать породу под пожелания :ns23: Выбрать породу оказалось гораздо легче, чем найти щенка :( . Выяснилось, что в Челябинске и области просто беда с разведением далматинов, мы уж было отказались от идеи найти щенка (сильно поджимало время, я собиралась в декрет), но совершенно неожиданно через треть руки нашли объявление о продаже щенков в газете Тюмени. К нашей удаче щенков продавали совсем рядом, в Миассе.

Мы судорожно начали искать машину (своей тогда не было), постоянно звонили заводчице и просили придержать нам собаку, жутко боялись, что их всех разберут к нашему приезду.

Когда открылась дверь кваритиры, где живет заводчица, на нас по коридору рванула толпа пятнышек :ns23: , в глазах зарябило. Заводчица что-то рассказывала про каждого щенка, а мы никак не могди запомнить, потому что малыши носились вокруг нас как угорелые. ТОлько после того, как их посадили в загончик, мы смогли рассмотреть каждого по отдельности.

Но все равно, как вы понимаете, выбор был сделан не нами, а РОсськой. Он залез ко мне на руки и тут же полез целоваться (на фото). Мы взяли его даже несмотря на то, что у нас не хватило денег наличных с собой, хорошо, что заводчица поверила и дала собу в долг))).

post-1095-1179733311_thumb.jpg

post-1095-1179733326_thumb.jpg

post-1095-1179733343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что все и сразу было безоблачно.. мы оказались полными чайниками в впоспитании активного далматинчика, нос помощью советов на форумах мы постепенно проедолевали все трудности)))

А целоваться любим до сих пор))

post-1095-1179733691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выбору собаки мы с мужем подошли достаточно серьезно  :D . КАждый написал список - какую собаку ему хочется, а какую нет. Например - средняя по размеру, не лохматая, морда не плоская..... затем из получившися качесвт и характеристик выбрали те, которые у нас совпали и стали искать породу под пожелания :ns23:  Выбрать породу оказалось гораздо легче, чем найти щенка  :( . Выяснилось, что в Челябинске и области просто беда с разведением далматинов, мы уж было отказались от идеи найти щенка (сильно поджимало время, я собиралась в декрет), но совершенно неожиданно через треть руки нашли объявление о продаже щенков в газете Тюмени. К нашей удаче щенков продавали совсем рядом, в Миассе.

Мы судорожно начали искать машину (своей тогда не было), постоянно звонили заводчице и просили придержать нам собаку, жутко боялись, что их всех разберут к нашему приезду.

Когда открылась дверь кваритиры, где живет заводчица, на нас по коридору рванула толпа пятнышек  :ns23: , в глазах зарябило. Заводчица что-то рассказывала про каждого щенка, а мы никак не могди запомнить, потому что малыши носились вокруг нас как угорелые. ТОлько после того, как их посадили в загончик, мы смогли рассмотреть каждого по отдельности.

Но все равно, как вы понимаете, выбор был сделан не нами, а РОсськой. Он залез ко мне на руки и тут же полез целоваться (на фото).  Мы взяли его даже несмотря на то, что у нас не хватило денег наличных с собой, хорошо, что заводчица поверила и дала собу в долг))).

Ой какая симпапушечка, просто слов нет!!!! и мы такими же были, но очень быстро подросли..! :( грустно....нодо еще щена наверно взять.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, молодец что сделала персоналку! :ns32:

Фотки - супер!!! :ns23::ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) :)

Все собираюсь залезть в архив фоток и пособирать разные приколы Росськины))

а пока вот - выложили на ютюб как наш песик песенки под новогодней елкой пел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла - тоже поет)))

Евгения, вы спрашивали про ринги на Лайке, так вот один в 10.00, второй 11,30. Приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, вы спрашивали про ринги на Лайке, так вот один в 10.00, второй 11,30. Приходите.

Придем обязательно посмотреть и поболеть за вас))) :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером. когда мы возвращались из парка (водили Росську купаться), к нам подошел интеллигентного вида мужчина, прокашлаялся и спросил:

"Скажите, пожалуйста, а правда щенки далматинов рождаются черными, а потом светлеют?" :blink:

таков вопрос я услышала впервые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скажите, пожалуйста, а правда щенки далматинов рождаются черными, а потом светлеют?"  :blink:

таков вопрос я услышала впервые  :D

Да, вопросик так вопросик. :blink:

Я как представила: рождаются черными, потом по корпусу появляются белые "молнии", которые расползаются и расползаются и в итоге покрывают весь корпус остовляя только кое где черные "дырочки". :lol: Ой, не могу прям смехопанорама. Пока есть такие люди нам обеспечена веселая жизнь. Ой, мужик маладец, похохотала от души:ns23:

Евгения, спасибо что написали такой интересный случай:ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопросик так вопросик.  :blink:

Я как представила: рождаются черными, потом по корпусу появляются белые "молнии", которые расползаются и расползаются и в итоге покрывают весь корпус остовляя только кое где черные "дырочки". :lol:  Ой, не могу прям смехопанорама. Пока есть такие люди нам обеспечена веселая жизнь. Ой, мужик маладец, похохотала от души:ns23:

Евгения, спасибо что написали такой интересный случай:ns23:

А мне представилось по другому: сначала черные, а потм начинают линять и выцветать (как белье)))) :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне представилось по другому: сначала черные, а потм начинают линять и выцветать (как белье)))) :bangin:

Тоже вариант. А мне такое в голову не пришло. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый парнишка!А мой Крис тоже не лю. пикинесов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Еще история с прогулки. Вечер, большая аллея перед домом. ТОлпа собак и собачников: 2 далматина, лабрадор, скотч, овчаркодворняжка... ВЫшла дама с чем-то безумно мелким - сантиметров 10-15 высотой, тонкие кривые ножки, выпученные глазки, рыжего цвета. Мой младший сын (2,5 года) внимательно осмотрел это чудо и вынес вердикт - "Это белочка!". Хозяйка попыталась разъяснить, что это тоже собачка, только маленьная, на что получил вполне резонный ответ : "Вот это (взмах руки в сторонцу основный стаи) - собаки, а это (палец на мелкую) - белочка!" . Хохотал весь выгул
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Еще история с прогулки. Вечер, большая аллея перед домом. ТОлпа собак и собачников: 2 далматина, лабрадор, скотч, овчаркодворняжка... ВЫшла дама с чем-то безумно мелким - сантиметров 10-15 высотой, тонкие кривые ножки, выпученные глазки, рыжего цвета. Мой младший сын (2,5 года) внимательно осмотрел это чудо и вынес вердикт - "Это белочка!". Хозяйка попыталась разъяснить, что это тоже собачка, только маленьная, на что получил вполне резонный ответ : "Вот это (взмах руки в сторонцу основный стаи) - собаки, а это (палец на мелкую) - белочка!" . Хохотал весь выгул

:ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Еще история с прогулки. Вечер, большая аллея перед домом. ТОлпа собак и собачников: 2 далматина, лабрадор, скотч, овчаркодворняжка... ВЫшла дама с чем-то безумно мелким - сантиметров 10-15 высотой, тонкие кривые ножки, выпученные глазки, рыжего цвета. Мой младший сын (2,5 года) внимательно осмотрел это чудо и вынес вердикт - "Это белочка!". Хозяйка попыталась разъяснить, что это тоже собачка, только маленьная, на что получил вполне резонный ответ : "Вот это (взмах руки в сторонцу основный стаи) - собаки, а это (палец на мелкую) - белочка!" . Хохотал весь выгул

:ns23::ns23::ns23: Насчет белочки это интересно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф.. усе... была - не была... решились - едем на выставку в Астану 24 июня, хотим Чемпиона Казахстана :P

Это будет первый наш вояж с собакой так далеко. Дорогу знаем только по инет-карте.. но, думаю, язык и до Киева доведет - указатели ведь на дорогах есть -не заблудимся. Главное, чтобы было где переночевать, до собаке ужин приготовить (сушку мы не едим).

Так что, господа бывалые ездоки по дальним выставкам - научите чайника - что в дороге с собакой самое необходимое? (едем на машине).

И еще - с нами просится еще одна собачница с кобелем коккером.. я ее попросила ее собу везти в клетке в багажнике (у нас авто типа фургончика, так что багажник в салоне). не передерутся ли 2 кобеля в дороге? или не стоит везти их вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не передерутся ли 2 кобеля в дороге? или не стоит везти их вместе?

Могут, причем легко. Во первых кобели, во вторых не такие уж близкие знакомые, а в третих поездка это стресс и нервы будут не на месте, есть большая вероятность что именно на нервной почве они серьезно "проштампуют" друг-друга. :(

А вообще смотрите по самим собакам, как они к друг другу относятся, насколько они драчливы с другими собами, не ревнует ли кто-то других к хозяевам и т.д.

Я бы честно говоря не рисковала, тем более выставка а на ней нужно красиво выглядеть.

Хотя в клетке мож и ничего будет :huh:

Вообщем смотрите по самим собам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что собы не знакомы, я и хозяйку то в глаза пока не видела...

Наш особо не драчлив, очень редко лезет на рожон, и то обычно, если деффки рядом. К нам не ревнует, спокойно относится, если мы общаемся с другими собаками. уф - думаю, надо с ними просто встретиться и посмотреть - как собаки общаться будут. вообще то у нас во дворе друг - коккер, нормально общаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думаю, надо с ними просто встретиться и посмотреть -  как собаки общаться будут...

Вот, правильная мысль. Встретитесь, а там думаю понятно все стнанет :)

Вооббще у на есть друг кокер и нормально обьщаются

Собаки хоть и одной породы, но каждая со своим характером. И могут поразному воспринимать. Надо мотреть (читайте выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут, причем легко. Во первых кобели, во вторых не такие уж близкие знакомые, а в третих поездка это стресс и нервы будут не на месте, есть большая вероятность что именно на нервной почве они серьезно "проштампуют" друг-друга. :(

А вообще смотрите по самим собакам, как они к друг другу относятся, насколько они драчливы с другими собами, не ревнует ли кто-то других к хозяевам и т.д.

Я бы честно говоря не рисковала, тем более выставка а на ней нужно красиво выглядеть.

Хотя в клетке мож и ничего будет :huh:

Вообщем смотрите по самим собам.

Женя, везите кокера в клетке! Волнения хозяев передаётся собакам, а в замкнутом пространстве машины пострадать могут и люди. В итоге настроение будет испорченно и собаки на выставке будут "взвинченны".

Мы возим наших далматинов отца и сына (живут,спят вместе) на 2 разных машинах чтоб ни дай бог не сцепились по дороге , мало ли кто кому может на лапу наступить в тряске, не забывайте что доминирующий кобель всегда стремится сесть на более высокое место, а если посадить 2х собак на сидение то им придётся по новой решать кто альфа.

Даже и не думайте, закрывайте на фиг коккера в клетку да ещё и занавесьте чем нибудь, а то до выставки одни длинные уши доедут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я планирую кокера в багажник, а нашего на сиденье, как "хозяина"машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я планирую кокера в  багажник, а нашего на сиденье, как "хозяина"машины)))

Вот это правильно!

Вы к нам в персоналку заходите , а то моя ветка скоро уйдёт в небытиё.... :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...