Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Santa Klaus и новокузнецкие далматины


Рекомендованные сообщения

Привет, солнышки мои!!!

Я по вам очень сильно соскучилась.

Мы доехали хорошо.

Ира, щенки классные, жаль,что теперь я их не смогу так часто видеть. Уником всё равно мой любимчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, солнышки мои!!!

Я по вам очень сильно соскучилась.

Мы доехали хорошо.

Ира, щенки классные, жаль,что теперь я их не смогу так часто видеть. Уником всё равно мой любимчик!!!

ПРИВЕТ НАДЕНЬКА!!!

Без тебя и впрямь плохо(((

ЕщЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С МИРРОНОМ!!!!!! :ns92:

Ты оперативная!!! только приехала и уже на выставку :ns23:

Надеюсь скоро инет появится!!!!

Рада, что у тебя всё хорошо!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная Звезда Галактики резерв

88f430fc650c736ad7.jpg

ccdbb984c4137d0604.jpg

ed65326b960d6deb76.jpg

d61a8809b3fc92fd88.jpg

Унисон Фаворит Шоу продается

a9381ef2e17e404be6.jpg

3195070b4287358594.jpg

41daa2946783349011.jpg

Уника Солюникс Голд резерв

642b12fa615ae76fd8.jpg

f16e5effb788cb2483.jpg

14c552e5d41a44d77d.jpg

Ирина, детки все красивые!!! Уникум и Уника больше всех нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, детки все красивые!!! Уникум и Уника больше всех нравятся. :)

А мне - Удивительная Звезда Галактики :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникума дома назвали Сэмом, кабан такой большой стал 5кг 200гр вешает

на следующей недели уже привики пойдем ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, солнышки мои!!!

Я по вам очень сильно соскучилась.

Мы доехали хорошо.

Ира, щенки классные, жаль,что теперь я их не смогу так часто видеть. Уником всё равно мой любимчик!!!

Надюша привет я очень рада что ты вышла на связь, мы ужасно соскучились,

а приезжай на моно, там будет твой любимчик в бебиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюшка, привет! :ns32: С переселением тебя!!! :ns23: Поздравляю Мирошу с маленькой победой!!!! :ns92: Молодцы, все успеваете!!!! Удачи тебе на новом месте!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят отпишитесь плиз!!! у нас проблема! Наша звезда грызет ВСЕЕ (мебель, обувь и т.д)! Вещи дорогие все! Сами понимаите - это проблема! И ничего не помогает! Хотелось бы узнать они все такие дурные и есть ли какие то меры, чтобы присечь это! Заранее спасибо... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят отпишитесь плиз!!! у нас проблема! Наша звезда грызет ВСЕЕ (мебель, обувь и т.д)! Вещи дорогие все! Сами понимаите - это проблема! И ничего не помогает! Хотелось бы узнать они все такие дурные и есть ли какие то меры, чтобы присечь это! Заранее спасибо... :help:

Ну, во время смены зубов,я считаю это нормально))

я покупала "антигрызин", брызгала им всё, даже мебель, на вкус он горький и щенкам не нравится его грызть=)

А во взрослом возрасте (моему щаз 10мес.) я оставляю его в наморднике, т.к. другого выхода не нашла(((( он всё со стола стаскивает, все мои книги, учебники косметику, фотоаппарат и другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во время смены зубов,я считаю это нормально))

я покупала "антигрызин", брызгала им всё, даже мебель, на вкус он горький и щенкам не нравится его грызть=)

А во взрослом возрасте (моему щаз 10мес.) я оставляю его в наморднике, т.к. другого выхода не нашла(((( он всё со стола стаскивает, все мои книги, учебники косметику, фотоаппарат и другое))

а нам помогают долгие прогулки :) но вы еще пока не гуляете на улице,значит стоит уматывать его дома....есть еще способ,преобрести клетку и оставлять его там,когда вас нет дома + антигрызин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная Звезда Галактики резерв

88f430fc650c736ad7.jpg

ccdbb984c4137d0604.jpg

а мне вот эта лялька понравиль :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят отпишитесь плиз!!! у нас проблема! Наша звезда грызет ВСЕЕ (мебель, обувь и т.д)! Вещи дорогие все! Сами понимаите - это проблема! И ничего не помогает! Хотелось бы узнать они все такие дурные и есть ли какие то меры, чтобы присечь это! Заранее спасибо... :help:

Далеко не все такие "дурные". Мои молодые собаки вообще ничего в доме не портят, даже не думают об этом, просто спят пока никого нет дома. Прежде всего стоит почитать литературу и понять для себя, почему собаки грызут. Если коротко - это от волнения, так они успокаиваются. Есть масса способов этого избежать. На мой взгляд, самый простой и гуманный - клетка. Но маленького щенка в ней надолго оставлять нельзя. Сколько времени он находится один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все такие "дурные". Мои молодые собаки вообще ничего в доме не портят, даже не думают об этом, просто спят пока никого нет дома. Прежде всего стоит почитать литературу и понять для себя, почему собаки грызут. Если коротко - это от волнения, так они успокаиваются. Есть масса способов этого избежать. На мой взгляд, самый простой и гуманный - клетка. Но маленького щенка в ней надолго оставлять нельзя. Сколько времени он находится один?

Точно, Марина, я для себя тоже "почитала литературу", там и про волнение написано, и еще что это - от недостатка внимания, так как собаке оно более важно чем то, что мы считаем наказанием: шлепок или крик. Хотя наказывать тоже надо, и даже провоцировать ее на это, если есть возможность. но сразу же после наказания надо предложить игру! Это называется исправление поведения. Пока щенок маленький, этим обязательно надо заниматься.

Также можно просто ограничить возможности щенка пакостить. Для этого хорошо подойдет клетка или наименее опасная комната (или приспособленный балкон), но туда нужно накидать побольше игрушек! Тогда щенку ничего не останется, как играть ими, и это войдет в привычку.

А еще есть способ снижения его желания грызть разные предметы. Например, набросайте очень много РАЗНЫХ игрушек, и можно их чем-то натереть: мясом, сыром... Можно оставить их в коробке, которую щенок сможет открыть - это прибавит интереса и продлит его занятие. И менять их через день-два. Да, понимаю, а что делать? :unsure: А еще можно в игрушку запихнуть кусочек сыра... :ns39: Любит кости - хороший вариант! Только не свиные, можно фабричные (ну это вы и так знаете).

Еще важно то, что собаке может не хватать определенных веществ. Например, обои они могут драть из-за клея, тогда в миску кладется костный или казеиновый клей. Если роет стены - мел!

И уходить надо незаметно.За 5 минут до ухода попробуйте не обращать внимания на собаку - это будет не так стрессово для нее.

Удачи! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все такие "дурные". Мои молодые собаки вообще ничего в доме не портят, даже не думают об этом, просто спят пока никого нет дома. Прежде всего стоит почитать литературу и понять для себя, почему собаки грызут. Если коротко - это от волнения, так они успокаиваются. Есть масса способов этого избежать. На мой взгляд, самый простой и гуманный - клетка. Но маленького щенка в ней надолго оставлять нельзя. Сколько времени он находится один?

Максимум на два часа!=(..когда уходим она спит! а вот когда мы дома, отвлечешься, она уже лезит на подоконник за обувьюю! И понимает что этого нельзя делать! Шкодит одним словом..особенно, когда разбалдеется.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Марина, я для себя тоже "почитала литературу", там и про волнение написано, и еще что это - от недостатка внимания, так как собаке оно более важно чем то, что мы считаем наказанием: шлепок или крик. Хотя наказывать тоже надо, и даже провоцировать ее на это, если есть возможность. но сразу же после наказания надо предложить игру! Это называется исправление поведения. Пока щенок маленький, этим обязательно надо заниматься.

Также можно просто ограничить возможности щенка пакостить. Для этого хорошо подойдет клетка или наименее опасная комната (или приспособленный балкон), но туда нужно накидать побольше игрушек! Тогда щенку ничего не останется, как играть ими, и это войдет в привычку.

А еще есть способ снижения его желания грызть разные предметы. Например, набросайте очень много РАЗНЫХ игрушек, и можно их чем-то натереть: мясом, сыром... Можно оставить их в коробке, которую щенок сможет открыть - это прибавит интереса и продлит его занятие. И менять их через день-два. Да, понимаю, а что делать?  :unsure:  А еще можно в игрушку запихнуть кусочек сыра...  :ns39: Любит кости - хороший вариант! Только не свиные, можно фабричные (ну это вы и так знаете).

Еще важно то, что собаке может не хватать определенных веществ. Например, обои они могут драть из-за клея, тогда в миску кладется костный или казеиновый клей. Если роет стены - мел!

И уходить надо незаметно.За 5 минут до ухода попробуйте не обращать внимания на собаку - это будет не так стрессово для нее.

Удачи! :ns32:

Спасибо))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) :)

Я тоже подумала, что у вас проблемы, когда "взрослых" нет дома... :mellow:

Ну в принципе, тут ведь некоторые из этих методов тоже можно применить?

Только будьте последовательны! И пишите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят отпишитесь плиз!!! у нас проблема! Наша звезда грызет ВСЕЕ (мебель, обувь и т.д)! Вещи дорогие все! Сами понимаите - это проблема! И ничего не помогает! Хотелось бы узнать они все такие дурные и есть ли какие то меры, чтобы присечь это! Заранее спасибо... :help:

Добрый день. Нам Антигрызин не помог. Бриз лизал его прямо из бутылки, хотя было довольно горько (сама пробовала) и грыз все подряд: телефоны, пульты, обувь, мебель, углы в коридоре. Помог только горький красный перец, которым натерли все. Этот прием использовали только пару раз, подействовало.

Короче, вам просто надо пережить этот период. Убирайте все, что не хотите чтобы было испорчено или съедено. Обувь можно ставить прямо в ванную.

P.S. Тапки тырит до сих пор и вытаскивает мой мобильник из сумки. :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не было таких проблем с Пэпой, а сейчас когда щенки подрастабт очень интересно почитать, потому что интерес ко всему.

Уника будет электриком (большой интерес к проводам) :bangin:

Услада моляром (обои и все что под ними)

Унисон алкоголик(фляги со спиртом это святое)

а остальные в поломойки подадутся (любят за тряпкой бегать) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду выпал снег и Пэпа сначала не поняла что случилось, сначала растерялась, но зато потом как сохатый прыгала

13be1c44ed29385aa0.jpg

f5e8c4512ec929c777.jpg

А это наши детки, уже так подрасли, сегодня поедем делать прививку

92f3e2dacd65f69a83.jpg

6828553a2c9efaa23c.jpg

719d72b6509185d90c.jpg

1c88788a6ff842e55a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят отпишитесь плиз!!! у нас проблема! Наша звезда грызет ВСЕЕ (мебель, обувь и т.д)! Вещи дорогие все! Сами понимаите - это проблема! И ничего не помогает! Хотелось бы узнать они все такие дурные и есть ли какие то меры, чтобы присечь это! Заранее спасибо... :help:

Nawara, здравствуйте!

Моя красотка такие фортеля выкидывала до года... пытались как можно реже оставлять её одну (благо была такая возможность), она также грызла все: "поднимала" ленолиум с пола и разгрызала на мелкие кусочки, одеяла, подушки ну и само собой обувь.

Где-то я вычитала, что далматины не переносят одиночества и нам казалось, что это надолго. Потом в интернете нашла информацию, решила испробовать.

Перед уходом не обращать на щенка внимание, он играет сам по себе, вы собираетесь сами по себе, потом приходя домой, если ничего не напакостила (такое случалось, правда редко) то хвалим, целуем, разговарием с ней, если набезобразничала-ругаем, только словами... отправляем на место, минут на 20 для нас это до сих пор самое суровое наказание, когда никто на тебя не обращает внимание. И постепенно моя шклапендра поняла, что любое ожидание-какое бы оно нибыло, предвещает радостную встречу. Сейчас мы даже двери не закрываем в комнатах... пока нас нет-она спит. Я прихожу, она ходит рядом... переодеваюсь и мы идем в комнату, на диван (где ей разрешено выляться) и минут 10 бесимся, нежимся-этого вполне достаточно и ей, и мне... и дом слава бог цел.

Желаю успехов Вам в Ваших начинаниях! :)

P.S. если заинтересует, могу поискать эту "выписку" с инета... стучитесь: 332753609, либо оставьте свою электронку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нам Антигрызин не помог. Бриз лизал его прямо из бутылки, хотя было довольно горько (сама пробовала) и грыз все подряд: телефоны, пульты, обувь, мебель, углы в коридоре. Помог только горький красный перец, которым натерли все. Этот прием использовали только пару раз, подействовало.

Короче, вам просто надо пережить этот период. Убирайте все, что не хотите чтобы было испорчено или съедено. Обувь можно ставить прямо в ванную.

P.S. Тапки тырит до сих пор и вытаскивает мой мобильник из сумки. :ranting0:

Хех ..вот проказники =) Вот так разозлишься, а посмотришь на нее и сердце растаит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам антигрызин не помагает, они за день снесли пол хаты :bangin: , а вчера я кипила им каждому по косточки+новую игрушку, целый день тишинаааааааа......

Я поняла что им надо каждый день что-то новое для развлечения. :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу была фотоссесия :D

Удивительная Звезда Галактики

1c8d55b67b5898ca0b.jpg

Услада Королева Грёзf2c547c67263621878.jpg

61046ea07cf8087e91.jpg

455d6cbf43fdab76f7.jpg

1b28bce56c0e583da1.jpg

94167f8d10c999ed14.jpg

В гости заходил Уникум Персона Гратта(дома просто Сэм)

Мне кажется он очень похож на Кэма. :ns23:

2ba0aeb0d3ddb1b4ea.jpg

017b715411c92f7806.jpg

7cd3c0fc2890ab9c93.jpg

22eb6ad223090bf0a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу была актировка помета от Королевы Марго из Зимней Сказки

Фараон Повелитель Египта

0f750462da163db770.jpg

719e565e6071cf4abb.jpg

Финист Ясный Сокол

cea54f50e3d035fd91.jpg

Фея Лесная Волшебница

6d6ff8faa164111a3b.jpg

Феона Сказачная Принцесса

b01c2f9ef4ecd3534e.jpg

Фридэ Птичка Певчая

bdc78fa447b40677f9.jpg

Фартуна Дитя Успеха

74a9d477a67e1298df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...