Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Аня и Леди

Участники
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аня и Леди

  1. Какие классные малыши!!! Я эти фотки сохраню и буду мужу показывать, если он заикнётся о щеночках А то он не знает, что такое толпа щенков и представляет это как сплошное умиление))))
  2. Мы тоже начали заниматься обидиенс на кликер) Кроме того трюки, фризби, скоро начнётся аджиллити. А в субботу 24 поедем на соревнования по дог-фризби) Очень интересна реакция людей на работающего далматина. просто забавно видеть, как ломаются стереотипы. Вот буквально неделю назад занимаемся с Леди на стадионе школьном обидиенс, отрабатываем рядом/справа (начальный этап, шажки вперёд-назад-в сторону). Подходит женщина с НО (как оказалось рабочий кобель, искал наркоту сейчас на пенсии) и говорит: а можно мы в сторонке постоим посмотрим? Никогда не видела подобную дрессировку и особенно работающего далматина ОНИ ЖЕ ТУПЫЕ. А потом призналась, что была не правильного мнения о породе, ибо моя девочка просто умничка. Я думаю, что чем больше хозяев будут заниматься со своими пятнашками, и главное участвовать в соревнованиях - чтобы все видели их успехи - тем больше будет поклонников у нашей породы))
  3. У вас девочка ещё ОЧЕНЬ маленькая. Можете, конечно, на послушку щенячью записаться, но это основы. Ощий курс рессировки и отработка команды "рядом", начинается с 6 месяцев. Лучше заниматься с инструктором. и ещё, почитайте литературу по собакам вооще и по этой породе в частности. Например "мой любиый далматин" (вроде бы Ирина Перакова автор. Если нет - прошу прощения)) Просто вы задаёте вопросы, которые есть в ЛЮбОЙ книге про содержание собак. Вы рискуете сорвать собаке психику и отбить у неё вообще интерес к тренировкам. Причём очень сильно рискуете. Не мучайте себя и псинку - почитайте литературу, а потом марш к инструктору, как время придёт
  4. Вам ещё много интересного придётся выслушать))) Мне вот многие до ситх пор говорят: зачем ты выбрала такую ТУПУЮ породу??? Они же совершенно не дрессируются. (обычно, причём, так говорят стаффовладельцы, чьи собы не знают даже команды ФУ и КО МНЕ) Ну да, самостоятельно не дрессируются. А если уделять этому хоть по полчасика в день - ещё как дрессируются. И с такой радостью, какой я у овчарки не видела. Там была служба - здесь игра. Главное найти подход)))
  5. На будущее: маслом мажут ДО того, как достать. Тогда он задыхается и легче достаётся. Доставать не дёргать, а аккуратно, как шурупик, выкручивать против часовой стрелки. Тогда головка не останется. Обработать потом лучше спиртом или йодом/зелёнкой. Сейчас внимаетльно следите за собакой, возможно заражение пироплазмозом. Симптомы: общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча. Симптомы проявляются не сразу: до двух недель инкубационный период у болячки. И обработайте каплями от клещей срочно. Лучше Фронтлайном. Или Барсом. Это капельки на холку - действуют месяц.
  6. Не слушайте никого))) У меня двушка, но собака в комнаты заходит только чтобы поспать. Бегать по квартире ей запрещено - проблемы с соседями. Но и гуляем мы активно часа по 3 в день + короткие тренировки и игры в прихожей. По поводу корма: педигри и чаппи сразу нет - желудок и не только посадите собаке на раз. Смешанное питание тоже нет. Либо корм - либо натуралка. В инете много литературы по кормлению далматинов. Что касается погромов это не всегда и не у всех) Моя мелочь за всё время сгрызла только три дата-кабеля и книжку "Мой любимый далматин" - всё, больше ни на что даже не покушалась. Но у неё всё место завалено игрушками и постоянно покупаются жевательные вкусняшки разные. Гадить дома по-большому она перестала через два дня после первого выхода на улицу. А с 4 месяцев дома нет ни одной лужи. Собачундра умнейшая, занимаемся с ней ОКД и цирковой дрессировкой. Работает с диким удовольствием. Когда беру в руки кликер у неё улыбка до ушей - дрессировка для неё игра. Но только вот мою псину, например, нельзя жёстко наказывать. Я как то сделала большую глупость и надавала ей по попе сильно, потому что она жрала всякую гадость. Она два дня ходила пришибленная какая-то, шугалась от меня и понадобилось много времени и вкусняшек, чтобы завоевать доверие вновь. Теперь у нас самое сильное наказание - рывок поводком. Надеюсь сказаное мной Вам поможет)
  7. Утром уже нормально было всё) Позвонила доктору - сказал пока лекарства никакие не давать, незачем с щенячьего возраста засорять организм. пока наблюдаем - если будет опять подобное тогда уже обследование и лечение. А пока сказал мослы подавать с хрящами да горло говяжье - там желатина много, для связочек хорошо.
  8. Сегодня на прогулке собака как обычно бесилась, прыгала-бегала-играла с сородичами и где-то через час я заметила, что она хромает на правую переднюю лапу и поджимает её периодически. Сразу отправились домой. Лапку всю прощупала, посгибала - нигде не больно, вообще никакого беспокойства. Порезов-тращинок на подушечках нет. Прошло почти три часа - продолжает прихрамывать и лапка слегка вывернута. Совсем чуть-чуть. Раньше она когда бежала или сидела - подушечки строго параллельно друг другу были. А сейчас правая вывернута наружу немного. При этом также ни припухлостей ни болей. Что может быть, что предпринять?
  9. Попробуйте, главное последовательно всё делать и результаты обалденные))
  10. http://lib.rus.ec/b/144972 почитайте, там всё подробно написано
  11. Хочу просто поделиться. Три дня назад приобрела кликер - это волшебнейшая штучка!!! мы 3 месяца упорно учили команду лежать - ни в какую. С помощью кликера выучили за один день!!!!! Исполнение 10 из 10 моментальное . Собачундра с такой радостью занимается. Ложится по команде - на морде улыбка, хвост по полу метёт. Ещё за две прогулки научились гулять на провисшем поводке, сегодня начнём команду "рядом" учить. Если кому интересно вот http://lib.rus.ec/b/144972 описано всё очень подробно. Лучше чем у Карен Прайор, доступнее и с реальными инструкциями для начинающих.
  12. Аня и Леди

    кормление, диеты

    Спасибо за ответ. Она не голодная, бывает даже, что она сразу не доедает - подъедает потом остатки. Утром вообще полпорции даю, потому что спит до обеда, пока с работы не приду и даже полпорции иногда не доедает. А днём и вечером после прогулок бывает даже даю "добавку" если очень много бегала и вижу, что не наелась. Собака не клянчит еду и спокойно дрыхнет на кухне под столом, когда я готовлю и уходит на место, когда мы едим, так что не думаю, что она не доедает. Наверное комплекция у нас такая) Девочка растёт очень гармонично, не выглядит неуклюжим щенком-подростком. Значит не будем никого слушать) Не хочу чтоб из такой красавицы вырос бочёнок на тоненьких ножках
  13. Аня и Леди

    кормление, диеты

    У кого-нибудь есть таблица норм роста-веса-возраста? Хендлер уверяет, что моя девочка худовата. Ей почти 5 месяцев и вроде как ещё щенок и должна быть попухлее. А тут мышцы обтянытые кожей. Каждое рёбрышко прощупывается. Кормлю про планом для щенков чуть больше нормы + добавляю в еду подсолнечное масло. Но при этом она у меня гуляет не меньше 2-х часов в день. Около получаса днём мы просто выхаживаемся и дрессируемся, ещё полчаса она носится в своё удовольствие. И вечером час-полтора носится с друзьями. Ну вечером это вообще метеор всю прогулку кругами по стадиону без остановки. Мне кажется вся энергия на это и уходит, ничего не откладывается. Насколько важно, чтобы щенок был толстеньким в таком возрасте? Мне она кажется очень стройной, а не худой. Сплошные мышцы: упругая вся, гибкая, поджарый животик, толстенькие мускулисные ляжечки, ровные красивые ноги, шерсть аж лоснится. Неужели нужно откармливать и не давать бегать, чтоб к выставке попухлее стала?
  14. Что значит "как различит"? К какому слову приучите по такому и будет выполнять) А команда "фас" для далматина..... Вы лучше не эксперементируйте, такими вещами занимаются ТОЛЬКО с инструктором и ТОЛЬКО после удачного усвоения курса ОКД. Иначе получите агрессивного не управляемого пса. Да и не охранник это. Вообще Вам бы почитать литературу, о породе побольше, об особенностях характера и дрессировки. Лично меня Ваши вопросы пугают немного и настораживают. Мне кажется Вы слабо представляете, как нужно воспитывать собаку и что в каком возрасте можно её ожидать. Мой вам очень настоятельный совет: не эксперементируйте, обратитесь к профессионалам. Не на форуме, а в живую. В три месяца категорически нельзя натравливать собаку. Это щенок. Он должен любить всех вокруг, идти за любым. Это пока такой возраст. Почитайте книгу "Мой любимый далматин" - там очень много написано про породу и очень понятно. Нет лишней воды.
  15. Ответьте пожалуйста, не хочу по незнанию травмировать собакуНе вредно ли щенку в 4,5 месяца прыгать? Просто у нас на улице есть такая игра, когда я беру прутик с листиками сухими и она за ней гоняется и очень высоко подпрыгивает. Прям как пружинка, на всех 4 лапах. Очень высоко - иногда до метра. Мы можем долго так играть - догонять и прыгать. Выбегивается-выпрыгивается за 30-40 минут так, что потом дрыхнет до следующей прогулки))) Но вот не вредно ли это для ещё не окрепших лапок?
  16. Ну во-первых Вы очень многого хотите от такой малышки. А теперь по пунктам. Если я в чём-то не права - пусть меня поправят. Пишу основываясь на собственном опыте. 1. В определённом месте в квартире или на улице? если в квартире, то я вообще этим не заморачивалась - застелила весь пол газетами, а потом мы легко, за месяц научились писить на улице. сейчас в 4,5 месяца дома нет ни луж ни кучек. Но в 3 месяца это было ещё обычное дело2. Что значит заходит в квартиру? А она где у Вас живёт? моя, когда никого нет остаётся в прихожей, но она большая. Там есть где мячик погонять - узкая, но длинная. На все двери прибили шпингалеты. На двери, куда коту можно собаке нельзя - верёвочки, чтобы открывалась так, чтобы только коту пролезть.3. Кормить чем-то одним: либо кашей с мясом - либо кормом. Иначе посадите желудок. У меня тоже плохо ела корм, но подсказали один секретик: полейте корм столовой ложкой подсолнечного масла и ложкой воды. Перемешайте. корм не размякнет, а просто станет маслянистый и сметается всё теперь на раз. Ещё и шерстка красиво блестеть начала. 4. Вам 3 месяца)))) Учить, учить и ещё раз учить)) Но не навязчиво. Хочет играть - играйте. Не хочет - не заставляйте, отобьёте интерес к дрессировке у собаки. Я занимаюсь этим пока только, когда она сама хочет поиграть. 5, 8. Туда же - малышу 3 месяца. Вы можете заставить 3-х летнего ребёнка идти рядом с вами, не бегать, не смотреть по сторонам? Мы только начали учить команду рядом. Использую для этого недоуздок (но к нему надо ещё приучить пёсу), никаких рывковых цепочек пока - это ребёнок, не надо его калечить физически и психически. Команде "ко мне" нужно учить. Ни одна собака не знает её с рождения. Как учить написано на этом форуме много полезного. Я пользщуюсь всеми советами - помогает. 6. Грызть это нормально для щенка. Обувь и всё, что жалко - запирать. Много игрушек, костей, погрызушек. Стены - мебель обрызгать антигрызином. Особенно вкусные уголки - намазать бальзамом "звёздочка" 7. Когти подстричь, не давать прыгать на себя и друзей (сейчас это забавно, но скоро грязь, да и милый щен вырастет в нехилую такую лошадку), с возрастом это пройдёт.И много гулять. не меньше 2-х часов в день. Много бегать, прыгать, общаться с другими собаками и людьми, ходить по городу, по самым людным местам. У меня малышка дома уже не шалит и почти даже не играет - ей на улице хватает, но я очень много ей занимаюсь. Через месяц-другой начните заниматься с инструктором, только с тем, который знает далматинов или лабров. И запомните: на чёткое усвоение команды уходит не меньше месяца. А потом постоянно закреплять и тренировать. Тем более далматина. И не забывайте, что это ребёнок, у него должно быть своё безбашенное щенячье детство. Всё что малыш делает, он делает не со зла, а по незнанию и потому что это ВЕСЕЛО. Дайте ему другое весёлое занятие - и он перестанет шкодничать)))
  17. Вот это появилось только что на нашем форуме городском:Наша спасательница животных Алина, поехала в коммандировку в Махачкалу и там не смогла пройти мимо собачьей беды! Далматинка девочка страдает. Ее срочно нужно пристроить или забрать к зоозащитникам местных городов! Кто может помочь? Может у кого есть связи с зоозащитниками юга России. Астрахань, Волгоград? Помогите найти зоозащитников или ручки на юге!!!
  18. Не знала куда написать.... подскажите пожалуйста, не вредно ли щенку в 4,5 месяца прыгать? Просто у нас на улице есть такая игра, когда я беру прутик с листиками сухими и она за ней гоняется и очень высоко подпрыгивает. Прям как пружинка, на всех 4 лапах. Очень высоко - иногда до метра. Мы может долго так играть - догонять и прыгать. Выбегивается-выпрыгивается за 30-40 минут так, что потом дрыхнет до следующей прогулки))) Но вот не вредно ли это для ещё не окрепших лапок?
  19. Подскажите плиз, какие добавки нужно давать, чтобы собака дерьмо есть перестала. Все советуют рубец, но это же чистый протеин, далматинам же нельзя такое((((
  20. Мне кажется, что любая команда изначально не несёт никакой информации) Это просто звук. И наша задача выработать на этот звук определённый условный рефлекс. Просто есть какие-то общепринятые звуки-команды. но их можно заменить и другими. У меня для собаки "фу" значит "выплюнь" - это если уже что-то схомячить пытается. А есть команда "нет". Универсальная команда - отмена последнего действия Прыгает - "Нет!", нюхает "вкусняшку" на улице - "Нет!!", пытается пожбежать к детям - "Нет!". И вроде особо так не учила этому, ну лакомство точно не давала. А понимаем) Даже в занятиях с хендлером используем.
  21. А у нас в Челябинске вконце марта ещё зима)) Снег как-то и в июне выпал. А уж сколько его в этом году - страшно ждать весну. Всё поплывёт. Кстати, как часто можно мыть далматинов? А то чувствую скоро придётся делать это по 4 раза в день - после каждой прогулки. Боюсь, что никакой комбез не спасёт
  22. Спасибо за ответ. А каким образом проверяют желудок печень и поджелудочную? УЗИ? И может ли воспаление в кишечнике быть последствием аллергии? Я её забрала с отитом алергическим и шерсть сыпалась. Отит вылечили каплями, шерсть наладилась, как на корм другой перешли - она была на натуралке.
  23. Девочки, хочу проконсультироваться. Вобщем у моей красавицы воспаление в кишечнике. В среду испортился стул, в четверг прихожу в обед с работы - лежит грустная, вяло так хвостиком повиляла и снова в кресло. Смотрю: к еде и воде даже не притрагивалась, на кресле - следы рвоты. Я её в охапку и к врачу. В такси нас тоже рвало. Желчью. Ну тут может укачало, хотя до этого прекрасно ездила в машинах. Анализ крови показал понижение эритроцитов - повышение лейкоцитов. Остальные показатели все в норме, аллергии и инфекций не выявлено. Слизистые бледные. Не белые, а просто чуть-чуть совсем розоватые. Кардиограмма в норме. Но сильное уплотнение стенок кишечника, врач сказал, что судя по всему воспаление уже давно, около двух месяцев, просто в скрытой форме протекало, потому что проявлений никаких не было. Назначили нам риботан через день по 1мл, 4 укола и отвар ромашки. После первого же укола собачка через два часа стала снова играть, мужа уже активно встретила, к вечеру съела весь корм, попила. Вчера-сегодня тоже всё нормально. Так же бесится на улице, так же хулиганит дома и нормально кушает. А теперь вопрос: как можно поддерживать кишечник собачке, чтобы больше такого не повторилось? Кормлю пропланом для щенков, в качестве лакомства - сыр или колбаска малюсенькими кусочками. Граммов 20 в день уходит, не больше. Раз в неделю даю ушко или ножку баранью засушенные из зоомагазина. Иногда кусочек яблока или морковки. Больше вообще ничего. Вобщем жду советом, заранее спасибо
  24. Спасибо за ответ)) Я так и думала купить для выхода "в люди". Просто хотелось услышать тех, кто пользовался. А то рекламщики-то много чего могут выдумать)) Всё, покупаем амуницию, ещё раз спасибо
  25. Хочу поделитиься маленькой победой - мы вчера бегали играли с собачей тусой Почти неделя ушла на то, чтобы показать собачке, что её никто не обидит там))) Гуляли рядышком на поводке, с каждым отдельно днём знакомились и вот вчера - ура!!!!! Устроила там такой расколбас, что стариков даже разыграла и побегать заставила)))) Так что теперь другая проблема - мы любим всех собак и никого не боимся. Вот так вот из крайности в крайность, эта каза пятнистая не умеет "чуть-чуть")))
×
×
  • Создать...