Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

admin

Админ
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз admin выиграл 13 марта 2021

Публикации admin были самыми популярными!

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

6 372 просмотра профиля

admin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

389

Репутация

  1. Для раздумий: население "маленькой" Италии примерно в 10 раз больше чем население МО. И примерно в 4 раза больше чем МО+Москва.
  2. Таблицы не поддерживаются в этой версии форума. Увы. Если нужны документы с продвинутой разметкой, я бы предложил их прикладывать в виде PDF, например.
  3. admin

    Результаты выставок 2017

    Сидней из Терлецкой Дубравы - юный чемпион Европы :)))
  4. То что щенок без документов обычно означает, что либо родители без документов (то есть их происхождение под вопросом), либо не были выполнены еще какие-то обязательные требования к разведению. Эти требования не совсем тривиальные, но и не то чтобы супер сложные, их выполняют десятки тысяч заводчиков каждый год, поэтому всегда в таких случаях возникают сомнения о настоящих причинах отсутствия документов, начиная прямо с "а действительно ли отец щенка была та собака, о которой говорят". Породность = соответствие собаки стандарту породы и ее степень, обычно определяют личным осмотром экспертами со специальным кинологическим образованием на выставках или смотрах. Фотографии должны делаться по определенным правилам. В два месяца собак на выставки не водят, и можно определить разве что беспородность, если у собаки что-то явно несовместимо со стандартом. О породности говорить в таком возрасте рано. Если бы вы пошли на форум ветеринаров (и, возможно, в этом есть для вас смысл), никто бы и не обратил внимание на эти нюансы. Но вы пришли на форм людей, сильно замороченных на чистокровности своих собак, бумажках и выставках, и говорите им, что ваша собака без документов точно такая же как у них - со всеми документами, поэтому вам здесь устраивают что-то вроде "дедовщины". Я бы на вашем месте просто игнорировал (то есть буквально - не отвечал на) все такие поучения, тогда с вами станет неинтересно препираться и от вас скоро отвяжутся.
  5. В самом низу страницы надо нажать на надпись 'Language' и выбрать Русский язык.
  6. Это что за ген пойнтера у вас такой? Нет в природе такого гена Все собаки произошли от двух или трех видов животных, и все имеют общих предков. У всех далматинов и пойнтеров 100% общие пра-пра-пра-.... бабушки и дедушки. Однажды люди, искусственно, сделали их гомозиготными по разным аллелям (то есть непохожими друг на друга). Не вижу причин, по которым это было бы невозможно повторить. Благо код это сейчас гораздо проще чем только из пойнтера и дворняжек сделать далматина. Впрочем, лет через -дцать станет доступной генная инженерия, и генетический код, я думаю, будут править напрямую, без помощи каких-либо других пород, куда надо.
  7. А гулять щенок не выходит на улицу?
  8. admin

    эксперты

    Из этого списка Бас Бош, он на нашей группе специализируется
  9. Ирин, ну вопрос с твоим взносом решен, конечно а вообще тебе нужен Сбербанк онлайн, я уже несколько лет не плачу наличными ни за телефон, ни за коммуналку, вообще ни за что, где можно переводить деньги с компьютера
  10. Елена, на случай, если я недостаточно понятно сказал, попробую еще раз. 1. В каком качестве берут собаку - зависит не от того, из чьей "петли вывалился щенок", а от выставочных амбиций владельцев или заводчиков. 2. Тех, кого берут "для выставок", обычно затем рингуют, учат сидеть подолгу в клетках, ездить с незнакомыми людьми и т.д. 3. Те, кого берут "для себя", как правило от всего этого избавлены, и проводят свое время с собакой по другому. Например, в то время когда собака из предыдущего пункта едет в клетке а боксе за 1000 км с хендлером, эти собаки могут гулять с владельцем по лесу, или лежать с ним на пледе и смотреть телек. Это не железное правило, а просто один из примеров. И, нет, щенки не рождаются с умением ездить между городами. Я этого не писал. Почему вы об этом заговорили?
  11. Я эту фразу так понимаю, что собаки, на которых возлагаются выставочные амбиции владельцев и/или заводчиков, требуют дополнительной дрессировки поведения в ринге, с ними надо планировать и возить их на сами выставки, эту собаку придется перевозить между городами и странами, возможно ее даже придется отправлять на выставки с третьими лицами. Собаки же, которые "для семьи/себя" от всего этого освобождены, и могут больше времени проводить с хозяевами, без заморочек с ринговкой, без того что собакам придется сидеть в клетках по многу часов на шумной выставке и так далее и то прочее. Поэтому я не вижу, честно говоря, криминала, когда подчеркивают что экстерьер собаки не критичен для них, потому что у них нет выставочных амбиций, и мне понятно, что этим хотят сказать. Мне кажется, что вы придираетесь.
  12. В статье хотелось бы увидеть: - сколько далматинов тестировалось всего, и сколько из них было близкородственных? - правда ли, что свои цифры он считает измеряя линейкой свой монитор? - почему он считает что сумма высот трех самых выраженных пиков характеризует остроту слуха? как обосновывает эту гипотезу и как доказывал на практике? И еще один вопрос. Сигналы снимаются из тканей головы. Графики зависят не только от слуха как такового! На амплитуду сигнала (или высоты пиков) напрямую влияет электрическая проводимость тканей и кожи, которая может зависеть от многих факторов. Даже от того, сколько собака выпила воды и когда (но не только). Как он разбирается с этим?
  13. Мне вот еще что любопытно. Статья, по видимости, необходима для подтверждения научной степени или квалификации. Но журнал "актуальные вопросы ветеринарной биологии" издает именно та клиника, где руководит этот доктор. Интересное совпадение. Это он сам себя напечатал, получается. Поэтому особенно интересно узнать, кто выступил научным рецензентом. Очень смешно будет если это кто-то из зависимых от него подчиненных или коллег по клинике.
  14. Разработчик Baercom UFI высоты пиков считать не предлагал. Ни на распечатке, ни на экране, ни как-либо еще.
  15. Линейкой на экране меряет? А если он поменяет себе дисплей, поставит что-нибудь в два раза побольше, придется статью переписывать?
×
×
  • Создать...