Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

kit74keti

Участники
  • Публикации

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз kit74keti выиграл 6 января 2017

Публикации kit74keti были самыми популярными!

О kit74keti

  • День рождения 30.11.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красноярск
  • О собаках
    мои собаки-Афродита из Терлецкой Дубравы и ее сынок Тортвик из Терлецкой Дубравы

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

kit74keti's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

489

Репутация

  1. Ай да доча, ай да молодец
  2. Информация для заводчика Индиго Вэлли. Красноярск. Продают (пристраивают) взрослую далматинку Индиго Вэлли Китнис Эвердин https://youla.io/krasnoyarsk/zhivotnye/sobaki/prodam-sobaku-5a84eeb402a55808786666eb
  3. А у нас новый потеряшка. Дедушка 81 год. пропал в тайге под Дивногорском. ушел 1.07. рано утром в лес за душницей и пропал. Нам заявка поступила 3 числа. Родственники обратились с просьбой помочь в поисках. Первый день выехали на разведку небольшой командой - 6 человек и пятнистое семейство. прошли пешком по дороге вдоль русла реки М.Лиственная в гору 2 км, обследуя все тропинки к речке.На второй день мы присоединились к дивногорским спасателям. На УАЗике спасателей подняли по этой же дороге до места, до куда мы дошли в первый день(ну как по дороге, она конечно когда то может и была дорогой, а сейчас это нечто...) далее пошли опять пешком. перепад высоты - 170м, поднялись на просеку под линией ЛЭП, обследовали возможные места сбора жимолости. с нами все дни ходила дочка пропавшего, показывала места, где он чаще всего бывал. Красота просто не передаваемая!!к сожалению фотографиями это не передашь. Выезд третий. Опять совместно со спасателями. теперь наш маршрут еще более интересен. Мы карабкаемся по склонам гор. Поднимаемся на самую вершину, по пути обследуя склон, по которому дедуля чаще всего ходил. До сих пор я восторгаюсь этим человеком!! в 80 лет он каждый день ходит в лес, предварительно поднимаясь по этим склонам.. как сказала его жена, на подьем к вершине у него уходит около часа... мы поднимались почти два!!! обследовав местность делимся на две группы и спускаемся по двум склонам. где то на ногах, а где то и на попе. По траве кстати это намного проще) Спасатели сначала над нами смеялись, потом присоединились. Тортик тоже понял, что на попе проще) местами для того, чтобы спуститься необходимо было опять подняться. В какой то момент моя "лялечка" устал и решил запрыгнуть мне на ручки... На крутом склоне.. Где я сама еле стояла.. Ну хорошо, что рядом был товарищ полицейский и он нас удержал.. иначе мы бы с Тортом спустились намного быстрее остальной группы, правда не факт что целиком..На фото мой спаситель. Фотография сделана уже после спуска на берегу Енисея заслуженный отдых пока ждем вторую группу Выезд четвертый. На УАЗике одного из спасателей поднимаемся опять под ЛЭП. Сегодня наша задача найти и обследовать лесные домики. До этого дня я даже не знала, что такое чудо можно встретить в лесу!!Это избушка находится в двух км от проселочной дороге глубоко в тайге!!! и вторая, по другую сторону ЛЭП немного скромнее На сегодняшний день дедушка так и не найден. И спасатели и родственники теряются в догадках, где еще можно его искать.. Вроде обследовано все.Но.. как говорят спасатели - у пропавшего одна дорога , а у нас их тысячи.
  4. К предыдущей теме... Никита найден рыбаками. Мертв((
  5. kit74keti

    Результаты выставок 2017

    Заранее извиняюсь за свои "пять копеек", но может все таки оставим эту тему для результатов, а личные разборки перенесем в другое место? Очень некрасиво это все выглядет.
  6. К сожалению Никита до сих пор не найден. Вчера поступила информация, что его видели в рейсовом автобусе. Сейчас полиция проверяет. Очень надеемся, что он жив.
  7. kit74keti

    Результаты выставок 2017

    Про полные результаты не знаю, никто не хвастается( Знаю, что ЛПП в первый день -Нефрит с НО, во второй день - Триполи из ТД.
  8. Привет всем, кто интересуется нашей не очень спокойной жизнью) Спасибо, что не забываете нас) А мы будем про себя периодически напоминать)) так вот.. Вчера мы опять участвовали в поиске пропавшего подростка. Парнишка (ему 15 лет, из разряда особых детей) поехал на велосипеде из одной деревни в другую(расстояние 20 км по дороге) и решил сократить путь через тайгу по тропинке.пропал 22.06.2017г. На вторые сутки к поискам подключились полицейские с близлежащих районов, вчера попросили присоединиться волонтеров. Мы прибыли на место вместе с Красноярским полицейскими. Всего вчера в поисковых мероприятиях участвовало более 150 человек. были задействованы беспилотники и вертолет. Сложность заключалась в том, что в районе активно проявляют себя медведи. в течении двух недель в двух разных поселках пострадали корова и два телка(ну как пострадали, их просто мишки сьели(() следы медведя мы увидели собственными глазами, причем следы довольно свежие, не старше суток. в поисковых мероприятиях участвовали спасатели ГУП"Спасатель", МЧС, сотрудники полиции Красноярска, Боготола, Тюхтета, Козульки, Росгвардия,спец. отряд, казаки, волонтеры ППД-Красноярск( 9 человек) и наши три собаки - Фарита и двое деток - Тейла и Тортик. Это мы по пути на место остановились перекусить в Козульке На месте нас на машинах "закинули" в тайгу поближе к квадрату, который нам надо было отработать. Местность довольно сложная, тайга, болото, но самое страшное - это количество насекомых на 1 квадратный мм Это фото казака, перед съемкой он стряс с себя основную массу комаров Наши пятнистые девочки стоически выдержали все испытания, прошли с нами все сложнейшие участки маршрута. Привал после 7 км по тайге. А вот Тортик показал весь свой недюжий далматинский ум и сообразительность... При входе в лес мы выстроились цепью(к слову цепь растянулась почти на полкилометра), пока растягивались и выстраивались - Торт бегал от меня к Тейле и дальше по цепи.. Но когда мы вошли в лес он видимо вспомнил прошлые наши поиски, пометался туда - сюда и.....пропал. К своему стыду пропажу я обнаружила только через 25-20 минут после начала поисков, звали его всей командой, кричали в "орало", и продолжали звать на протяжении всего маршрута. Возвращаться на его поиски не стали, решили, что догонит, либо найдем его на обратном пути. Но возвращались мы в поселок по другой дороге.. Выйдя к поселку обнаружили беглеца спокойно отдыхающего в одном из УАЗиков местных жителей. Мужчина сказал, что собака вышла из леса и пришла к месту, где мы оставили свои машины(от них до места входа в лес больше 3хкм, которые мы проехали на УАЗах). Вот так он возвращался к "штабу" в поселке, пока я забирала машину из тайги.
  9. Мы бы с удовольствием поехали, тем более на шашлыки)) Но расстояние в 4250 км. немного смущает((
  10. kit74keti

    Результаты выставок 2017

    Поздравляю всех новых Чемпионов!! Очень рада была всех увидеть!! И хоть в этот раз с погодой нам совсем не повезло(ой кто то нагрешил видимо), но все прошло замечательно!! Красивейшие собаки, знакомые и любимые лица владельцев, шикарные подарки, теплая атмосфера, традиционный сабантуйчик после(а как же без этого).... короче, все было здорово!!!! Очень жаль, что встречаемся так редко((
  11. 11.06.2017г в г.Барнауле протестировали двух далматинов - Пудинг Дог Жеральдина - +/+ Пудинг Дог Бьянка Тинтинио - +/+
  12. Татьяна! Добрый день! я сегодня утром перечислила деньги за вступление в НКП с карты мужа с пометкой Шлома Е.К. Посмотрите, пришли ли деньги?Спасибо)

  13. kit74keti

    Результаты выставок 2017

    Ну вот и закончились наши выставочные выходные) В субботу 27.05.2017г г. Красноярск Всероссийская выставка "Созвездие Сириуса" эксперт Vlado Piskay(Словакия) Тортвик из ТД - CACJun, CW Счастья островок с КЯ - СACJun,CW, ЛЮ, ЛПП, BIG2, BIS юниоров 4!! В воскресенье 28.05.2017г г.Красноярск. всероссийская выставка "ЗОЛОТО КРАСНОЯРСКА 2017",ЧРФЛС эксперт Швец И.Л.. Тортвик из ТД - CACJun, CW, ЛЮ, ЛПП, BIG2 Итого Тортвик из ТД - Юный Чемпион России!! С чем я его,ну и себя и всех причастных поздравляю))
  14. kit74keti

    Результаты выставок 2017

    Поздравляю новых Интеров!!! Круто!!! Молодцы!!!!
×
×
  • Создать...