Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вяжут суку плем брак в Омске...


Рекомендованные сообщения

На форуме "с Невских Островов" вывесили щенков от:

Пудинг Дог Успешный Мачо и Валнери Джуди (отец: Агат Брант от Цветок Апсны Алмаз В Жемчужной Россыпи, мать суки: Анфиса Арт)

В результате общения, сам владелец суки подтвердил, что Валнери Джуди является плем браком (голубой скол на глазу).

Более того, у данной суки есть титулы: отл, САС, ЛС, КЧФ в Омске, скорей всего.

вот ссылка на тему: ЖМИ...

Вопрос, как можем мы сделать так, чтобы помет не получал документы, поможет ли в этом НКП, и что собственно делать в таких ситуациях?

P.S. я понимаю, что такие вязки в стране бываю, что прискорбно, но в данном случае "тайное стало явным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме "с Невских Островов" вывесили щенков от:

Пудинг Дог Успешный Мачо и Валнери Джуди (отец: Агат Брант от Цветок Апсны Алмаз В Жемчужной Россыпи, мать суки: Анфиса Арт)

В результате общения, сам владелец суки подтвердил, что Валнери Джуди является плем браком (голубой скол на глазу).

Более того, у данной суки есть титулы: отл, САС, ЛС, КЧФ в Омске, скорей всего.

вот ссылка на тему: ЖМИ...

Вопрос, как можем мы сделать так, чтобы помет не получал документы, поможет ли в этом НКП, и что собственно делать в таких ситуациях?

P.S. я понимаю, что такие вязки в стране бываю, что прискорбно, но в данном случае "тайное стало явным".

Значит так. Наличие скола в глазу требуется доказать. Это должна быть либо копия общепометки с соответствующей отметкой кинолога о плембраке, либо, если общепометка "чистая", то хорошее фото, где этот скол видно и можно собаку идентифицировать (желательно с выставки с номером).

Если одно из этих доказательств будет, с этим можно идти в РКФ. Если нет, то увы. Собаку же никто не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Наличие скола в глазу требуется доказать. Это должна быть либо копия общепометки с соответствующей отметкой кинолога о плембраке, либо, если общепометка "чистая", то хорошее фото, где этот скол видно и можно собаку идентифицировать (желательно с выставки с номером).

Если одно из этих доказательств будет, с этим можно идти в РКФ. Если нет, то увы. Собаку же никто не видел :(

Да, жаль, что нельза приложить признание самой хозяйки

и что нет фото её глаз, было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что нельза приложить признание самой хозяйки

и что нет фото её глаз, было бы проще.

Фото может помочь, только если можно доказать, что это портрет именно той собаки, о которой идет речь. Мало ли собак со сколами в глазу?

Признание хозяйки на форуме - это не аргумент для племенной комиссии. Только если кинолог, актировавший щенков, подтвердит, что собака бракованная. Но на это, естественно, мы рассчитывать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, можно бы было открыть отдельную темку "...Скелеты в шкафу...". И "сливать" туда потихонечку... :lol: Инкогнито.... :lol: Можно представить, КАК стало бы там весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии этой собаки со сколами найти не трудно. Я нашла. Но Ирина правильно говорит, нужна фотография, где можно четко идентифицировать собаку. А бла-бла-бла на форуме - это не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать,противно что ,когда вяжешь суку за 4 тыс км,без брака, которую таскал по выставкам,ростил ,лелеял, воспитывал, книжки читал и т.д. все тебя поливали грязью, поливают грязью щенков.,отговаривают покупателей,пишут гадости на многих форумах. Называют размноженкой. А тут вяжут очевидный брак и надо же какие все лояльные оказывается..... ну что ж велком в разведение.Все кто хочет и как хочет.:rolleyes: а почему нет то? Печальное зрелище и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем господа давайте вязать брак,как кому на душу положит, под предлогом,что "у питомников знаменитых и не такое вяжут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично отнюдь к этой ситуации не лояльна. Мне этот бардак категорически не нравится. Но нужно реально смотреть на вещи, действительно, сделать что-либо сейчас, когда у суки по документам нет никаких противопоказаний к оформлению пометов. Очень жаль, что такое произошло.

Римма, я что-то не могу на Омском форуме найти темку, где ты "открыла глаза" владельцам щенков. Неужели ее быстренько удалили? Вот тебе и обещание ничего не скрывать от покупателей! Я сразу так и думала, что будет все держаться в секрете и позиционироваться, как качественное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, я что-то не могу на Омском форуме найти темку, где ты "открыла глаза" владельцам щенков. Неужели ее быстренько удалили?

Лена, неужели ты действительно думаешь, что Римма "открывала" на том форуме глаза владельцам, а не, как обычно, устроила поливание грязью папу-маму, их владельцев, а заодно и щенков этого помёта :rolleyes: Однако как ты наивна...

Поэтому всё и удалили, что "открывание" сильно фонтанировало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично отнюдь к этой ситуации не лояльна. Мне этот бардак категорически не нравится. Но нужно реально смотреть на вещи, действительно, сделать что-либо сейчас, когда у суки по документам нет никаких противопоказаний к оформлению пометов. Очень жаль, что такое произошло.

Римма, я что-то не могу на Омском форуме найти темку, где ты "открыла глаза" владельцам щенков. Неужели ее быстренько удалили? Вот тебе и обещание ничего не скрывать от покупателей! Я сразу так и думала, что будет все держаться в секрете и позиционироваться, как качественное разведение.

Я согласна с Леной. Никому из нормальных заводчиков не может нравиться то, что вяжется плембрак, да еще в городе, где и разведения далматинов-то толком нет, и поэтому вред наносимый породе, больше, чем в той же Москве или Питере.

Но в данной ситуации, без соответствующих доказательств, нельзя ничего сделать для приостановки регистрации помета.

Значит, урок на будущее: если вы видите на выставке собаку с плембраком (неважно с каким), максимально все документируйте: делайте фото в ринге, хорошее видео, фотографируйте описание и диплом - все что сможете в данной ситуации. Тогда можно бодаться в РКФ. Я лично двум таким собакам кислород перекрыла - в базе данных РКФ появилась отметка, что они бракованные, и вязки от таких собак оформляться не будут.

Конечно, это не мешает осветить по возможности этот помет в интернете, чтобы люди знали, что они покупают. По крайней мере пока помет продается, это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вся эта возня на форумах - бессмысленна. Каждый заводчик прекрасно знает стандарт породы, прекрасно знает свою собаку, сук свого питомника. Так же прекрасно он знает, что полембрак вязать нельзя. А дальше - как в трамвае, "совесть - лучший контролёр". Вот и всё. ТО, что эксперты порой бывают не в состоянии увидеть плембрак в ринге, известно. Хотя некоторые усердствуют и придираются совершенно не по делу, например ищут на коричневой собаке черные волосы и..."находят"! Так что наличие диплома, даже с отличной оценкой, не даёт гарантии, что собака на деле может быть допущена в разведение. Каждый заводчик (породник) должен смотреть на СВОЮ собаку самостоятельно. И принимать решение о допуске её в разведение в соответствии со стандартом. Если он, этот самый породник, видит, что кто-то где-то вяжет что-то непотребное (или ему так кажется), пусть идёт с соответствующими документами в РКФ и отстаивает чистоту породы. Благородно,... но трудно. Иди и борись! Совершенно понятно стремнение Кати обозначить проблему, но "мутных вязок" от этого меньше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделано то сделано. Можно сказать что все щенки проданы. Сообщения были удалены потому что это уже было психологическое давление не только на хозяйку собаки, но и на новых владельцев щенков. Писать что мама плембрак и щенки должны быть без документов.... Хоть им и сказали про брак но всё равно не приятно. Мне не хочется чтобы щенки оказались на улице. Щенки были очень хорошие и отлично выращены. В Омске мало далматинов и пока не идёт такого отбора с кем вязать и кого выбрать потому что не из кого выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске мало далматинов и пока не идёт такого отбора с кем вязать и кого выбрать потому что не из кого выбирать.

Это значит, что можно вязать всех собак в пятнышку??

Так никогда собак нормальных в Омске и не будет. Не так строится разведение: надо завести хороших сук, вязать с отличными кобелями (можно не только в Омске, но на выезд), объявнсять людям, что и как, и чем щенки от этих сук отличаются от собак местного "разведения".

Сейчас в Екатеринбурге, благодаря работе Лены Никольской и Ольги Саксиной с владельцами сук в целом за год встречается 1-2 помета без документов (судя по сайтам продажи щенков), остальные или в питомнике ЦА вяжуться или в моем питомнике (в клубах очень очень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди и борись! Совершенно понятно стремнение Кати обозначить проблему, но "мутных вязок" от этого меньше не станет.

Да, Марин. И это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что можно вязать всех собак в пятнышку??

Так никогда собак нормальных в Омске и не будет. Не так строится разведение: надо завести хороших сук, вязать с отличными кобелями (можно не только в Омске, но на выезд), объявнсять людям, что и как, и чем щенки от этих сук отличаются от собак местного "разведения".

Сейчас в Екатеринбурге, благодаря работе Лены Никольской и Ольги Саксиной с владельцами сук в целом за год встречается 1-2 помета без документов (судя по сайтам продажи щенков), остальные или в питомнике ЦА вяжуться или в моем питомнике (в клубах очень очень редко).

И где же у нас взять хороших. Вы считаете что у вас хорошие. Это потому что они ваши? Как определяется что собака достойна для разведения. Питомники тоже вяжут много собак которых я бы не стал вязать. И о чем же вы тогда думаете? Не у желе о породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина.

Я сейчас зашёл на сайт в вашем городе и посмотрел помёты.

Одна собака мне понравилась, но у неё в каждом помёте голубоглазые и глухие. И после одного раза её продолжали вязать. И дальше наверное будут. Так что не надо про разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделано то сделано. Можно сказать что все щенки проданы. Сообщения были удалены потому что это уже было психологическое давление не только на хозяйку собаки, но и на новых владельцев щенков. Писать что мама плембрак и щенки должны быть без документов.... Хоть им и сказали про брак но всё равно не приятно. Мне не хочется чтобы щенки оказались на улице. Щенки были очень хорошие и отлично выращены. В Омске мало далматинов и пока не идёт такого отбора с кем вязать и кого выбрать потому что не из кого выбирать.

Если вы говорите, что предупреждали покупателей о плембраке у мамы, почему щенки должны были оказаться на улице? Что нового могли сообщить их владельцам на форуме?

Желание развить породу в Омске за счет вязки бракованной суки действительно умилило... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не одобряю подобные вязки, но так случилось.

Но Катя сними розовые очки.

Есть фото довольно известной собаки, Чемпионки, живущей в Екатеринбурге. Да я думаю, ты сама хорошо видела живьем.

А вот фото ее родной сестры, живет у меня в городе.

23a90bcbeea3.jpg

Обе эти собаки, имеющие голубые сколы имеют чистые родословные и успешно посещают выставки. Первая уже имела щенков, в вашем родном Екатеринбурге.

Если ты настолько принципиальна буть ею до конца. Ты готова создать проблемы хорошо знакомым и возможно близким тебе людям, (там ты поливала грязью людей, которых не знаешь и это просто) может, и этими собаками займешься.

Возможно сначала заводчик не заметил сколы, когда они были маленькими щенками, а потом направили на вязку, т.к собака хороша

И действительно можно открывать целую тему о «скелетах в шкафу»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Началось в колхозе утро.... :ns39: Запасайтесь попкорном, господа! Беседа обещает быть весёлой, интересной, длинной и...бесполезной. Не лучше ли каждому заводчику мысленно спросить себя:"А то ли Я делаю?" И спокойно заниматься породой. Только тогда будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите, что предупреждали покупателей о плембраке у мамы, почему щенки должны были оказаться на улице? Что нового могли сообщить их владельцам на форуме?

Желание развить породу в Омске за счет вязки бракованной суки действительно умилило... :rolleyes:

Одно дело что ты об этом знаешь, а другое если все на это указывают. Это как в школе. Носишь очки и ладно, но до того момента пока не начнут дразнить очкариком.

В общем объяснил как мог.

Разведением по правильному у нес пока никто не занимался. Так что сильно не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вы точно как в школе :) Вы напишите честно: хотелось денег подзаработать и все :) Что ходить вокруг да около? Не понимаю :)

Люди ГОДАМИ занимаются разведением, изучают собак, думают, что делают - вот это разведение.

А у вас это не разведение ни по-правильному, ни по-неправильному :) Я так понимаю - у вас банально желание народить щеночков в пятнышку ну и продать их, и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вы точно как в школе :) Вы напишите честно: хотелось денег подзаработать и все :) Что ходить вокруг да около? Не понимаю :)

Люди ГОДАМИ занимаются разведением, изучают собак, думают, что делают - вот это разведение.

А у вас это не разведение ни по-правильному, ни по-неправильному :) Я так понимаю - у вас банально желание народить щеночков в пятнышку ну и продать их, и все :)

Щенки ни у самого Евгения, ни от его кобеля, он к ним не имеет никакого отношения.

Никто не собирался на них зарабатывать. За последний десяток, а может и больше лет это второй более-менее приличный помёт в Омске. Щенки отлично выращены, за ними был отличный уход, продавались не абы кому продать - сбыть и забыть. С владельцами щенков общаются, помогают в выращивании.

Вам всем пытаются объяснить ПОЧЕМУ они родились, но никто не слышит. Вспомните как многие из вас начинали, сами мало чего знали :rolleyes: что не было неправильных вязок что ли ни у кого? Так вот в Омске как раз такое "начинание". Это вы все со своей колокольни о них судите, уже грамотных, продвинутых владельцев-породников, а там действительно, нет нормального породника, в клубе никому в голову не пришло глянуть этой суке в глаза, если на выставке эксперт дал ей САС и ЛС (да что глаза, работники клуба уговорили хозяйку другой суки с врождённым пятном записаться на выставку, мотивируя тем, авось прокатит. И хозяйка записалась и пошла, правда ничего не получили, т.к. сука не показалась).

Так что хватит, наверное, переливать из пустого в порожнее. Все всё прочитали, всё поняли. Каждый сделает свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело что ты об этом знаешь, а другое если все на это указывают. Это как в школе. Носишь очки и ладно, но до того момента пока не начнут дразнить очкариком.

В общем объяснил как мог.

Думаю, что было бы корректнее, если бы в теме о продаже щенков вы об этом упоминали, мол, мама у нас с оценкой "отлично", но плембрак. Тогда и вопросов бы никаких не возникало. А так, кто знает, о чем ваши покупатели в курсе, а о чем - нет.

Разведением по правильному у нес пока никто не занимался. Так что сильно не ругайтесь.

А смысл на вас ругаться? Вы же не в детском саду. Взрослый человек, который принял решение и реализовал его.

Больше вопросов на самом деле к тем, кто актировал помет, в котором родилась ваша сука, и к тем, кто оформлял вязку уже непосредственно от нее. Ведь вы не будете отрицать, что вы пришли в клуб, вам там объяснили, что нужно делать для того, чтобы повязать собаку - сходить на выставку например. И кинолог клуба не мог не знать об изъяне вашей собаки. И тем не менее не отговорил от вязки.

p.s. Прочитала, что щенки оказывается вообще не ваши. Извините, вы так бросились их защищать, что все предположили у вас личную заинтересованность в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...