Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шестилетний бело-черный Ричард (Рич)


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Рича покусали не передержке. У него две раны - на левой стороне на плече и бедре. На плече образовались карманы. На голову Ричику надели воронку. Его новые хозяева - Богдан и Александра сразу столкнулись с тем, что мальчика надо подлечить. Ну, думаю при заботливом уходе он быстро восстановится.  @@@@@@@@@

Будем ждать, когда они зарегистрируются на форуме и продолжат тему Ричарда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Удачи Ричику в новом доме, очень рада за него. Надеюсь всё у него теперь будет хорошо и его больше никто не предаст!!  :ns93: :ns93: :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от Рича...

 

Сейчас он в новом доме, чувствует себя хорошо,

пищу принимает исправно хоть и не много, наверно "болезнь" сказывается,

гулять очень, очень любит, но главное сейчас это поскорее вылечится.

 

Самое опасное в том, что нет никакой уверенности, что Рич был именно покусан на передержке,

есть вероятность, что в него стреляли, и это опасно, так как пульки "резиновые", найти очень сложно, а вскрывать на операцию без 100% гарантии выстрела - нельзя!! Вдруг все - таки укус?!

 

Наши первые дни, протекают рядом с ветеринарными поликлиниками, 2 разных хирурга сказали, что визуально возможно это выстрелы, т.к. раны не характерные для укуса, (но может быть и укус)

 

1 - нет следов борьбы

2 - нет следов (на 2х ранах) от второго клыка

3- нет вмятин с обратной стороны, т.е. при зажиме челюсти...

 

04e45cde7686.jpg
e30553e5cb75.jpg
794dae3fc004.jpg
 

Отверстий два, нижнее более менее оно средних размеров,

а вот верхняя полость около 6 сантиметров, да еще и в радиусе 180 градусов... (рана серьезная)

 

С первых дней он у нас в колпаке, в лечебницу поехали сразу, (спасибо Надежде помогла с доставкой), сейчас делаем промывание хлоргексидином 2 раза в день и укол синулокса 1 раз в день.

 

А вот, нужно ли промывать рану еще мазью, после хлоргексидина врачи разошлись во мнениях, один сказал желательно, второй, что наоборот «будут размножаться бактерии». Дренаж пока не делали, т.к. делать еще одно ранение своими руками целесообразности пока нет.

 

Главное, и это очень серьезно! Что это? Укус или пули? Если она останется, в любой момент, потом она может напомнить о себе и это будет очень плохо...

.

пс - Фото ранений и колпака ниже,..

фото 1 в колпаке, только промыли ранку Ричу больно и грустно

фото 2 рана верхняя

фото 3 рана нижняя

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы никогда не узнаем правды :( Рич сидел на платной передержке и она не захочет портить репутацию. Драка на любой передержке может случиться, а стреляют в собак не на каждой. Поэтому нам выдали единственную версию - драка между кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на укус тоже похоже :(. У моих так и было примерно, когда их кусали.

По поводу выстрела - думаю, тут и передержка вряд ли знает. Передержка в данном случае - частный дом. Вряд ли какой-то идиот осмелился бы стрелять в собак, когда хозяин на участке. Если и стреляли, то когда хозяйки передержки не было ни дома, ни на участке. А отличить укус от выстрела, получается, даже врачи не могут.

Может быть, помогут рентген или узи? Должны же они показать наличие инородных тел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то дело, что собаки целый день одни на участке. Сообщили об инциденте не сразу, а когда прошло некоторое время и передержкой было проведено неадекватное лечение. Поэтому и врачи затрудняются поставить диагноз. Про рентген я тоже думала. Только не знаю, покажет он резиновую пулю или нет? Железную точно покажет, а вот про резину не знаю. Надо у врачей спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья опишем подробнее: При осмотре, врач сообщил, что по ряду признаков ранение похоже на пулевое, при этом специально уточняли, видел ли кто то инцидент? Врач дополнительно  провел осмотр на ощупь, и предположил наличие инородного предмета, но так как мы сообщили о "драке между собаками", далее он сказал, нужна знать наверняка, т.к. были в его практике разные случаи и это может быть укус, но вероятность 70 на 30 или 60 на 40 если хотите 50 на 50. Рентген в большинстве случаев не эффективен, его мощности может не хватить найти железную пульку (а может и найдет, зависит от тучности собаки) а резиновую не покажет точно. 

 

И получается два варианта, А - вскрывать кожу для возможного поиска пули там, где она может быть или не быть. Но если это просто укус, тогда это только навредить собаке. Б - оставить как есть, но если все таки пулька и она останется, последствия разные от свободной жизни до конца дней без проблем, до резкого летального исхода, если вдруг она начнет блуждать по организму и за блуждает, куда ни будь не туда.

 

Мы решили еще раз подвергнуть его без операционному, но более глубокому осмотру (может и с рентгеном) на усмотрение врача, хотя не думаем, что скажут что то новое. Тут надо знать наверняка! Было или нет...

 

Сейчас главное залечить раны, помыться после этого (запах после "передержки") как следует...

А пока мы планируем обновить гардероб завтра ))) (медальон, ошейник, поводок, лежанку!!! и.т.д.

 

Вопрос:  - кстати, какой лучше размер лежанки?

 

a21caac55f9c.jpg

пс - фото Рич спит

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальная длина лежака от 90 до 110 см. Длиннее можно - смотрите просто, чтобы влез к вам на предполагаемое место. А вот короче будет не очень удобно собаке. Ширина любая, какой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пулевом ранении кожа вокруг раны как бы сплавлена,напоминает хим. ожег,мне приходилось доставать и пулю и дробь из лаек,ранки были не оч.похожи на ваши на фотках,с резиновыми никогда не сталкивалась,лайки охотничьи,охотники стреляют настоящими.Но,увидела тему и сразу вот только что, позвонила четверым знакомым охотникам и все в один голос сказали, что резиновой пулей надо стрелять в упор чтобы пробить шкуру собаке.Это ж получается тогда,что человек был на участке,то-есть он должен быть хорошо знаком с хозяевами и стрелять например когда пес был закрыт в вольере и никак по другому,так мне обьяснили охотники,иначе он после первого выстрела бы убежал точно,в бегущего попасть ооочень трудно.Практически невозможно,скорее всего укус,я видела что то подобное на своем кобеле,тоже одна ранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне привезли на прием кота, который стал плохо кушать и кашлял...врач сделал снимок и показал всем ( на экране), кто ждал приема - было четко видно три белые точки в области груди - это была дробь..у кота еще была повышена температура, а следов на коже уже не было - затянулись.Оперировать не стали,врач сказал, что в таком состоянии нельзя, надо стабилизировать состояние, назначили антибиотик колоть и еще что-то...что было дальше - не знаю. Получается, что от дроби совсем маленькая дырка, раз затянулась.

 

У меня был укус ( от моего кота)..две дырки от клыков, начался абсцесс, вскрывать врач не стала, чтобы не остался шрам. Полость чистила инструментом, ставила дренаж, а дома я промывала фурацилином из шприца без иглы через дренажную резинку...периодически дренаж снимали на день и говорили промывать водой с хозяйственным мылом ( обычным, темным)..врач говорила, что это для того, чтобы рана "отдохнула". все это длилось 1.5 месяца, сама была виновата, обратилась только на третий день.

Очень жалко парня, пусть Рич скорее выздоравливает!

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления Ричику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ричика глазки повеселели  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово, что Вы уже тут! Богдан, Саша, я Вас поздравляю с приходом на форум и с новым членом семьи. Наконец-то Ричик-куличик дома! Я ему говорила: "Подожди немножко. Будет и на твоей улице праздник!" Очень жалко, что раны у него. Желаю Вам поскорее его вылечить, а Ричу - выздоравливать! Он очень терпеливый и понимающий мальчик. У меня в гостях он тоже мылся с удовольствием. В ванну запрыгивал сам по команде. Подходил на улице по команде с первого раза. Очень дружелюбно со всеми собаками играл, бегал, носился. Пятнистый красавец! Ел он утром и вечером по стакану (ничего не оставалось). На передержке, правда, он не всегда доедал сразу. 

Как Вы отпускаете его с поводка? А жетон купили с телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, армейский жетон, теперь с нами, (фото прикреплены.) Кстати вчера были в «Лосинке» (Бабушкинская), электричку Рич воспринимает даже лучше чем машину, (фото есть) там же познакомились с молодым кобелем Далматинцем с соседнего дома.

 

3e6fc106a8be.jpg
e295cfa3c887.jpg
11e3ed30cf97.jpg
388b4d36ebc3.jpg
f85f849b8531.jpg
78abfc0ed311.jpg
 

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Жемчужный Челси! Привет ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у Ричарда дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, физическое состояние Рича сейчас среднее. Его нижнее ранение уже затянулось, но еще не скрыто. А вот верхняя рана, все примерна такая же, карман уменьшается, но очень медленно. Были у врача, как и писали выше, гноя сейчас нет. Продолжаем процедуры. Колпак все еще носим, но уже периодически снимаем.  Наш доктор сейчас в отпуске выйдет в воскресение. Посмотрим, что он нам скажет, надеюсь, все будет норм. Дома ведет себя хорошо. Каждый раз при промывании ран, легко сам идет на лечение. Ну и, конечно же, очень любит гулять. На улице он уже освоился во дворах, мы начали отпускать его без поводка, в принципе проблем нет. На людей почти не реагирует, только вот реагирует на бегающих детей. И иногда на собак. Однако не все так однозначно, кошки вот проблема Рича, он срывается пулей с места и даже на поводке дергается до тех пор, пока она (кошка) не скроется из вида. А еще он пылесос.))) Рич, к сожалению, умудряется постоянно, что то находить там, где ничего нет, и жует это прямо на улице. К дому он привык, освоился. Несмотря на общее спокойствие характера, Рич с удовольствием выполняет свое инстинктное предназначение а именно проявляет хороший бас, когда соседи проходят мимо… ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, раз молчите, значит плохо проходит. (((

По поводу врачей. Рядом с Вами Лиля живет. Она, наверное, местных докторов лучше знает. А я, как найду, напишу Вам в личку доктора и клинику в СВАО, в которой я лечила собаку от подобного "кармана". Лечение было то же - хлоргексидин, левомиколь и антибиотик. 

Не знаю ни одного далматина - не пылесоса. ) Но надо работать над послушанием. На вкусняшки гадость меняйте, или еще что придумайте, тут на форуме есть отдельная тема. Кошки. Я не замечала, когда с Ричем гуляла, и к моим домашним он близко не подходил. А старые хозяева говорили, что кошки в доме были (вроде). Дюран вылечился от беготни за кошками тем, что изучил от носа до хвоста своего малюсенького дружка - белого котенка. Мы его нашли маленьким и собаки его усыновили. Может котенка маленького Вам еще? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предложить использовать мирамистин (в спрее) вместо хлоргексидина. Дороже, но эффективнее, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaSo - спасибо, но все относительно. "Хлор...н" это уже второе средство, оно менее жгучее и не сушит как первое (не помню название) в связи с этим мы можем легко залить не 1 шприц 20ку а 3-4 раза, т.е. там свои преимущества тут свои, а совет хороший Вы молодцы.

Nadejda_V - в Москве есть дома кот, он залезает по стеклам на потолок при виде Рича ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь на комент хотя в плане дрессировки я тяну на кол с минусом;) Когда я взял Эрика он жрал всех и вся на поводке.но через месяц следовав указаниям своего куратора многое изменилось ( не идеально конечно) .Когда он на других четырех лапы х пытался отреагировать.я просто начинал его сосисками кормить. а сейчас команда нельзя и рывок.проходим мимо.вкусняха интереснее кошек и собак)))))) удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...