Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вишдаймонд Кристофер(Дэнни) & Индиго Вэлли Затейница Краса (Бэлла)


Рекомендованные сообщения

так спросите у форумчан с вашего города...думаю датут вам хороших ветов.

У каждого свой врач самый лучший :D  :D  :D  :D  :D  :D , конечно я спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я стала больше доверять тем, кто не лечит методом тыка, а прежде всего назначает необходимые обследования...сошлось на одном докторе .

Основное - хорошие отзывы+ подход без тыка. Приятные мелочи - клиника не очень далеко+ в самой клинике даже ожидать приятно, чисто, уютно, после каждого пациента - обработка стола дезинфектором +ведется карточка собаки в компе и выдаются на руки распечатки процедур..понятно, что так везде должно быть, но увы это не так во многих клиниках.... И конечно надо и самим всем интересоваться, беседовать с врачом.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Елену, все так. Главное исследования. Если с собакой не ясно что - меняйте врача. В Москве сложные случаи или неясные диагнозы - только к главврачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сложные случаи или неясные диагнозы - только к главврачам. 

часто бывает так - молодой ветврач нарабатывает практику при какой-то клинике, если он интересующийся и развивающийся быстро обрастает клиентами, затем уходит на свои хлеба, открывает клинику, уже свою и работает сам на себя, часто это семейная пара, либо династия врачей - тут лучшие результаты...но далее клиника расширяется, набираются опять же молодые, также есть практиканты ..и вот тут уже надо думать к кому приходить.недавно дочь кота кастрировала..я позвонила и договорилась, что будет именно наш врач, сказала - хирургию доверяю только мужчине ( ну чтобы его жене и практикантке было не обидно)..

это как бы мысли вслух о выборе врача..раз такой разговор пошел...

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

089df7fa1e30.jpg

cddb07252de4.jpg

2a8b838d0fcc.jpg

Сегодня целый день провели на природе,приехали в Салду к бабушке на дачу, только вот не было возможности сделать фото :(  :(  :( , час назад приехали домой помыли пятнуль и вот они дрыхнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все правильно...далматин и диван на одну букву начинаются..где же еще пятнистым отдыхать ?

Сладкий сон после трудового дня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все правильно...далматин и диван на одну букву начинаются..где же еще пятнистым отдыхать ?

Сладкий сон после трудового дня !!!

Ага, а нам места и не осталось, немного позже спать пойдем,так они и на кровать переплывут еле ноги передвигая. А Бэлла еще и пикать будет то что запрыгнуть не сможет ;)  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все правильно...далматин и диван на одну букву начинаются.

Довольный далматин дрыхнет на диване, давит на массу  :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольный далматин дрыхнет на диване, давит на массу  :P ...

 

классно..еще куча слов на д и все подходят к данной ситуации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сварила своим пятнулям, вкуснячий ужин.......... по новому рецепту  :ns39: Макароны, помидор, перец, кабачок, мясо говядины, лук.( овощи потушил на оливковом масле, потом добавила вареное мясо и соединила с макаронами)На вид получилось очень аппетитно  :yes:  :yes:  :yes:, муж сначала подумал, что это наш обед :ns23: а потом было так :mad2:  :mad2:  :mad2:

c251770890e9.jpg

15799866e3e0.jpg

04e38860a813.jpg

 

 

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же вот  от морской капусты желтеет шерсть???!!! :dunno:  :dunno:  :dunno:

 

Мне кажется ей и злоупотреблять не стоит. Переизбыток йода, который в ней, тоже ничего хорошего. Если же говорить про желтизну шерсти, то

 

3-4 морковки немного больше среднего размера, ...

 

 

... морковь то как раз и может ее дать. Каждый день по 3-4 это явно много.

Но это сугубо моё мнение и наблюдение   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ей и злоупотреблять не стоит. Переизбыток йода, который в ней, тоже ничего хорошего. Если же говорить про желтизну шерсти, то

 

 

 

... морковь то как раз и может ее дать. Каждый день по 3-4 это явно много.

Но это сугубо моё мнение и наблюдение   ;)

 

 

 

 

Мне кажется ей и злоупотреблять не стоит. Переизбыток йода, который в ней, тоже ничего хорошего. Если же говорить про желтизну шерсти, то

 

 

 

... морковь то как раз и может ее дать. Каждый день по 3-4 это явно много.

Но это сугубо моё мнение и наблюдение   ;)

 

3-4 морковки это на 2 собаки. а не на одну  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 морковки это на 2 собаки. а не на одну ;)

Это я поняла ))) Всё равно, каждый день - это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла ))) Всё равно, каждый день - это много.

Может быть, вот последнюю порцию еды я вообще без моркови сделала. Тем более только месяц прошел как мы стали переходить на натуральный корм, и я еще только в стадии наблюдения,как мои собаки на что реагируют. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять возвращаюсь к теме натурального кормления! Меня стал интересовать вопрос, в каком количестве грамм или кг.вы даете суточную порцию еды? Я варю 4л.и 1.8л кастрюлю(объем кастрюли), и этот объем уходит за день! Собаки не толстые, не заплывшие жиром, энергичные. Соотношение ингредиентов 30/30/40(мясо,крупа,овощи). Дэнни, вообще надо даже поправиться, сейчас даю раз в неделю макаронные изделия. Прочитала, что некоторым собам на 5 дней хватает объем 9л и 5л кастрюли, получается из этого расчета у меня за 5 дней вылетает вот такая цифра 29 кг.!!!!!!! И вот, вопрос сам собой напрашивается! :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno: , то ли мои собаки много едят, то ли другие недоедают!???  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять возвращаюсь к теме натурального кормления! Меня стал интересовать вопрос, в каком количестве грамм или кг.вы даете суточную порцию еды? Я варю 4л.и 1.8л кастрюлю(объем кастрюли), и этот объем уходит за день! Собаки не толстые, не заплывшие жиром, энергичные. Соотношение ингредиентов 30/30/40(мясо,крупа,овощи). Дэнни, вообще надо даже поправиться, сейчас даю раз в неделю макаронные изделия. Прочитала, что некоторым собам на 5 дней хватает объем 9л и 5л кастрюли, получается из этого расчета у меня за 5 дней вылетает вот такая цифра 29 кг.!!!!!!! И вот, вопрос сам собой напрашивается! :dunno::dunno::dunno::dunno::dunno::dunno::dunno::dunno::dunno: , то ли мои собаки много едят, то ли другие недоедают!??? :dunno::dunno::dunno::dunno:

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Привет. С днем рождения Денничку, здоровья ему много много, много игрушек и любви хозяев.

Теперь по поводу питания, это ты наверно из моих постов вычитала)))) Вот как получается у нас: 9-ти литровая кастрюля риса; 6-ти литровая гречки; 5-ти литровый контейнер овощей тушеных и такой же контейнер мяса. Но, мы то на 2-х разовом питании, а у тебя малышка то поди на 4-х разовом то)))) на нее то еды по любому больше уходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. С днем рождения Денничку, здоровья ему много много, много игрушек и любви хозяев.

Теперь по поводу питания, это ты наверно из моих постов вычитала)))) Вот как получается у нас: 9-ти литровая кастрюля риса; 6-ти литровая гречки; 5-ти литровый контейнер овощей тушеных и такой же контейнер мяса. Но, мы то на 2-х разовом питании, а у тебя малышка то поди на 4-х разовом то)))) на нее то еды по любому больше уходит))))

ДА, из твоих!!! :)  Я ее 3 раза сейчас кормлю, но она вообще плотная такая  :D  :D  :D  :D. Ну тогда у тебя 25 кг, на 5 дней :lol:  :lol:  :lol:  и все же сколько у тебя в граммах то на одну собаку в сутки получается?

 

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, из твоих!!! :) Я ее 3 раза сейчас кормлю, но она вообще плотная такая :D:D:D:D. Ну тогда у тебя 25 кг, на 5 дней :lol::lol::lol: и все же сколько у тебя в граммах то на одну собаку в сутки получается?

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

вечером взвешу миску))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sgodgif273_6963083_17373816.gif

 

расход продуктов лучше считать в сыром виде..так будет понятнее сколько уходит - съедается..т.к все по-разному готовят даже кашу

у меня на день варится 0.5 кг крупы ( 400гр рис+ 100гр зеленой гречки) варится отдельно - гречка в молоковарке. рис в большом количестве воды, затем вода сливается...мяса Лоре -250-300гр говядины...Дане 100гр грудки индеки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребятенка миска 2, 6 литров. Съедает почти полную за раз. Кормление 2х разовое. Каша рис и гречка варится вместе. Отдельно овощи и мясо. Потом все смешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, из твоих!!! :)  Я ее 3 раза сейчас кормлю, но она вообще плотная такая  :D  :D  :D  :D. Ну тогда у тебя 25 кг, на 5 дней :lol:  :lol:  :lol:  и все же сколько у тебя в граммах то на одну собаку в сутки получается?

 

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

 

Ну в общем взвесила))) Полная порция на 1 кормление получается приблизительно у пуделяка 300-350-400 гр, у старшего пятныша 800-850-900 гр, у младшего 700-750-800 гр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем взвесила))) Полная порция на 1 кормление получается приблизительно у пуделяка 300-350-400 гр, у старшего пятныша 800-850-900 гр, у младшего 700-750-800 гр)))

ну у меня Дэнни больше есть раза в 1,5 :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня Дэнни больше есть раза в 1,5 :D:D:D:D

что же я своих не докармливаю получается???))))) с пуделякиным проще, он свою норму знает - наелся и от миски отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...