Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

глисты


Гость EkSi

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, мне нужен ваш совет

у моей собаки странный стул.. она когда идет в туалет, то делает это в несколько приемов.. причем сначала все нормально, потом начинаются все меьшие выделения стула, а последней появлятся слизь красно-коричневого цвета.. мой ветеринар говорит, что это похоже на колит... но сколько я не читала описание этой болезни, оно не подходит к моей собаке... мне сказали подавать ей смекту и ветом 1.1 .. вот прошла уже неделя, но ей это не помогает...

причем у нее нет ложных позывов сходить в туалет.. она у меня маленькая почти 3 месяца .. ходит в туалет дома и почти каждый такой поход заканчивается этими странными слизистыми выделениями

с нетерпеньем жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, мне нужен ваш совет

у моей собаки странный стул.. она когда идет в туалет, то делает это в несколько приемов.. причем сначала все нормально, потом начинаются все меьшие выделения стула, а последней появлятся слизь красно-коричневого цвета.. мой ветеринар говорит, что это похоже на колит... но сколько я не читала описание этой болезни, оно не подходит к моей собаке... мне сказали подавать ей смекту и ветом 1.1 .. вот прошла уже неделя, но ей это не помогает

А так собака веселая, активная? Болезненных симптомов никаких нет? Аппетит хороший? Когда вы глистов гнали в последний раз? И чем вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело, что собака очень веселая и подвижная.. вечно носится по квартире и гоняет моих кошек:)

взяла я правда ее недели 2 назад в весьма заморенном состоянии.. она была очень малеенькая и худенькая... да и ветеринар сказала что она слишком маленькая для своего возраста.. счас вроде потолстела и пришла в норму..

ну так вот кормлю ее кормом Даймонд (по совету заводчицы)

хотя ветеринар посоветовала давать ей корм с утра, днем творог и вечером мясо (курица, пашина) с кашей.. рис, гречка...

творог подавала пару дней, потом перестала, потому что у нее сразу начинается понос... а вечером кашу с мясом даю..

я знаю что нельзя смешивать корм с обычной едой... но корм она ест мало и поэтому если ничего больше не давать то зрелище печальное.. такое впечатление, что она сбежала из концлагеря...

а иногда даю кусочек яблока, пробовала кусок морковки дать.. ей не очень нравится.. немного груши...

вот в принципе и все

P.S. глистов гнала заводчица.. причем первый раз через 14 дней после рождения, а второй раз через 12 дней... с тех пор больше не гнали...уже как почти 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глистов гнала заводчица.. причем первый раз через 14 дней после рождения, а второй раз через 12 дней... с тех пор больше не гнали...уже как почти 2 месяца

Я не врач. Но по симптомам сказала бы, что это глистная инвазия (глисты). Собака плохо растет, худая, аппетит неважный, кровь в кале...

Прогоните глистов хорошим препаратом, например "Дронтал +", по норме, через 2 часа после таблетки дайте вазелинового масла (1-2 столовых ложки). Посмотрите, выйдут ли глисты, а потом будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое..

а дронтал плюс или какой-то посмотреть для щенков?? там вроде есть дронтал джуниор?

а еще нам недавно сделали тока прививку недели еще не пррошло.. можно глисты гнать на таком сроке??

и еще если глисты все-таки заводчица выгоняла, то ей не во впред будет снова их гнать так рано?

(кстати, по поводу того что она худая.. так это могло быть просто от того что ей давали мало есть.. она как появилась так вообще практически не ела из миски. она хватала крм и бежала в комнату за кресло его жевать, потом возвращалась и снова делала тоже самое...

и с того момента как ее взяли она стала активно набирать вес... за неделю 2.5кг набрала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое..

а дронтал плюс или какой-то посмотреть для щенков?? там вроде есть дронтал джуниор?

Любой дронтал, в таблетках вполне подойдет. Он дается из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Если щенок весит от 5 до 10 кг, дайте целую таблетку.

а еще нам недавно сделали тока прививку недели еще не пррошло.. можно глисты гнать на таком сроке??

Это не самый лучший период, но ничего криминального в этом нет.

и еще если глисты все-таки заводчица выгоняла, то ей не во впред будет снова их гнать так рано?

Глистов в этом возрасте надо гнать каждые 2-3 недели, а у вас перерыв получился и так уже очень большой.

 

(кстати, по поводу того что она худая.. так это могло быть просто от того что ей давали мало есть.. она как появилась так вообще практически не ела из миски. она хватала крм и бежала в комнату за кресло его жевать, потом возвращалась и снова делала тоже самое...

и с того момента как ее взяли она стала активно набирать вес... за неделю 2.5кг набрала....

Не видя собаку судить сложно, но вообще щенка в таком возрасте не перекормишь... Мои собственные щенки месяцев до 5-6 например всегда имеют неограниченный доступ к еде. Как проголодались, подошли к миске и поели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ясно.. спасибо вам большое... буду значит кормить и гнать глистов...

а скажите еще пожалуйста... после прививки обязательно ждать 2 недели перед тем как выходить на улицу или можно раньше? ( и как она должна понять что надо в туалет ходить там а не дома? я просто 2 раза выводила так на чуть-чуть просто походить каплю... и она терпела до дома очень мужественно:) )

и еще мне сказали купить ей глукозомин с хондроэтином.. это обязательно давать щенкам? или достаточно купить корм для щенков где это содержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ясно.. спасибо вам большое... буду значит кормить и гнать глистов...

Доложите о результатах прогона, ладно? :)

а скажите еще пожалуйста... после прививки обязательно ждать 2 недели перед тем как выходить на улицу или можно раньше? ( и как она должна понять что надо в туалет ходить там а не дома? я просто 2 раза выводила так на чуть-чуть просто походить каплю... и она терпела до дома очень мужественно:) )

Если живете в частном доме, можно гулять по огороженной территории. Если в городе и в квартире - нужно выждать. Здесь достаточно один раз пройтись по улице и можно подхватить любую инфекцию, от которой иммунитет еще не успел выработаться. Собственно как и людям :) Проехал в лифте с соседом и на следующий день заболел гриппом.

и еще мне сказали купить ей глукозомин с хондроэтином.. это обязательно давать щенкам? или достаточно купить корм для щенков где это содержится?

Если вам советовал ветеринар, глядя на состояние щенка, то наверное стоит прислушаться к его рекомендациям, тем более если щенок несколько отставал в развитии. Сколько ему сейчас возраст и сколько он весит кстати?

А вообще у меня вот щенки как трава растут :) - едят с детства только сухой корм и все. Никаких подкормок, витаминов. Ничего, вырастают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Народ!У меня вопрос- как часто можно прогонять глистов?

Прогоняли в середине ноября, но ща появилось подозрение на аскарид- слишком уж часто кашляет.

P.S. вопрос не касается Шведа, как и обещал :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!У меня вопрос- как часто можно прогонять глистов?

Прогоняли в середине ноября, но ща появилось подозрение на аскарид- слишком уж часто кашляет.

P.S. вопрос не касается Шведа, как и обещал :D  :D  :D

Раз в два-три месяца глистогонить вполне можно, если щадящими препаратами (типа дронтал плюс). Но раз он был у Вас простужен - скорее всего, кашель из-за этого. У меня кобель наелся на улице снега со льдом, так после этого кашлял дней десять так, что страшно было слушать! Лечение помогло, конечно, но так жалко его было, щенявку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!У меня вопрос- как часто можно прогонять глистов?

Прогоняли в середине ноября, но ща появилось подозрение на аскарид- слишком уж часто кашляет.

P.S. вопрос не касается Шведа, как и обещал :D  :D  :D

Мы своих собак рекомендуем глистогонить каждые 3 мес. Из препаратов самое лучшее Дронтал+. Сбоев не было никогда.

Себя, соответственно всех домашних тоже (людей т.е.), в нашей семье глистогоним раз в пол-года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в два-три месяца глистогонить вполне можно, если щадящими препаратами (типа дронтал плюс). Но раз он был у Вас простужен - скорее всего, кашель из-за этого. У меня кобель наелся на улице снега со льдом, так после этого кашлял дней десять так, что страшно было слушать! Лечение помогло, конечно, но так жалко его было, щенявку!

А каниквантлел плюс как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каниквантлел плюс как?

Это тоже хороший препарат, собак старше 6 мес.я не раз им глистогонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже хороший препарат, собак старше 6 мес.я не раз им глистогонила.

а между прогоном должно быть ровно 3и месяца или можно и меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между прогоном должно быть ровно 3и месяца или можно и меньше?

Может быть разный срок. Препарат, в сущности, не особенно вредит здоровой собаке. Глистов гонят РЕГУЛЯРНО, несколько раз в год. У кого маленькие дети - гонят чаще, потому что глисты прекрасно передаются от собаки к человеку. Гонят перед прививкой, перед вязкой сукам, чтобы собака была здорова.

4 раза в год - это оптимально для собаки старше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть разный срок. Препарат, в сущности, не особенно вредит здоровой собаке. Глистов гонят РЕГУЛЯРНО, несколько раз в год. У кого маленькие дети - гонят чаще, потому что глисты прекрасно передаются от собаки к человеку. Гонят перед прививкой, перед вязкой сукам, чтобы собака была здорова.

4 раза в год - это оптимально для собаки старше полугода.

а если он ещё не выздоровел?Но ведёт себя хорошо.Дома играет, на улице тоже хочет побегать, но с поводка его пока не стпускаю.Сопли прошли, но ещё подкашливает и чихает. можно прогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если он ещё не выздоровел?Но ведёт себя хорошо.Дома играет, на улице тоже хочет побегать, но с поводка его пока не стпускаю.Сопли прошли, но ещё подкашливает и чихает. можно прогнать?

Можно конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно  :D

Так и поступим!Просто с таким ещё не сталкивались и не знаем можно в такой ситуации прогонять или нет!

Спасибо :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а какой смысл так гнать и сваливать все в одну кучу?

Даже если собака сильно заглистована ("если", и это показывают анализы), лучше сначала пролечиться, допить курс антибиотиков, после чего подождать как минимум 2 недели, и вот только потом давать дополнительную нагрузку на организм - таблетки от глистов.

А так - долбить недолеченный организм? Зачем? Смысл в чем дать таблетки от глистов именнно сейчас, сию секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а какой смысл так гнать и сваливать все в одну кучу?

Даже если собака сильно заглистована ("если", и это показывают анализы), лучше сначала пролечиться, допить курс антибиотиков, после чего подождать как минимум 2 недели, и вот только потом давать дополнительную нагрузку на организм - таблетки от глистов.

А так - долбить недолеченный организм? Зачем? Смысл в чем дать таблетки от глистов именнно сейчас, сию секунду?

Ну он кашляет сильно, но и до болезни тоже кашлял, в вете сказали что скорее всего глисты и похудел слегка, 5 кг, хотя аппетит хороший и даём ему обычные дозы.Кроме как с глистами это ни с чем больше, по мойму, связано быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ кала на глисты. Простейший анализ, и результат будете знать через 3-4 часа.

Но даже если он покажет глисты, дайте организму чуть отойти от антибиотиков, не перегружайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ кала на глисты. Простейший анализ, и результат будете знать через 3-4 часа.

Но даже если он покажет глисты, дайте организму чуть отойти от антибиотиков, не перегружайте.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 1 year спустя...
всем привет! Вот скажите, у меня Хэппи очень часто икает, чаще всего после еды, но бывает и просто. Это что то значит? Или можно не переживать?

думаю стоит дать глистогонное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...