Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

делаете ли вы тесты?


делаете ли вы тесты своим собакам?   

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли тесты у ваших собак?

    • Да, у меня все собаки тестированы
    • Есть тесты, но не у всех моих собак
    • Делаю, но только дисплазию
      0
    • Делаю, но только BAER
      0
    • Пока не делаю тесты, но собираюсь
    • Начал делать тесты и планирую продолжать
    • Не делаю тесты и не собираюсь


Рекомендованные сообщения

Суть опроса в заголовке. Хочется узнать тенденции и ситуацию на сегодняшний день :)

Если есть что прокомментировать - пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть опроса в заголовке. Хочется узнать тенденции и ситуацию на сегодняшний день :)

Если есть что прокомментировать - пишите :)

Конечно тесты не спасут от проявления дисплазии, глухоты и других наследственных проблем у потомков тестированных собак но, всё таки приятно знать что собаки которых ты используешь в своём разведении здоровы :)

Это моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно тесты не спасут от проявления дисплазии, глухоты и других наследственных проблем у потомков тестированных собак но, всё таки приятно знать что собаки которых ты используешь в своём разведении здоровы :)

Это моё мнение :)

А если результат будет плохим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если результат будет плохим? :)

Я лично не буду использовать в разведении собаку с дисплазией С; D; E. Она либо будет жить у меня как домашний любимец (Дара же у меня глухая.), либо попытаюсь пристроить в хорошие руки.

Что касается если тест у собаки BAER +/- то буду думать (при условии что во всём остальном собака будет отличная) так как глухота у далматинов всё таки связана с окрасом...

P.S. Глухих щенков однозначно буду усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не буду использовать в разведении собаку с дисплазией С; D; E. Она либо будет жить у меня как домашний любимец (Дара же у меня глухая.), либо попытаюсь пристроить в хорошие руки.

Что касается если тест у собаки BAER +/- то буду думать (при условии что во всём остальном собака будет отличная) так как глухота у далматинов всё таки связана с окрасом...

P.S. Глухих щенков однозначно буду усыплять.

Понятно :) А если кобель - нетестированный. Будешь его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кобель - нетестированный. Будешь его использовать?

Это, смотря, какой кобель и какие у него предки :)

Если ОЧЕНЬ нравится, попробую владельцев на тесты раскрутить но, если не получиться а, в разведении он мне может улучшать поголовье, то рискну. Как говорят, кто не рискует, тот не выигрывает.

Не в последнюю очередь меня будут интересовать потомки этого кобеля а, если их ещё нет, то возможно отложу вязку с ним до следующего раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие делают тесты, кроме BAER и дисплазии? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие делают тесты, кроме BAER и дисплазии? :unsure:

на отсутствие лимонного гена, на дисплазию, проверка глазного дна (кстати., кто знает как она проходит? очень интересно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду делать мелкой тесты обязательно. Из-за аномально холодной и долгой зимы отложила их на более тёплое время. Но, договор с немецкой клиникой Laboklin( через клинику в литве уже есть).

Буду делать-HD +ED+ OCD

DM-(Degenerative Myelopathy),Thyroid Tested(T3, T4, TSH, AATg) E-Locus (coat colours lemon), exo-cardio(cardiac, cardiologist)Тесты по сердцу реально сделать только в финке или германии, поэтому не знаю как скоро его смогу сделать( надо совместить с поездкой на выставку????). После семинара я сделала Хоне полное гинекологическое обследование(УЗИ, мазки на патогенную флору, воспалительые процессы). Я проверяю собаку- для себя, что бы быть уверенной, что она здорова и не пропустить начало болезни.Так поступала всегда. Раз в год делаю био. химию и гематологию крови ,анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...