Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Э - ПОМЁТ ПИТОМНИКА "ПУДИНГ ДОГ"


Рекомендованные сообщения

Елена, конечно верю Вам! Никто не застрахован, о чем я и говорила! Такого рода фразы "да, хорошо ты будешь смотреться на моем белом ковре в гостинной" и выдают истинное лицо людей! Вообще жалко далматинов, которые становятся диванно-ковровыми, ведь они свободолюбивые, жизнерадостные животные, и явно не диванные! Это такие живые умы, сколько жить будут, столько и будут развиваться, то есть я хочу сказать, что в течение всей жизни далмика можно обучать и использовать весь его жизненный потенциал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик, у вас вторая волна обострения?????

Прекратите засорять тему своими глупостями! Вы явно "не в теме"!!

P.S. Можете опять удалить все свои посты! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик, у вас вторая волна обострения?????

Прекратите засорять тему своими глупостями! Вы явно "не в теме"!!

P.S. Можете опять удалить все свои посты! :bangin:

sorry!:sick:

SlOva skazat' nel'zya! :lol:

admin ругаЦЦо будет!!!:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик, у вас вторая волна обострения?????

Прекратите засорять тему своими глупостями! Вы явно "не в теме"!!

P.S. Можете опять удалить все свои посты! :bangin:

Злая ты :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorry!:sick:

SlOva skazat' nel'zya! :lol:

admin ругаЦЦо будет!!!:rtfm:

Ленусик, создайте свою веточку и задавайте там кучу своих вопросов, а то и вправду засоряем темы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, Ленусику пора создавать новые темы. Типа "Щкола заводчика". Она нас всех научит, как продавать щенков. Судя по всему, опыта у неё предостаточно. И если кто-то будет продавать неправильно - будет ею занесен в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. И тогда берегитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А я не понимаю почему фраза (да, хорошо ты будешь смотреться на моем белом ковре в гостинной) вас так насторожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А я не понимаю почему фраза (да, хорошо ты будешь смотреться на моем белом ковре в гостинной) вас так насторожила.

Да потому что собака не будет хорошо смотреться на белом ковре :D:D От неё всё равно есть грязь, шерсть и от собаки быстренько избавятся, когда наиграются с живым "украшением интерьера".К тому же животное не будет сутками грациозно лежать на этом самом ковре, с ним нужно много гулять, играть, кормить ну и т.д. К ковру хорошо подойдут большая мягкая игрушка или статуэтка :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А я не понимаю почему фраза (да, хорошо ты будешь смотреться на моем белом ковре в гостинной) вас так насторожила.

Потому, что, с моей точки зрения, единственной нормальной мотивацией для приоретения щенка должно быть желание ИМЕТЬ ТАКУЮ СОБАКУ, и сделать её счастливой. Понятное дело, "цвет" собаки, её сочетание с окружающим интерьером, никакого значения не имеет. Страшно представить, если вдруг окажется, что собака вдруг не сольется в единой цветовой гамме с обстановкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что собака не будет хорошо смотреться на белом ковре :D:D От неё всё равно есть грязь, шерсть и от собаки быстренько избавятся, когда наиграются с живым "украшением интерьера".К тому же животное не будет сутками грациозно лежать на этом самом ковре, с ним нужно много гулять, играть, кормить ну и т.д. К ковру хорошо подойдут большая мягкая игрушка или статуэтка :ns23:

У меня как-то были покупатели, которые заявили, что бело-коричневый щенок их не устраивает, потому что у них в гостинной весь интерьер в черно-белой гамме выполнен. Бело-черные щенки у меня тоже были, но я им отказала, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, меня покоробило объявление об обмене собрания сочинений Бальзака тёмно-зеленого цвета на собрание сочинений ЛЮБОГО автора оранжевого цвета ДЛИНОЙ (!!!!) 48 см. Какие уж тут собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что собака не будет хорошо смотреться на белом ковре :D:D

Я думаю будет смотреться, да еще как. Вспомните как красиво далматмны выглядят на снегу.

Потому, что, с моей точки зрения, единственной нормальной мотивацией для приоретения щенка должно быть желание ИМЕТЬ ТАКУЮ СОБАКУ, и сделать её счастливой.

Всё таки далматины в большей степени декоративные собаки. Рабочие качества у него никакие, для окд беспакойные, для аджилити тяжеловаты.

На что в первую очередь обращают внимание это красота. Может та дама специально интерьер поменяла чтобы далматина завести.

Если я такое пишу, мне бы вы щенка не продали бы. А теперь вопрос правы вы бы были или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет смотреться, да еще как. Вспомните как красиво далматмны выглядят на снегу.

А если щенок на этот белый ковер нагадит??? А он (щенок) это точно сделает. И что, гламурная дамочка так же будет умиляться? Никогда не поверю. Поэтому и отказала в продаже.

Вот как раз у Марины Шатовой на днях перепристраивали щенка, который был взят ради эфектной внешности, гламура, фотосессий и т.п. А дома сидел на привязи у батареи, полуголодный и забитый. Очень жаль, что при покупке щенка не было владельцами озвучено с какой целью берется собака. Уверена, что щенка бы они не получили. Слава Богу, что удалось его вызволить. Сейчас мальчик набирается сил и веры в людей в такой семье, которой все равно, как его пятна гармонируют с интерьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений! Декоративные собаки и элемент декора - вовсе не одно и то же! Само название "декоративная" говорит лишь о том, что порода не имеет практического, пользовательного применения в жизни человека. Не охотится, не служит в полиции и пр. При этом собака остаётся собакой с её потребностями в уходе, душевном и физическом контакте. Некоторые люди резонно (с их точки зрения) задают мне вопрос:"А что они делают?" Когда я объясняю, для чего мне нужны мои собаки, они недоумевают. Зачем кормить собаку, если она НИЧЕГО не даёт? Знали бы они, что еда - это не единственное, в чём нуждается собака. Самое бесценное для неё - наша любовь. Элементом декора можно смело назвать чучело собаки. Оно действительно должно гармонировать с внутренним убранством дома. Это единственное необходимое качество чучела. Оно должно радовать глаз. И всё. По-этому, когда для таких целей приобретают живую собаку, беды не избежать. Любить чучело вовсе не обязательно. Главное - вовремя сдувать пыль. Декор, однако. И к батарее привязывать не придётся... Сидит себе и сидит. Удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но...Остапа понесло, т.е. меня.

С таким же успехом можно назвать декоративной особую породу женщин. Тех женщин, главное предназначание которых - украшать интерьер. Требуется особая длина ног, цвет волос, 90х60х90, хороший цвет кожи. Интеллект - не обязателен. Главное, чтобы такая женщина красиво и эффектно смотрелась в интерьере квартиры, в салоне автомобиля, в постели, в конце концов. Любить её не обязательно. Есть надувные модификации. Кому что. Конечно, такая вешь со временем стареет, портится. Ничего страшного! Можно вовремя заменить на новую.

Естественно, при этом совершенно не отвергается наличие красоты у нормальных женщин, тех, которых берут в жены потому, что ЛЮБЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё таки далматины в большей степени декоративные собаки. Рабочие качества у него никакие, для окд беспакойные, для аджилити тяжеловаты.

На что в первую очередь обращают внимание это красота. Может та дама специально интерьер поменяла чтобы далматина завести.

Если я такое пишу, мне бы вы щенка не продали бы. А теперь вопрос правы вы бы были или нет.

"

Евгений, глубоко заблуждаетесь!!! У далматинов отличный потенциал рабочей собаки!!! Великолепные охотники, а про ОКД вообще молчу, таких покладистых и умных, понимающих, что от них требуется, далматинов не найти в других декоративных породах!!! Всё зависит от умения и знания хозяина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но...Остапа понесло, т.е. меня.

Ну всё, этому столику больше не наливать:D

Марина. Я это написал к тому что нельзя просчитать к кому попадёт щенок по одной фразе. Возможно кто берет его из за красоты будет любить его ещё больше того кто берёт просто как собаку. Красота страшная сила. Есть люди кто берет кошек чтоб они ловили мышей, а если не ловят то выкидывают. Это относится и к собакам. Если такой человек возьмет его как просто собаку будет сильно удивлен. Потому что у далматинов в голове живут тараканы которые частенько проводят вечеринки,результат которых не предсказуем. Ведь тоже не мало случаев когда от собаки отказываются потому что не могут с ней справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, глубоко заблуждаетесь!!! У далматинов отличный потенциал рабочей собаки!!! Великолепные охотники, а про ОКД вообще молчу, таких покладистых и умных, понимающих, что от них требуется, далматинов не найти в других декоративных породах!!! Всё зависит от умения и знания хозяина!!!

Потонцел есть но он никогда не будет лучшим ни в ЗКС ни в ОКД ни в аджилити. Вот про то что они умные это да. Если овчарка будет делать одно и тоже хоть 20 раз, то

далматин подумает зачем ему это надо и не станет глупостями заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потонцел есть но он никогда не будет лучшим ни в ЗКС ни в ОКД ни в аджилити. Вот про то что они умные это да. Если овчарка будет делать одно и тоже хоть 20 раз, то

далматин подумает зачем ему это надо и не станет глупостями заниматься.

А вот с этим я не могу не согласиться. Я тоже всегда повторяю, что далматин никогда не будет хорошей рабочей собакой, именно потому, что у него слишком много мозгов и желания мыслить в "свою" сторону. Но мы уходим от темы продажи щенков.

О выборе самых-самых классных покупателей уже кучу тем переговорено, и сделан вывод - что заранее никогда ничего не знаешь. Что придет в голову тому или иному человеку - думаю, что и сам человек порой не знает. Но мы все равно стараемся максимально расспросить и не продать щенка в "подозрительные" на наш взгляд, руки. И все равно регулярно попадаем на неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что если заниматься ,то и Окд и Зкс все по плечу.В них много энергии и желания работать с человеком(причем любят все подряд),другое дело что не многие владельцы так считают,а если начать то все получиться,мы пока сами для себя занимаемся, в свое удовольствие,то тем-то этим им все нравится,это точно,очень талантливы,очень хорошая восприимчивость. Единственно что очень упрямы бывают,тут подход нужен.

И черт возми они действительно обалденный "предмет" интерьера, не знаю как другие владельцы,но я не прекращаю ими любоваться и дома и на улице и краше их нет!!!До далматина, у меня был доберман и когда выбирала следующую собаку,руководствовалась чтоб попроще было и внешностью.

И ковер вот купила в пятнистой гамме и другие предметы,так что интерьер формируем под них :rolleyes:

а Евгений ходил заниматься на "площадку" чтобы все это утверждать? схватываемость и исполнительность , у далматина огромная если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что если заниматься ,то и Окд и Зкс все по плечу.В них много энергии и желания работать с человеком(причем любят все подряд),другое дело что не многие владельцы так считают,а если начать то все получиться,мы пока сами для себя занимаемся, в свое удовольствие,то тем-то этим им все нравится,это точно,очень талантливы,очень хорошая восприимчивость. Единственно что очень упрямы бывают,тут подход нужен.

И черт возми они действительно обалденный "предмет" интерьера, не знаю как другие владельцы,но я не прекращаю ими любоваться и дома и на улице и краше их нет!!!До далматина, у меня был доберман и когда выбирала следующую собаку,руководствовалась чтоб попроще было и внешностью.

И ковер вот купила в пятнистой гамме и другие предметы,так что интерьер формируем под них :rolleyes:

а Евгений ходил заниматься на "площадку" чтобы все это утверждать? схватываемость и исполнительность , у далматина огромная если что.

Спасибо Римма.

Ходили занимались и результаты по ЗКС средние, по ОКД оч. хорошо. Наш очень много отвлекался. А этого я вообще побаиваюсь на ЗКС транировать

потому что на выставки ходим. Да любой нормальный инструктор сразу вам скажет получится что из собаки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не украсить площадку

Потому, что цель тренировок - совсем другое. Для украшения площадки можно принести красивый вазон с цветами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...