Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Hannah

Участники
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hannah

  1. Ну, врач откровенно говоря очень хороший, у него и котов всегда лечим, он их столько раз с того света доставал. Да и по городу все зоозащитники к нему живность несут...тут что-то не срослось у него...
  2. Мы все это читали и знаем, никто ни на что не соглашался и операцию делать не будем. Я всего-то уточнила, были ли у кото-то прицеденты с приобретонной глухотой, без привязки к породе, такое ведь бывает. Нам-то в больнице и доводы неправдоподобные привели, поэтому отказались... Просто если бы была возможность восстановить слух, я бы попробовала.
  3. Конкретно по поводу глухоты.
  4. Собака в клинике лежала на обследовании, делали рентген, брали анализ крови, несколько суток продержали. Сказали, что сейчас эффект, как будто ему уши пальцами закрыли, нужно 2 операции, на каждом ухе отдельно. и слух у него сейчас 3%.
  5. Скажите, может ли собака потерять слух вследствие удара по голове или перемерзания? И можно ли это устранить путем операции? Нам говорят, что у собаки приобретенная глухота, указывают эти причины, он у нас с 1,5 месячного возраста - по голове его никто никогда не бил и не перемерзал он настолько это точно. Кто-то с подобным сталкивался?
  6. Hannah

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Вы столько сил и любви отдали этой собаке, я искренне Вами восхищаюсь, не все на такое способны. В любом случае, ему очень с Вами повезло и чем бы это ни закончилось, Рекс - пес со сложной судьбой, но все-равно везунчик.
  7. Да, сейчас очень тяжко с кормежкой стало, в финансовом плане особенно, так что все выкручиваются как могут. У меня вот вопрос есть. Знаю, что собакам нельзя давать картофель, но у меня собакен по ней с ума сходил одно время. Доходило до того, что мусорные ведра выворачивал в поисках очисток, а как-то раз пакет на полу оставили, дк он штуки 3 умял сырыми. Короче, приняли мы решение попробовать покармить вареной картошкой, питался ей где-то месяц, попеременно с кашей. Сейчас у меня такой маяк на неправильное питание: если моська покраснела, значит мы это больше не едим. После картошки моська не краснела, но она действовала как мочегонное, то есть выходить с ним приходилась каждые 3 часа. Так вот, чем реально она вредна и опасна, я перестала кормить картошкой, из-за опасения да и тяга к ней у рея уже не настолько сильная, моглили ли мы ему этим навредить?
  8. Ооо, у меня вообще собака суперцеловательная. Он бы на всех слюней навешал, если бы дали. А вообще, очень любит уши, я прямо слышу, как у него в мозгу щелкает, когда чье-то ухо в поле зрения. Доходи до того, что в тумбочку напольную заглянуть нелья, когда собака в кухне - нос сразу в ухе оказывается . Еще ноги вылизывет, да вообще все до чего дотянется - сразу целует.
  9. Hannah

    кормление, диеты

    Samael, вы яблоки в кашу трете? У меня тоже яблоки обожает, но я ему иногда на закуску даю, еще банан могу дать. Но в кашу не добавляла ни разу. Поделитесь рецептиком?
  10. Hannah

    кормление, диеты

    Я когда кашу варю, то пшеничную добавляю, вроде нормально все. Правда я немного, не больше 1/4.
  11. Hannah

    кормление, диеты

    Elena, я раньше не давала вообще ничео такого, но где-то прочитала про какую-то норвую технологию кормления и там основой были именно куринные шеи, тогда я как-то проигнорировала, а сейчас вот вспомнила об этом. Насчет лап я так и думала, что не стоит их давать, но вот шеи сырые, там же хрящи вроде... Головизну не встречала, в основном сейчас желудок идет, иногда легкое, кифирчик и все такое.
  12. Hannah

    кормление, диеты

    Кто-нибудь кормит своих собань куринными шейками? Можно ли их давать? А то у нас много собачников шеи и лапы покупают, а я вот не знаю даже...
  13. Hannah

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Какая милаха У меня собацю что в -20, что в +20 домой не загонишь, так что даже немного завидую.
  14. Спасибо большое, Вы окончательно развеяли мои сомнения. Значит будем своими силами пытаться, а то мой далматин превратится в немецкую овчарку.
  15. Я не считаю дрессировку "ломкой" собаки, я просто исходила из того, что мне сказал кинолог: "намордник для щенка это стресс, зачем травмировать собаку?", я не представляю сейчас, как мне без него обходится, а значит я травмирую собаку . До этого собак никогда не было, следовательно я не могу судить с полной уверенностью, что делаю правильно, а что нет. Сказать, что мой пес послушный я не могу, но он вполне контролируем и это с учетом его глухоты. В городе есть хорошие кинологи, которые готовят служебных собак для работы на границе, в милиции, для охраны, но для собак-компаньонов я пока не нашла кинолога, который бы меня устроил. Ну, я впринципе особо то и не разбираюсь в таких тонкостях, но че-то мне кажется, что к далматину нужен несколько иной подход.
  16. Да, эффект однозначно круче, чем от фонарика. Мне бы для начала позычить у кого-то на пробу, так сказать, а потом уж если все прокатит, то и преобрести можно, но дело в том, что штуки эти я пока только у кинологов видела, поинтересуюсь у них.
  17. Пес к наморднику приучен, его он его не боится, но периодически пытается снять и радости особой от его вида не испытывает. На пробежках и когда дриссеруем намодника на нем нет, но когда так побегать отпускаем - одеваем всегда. Под "ломать" я имела ввиду, делать то, что в природной среде для собаки неестественно, а ни в крем разе не заставлять пса слушатьяс путем каких-то жестких манипуляций. Электроошейник, честно говоря, побаиваюсь, так как пользоваться им нужно крайне осторожно, не хочется щена испортить, да и кинолога, которому бы могла такое доверить не нашла пока. Я все таки думаю, что он на фонарик как на "ко мне" реагирует, ибо к другим с фонарями он не бежит, хотя, я понаблюдаю, возмажно вы и правы
  18. Спасибо большое, я приблизительно так и размышляла. Что значит "психологическая травма", ведь чтобы ее не было, нужно чтобы пес был в естественной среде, т.е. диким, а если пса социализировать, его в любом случае ломать придется. Он у нас на фонарик хорошо реагирует, если на него посветить, то это "ко мне" значит, правда сразу с лучем играть начинает
  19. И снова здравствуйте. Нужен совет опытных далматиноводов. Мы с нашей собакой гуляем или на поводке, или в наморднике, без него он мусорничает по-черному. Вкусняхи его привлекают, но стоит ему увидеть что-то интересное или по его мнению более вкусное - тут же про них забывает и ничем его не остановить (учитывая, то, что он не слышит команда "фу" не вариант, ибо нуно чтобы пес хотябы смотрел на меня). естьу нас на районе кинолог и он начал нас ругать за то, что собака в наморднике, мол, моральная травма у собаки, ему неинтересно играть и т. д. Так вот, можно ли собаку выгуливать в наморднике всегда? или реально это как-то на психике отразиться может?
  20. Hannah

    разное

    Да, аж дышится легче) Спасибо всем, кто сопереживал.
  21. Hannah

    разное

    Сходили к другому доктору, из пащеки достали щепку от палки, послушали, померяли температуру, взвесили (25 кг) и сказали, что все оукей)
  22. Hannah

    разное

    Marina&Metti, почитала про аденовироз - не похоже, он покашливает иногда, а при этой болячке сильный кашель до рвоты да и у собачников с которыми гуляем поспрашивала - все здоровы. Вобщем что-то я сама себя накрутила как всегда, схожу к нормальному врачу отпишусь по результатам.
  23. Hannah

    разное

    Спасибо всем, кто откликнулся. Дело в том, что ветеринару показывали, он сказал, что собака здорова, а запах, это от того, что зубы меняются и может в щели между ними что-то забилось, посоветовал отваром ромашки десна протирать. Но я то свою собаку знаю и вижу, что невпорядке что-то. Он и на улицу сегодня с удовольствием пошел, и побегал хорошо, кушает как надо, но иногда кашляет, чихает и дома все время спит, не требует поиграть с ним, не ходит за мной по пятам, не ломится в комнату, а спокойно ложится на свое кресло... Может я надумываю, но для моего пса это не нормально. Поведу к другому врачу для спокойствия.
  24. Hannah

    разное

    Добрый вечер! У меня собака сломалась . Совсем играть не хочет, на улицу идет без особого энтузиазма, спит сутками, аппетит нормальный, при этом из пасти пахнет отвратительно, когда спит все слюной пачкает (раньше такого не замечали). Кто знает, что это такое? Щенку 6 месяцев.
  25. На то, что у него проблемы со здоровьем не похоже. Он всегда активный и веселый, влюбое время суток готов бегать-прыгать, может мало гуляем с ним .
×
×
  • Создать...