Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Майк.Мальчишка из Калининграда

Recommended Posts

Хозяева писали подробно об этом, в разделе "Важное". Жалко собаку, но я не удивлена ничуть. Насколько знаю - только в Москве зоозащитники возятся со старыми и больными собаками, в других городах их обычно усыпляют, т.к. пристроить нереально. Конечно, не так молниеносно  - какое-то время пытаются искать хозяев, и если уж не находят - тогда да, под усыпление.  Тут уж как-то совсем страшно поступили...

Дело в том,что Служба Защиты Животных имеет базу,куда они и должны были привезти собаку.Так же у них на сайте была информация о потере именно этого животного.Они не имели права отстреливать ее на месте,да еще и на территории садика,так же они не могли сделать заключение о том,что собака страдает от опухоли,увидев ее только из машины. По их же правилам собаку должны были отловить, привезти на базу, проверить информацию о потерянных,если нету такой информации на своем сайте служба должна была разместить информацию,далее животное неделю содержится на базе и только после этого оно должно быть ГУМАННО усыплено.А они ее отстрелили ДИТИЛИНОМ, несчастная собака и умирала в мучениях. Да и неужели работники данной службы не видели,что это не просто дворня,а породистая собака,а такие собаки на улице не рождаются....

Очень жаль собаку,очень жаль хозяев.

• Like 1
  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот такие мы озорники     Любимые мои    

Всем привет.Очень давно нас тут не было.А между делом Майку стукнуло 7 лет)))Всем привет от моего любимого пятнышка.На очках уже седина,но мы все так же бодры и веселы.

Сегодня чуточку поснимали мальчика моего

Posted Images

А у меня Майчонка стал себя странно вести.

Кастрировали мы его два года назад..А он сейчас пытается мелкую насиловать(у  нее течка) :omg: Не могу понять с чего бы это.Это вообще нормально?

• 1 month later...

Какой красавчик :) отличная фотка!

• Like 1

dalmatsibxa-ax, спасибо)))))Фоток много,жду пока фотограф обработает и мне скинет)))Потом еще чуточку похвастаюсь масиком :blush:

• Like 2

Как здорово задумано!

Злата-то какая красотка!

• Like 4

Злата-то какая красотка!

Спасибо большое :blush:

А ожидалась маленькая собачка,а она сантиметра на 4 всего ниже Майка вымахала ^_^

Спасибо большое :blush:

А ожидалась маленькая собачка,а она сантиметра на 4 всего ниже Майка вымахала ^_^

Вот потому человечество и озадачилось разведением породистых собак - чтобы знать хотя бы, какого размера ЭТО вырастет!  :D 

• Like 2

хороши! А на второй фотке такое ощущение, что прям колбасу ловят. :D

хороши! А на второй фотке такое ощущение, что прям колбасу ловят. :D

Спасибо)))))

На второй фотке они за пищалкой пытались прыгать))))

Злата веселушка у вас, почти на всех фотках смеётся или улыбается :)))

Златка да,она почти на всех фотках,что с ней есть улыбается или смотрит хитрыми глазами)))))

Злата похожа на коржика (вельш корги) на первой фотке)!

Ее все называют "корги-переросток")))))))Младше была еще больше была похожа)))))

• Like 2

А сейчас лапы поотрастила! :D

• Like 1

А сейчас лапы поотрастила! :D

Это да)))Вообще ожидалась маленькая собачка)))))Зато у нее шикарнейшие "штаны" на задних лапах...

И очень чувствуется,что она со щенячества,а Майка взрослым подобрали.Она более привязана ко мне,слушается с полу-слова..да и вообще одним словом девочка)))))

А Майка вредный,но не менее любимый кабанчик. Жду когда машину с ремонта заберем,чтобы на море коников вывезти,побегать.Соскучились они уже по морю 

• Like 3

Да, ко взрослой собаке дольше привыкаешь. Я вот только спустя 4 года  поняла , что Ежа тоже стала родной-родной. А по началу все таки к Бесске(хоть она и злодейка и неслух еще тот) какие то более родные чувства были. Потому что со щенка.

Хотя вот 4 года прошло...и уже как то сровнялись они у меня по отношениям. :)