Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат Европы + монопородка в Женеве, Швейцария, 2013 год


Рекомендованные сообщения

Девочки, я тут озадачилась все же поездкой в Швейцарию.

Хочу спросить тех, кто потенциально хотел бы поехать вот о чем. Я сейчас смотрю гостиницы, чтобы и подешевле было, и комфортно, и завтрак буфет и чтобы с собаками можно было погулять. Поэтому хочу вас всех спросить что думаете: принципиально ли проживать в центре города? В центре обычно гостиницы подороже и с выгулом не так все здорово. А вот где-то на окраинах и цены более приемлемые и выгул есть для собак. Думаю, что если мы едем на машине или на микрике, то мы куда угодно сможем доехать спокойно. Вот это первое.

И второе. Поскольку я предложила изначально вариант с культурной программой, то хотелось бы услышать от вас что именно вы бы хотели посмотреть в Швейцарии. Если у кого-то есть какие-то идеи, то скажите, пожалуйста. Я, конечно, со своей стороны тоже сижу смотрю что там интересного, но одна голова, как говорится, хорошо, а две - лучше. Думаю, что если мы и хотим поехать веселой далматинской компанией, то давайте тогда придумывать что-то совместно.

Жду ваших комментариев.

Р.S. Я понимаю, что пока цена не определена, трудно решить да или нет, но я хочу минимизировать наши затраты, чтобы по деньгам это было нормально. Поэтому сижу смотрю гостиницы подешевле :) потому что стоимость бензина (солярки) от нашего выбора практически не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я тут озадачилась все же поездкой в Швейцарию.

Хочу спросить тех, кто потенциально хотел бы поехать вот о чем. Я сейчас смотрю гостиницы, чтобы и подешевле было, и комфортно, и завтрак буфет и чтобы с собаками можно было погулять. Поэтому хочу вас всех спросить что думаете: принципиально ли проживать в центре города? В центре обычно гостиницы подороже и с выгулом не так все здорово. А вот где-то на окраинах и цены более приемлемые и выгул есть для собак. Думаю, что если мы едем на машине или на микрике, то мы куда угодно сможем доехать спокойно. Вот это первое.

И второе. Поскольку я предложила изначально вариант с культурной программой, то хотелось бы услышать от вас что именно вы бы хотели посмотреть в Швейцарии. Если у кого-то есть какие-то идеи, то скажите, пожалуйста. Я, конечно, со своей стороны тоже сижу смотрю что там интересного, но одна голова, как говорится, хорошо, а две - лучше. Думаю, что если мы и хотим поехать веселой далматинской компанией, то давайте тогда придумывать что-то совместно.

Жду ваших комментариев.

Р.S. Я понимаю, что пока цена не определена, трудно решить да или нет, но я хочу минимизировать наши затраты, чтобы по деньгам это было нормально. Поэтому сижу смотрю гостиницы подешевле :) потому что стоимость бензина (солярки) от нашего выбора практически не зависит :)

Танюша, я так поняла из тех кто точно поедет собаками только мы с тобой)))

Народ! Кто еще хотел поехать в компании отзовитесь :)

По цене я думаю рассчитывать надо где-то на 700е вместе с визами и отелем. Это если своей машиной.

По отелю - я думаю жить лучше на окраине, но чтобы был хороший выгул. И по стоимости мне кажется на окраине можно найти дешевле чем в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, я так поняла из тех кто точно поедет собаками только мы с тобой)))

Народ! Кто еще хотел поехать в компании отзовитесь :)

По цене я думаю рассчитывать надо где-то на 700е вместе с визами и отелем. Это если своей машиной.

По отелю - я думаю жить лучше на окраине, но чтобы был хороший выгул. И по стоимости мне кажется на окраине можно найти дешевле чем в центре.

Танюш, 700 евро это ты считаешь если ехать только на ЧЕ?

Я просто предлагаю поехать сначала на монопородку 25 августа, потом свободные дни для экскурсий и потом САСИБ и ЧЕ.

Если ехать на собственных машинах, то это один расклад, если арендовать микрик - то другой. Но для аренды микрика точно нужна компания, иначе финансово не потянем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я посмотрела гостиницы в Швейцарии. Приличная гостиница 3 звезды стоит порядка 150 евро за 2-х местный номер. Это недалеко от Берна, можно там в округе и по экскурсиям поездить, что-то посмотреть красивое.

В самой Женеве цены выше прилично. Но поскольку она находится недалеко от границы с Францией, то можно жить во Франции и ездить оттуда и на выставку и посмотреть. Если жить во Франции, то стоимость двухместного номера будет порядка 77 евро за 1 ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я посмотрела гостиницы в Швейцарии. Приличная гостиница 3 звезды стоит порядка 150 евро за 2-х местный номер. Это недалеко от Берна, можно там в округе и по экскурсиям поездить, что-то посмотреть красивое.

В самой Женеве цены выше прилично. Но поскольку она находится недалеко от границы с Францией, то можно жить во Франции и ездить оттуда и на выставку и посмотреть. Если жить во Франции, то стоимость двухместного номера будет порядка 77 евро за 1 ночь.

Тань, еще можно столкнутя с тем какое количество собак пустят в номер. Наши не относятся к категории маленьких, потому во многих гостиницах больше 2х в номере жить не разрешат, а бронировать гостиницу не на пару ночей (имею ввиду скрыть не получится).

Тут еще надо этот момент учитывать. Плюс конкретно за содержание собаки в номере. Это тоже может сыграть решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, ты права. Ты же вот сейчас была в Швейцарии - поделись опытом :) Вы за проживание собак платили там? Если да, то сколько? Я всегда когда бронирую гостиницу, пишу туда письмо с просьбой подтвердить проживание собак и всегда пишу собаки какой породы и сколько, чтобы потом по приезду не было сюрпризов :)

Я была в Цюрихе, но без собак :) и могу сказать, что Швейцария не дешевая страна для туриста. Что проживание, что еда - стоят денег :) Так что надо это тоже учитывать. Хотя конечно, всегда можно найти варианты. Можно не питаться в ресторанах, а что-то покупать в магазинах, можно и с собой что-то брать. Но после московских цен к любым другим относишься спокойнее :) И там еще бывают платные дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, я могу уточнить по аренде микрика. Ну чтобы были уже цифры.

А ты бы могла посчитать примерный расход по бензину для легковой машины.

Тогда уже более ясная картина получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин посчитать просто. Беру свою машину, она кушает 10 л на 100 км по трассе. Общий километраж округляю, получается примерно 6000 км. Из них на моей машине я могу проехать на нашем и белорусском бензине 2500 км, если среднюю стоимость бензина взять 30 руб, т к у нас дороже, а в Белоруссии дешевле, то получится стоимость бензина на эти 2500 км 250 л * 30 = 7500 руб или 188 евро. Далее оставшиеся 3500 км едем на европейском бензине 350 л * 1,6 евро = 560 евро. Итого 748 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, ты права. Ты же вот сейчас была в Швейцарии - поделись опытом :) Вы за проживание собак платили там? Если да, то сколько? Я всегда когда бронирую гостиницу, пишу туда письмо с просьбой подтвердить проживание собак и всегда пишу собаки какой породы и сколько, чтобы потом по приезду не было сюрпризов :)

Я была в Цюрихе, но без собак :) и могу сказать, что Швейцария не дешевая страна для туриста. Что проживание, что еда - стоят денег :) Так что надо это тоже учитывать. Хотя конечно, всегда можно найти варианты. Можно не питаться в ресторанах, а что-то покупать в магазинах, можно и с собой что-то брать. Но после московских цен к любым другим относишься спокойнее :) И там еще бывают платные дороги :)

Могу привести на примере того же Будапешта. При бронировании гостиницы, уточняю стоимость за проживание собак.

Начинается со слов " в связи с проведение Мирового Дог ШОу...."

идет ограничение по количеству собак в номере, т.е.

1 или 2 человека и не более 4 маленьких собак;

1 человек и 2 большие собаки (более 10 кг ;) )

2 человека и 1 большая собака.

Стоимость проживания собаки 10-20 евро/сутки. В некоторые гостиницы (заявленные, как приниающие с животными) отказываются селить с большими собаками.

Некоторые гостиницы ограничивают общее количество собак проживающих в их гостинице, т.е. жить с ними-то там можно, но их одновременное размещение должно быть не более... (все зависит от размеров гостиницы)

Да. В Швейцарии мы платили за собак, не смотря на то, что жили за городом (где-то за 50 км). Платили 15 евро за собаку за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты тоже :) Это ж Венгрия!!! Они уже один раз провели у себя чемпионат Европы :) :) :)

Да и как все бывшие соцстраны они очень жадные до денег. У них сейчас такая малина прет - только мечтать можно :)

В западных странах все более-менее предсказуемо. Правда наши собачники везде могут "пилюлю" подложить.

Ты лучше скажи как вы в Швейцарии жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там можно жить?

Прилетели прям к началу выставки. У нас же был ночной переезд из Венгрии, а это 1200 км.

Естественно ни чего не видя вокруг, да и вечером поскольку у нас собаки выигрывали бесты -мы уезжали самые последние.

Кушали в ресторане... цены... не знаю какие у вас в Москве :) помню спагетти мне обошлось в 30 евро. Пообедали каждый в районе 50-60 евро.

Это цена 1 или 2 блюд + кофе.

В Швейцарии мы платили за собак, не смотря на то, что жили за городом (где-то за 50 км). Платили 15 евро за собаку за ночь.

И еще.. не рекомендую ни чего там покупать :)

купила детям конфет (везде их им покупаю) . Сами знаете все покупки совершаются как в дурмане. Итог.. считаю... килограмм мармеладок обошелся в 70 евро... думаю.. ЗАЧЕМ????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Девочки, посмотрела я статистику на ЧЕ-2013. Слезы!!!

26 далматинов всего записано!!!

Наших отсюда сколько вычесть надо? Кто-нибудь записывался?

Неудивительно, что они продлили по-моему запись. И по-моему на CACIB, на который запись была ограничена 4000 собак, запись тоже идет еще. Видимо, не набрали.

Да.... организаторы, конечно, молодцы! Думаю, что опять многие питомники не поедут на эту выставку (сужу исключительно по статистике, так как одни Джиллоксы на выставки такого ранга по 5 собак привозят).

Ну, значит, генеральная идея оргов провести междусобойчик осуществляется.......

Посчитала общее количество собак получилось всего около 5100 на все дни :( Очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно.

Я пока не понимаю своего графика. 24го числа я сужу выставку в Финляндии, в Тампере. Оттуда либо поеду домой в МОскву, либо через Европу в Черногорию, пока вот думаю. Теоретически, можно было бы и Швейцарию по дороге посетить... Жаль, что так мало собак, смотреть-то не на что будет. Ну, только если за вас поболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно.

Я пока не понимаю своего графика. 24го числа я сужу выставку в Финляндии, в Тампере. Оттуда либо поеду домой в МОскву, либо через Европу в Черногорию, пока вот думаю. Теоретически, можно было бы и Швейцарию по дороге посетить... Жаль, что так мало собак, смотреть-то не на что будет. Ну, только если за вас поболеть...

А мы, Ириш, как раз и не едем. Смысл? Ты экспертизу видела? Я не вижу смысла платить такие деньги за пустой звук. Потому там и собак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не видела. А кто судит-то?

Vija Klucniece / LV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы, Ириш, как раз и не едем. Смысл? Ты экспертизу видела? Я не вижу смысла платить такие деньги за пустой звук. Потому там и собак нет.

Я тоже никого не писала. И вряд ли запишу. Ехать желания вообще нет. Я уже в курсе КТО там будет.

Это очередной театр одного актера.. неохота. Лучше на эти деньги несколько других выставок посетить.

А чтобы "закрыть" Швейцарию мы решили поехать туда пожить к друзьям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никого не писала. И вряд ли запишу. Ехать желания вообще нет. Я уже в курсе КТО там будет.

Это очередной театр одного актера.. неохота. Лучше на эти деньги несколько других выставок посетить.

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я совсем наверное тупая стала :) Хоть намекните :) По мне - обычный олраундер, каких миллион, не лучше и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Призываем вас вместе с РКФ поддержать Россию - хозяйку проведения Чемпионата мира 2016.

На стенде РКФ № 6329, расположенного в зале №6 недалеко от Главного ринга (двигаться со стороны трибун по аллее №6300), все желающие смогут получить бесплатные значки и наклейки с символикой предстоящего грандиозного события.

Поддержи проведение Чемпионата Мира в Москве! Поддержи Россию!

Спасибо всем тем, кто не останется равнодушным. Нам очень важна ваша поддержка и участие!

29 августа по 1 сентября в Женеве (Швейцария) состоится Чемпионат Европы-2013

В ычитала на сайте ркф.

Девочки, кто поедет на чемпионат, привезите нам 2 значка и 2 наклейки с символикой ЧМира-2016 в Москве. Пожалуйста! Очень просим. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно по ссылке с завтрашнего дня можно наблюдать он-лайн трансляцию с Чемпионата Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею за свою ненаглядную Розу!!! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был ведь CACIB перед ЧЕ !? Никто результатов не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...