Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

FCI против «антигейского» закона. Возможны ли последствия?


Рекомендованные сообщения

У нас тут уже такое словоблудие идет... по пятому разу одно и то же. Надоело тереть эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, пусть тогда им наши геи объяснят, как именно они целуются и обнимаются в ринге (и не только геи, а все поголовно). Впрочем, я думаю, что уже объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что если не можешь себя сдерживать от поцелуев с бойфрендом в ринге, в той стране, где это не принято, не нужно тебе туда ехать.

Прошу прощения, я с планшета, посему кусками.

Ок, отлично, Вы туда не поехали. Таких как Вы оказалось не большинство, но много. И с ресурсом в организации, которая данное мероприятие проводит - точнее, раздает разрешения на его проведение. Вы подумали подумали и решили: а какого рожна его в Страляндии-то проводить? Вон, у них в этом законе нарушение международной конвенции, Страляндия вообще против гражданских браков, и видеть нас у себя не хочет. Ну Вы подумали и организовали вокруг всего этого грамотную акцию с элементами истерии - Вы виноваты в том, что ЧЕ перенесли в другое место? Вам всего-то ничего надо было - собачку показать свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут уже такое словоблудие идет... по пятому разу одно и то же. Надоело тереть эту проблему.

Так и не трите :-) Ваше основное предложение пойти щериться по углам всех, кто не отвечает Вашим представлениям о нормальности, здесь все уже услышали. Искренне желаю Вам никогда не услышать этого предложения в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заступиться. Лично я поняла, что предлагается щериться по углам не самим геям, а людям не традиционной ориентации именно в момент предавания плотским утехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, прости меня, пожалуйста, за кривое цитирование и запрещенный приём, который я сейчас буду применять.

Но как минимум бранная лексика и пропаганда расизма в этой теме меня в собственных глазах несколько оправдывают :-)

Да не будет у нас чемпионата, да и хрен с ним! Переживем!

При такой позиции - точно не будет. И много ещё чего не будет. Ну если тебе не нужен ЧМ в Москве, то геям он тем более не нужен. Только гейская ли истерика является этому причиной? Или позиция, что хрен с ним, с ЧМ, сейчас мы тут мимоходом все нарушим, что только можно, лишь бы геев, которых я на дух не переношу, тут не было? ОК, daldon правильно написала, что выполняется социальный заказ - заказ тех, кто не переносит на дух кого-то по тому или иному признаку. Заказ выполнен, геи расстроились и решили сделать все возможное, чтобы перенести ЧМ в более комфортное для них место. Геи виноваты в отмене или всё-таки социальный заказ?

Ну пусть будет хотя бы часть извращенцев отсечена. Это уже хорошо.

(...)

Вообщем, все поняли надеюсь, что я эту шатию-братию на дух не переношу :))))

(...)

Ты сама себе противоречишь, потому что через несколько страниц пишешь:

(...) Но я когда гляжу в зеркало - не вижу там ни противника, но и тем более последователя гей-идей. Увы мой личный опыт общения с геями не позволяет петь деферамбы и говорить что это самые лучшие подружки. Вполне доверяю тем кто говорит что они хорошие, но не все и не всегда. (...)

Так на дух не переносишь и поголовно считаешь извращенцами, или всё-таки не являешься ни сторонником ни противником, и готова смотреть на вопрос без истерик, четкие признаки которой прослеживаются в твоих первых постах в этой теме? Или процитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не трите :-) Ваше основное предложение пойти щериться по углам всех, кто не отвечает Вашим представлениям о нормальности, здесь все уже услышали. Искренне желаю Вам никогда не услышать этого предложения в свой адрес.

Ирина, не следует перевирать, обобщать, интерпритировать и перекладывать на свои проблемы мои слова относительно п***ров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное соседство слов "относительно п***ров" и имени Буонарроти Микеланджело в одном флаконе письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу так делать, но Вы меня вынуждаете :-)

Если легализуют и будут они числиться нормой, вероятность того, что Ваш сын или мой внук приведут в дом мужа будет гораздо больше. Не знаю, как ваша толерантность на это отреагирует, а моя не хотела бы очень...c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif

1. Вы не считаете геев нормой. Вы лично считаете, что их признание нормой негативно скажется на норме в Вашей семье, хотя никаких доказательств этому не приводите. Я ничего не переврала?

Ну, и опять таки, молодежь гораздо меньше имеет точек соприкосновения с религиями различными, нежели с розово-голубыми, которые и учатся с ними и живут рядом.

2. Вы утверждаете, что гей-пропаганда в нашей стране гораздо более активна, чем религиозная пропаганда. Никаких аргументов в поддержку этого тезиса опять не приводите. Правильно ли я интерпретирую Ваш текст?

Как посмотрю - все к ним относятся хорошо и я в том числе, кстати, мне тоже пофиг...но, когда ЭТО не касается меня. Когда они не соблазняют моего сына рассказами, что это здорово; когда они не устраивают демонстраций на центральных улицах в непотребном виде (вот почему, кстати, доказывать свою любовь к однополым согражданам нужно в голом виде или в кожаных стрингах и т.п.?), когда они не мешают проведению Олимпиады и ЧМ собак...я тоже их просто обожаю. Короче, когда они щерятся по норам, они хорошие.

3. В некотором противоречии с пунктом 1, где Вы отказываетесь признавать нетрадиционные отношения нормой, Вы пишете, что их любите. Тут же Вы, не приводя никаких доказательств, обвиняет гей-сообщество в:

3-1: соблазнении своего сына,

3-2: несанкционированных митингах с нарушениями общественной морали,

3-3: фактическом препятствовании международному мероприятию, хотя никаких правовых действий ещё предпринято не было,

3-4: наконец, предлагаете гей-сообществу щемиться по углам на основании Ваших ничем не подкрепленных обвинений.

Ну, тогда правильно! Нужно этих, сейчашних, гомофобных пенсионеров нафиг поусыплять, всех... С какой радости ВЫ их должны содержать! Их уже власти обокрали - теперь фсех фтопку!!!

4. Вы предлагаете усыплять пенсинеров, искажая мои слова, потому что по сути возразить Вам нечего. Вам даже в формировании собственной пенсии разобраться недосуг (или невдомек?) Зато геи мешают проводить ЧМ, надо их туда же - в топку.

Да? Вона как...а я думала, что это - отсутствие воспитания...Ну, да, ладно, я тоже за мир во всем Мире! *но не под радужным флагом! :02: *

5. Значит, тут у нас шла речь про расхожий тезис о том, что демократия - это право послать и быть посланным. Вы сообщили, что это отсутствие воспитания. Я Вас тут правильно поняла? Вы же именно это имели ввиду?

Вот так у нас, да - поддержан обществом. Всякое нормальное государство не может не учитывать мнение большинства своего народа. (Ну, хоть в этом вопросе)))

6. Вы сообщили, о своём фактическом согласии со статьёй 6.21, которая написана из рук вон плохо и по ходу дела нарушает международное законодательство, вследствие чего международным сообществом может быть предпринят ряд мер по бойкоту ряда международных мероприятий, проведение которых планируется на территории РФ. Все так?

У нас тут уже такое словоблудие идет... по пятому разу одно и то же. Надоело тереть эту проблему.

7. Аргументированное отстаивание своей позиции без употребления матерной и иной обсценной лексики (какова даже со звездочками не перестаёт быть таковой) Вы называете словоблудием. Так?

Ирина, не следует перевирать, обобщать, интерпритировать и перекладывать на свои проблемы мои слова относительно п***ров.

Осмелюсь обратить Ваше внимание на пункты 4 и 5, где речь шла о передергивании, перевирании и воспитании. Но Вы совершенно правы, мне не стоит Вам уподобляться. Я не позволяю себе обсценной лексики и передергивания, а также перекладывания ответственности за свой гомофобный социальный заказ на мало в чем повинное меньшинство.

Ну, вот такая я неоднозначная, непоследовательная и взбалмошная, прям настоящая женщинаe1a1cda32128b7b2330756c15f6e1b37.gif. То люблю я их, когда они умные вещи говорят, то не люблю, когда истерят и наклоняют кого-то в удобную для них позу .

Ну да. Конечно. Можете аргументировать, каким образом геи кого-то нагнули в неудобную позу? Или хотя бы привести контраргументы?

Ой, простите великодушно, оно Вам зачем? :-) Такой женщине не пристало заниматься словоблудием - мат и посыл щемится по углам и в топку подобает ей гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что если не можешь себя сдерживать от поцелуев с бойфрендом в ринге, в той стране, где это не принято, не нужно тебе туда ехать.

Наташа, для человека, выросшего в стране, где многое было нельзя, это совершенно естественно и понятно. Меня например в первом классе третировали учительница за то, что я носила на руке часы. Простенькие, с позолоченным браслетом. Мне они нужны были, потому что день был расписан по минутам, я музыкой занималась. А учитель и директор считали, что я выбиваюсь из общего строя с этими часами. Скандалили с моими родителями полгода на эту тему.

В Европе свобод больше и все по-другому. У нас девушка в миниюбке идет по улице, ей вслед бабки шипят, мол, разоделась. А там полная свобода - ходи в чем хочешь, веди себя как тебе комфортно, права человека на первом месте. У них другой менталитет.

Тем, кто много времени проводит за границей, этот менталитет становится обычно близок и понятен. Конечно, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заступиться. Лично я поняла, что предлагается щериться по углам не самим геям, а людям не традиционной ориентации именно в момент предавания плотским утехам.

Да ну нет.

Оденешь значок с символикой гей-движения - и ты уже пропагандируешь. Оденешь майку, на которой будет какая-нибудь радужная картинка - то же самое. Пропаганда - она ведь может быть в разных формах. Если человека захотят упечь в тюрьму, за уши притянут что угодно про пропаганду, даже цветные резинки в волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу так делать

Ну вот и не надо было.

У нас девушка в миниюбке идет по улице, ей вслед бабки шипят, мол, разоделась.

Это где, в Москве так? Ты смотри, какой высоконравственный город!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и не надо было.

daldon, ну Вы бы хоть целиком копировали...

По сути-то чего будет, или ну его, Вам надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если люди едут показывать собак, то пусть едут и показывают.

(...)

Что значит отмежеваться от закона? Это как ты себе представляешь?

Конечно, РКФ надо озвучить свою позицию. А вот какой будет эта позиция - вопрос! Мы с вами по состоянию на сегодняшний день не можем влиять на позицию РКФ. Каких это квалифицированных юристов ты имеешь ввиду? Это ты думаешь РКФ может таких найти? Я очень сомневаюсь.

(...)

А ты сможешь им при таком законе гарантировать, что если они просто будут показывать собак, им за это ничего не будет?

Начала отвечать на вторую часть, по поводу "что делать", а многоуважаемый Г-н Хомасуридзе уже все сделал. И отмежевался, и гарантировал соблюдение законности, и прошелся по американцам - аргументированно и спокойно. Без гомо- и гетерофобии. Потому что, насколько я понимаю, ему не шашечки (по поводу геев поорать, что они во всем виноваты), ему - ехать. То есть ЧМ в Москве.

https://www.facebook.com/revaz.khomasuridze?hc_location=stream

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реваз ответил на "внешние" претензии от АКС. Но остались внутренние - от румын. Они будут продолжаться, хотя, конечно, если все ограничится только двумя румынами, то ЧМ устоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не суть, на какие именно претензии он ответил, что румынам, что АКСу, что гомофобам, что гомофилам, ИМХО, там крыть просто нечем. Ну и претензии весьма условно "внешние", так как мы тут вроде уже выяснили, куда хочет Пуэрто-Рико :) Так что имеем высочайший профессионализм ведения публичной дискуссии, которому стоит только поучиться. ИМХО, если РКФ будет следовать этой линии поведения, а не намекать на социальный заказ и необходимость соблюдения законов страны, которая сама не поняла, чего написала, то ничего румыны сделать не смогут.

1. указать противнику на его место, нигде не погрешив против истины, не скатившись до "сам дурак" и строго в рамках правового поля,

2. грандиозно отмежеваться от скандального закона, при этом ни разу не поставив под вопрос право на его опротестовывание теми, кому он не нравится (это я вообще заношу в свой личный цитатник, как пример, на котором надо учиться):

We all should remember that the dog show is and shall always be a festive and happy event for those who love dogs and there shall be no place for political and commercial disputes and manifestations. The AKC shall never forget about these fundamental things as well.

Those people all over the world who are against any laws and political trends in Russia should and express its disagreement using any legally allowed and democratic tools and ways – why you are not demonstrating your disagreement with our law against Gay Propaganda Among Children (please note, that’s the true name and objectives of this law) via demonstrations with rainbow flags in your hands or using other ways and public appeals?

3. пообещать всяческую поддержку всем, кто приедет на ЧМ, так как само собой подразумевается, что все приехали именно на ЧМ:

Russia is waiting for everybody to come to the WDS 2016 whatever your religious, political or sexual choice and preferences are. With our open hearts and extended hands we are welcoming our old and new friends. I do not doubt that everybody who stands for real values and mission of the world-wide community will come to Moscow and enjoy high organizational level of our future WDS 2016, unique friendly atmosphere and famous Russian hospitality. We fully share that family sprit of European dog shows and by all means we support the FCI’s initiatives to support and promote the baseline values through ensuring high organizational level of our shows in Russia and exerting ourselves to the utmost degree to observance and ensure full compliance with true principles of dogs healthcare, kindness, mutual understanding between different nations and atmosphere of cooperation and I am absolutely confident that all Russian breeders, owners and judges do not tolerate any signs and traces of racism, harassment or any other violation of human rights.

...Куда нам всем до Реваза со своей мелкой гомофобией, бытовым расизмом и флагом "геи мешают нам провести ЧМ в Москве"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поставьте себя в простую ситуацию: Вы, молодая красивая лесбиянка, приехали со своей собачкой на ЧМ, красиво так оделись, накрасили ногти в радужный цвет, все при Вас, бежите, значит, с собачкой такая вся волшебная по рингу, а за рингом мамы с детишками стоят. И вот какой-то маме показалось, что такой красивый лесбийский экземпляр (я не собачку имею ввиду), кардинально отличающийся от ее неухоженных телесов, прекрасно пропагандирует нетрадиционные отношения среди ее дочки. А что? Чётко в букву закона: Вы всем своим видом демонстрирует привлекательность, и сами ничего, и собачка зашибись.

Я этот пост приняла почти за личное оскорбление.

Я правильно поняла, что вы, натуралка (у вас есть ребенок), - женщина грязная, немытая. вонючая, с обкусанными ногтями и в поганом рубище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот пост приняла почти за личное оскорбление.

Я правильно поняла, что вы, натуралка (у вас есть ребенок), - женщина грязная, немытая. вонючая, с обкусанными ногтями и в поганом рубище?

Ээээ. Вот уж не думала, что такое абстрактное описание кто-то может принять на свой счет - но приношу свои извинения, если Вы увидели там что-то, что восприняли как личное оскорбление. Покажите мне, пожалуйста, где у меня написано что "есть ребенок" = "женщина грязная, немытая. вонючая, с обкусанными ногтями и в поганом рубище". Ну пожалуйста.

Касательно меня, можете в гости приехать (приглашаю) и лично проверить длину моих ногтей, качество моего гардероба и частоту мытья, ибо это, кажется, Вы меня так охарактеризовали? Лично вывод сделаете и широкой общественности напишете :) Или мне нужно срочно прибыть к Вам на освидетельствование? Тоже можно, осенью командировка планируется :)

Откровенно говоря, такая параллель, которую провели Вы, мне и в голову никогда не приходит - даже тогда, когда мне на жизненном пути попадаются женщины, соответствующие Вашему описанию, что с детьми, что без, что лесбиянки, что натуралки, что бисексуалки. Потому что как часто эти женщины моются, что на себе носят, как часто стригут ногти, меня никоим образом волновать не должно. Вот запах - то да, в метро, скорее всего, предпочту постоять, чем рядом сидя ехать :)

И кстати. Откуда вывод, что "есть ребенок" всегда строго равно "натурал/натуралка"? Вот, к примеру: http://rusrep.ru/article/2013/06/27/semia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне глубоко фиолетово какой у вас гардероб. Но если вы научитесь отстаивать свою точку зрения, не оскорбляя других, то будет гораздо полезнее для дела.

ПС: А вас привлекали на 15 суток за пропаганду гомосексуализма, когда вы - красивая и ухоженная женщина - принимали участие в выставке собак? Вот лично вы боитесь выходить на улицу красиво одетой, с маникюром?

Пример моих оскорблений кого бы то ни было приведите, пожалуйста. Пока, как мне кажется, это я прочитала в свой адрес буквально следующее утверждение:

вы, натуралка (у вас есть ребенок), - женщина грязная, немытая. вонючая, с обкусанными ногтями и в поганом рубище

Я предложила Вам проверить, а Вам уже неинтересно :)

И претензии к моей аргументации тоже озвучьте, если можно. Пока я читаю не вполне аргументированные претензии только к своей точке зрения.

PS Обсуждаемый закон вступил в силу 29 июня этого года. Я не хожу ни на какие выставки уже года два как минимум. Поэтому, увы, привлечь меня там за пропаганду чего бы то ни было у правоохранительных органов просто нет физической возможности. И лично я не боюсь выходить на улицу в принципе. И регулярно туда выхожу - с маникюром и без оного (второе гораздо чаще!), красиво одетая и просто одетая (в том смысле, что не обнаженная).

Следующий Ваш пост. Для меня, например, до сих пор являлось секретом, что:

1.

крупные выставки выигрывают юные хендлеры, любовники престарелых распутных гомосеков-экспертов

2.

экспертами стремительно из ниоткуда становятся молоденькие мальчики, которых приглашают судить на мир и европу, ведь они спят с нужными функционерами

Если у Вас есть доказательства, то не могу не согласиться, что Вы абсолютно правы, это мало того, что не имеющее никакого отношения к демократии полнейшее безобразие, так еще и дискриминация гетеросексуальных владельцев собак, хендлеров, экспертов, и кого-то там еще по признаку сексуальной ориентации. А еще вопиющее нарушение внутренних документов международной организации FCI, куда имея соответствующие доказательства, Вам, наверное, стоит адресовать свои жалобы на этот счет.

...А вот если доказательств нет (ну хотя бы ссылок в Интернете, мы же не в суде!), тогда это, мягко выражаясь, дабы ненароком не обидеть, просто Ваши домыслы.

PPS Вообще, товарищи, я тихо выпадаю в осадок, простите мне мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4PigbEor.jpg

Фото: AFP

Фотография целующихся на чемпионате мира по легкой атлетике российских спортсменок вызвала скандал: в Европе расценили эту радость от победы как политический перформанс против закона о гей-пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занялись любимым делом: вытащить часть фразы, обмусолив ее на свой лад, проигнорировать главный вопрос, зацепиться за второстепенное слово, вывалить тексту побольше? Со мной этот номер не пройдет. В игнор вас вместе с вашим словоблудием.

Конечно, конечно, позиция "сам дурак" - она самая конструктивная, когда по сути сказать нечего. Пожаловаться не забудьте, там кнопочка есть :)

Мне, честно говоря, от Вашего игнора не горячо и не холодно. А вот Вам не следовало бы бросаться ничем не подкрепленными оскорблениями на публичном ресурсе. А то попадется кто-нибудь менее толерантный, чем я, обидится еще. И предпримет ряд действий для защиты своей чести и достоинства. А что? Может, по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...