Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как уменьшить активность щенка?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня есть щенок далматина, девочка, зовут Нора! Мне ее родители подарили! Она очень игривая и веселая! Но мои родители хотят ее отдать так как она черезчур активная! На всех бросается (очень сильно встречает), и с ней даже поиграть нельзя, так как она, когда приносит игрушку хочет чтобы ее отнимали, а такие игры могут привести к искревлению прикуса! Мы пробовали ее выбегивать! Но у нее только два режима: либо она как сумашедшая носится по дому либо спит! Пожалуйста помогите мне! Если я не смогу ее утихомирить то ее отдадут!

Изменено пользователем Собачка в Горошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что по дому пытаетесь её выбегивать? :D Вот пусть и будет дома в одном режиме - спит, а второй режим включайте на улице, пусть там носится, как сумасшедшая. А вообще дорога вам на дрессировочную площадку к инструктору. Воспитывать собачку надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отправили заявку и ждем ответа.... А по поводу режима №2 мы с ней на прощадку ходим собачью она там по 2 часа круги наметывает приходим домой а она всеравно носится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы она такой всегда)))

Изменено пользователем Собачка в Горошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А сколько месяцев сейчас Вашему щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 с половиной

Как вы гуляете? Чем занимаете собаку на прогулке? Как и сколько выбегиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    В таком возрасте уже можно нагружать щенка достаточно сильно, тем более если он является гиперактивным. Зимой очень хорошо помогают прогулки по глубокому снегу, то есть Вы идете (пешком или на лыжах) по узкой тропе, а собака - сбоку по сугробам. Придется найти такие места в парке или за городом и гонять щена до полного выматывания. Летом - бег за велосипедом, помогает великолепно! На небольшой скорости, но длительно. И конечно - занятия послушанием, лучше всего в группе с другими собаками. Интеллектуальные нагрузки (дрессировка) тоже достаточно сильно утомляют щенка. А если Вы мечтали, чтобы собака всегда была тихой и спокойной - далматина Вам подарили совершенно зря, это не та порода. Нужно было просить чау-чау или английского бульдога, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы гуляете? Чем занимаете собаку на прогулке? Как и сколько выбегиваете?

Осенью бегали вдвоем на поводке около 1часа а последнее время ходим на площядку и она там с другими собаками играет и бегает. Так же мы ей фризби кидаем, мячики и так около двух часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью бегали вдвоем на поводке около 1часа а последнее время ходим на площядку и она там с другими собаками играет и бегает. Так же мы ей фризби кидаем, мячики и так около двух часов!

      Значит, Вашей Норе этого недостаточно! Далматины тоже бывают разные - одни более спокойные, другие гиперактивные. Вам нужно, чтобы она уставала, а не просто наигралась с собаками. Если с ней просто бегать на поводке - так это скорее Вы устанете, чем она.  :P

      Как отучать прыгать на приходящих в дом людей - это Вам дрессировщик объяснит быстро. Что касается того, что щенок не отдает игрушку, а хочет, чтобы ее тянули из пасти - во-первых, это совсем необязательно должно повлиять на прикус, а во-вторых, можно ведь просто открыть щенку пасть, забрать игрушку  и бросить, чтобы приносил.

     А как кличка Норы по документам? Или так и есть - Нора? Я правильно думаю, что она родилась 4 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящее ее имя Аврора. Она родилась 24 Апреля!

     А кто ее родители, заводчик? Вы не пробовали обратиться к заводчику со своими вопросами? Возможно, он что-то посоветует, ведь заводчик-то лучше знает характеры своих собак.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью бегали вдвоем на поводке около 1часа а последнее время ходим на площядку и она там с другими собаками играет и бегает. Так же мы ей фризби кидаем, мячики и так около двух часов!

 

Надо это делать постоянно, а не время от времени. Каждый день бегать по часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А кто ее родители, заводчик? Вы не пробовали обратиться к заводчику со своими вопросами? Возможно, он что-то посоветует, ведь заводчик-то лучше знает характеры своих собак.

Да заводчик! Отец умер... :smilie2:  Но заводчица горорила что у ее радителей такой активности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, радуйтесь что собака активная! Занимайтесь с ней, тем более я так понимаю что время для этого есть. Со временем она немного остепенится, но все равно будет активной. И это прекрасно, потому что она Далматин!

Не знаю, может я чего недопонимаю в этой жизни, но у меня живут 2 далматинки: старшая сангвиник, в свои 5 лет она так же носится на улице с мячиком, а дома когда я прихожу с работы (поздно) опять несет мячик и готова играть всю ночь :), а младшая - флегматик 100% - вот она спит, лежит, на улице тоже не такой ураган, так вот я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Просто есть разный тип нервной системы. Но я все равно глубоко убеждена, что Далматин должен быть активным! Просто эту энергию надо направлять в мирное русло: занятия на площадке, занятия каким-нибудь спортом с собакой. Далматину просто необходимо нагружать мозги, это очень важно.

 

Знакомая история =)Но удалось мне удалось расшевелить флегматика - урезание рациона, физ нагрузка и зацикливание на игрушку и готово=)Откровенно зажравшаяся собака мало двигается. Сейчас в  почти 4 года бегает наравне  сангвиником. Проживание в клетке, выходил из нее лишь на тренировки. Итог: минут 30-40 наворачивает круги за пуллером. В приличной форме,без дополнительного выбегивания с велосипедом . 

Тренер посоветовал пару упражнений как усмирять темперамент, все заключается в зацикливание на хозяина - успокоишься посидишь рядом спокойно - получишь похвалу. Не слушаешься - рывок поводком и команда сидеть. Успокоился - обратил внимание на хозяина - похвала.Так учат собаку держать возбуждение под контролем. И еще, переключение буйного темперамента под полезное действие : аджилити, фрисби, следовая работа, буксировка лыжника\велосипеда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заводчик! Отец умер... :smilie2:  Но заводчица горорила что у ее радителей такой активности не было...

 

А кто у нас папа? Прямо интересно стало.. Вроде бы все живы-здоровы, отец помета, родившегося 24 апреля (Зедакса я имею в виду) тоже жив и здравствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас папа? Прямо интересно стало.. Вроде бы все живы-здоровы, отец помета, родившегося 24 апреля (Зедакса я имею в виду) тоже жив и здравствует. 

      Ира, я думаю, это что-то альтернативное, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно навскидку определить тип ВНД (темперамент), если у собаки масса нерастраченной энергии, а из развлечений только игры с другими собаками. Скорость возбуждения и торможения будет заметна когда собака начнёт взаимодействовать с хозяйкой и заниматься чем-то полезным. Вполне может быть, что её и тормозить не придётся. Щенку пока никто не объяснял, как себя надо вести, вот он и делает это как умеет.

У меня Митяй тоже первое время по потолку бегал и успокоиться не мог. Когда начала с ним заниматься послушкой, выяснилось, что он флегматик-лежебока. 20 мин. интелектуальных нагрузок, а потом целый день дрыхнет._

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас папа? Прямо интересно стало.. Вроде бы все живы-здоровы, отец помета, родившегося 24 апреля (Зедакса я имею в виду) тоже жив и здравствует. 

и у Зедакса щенка с таким "лицом" не было.

https://www.facebook.com/tatyana.prokhorova.5/media_set?set=a.483445521724224.1073741826.100001763425161&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь поинтересовалась возрастом счастливой обладательницы щенка.

И неплохо было бы узнать мнение опытного собаковода о щенке-действительно ли щенок настолько гиперактивен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в принципе Вы произнесли то, о чем я подумала, но пока озвучивать не торопилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне если честно, очень хочется услышать ответ топикстартера. Потому что у меня есть догадка, но прежде чем высказывать какие-то соображения, и давать советы, мне нужен ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...