Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Взрослый далматин, крик о помощи

Natalia Shumikhina
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, я бы очень хотела не дать лишиться жизни моей собаке, виновной только в неопытности и наивности своих хозяев.

Срочно отдаю пса, 9 лет, далматин, кобель, кличка Лавр.
Собака привитая, клубная, с хорошей родословной, здоровая, гиперактивная. По части окраса есть небольшой породный брак – немного подвисшие губы.

Жил в городе, гулял в лесу. В домашних условиях ласков, дружелюбен и игрив, однако на улице проявляет агрессию по отношению к избранным прохожим (в основном, к мужчинам). Отдаем в связи с недавним инцидентом – ночью учуял в кустах мужчину, справлявшего нужду, и сильно покусал его за ногу. Хозяйка очень испугалась и категорически отказалась от дальнейшего содержания.

Провели консультацию с ветеринаром, говорят, что порода охотничья и раз вкусив чужой крови, перевоспитать уже невозможно и он решительно весь дом и лес, где проходили прогулки, воспринимает как свою территорию. 

Собаку выгуливала хозяйка 50 лет, но через неделю возможности гулять у нее уже не будет и придется отдать на передержку. Содержать собаку в одиночку я не могу.
Выходов обозначено два: отдать более опытному собаководу (возможно, в охотничьи или иные хозяйства) или усыпить.

Времени мало-мало. Готовы ждать до 15 июля 2014.
Расходы по транспортировке или транспортировку при необходимости обеспечим.

Буду благодарна за помощь.

36c19519f8d2.jpg
cf5c178bc6b6.jpg
50f90ba140e4.jpg

+79263526590 Наталья
+79165173810 Екатерина

Собаке 9 ЛЕТ или месяцев?

Не очень понятно написали, наверное от волнения, - чья это собака? В начале "моей собаке", а потом описываете хозяйку... Вы его заводчик? Или как?

А вы в Москве? Какой район? Можем действительно помочь конультациями и дрессировщиками, площадками... Качественными и недорогими. Кроме намордника есть ещё недоуздок - можем и сами научить пользоваться, без дрессировщика. В нём собака не может особо дёргаться к прохожим и кусаться.

• Like 1

С собакой мы живем вдвоем с мамой, гуляем по очереди (работаю я далеко и дома бываю только очень поздно), поэтому я и пишу, что собака моя. Гуляла на момент происшествия мама. Намордник у нас есть, гуляем в нем всегда, с поводка не спускаем, гуляем на рулетке, случаи-то и раньше были. Снимаем намордник иногда, чтобы собака поела травы – он ест у нас траву и землю периодически. Как раз в тот момент мама сняла намордник на пару минут, и если вы имеете опыт общения с далматинами, то, наверное, понимаете, что это очень активная и резвая порода, поэтому, когда он дернулся мама даже понять не успела, что произошло, вдобавок было темно.
Со следующей недели уже по физическим причинам мама гулять с ним не сможет и я останусь единственной хозяйкой. Но я не могу бросить работу ради собаки и разорваться невозможно.

Проблема не столько в собаке, сколько в нас, в хозяевах... Нет ни времени на воспитательные занятия, ни сил уже. Доверить выгул кому-то просто опасно – уже пробовали, заканчивалось травмами и справками. 

В предыдущие 9 лет мы жили втроем и была возможность совместного дежурства, а теперь я просто схожу с ума и мучаюсь от безысходности.

Простите, а кому же Вы доверили выгул, что всё заканчивалось травмами и справками и кому в таком случае хотите отдать собаку? Любителю травм? Или пса выгуливали малолетние дети и древние старушки? Есть люди, за деньги выгуливающие чужих собак, их можно найти в интернете. Как правило эти люди физически сильные и опытные и легко справляются с крупными собаками. Это ещё один выход из ситуации. Если и такой вариант Вас не устраивает, то разместите объявление о пристройстве пса на Авито и Из Рук в Руки. Только не позиционируйте далматина как охотничью собаку. Это совершенно не охотничья порода (об этом тоже легко узнать в интернете).

• Like 4

Согласна с Ольгой, что пристроить пса в таком возрасте и с проблемами в поведении очень трудно, практически невозможно, тем более за такой короткий срок. 

Я тоже вижу как самый оптимальный вариант с наймом человека, который будет выгуливать пса на поводке и в наморднике как минимум, а как максимум может еще и позанимается с ним в процессе гуляния. 

Ну и еще вариант - это передержка с оплатой пожизненно. 

• Like 3

Рука еще болит, но в плане дрессировки есть прогресс, ходили специально мимо крупных кобелей, как только Ральф начинает идти приземленной походкой -говорю "чужая собака" и даю квадратик сыра, его это отвлекает.

913919df945d.jpg
d54c2c5ef986.jpg

Edited by admin
  • Like 2