Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ж где так метет-то? :blink:  :blink:  :blink:

В Москве например за прошедшие сутки намело столько снега, что ко мне сегодня люди ехали по шоссе 30 км больше 3 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все неделю - снег, пугра, ветер...

А у нас солнышко светит, птички поют, правда пока ещё сыровато! На градуснике +15!

Да, зима в этом году у нас удалась!! Снег неделю лежал!!! Такого не помнит никто из горожан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас солнышко светит, птички поют, правда пока ещё сыровато! На градуснике +15!

Да, зима в этом году у нас удалась!! Снег неделю лежал!!! Такого не помнит никто из горожан!!!

у нас намело так, что вчера я с собаками не прошла по тропке, которая еще позавчера была доступна. а сейчас - по колено!

но обещают с середины недели потепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас намело так, что вчера я с собаками не прошла по тропке, которая еще позавчера была доступна. а сейчас - по колено!

но обещают с середины недели потепление...

У меня оставили на выходные спрингер-спаниеля, хозяин поехал на Волгу ловить рыбку. Эту рыбку он нам после рыбалки всегда привозит поделиться (об этом и Оля Саксина помнит, и Надя Мельникова с Аней Чирковой - им выпадала "радость" ее потом разделывать и готовить :lol:

Ну, не суть. Короче, на Волге (это в Дубне) их замело ТАК, что машины обратно к шоссе проехать не могли. Вчера они целый день пытались расчистить дорогу и их вытолкать, но не удалось. Так и остались лишнюю ночь на водоеме. А собачка - у нас. Не знаю как их оттуда вызволять теперь будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оставили на выходные спрингер-спаниеля, хозяин поехал на Волгу ловить рыбку. Эту рыбку он нам после рыбалки всегда привозит поделиться (об этом и Оля Саксина помнит, и Надя Мельникова с Аней Чирковой - им выпадала "радость" ее потом разделывать и готовить  :lol:

Ну, не суть. Короче, на Волге (это в Дубне) их замело ТАК, что машины обратно к шоссе проехать не могли. Вчера они целый день пытались расчистить дорогу и их вытолкать, но не удалось. Так и остались лишнюю ночь на водоеме. А собачка - у нас. Не знаю как их оттуда вызволять теперь будут...

Нда <_< , печально всё у вас как-то...

У нас + 25 днём. Народ уже по-раздевался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда <_< , печально всё у вас как-то...

У нас + 25 днём. Народ уже по-раздевался...

Везёт же!!! Надо к вам туда перебираться! А у нас только +5днем, ночью -3(3,4...). Сначало днём всё растает, а следующим утром все катаются(особенно это относится к прекрасной половине, так как сапожки на каблучке-весьма неустойчивая обувь :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же!!! Надо к вам туда перебираться! А у нас только +5днем, ночью -3(3,4...). Сначало днём всё растает, а следующим утром все катаются(особенно это относится к прекрасной половине, так как сапожки на каблучке-весьма неустойчивая обувь :P )

За чем же дело стало?! :)

У нас сегодня совсем пекло. Собуни на прогулки языки повываливали, а хохлушки цельный день солнечные ванны "принимают". Лежат и пыхтят. Разгоняю их на время, а они за солнечным лучом перекладываются по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я тут верхнее фото собуньки в снегу и вспомнилось видео, которая сняла на фотик Ира Обручникова по пути в Москву на "Евразию".

Пять далмов, едущих в автобусе, "плавали" в сугробах. Потрясающее зрелище! Было бы здорово если бы их можно было бы миру показать, хотя бы фотками ( :rolleyes: эт, я с "тонким" намеком для неких ростовских дам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, умеешь ты травить душу.. :blink::lol: +25 у нее, видишь ли... Тебя надо к нам, в наш суровый московский климат :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, умеешь ты травить душу.. :blink::lol: +25 у нее, видишь ли... Тебя надо к нам, в наш суровый московский климат :P

[/quot

Ну, что поделаешь... Такая я зараза. Ненавижу холод.

Сегодня у нас весь день дождик моросит...тоскливо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ирина Обручникова

Ирина, у сеня к вам вопрос.

Где вы берете фото для своего архива? Некоторые просто ужасные. Я даже не признала некоторых собак, представленных у вас, в жизни они намного лучше. Я думаю, что ваш форум просматривают и зарубежные далматинисты. И Вы как Президент клуба А-далматин и как ведущий специалист по породе должны вывешивать лучшие фотографии, чтобы показать как высок уровень собак нашей породы в России. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у сеня к вам вопрос.

Где вы берете фото для своего архива? Некоторые просто ужасные. Я даже не признала некоторых собак, представленных у вас, в жизни они намного лучше. Я думаю, что ваш форум просматривают и зарубежные далматинисты. И Вы как Президент клуба А-далматин и как ведущий специалист по породе должны вывешивать лучшие фотографии, чтобы показать как высок уровень собак нашей породы в России. Или я что-то не понимаю?

Ирина, привет

С каждым фото своя история :) 90 % из них присылают владельцы или заводчики этой собак, или руководители клуба, в котором она состоит. Некоторые я сама нахожу в интернете и если есть выбор, то вывешиваю наиболее удачное. Чать фотографий я делаю сама, в рингах или после.

Собственно, на той странице сайте, где у меня размещен архив фотографий, есть сообщение:

Все фото взяты из открытых источников либо присланы владельцами собак или руководителями клубов. Если вы хотите заменить фото вашей собаки, пожалуйста, отправьте его нам по адресу

a-dalmatin@mail.ru

В кратчайшие сроки оно будет заменено. Желательные параметры: размер 600 х 400 pix, разрешение 300 pix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа и Аня, спасибо за моральную поддержку по поводу моего судейства! Честно говоря, я немного побаиваюсь, все-таки дело ответственное, но зато такое интересное!

Думаю, что ты побаиваешься не больше, чем я - судить 80 такс на CACIBе в Люксембурге... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне пришлось судить такс... в Люксембурге... хотя бы 8, а не 80... я бы уже валялась в хроническом обмороке. Плохо представляю, как их вообще надо судить. Я люблю нормальных среднестатистических собак - чтоб ноги длинные и всего в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне пришлось судить такс... в Люксембурге... хотя бы 8, а не 80... я бы уже валялась в хроническом обмороке. Плохо представляю, как их вообще надо судить. Я люблю нормальных среднестатистических собак - чтоб ноги длинные и всего в меру!

Во!!! давай, давай, рассказывай, чего ты любишь и на что обращаешь внимание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне пришлось судить такс... в Люксембурге... хотя бы 8, а не 80... я бы уже валялась в хроническом обмороке. Плохо представляю, как их вообще надо судить. Я люблю нормальных среднестатистических собак - чтоб ноги длинные и всего в меру!

Ну, такса прежде всего должна быть гармоничной :) Есть гармония - хорошая собака - нет, ну и не надо, обойдется оч.хором :P

Ну а если серьезно, конечно, порода не из самых простых. Там есть свои заморочки с углами, движениями. Ну и с типами, конечно.

Очень не хочется лохануться. По-крупному мне это вряд ли удастся, разумеется, но все равно....

Пока что я стараюсь об таксах не думать, думаю о Париже... :rolleyes: Куда бы там сходить, чего бы посмотреть... Кстати, дамы, если кто был в Париже, до четверга принимаю все ценные советы :) У меня там будет полтора дня, куда податься?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну наконец-то я поняла, почему ты согласилась судить этих самых такс! То есть как в том анекдоте: в России ничего хорошего,.. да и в Люксембурге чего там я не видала,.. но вот ЭТА ПЕРЕСАДКА В ПАРИЖЕ!!!

Да. это один из двух городов, где бы мне очень хотелось побывать, и я тебе завидую белой завистью и желаю впечатлений по полной программе, сколько успеешь за полтора дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote=Петракова Ирина,Mar 20 2006, 02:15 AM]

Ну, такса прежде всего должна быть гармоничной :) Есть гармония - хорошая собака - нет, ну и не надо, обойдется оч.хором :P

Ну а если серьезно, конечно, порода не из самых простых. Там есть свои заморочки с углами, движениями. Ну и с типами, конечно.

Очень не хочется лохануться. По-крупному мне это вряд ли удастся, разумеется, но все равно....

Пока что я стараюсь об таксах не думать, думаю о Париже... :rolleyes: Куда бы там сходить, чего бы посмотреть... Кстати, дамы, если кто был в Париже, до четверга принимаю все ценные советы :) У меня там будет полтора дня, куда податься?...

Ир, обязательно поднимись на в собор Сакре Кёр - оттуда обалденный вид на весь Париж. Там, в принципе, куда ни плюнь - везде древности и красивости разные. Грязновато, правда, зато капучинно в кофейнях очень даже приличный. Совет от меня, как от поедателя всего сладкого :ns23: - бери круассаны только в кондитерских ( не супермаркетах :no: )!

Привет Эйфелевой башне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня!Фоток новых нет! :ns32:

Ой!Аня,держись!Мы ведь уже под ней в Тюмени выставлялись,в эти выходные! :bangin:

да уж....она взяла и написала нам 4место. говорит как по каталогу идёте так и места вам..в ринге было 3 собаки :ranting0::russia::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...я та самая которая искала гостиницу на евразии!!!спасибо за всё!!!!!! :ns23::ns07::ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...я та самая которая искала гостиницу на евразии!!!спасибо за всё!!!!!! :ns23:  :ns07:  :ns93:

Ну хорошо что нашла тогда...Я тебя здесь по собаке узнала, ты ведь писала где-то её кличку, ну вот я и вспомнила :) Кстати на Евразию-2007 поедишь ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что нашла тогда...Я тебя здесь по собаке узнала, ты ведь писала где-то её кличку, ну вот я и вспомнила :) Кстати на Евразию-2007 поедишь ;)?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЕМ!!!!А ВЫ ??? :ns07::ns92::ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...