Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Варг Викинг; мужик в сердечко


Samael
 Share

Recommended Posts

Собак у нас не было никогда в семье, так что и до какого-то момента мне и в голову не приходило, что я хочу собаку. Пока я его увидело Варгиного отца (Единственный с НО). Собака и его поведение поразили меня до глубины души. В этот момент я поняла, что я хочу собаку безмерно. И именно и только далматина.

 

Я долго решалась, планировала, собиралась и в итоге сообщила заводчице, что я хочу щенка. Потом нашу мамулю повязали. Еще не было признаков беременности, а я представляла, как я гуляю со своим мальчишкой на поводочке, как кормлю его, играю; кидаю палочки и фризби. 

Так интересно, но вот ВВ не очень любит аппортировать и бегать за палками-мячами, но вот именно с фризби играет с упоением)

и представляла, как он спит на матрасике рядом с моей кроватью, как я его обнимаю и зарываюсь носом в шелковую шерстку ) это были сладчайшие мечты ) 

 

В итоге Варг и другие братики и сестренки, родился ) пошли первые фотографии ) заводчица сразу сказала, что вот он - и есть мой Варг! и не ошиблась) мой хороший рос и рос, становился милейшей плюшечкой ) воооот такой )

 

35lWod2dPvs.jpg

 

потом фото в стоечке) я, правда, не очень понимала, что такое стойка и зачем оно надобно ))

 

5ffCJA2mr58.jpg

 

И вот настал день забирать мою ненаглядную заичку, я не спала ночь накануне, очень переживала, поехала за малышом, и вот, мы уже вместе ) 

 

3priKONKDyo.jpg

 

Я привезла его домой уже ночью, и все не могла насмотреться, уснула уже совсем утром. Потом были прививки, карантины, пописы, погрызы, первые прогулки ) 

 

Варгуша сразу рос очень умным и интересным псом, необычным. Он очень серьезный и собранный, даже шкодит основательно)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня парни общались с двухлетним малышом ) это было что-то с чем-то ) часто пишут, что с далматинами и детьми надо быть осторожнее, и если собака с раннего детства ребенка не видела, значит надо опасаться и быть внимательным. 

 

Но передать восторг и ликование мальчишек, при виде малыша словами невозможно ) вечером мамуля малыша обещала скинуть фотки, выложу ) но я сама под впечатлением) и самое главное, они такие няньки, молодцы! заняли шебутного мальчишку на два часа, дав нам спокойно с его мамой попить кофе и поболтать) 

 

Они приносили ему свои игрушки, показывали как в них играть) аккуратно играли в тянучки, таскали ему игрушки) это все настолько прекрасно и умильно) и самое главное, с таким малышом они близки интеллектуально и психически, им игры нравятся одни и те же ) 

Edited by Samael
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А дальше?......

Link to comment
Share on other sites

у нас последнюю неделю тепло, до -20ти, парни отрываются на длительных прогулках, а сегодня что-то вспомнилось, как мы гуляли в -40 )) теперь вот Гармскому вяжу снуд, ибо морозы еще будут... а мы-то готовы!

 

 

U5k-GBpCzA8.jpg

 

Прелесть! Голову и тело утеплили, а как же нос и лапы?  :D

Link to comment
Share on other sites

лапы Варгуша не дает обувать, а если в итоге уговорить, слетают ботиночки, там же такие скачки ) может быть Гарм даст, посмотрим ) ну, в любом случае, даже такая одежка дает возможность только быстренько дела сделать, дальше все равно холодно ( вот в -15-20 градусов она решает, можно подольше побегать, поиграть ) на прохладу есть смысл одеть, или дождевичок ) но в том году не брали, в этом, думаю, взять яркий-красивый, пофорсить )

Link to comment
Share on other sites

JQAtY86rq18.jpg

 

интересно, достанет ли эта хууууденькая и маленькая собачка кису из-под кровати?)) 

 

f_4-3f9bKSo.jpg

 

- паааап, а пап, я хочу к тебе на руууучки ) дада, я маленькая киска, лучше твоей пестрой в тыщщу раз )) а вот и пестрая) они с Варгом сразу нашли общий язык ) эту вредину зовут Ириска ) по фото все сразу видно)))

 

Rzi09aCB1Y8.jpg

 

и еще немного нежного, пустила на дневной сон в кровать старшОго^^

 

zhwoVVDntPc.jpg

 

и с лета вспомнилось, почему я постоянно собираю купоны на авто-химчистку ))))

 

L07ESWlWgZQ.jpg

 

а вообще у нас сейчас скучно, на далматусы не ходим, в поля давно не ездили поскакать (( у нас рядом с домом хороший парк есть, там часто гуляем, это расхолаживает в поля-леса возить ((( и сразу вспоминается летоооо... скорей бы уже )

 

bKgnkgNhzzw.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

сейчас используем, в мужниной машине так вообще строго-строго-строго, он у нас вообще очень строгий со всякими грязюками и шкодствами ) а у меня купе, там залазить назад очень неудобно и места мало собаке, а ездила я с Варгом каждый день, он редко когда на заднем сидел, не нравится ему))  застилала-застилала, но вот перед самой химчисткой пустила уже так, смысл там чот беречь ))) 

 

Варгуша вообще любитель спереди ездить, я его как с двухмесячного возраста слева (у меня правый руль) посадила, так он и катался почти каждый день, брала как чихуашку 

до сих пор его зову "моя маленькая чишенька", хотя неделю назад весы 40,5 показали))))

всегда с собой, и на работу, и в гости и по делам ) 

 

Вот так это выглядит )))

 

wLcO5xt3Zt0.jpg

 

А вот нашла хороший портретик ляли ) снимала подружка интерьерное чота и Варгуша ей попалася ))

 

lMGQ5igZHac.jpg

 

Красавчик! Мордашка мне его понравилась  :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

спасибо ) мне тоже очень нравится ) особенно носик сердечком )

 

у него, кстати, три сердечка, на левой части груди, носик сердечком и на левом ушке ) как только вспомню, что надо почистить карту на телефоне, сфотаю их )

Link to comment
Share on other sites

У меня у младшего есть сердечко на боку, я и заметила не сразу. Надо старшего по разглядывать

Edited by Mari
Link to comment
Share on other sites

ага, на них если поискать, обязательно есть, хотя бы одно, но точно ) а все потому что это собачки для большой к ним любви :wub:  :wub:  :wub:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ага, на них если поискать, обязательно есть, хотя бы одно, но точно ) а все потому что это собачки для большой к ним любви :wub:  :wub:  :wub:

Посмотрю, может еще найду

Link to comment
Share on other sites

https://vk.com/samaelfx?z=video21432060_170993530%2F9ae23c59ead21376ce 

 

любви покорны все ) Варгуша пел песни возлюбленной даме^^

Edited by Samael
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
тут у нас сосед жжет

птичек он хлебушком кормит

ну, мои драгоценные гули в горошек тут как тут 

ладно, типа я должна их отгонять от хлебушка и не возмущаться, главное ))) хотя мне вот заняться на прогулке нечем, кроме как следить, не полетят ли мальчуки гулиных лакомств испробовать...

ну, окок, предположим)

но вообще, разве он не понимает, что ни одна, даже самая невменяемая гуля, на поле, где каждый день тренируют свои навыки (бежать-скакать-ловить-жрать-драть) две быстрые и ловкие охотничьи собаки, не то что пожрать, посрать мимо не пролетит?..

у нас тут птичек НЕТ.

))))))))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мой маленький бедный мальчик поранил лапки, обе задние, порезал об лед, скорее всего (( хромуля теперь, заживает, вроде, но все равно очень грустно, бинтуем с левомеколем и одеваем смешные носочки )) вот такие )

 

MoWKttEqFAE.jpg

 

Я вот все думаю, можно ли еще как-то полечить лапки бедной зайке? Там прямо нормальные такие порезы, до крови (

Link to comment
Share on other sites

Бедный зайчик. Мой когда сильно порезал подушку на передней лапе, я либо хлоргексидином либо перекисью обрабатывала, ботинки только на улицу одевала, дома без бинтов ходил, сам зализывал и пуделек ему помогал)))))

Edited by Mari
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо ) ну, вроде уже получше лапочки, хромоты не вижу, но сначала Варгуша так переживал (( даже лапки сам протягивал для манипуляций, бинты не сгрызал, такой хороший мальчик )

Link to comment
Share on other sites

Мой Тагуша когда порезал лапу, я обработала, забинтовала, он сидит в коридоре лапу на весу держит и плачет, я ему говорю "иди на диван ложись", а он сидит и плачет. Пришлось эту тушку 35-ти килограммовую брать на руки и тащить на диван, думала больно ему раз не идет, дотащила, положила, пожалела и пошла на кухню.  Через некоторое время пошла проверить как там болеющий, а он бинт содрал и по дивану скачет))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...