Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Мы тоже Флинквильды


Рекомендованные сообщения

Ирина, на мой взгляд, все и правда принимает некрасивый оборот, хотя обычно мы с вами как-то совпадаем во мнениях. Мне кажется, последний пост Насти (хозяйки песы) все прояснил окончательно.

Просто и вы сначала шли с хорошими намерениями, это было видно: просто хотели подсказать, что для собаки было бы лучше, если бы он был потолще. Но так как хозяйки не было в тот момент на форуме, а была Анастасия, она и ответила вам, что для этого делается все, что можно, но на данный момент пес выглядит именно так, и причина этого - больная для хозяйки тема. А дальше не знаю, что вас так задело в этом ответе, может, что-то личное? Но поверьте, Анастасия не вмешивалась "не в свое дело", и у нее нет никакой зависти к этой собаке, чтобы стараться скомпрометировать ее и ее предков, и все питомники, которые за ней стоят. Если уж на то пошло, она держит суку, а ее готовность и желание помочь, я думаю, известно многим. Просто она знает про этого пса, и к тому же, любит общаться в интернете, так почему бы ей не ответить?

Ну а когда в ее адрес прозвучали неприятные слова и советы не встревать или что-то в этом роде, конечно, ей стало неприятно, и она, наверно, даже пожалела о том, что вмешалась. Но вы и сами отлично знаете, как сложно остановиться. Признайтесь, что и у вас этого не получилось?  :)

Так девочки, может быть помиримся? Мы ведь одновременно и конкуренты, и члены одно братства. Столько еще будет хорошего, зачем портить отношения? Ну не поняли друг друга, ну всякое бывает...

Я не права?

Все вопросы задавались только Насте, хозяйке Мити. Вот она бы пришла и ответила. Анастасию вообще никто не спрашивал, но она, как всегда, решила за всех и стала отвечать и заметь, с вызовом, на грани оскорблений. Разговор этот уже завершён, все высказались, не надо всё это продолжать и дальше. Договорились? И никто не кому не конкурент, мы просто владельцы собак, которых мы любим и за которых мы несём ответственность. Сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, проблема идет с детства, собаку я брала в достаточно взрослом возрасте, и у него уже были заметны проблемы с весом, у него конкретно были не заполнены кости крупа, и этому есть свидетели.

Не могу оставить без комментария весь этот Бред по поводу Мити.

Для начала фото "истощенного щенка с проблемами кормления" из детства :

В 4,5 месяцев . Фото в свободной стойке, уверяю без фотошопа :D

18cde82cdb53.jpg

cabebc368bc2.jpg

bff15781057c.jpg

На выставке в Иркутске щеног с проблемами из детства БИС бэби -2 !!!

a4ce8cf433a0.jpg

В 5 месяцев перед отправкой (фото сделано 3 января ):

7655b50d96a4.jpg

И еще для людей со склерозом - эти фот сделаны сразу через неделю после Митиного приезда в Барнаул: 5 месяцев

f9a9ad67268e.jpg

dc0babc7cc42.jpg

Есть вопросы ??!

Ну и далее . Изначально когда я привезла щенка в Барнаул я услышала что щена будут кормить натуралкой. Чему не очень то обрадовалась. Не сомневаюсь что те три килограмма были скормлены .Но далее чем он питался история умалчивает. По поводу как это сказали моего нежелания общаться сложно что либо доказать человеку когда он тебя просто отказываеться слышать. Моя элктронная почто тоже есть на всех форумах ни разу ни одного письма или вопроса.

Да родственники врачи конечно они умнее. Ну вот мне нечего сказать на эту тему я умываю руки. Смысла доказывать что то не вижу. Тем более терять свое драгоценное время на пустые разговоры

Так же не понимаю и не могу принять критику в мой адрес как заводчика от человека корый далек от разведения, имеет молодую суку . Да Анастасия из Иркутска. Мне неприятно чимтать то что было написано на форумах от тебя в различное время. Если честно не понимаю политики человека. Изначально обращаеться человек за советом а потом гадко и подло за спиной начинает поливаьть грязью. У меня нет времени торчать на форумах и препираться с вами. Но это не значит что я не знаю или не слышу этого. Мерзко , гадко и подло .Анастасия это все в твой адрес. Все !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы задавались только Насте, хозяйке Мити. Вот она бы пришла и ответила. Анастасию вообще никто не спрашивал, но она, как всегда, решила за всех и стала отвечать и заметь, с вызовом, на грани оскорблений.  Разговор этот уже завершён, все высказались, не надо всё это продолжать и дальше. Договорились? И никто не кому не конкурент, мы просто владельцы собак, которых мы любим и за которых мы несём ответственность. Сами.

Да простит меня Настя.

Елена, Вас тоже не всегда спрашивают, но Вы почему-то считаете необходимым вмешиваться. Не буду отрицать, что диалог с Redkat приобрел конфликтный характер, за что прошу прощения у всех, кого это коснулось. Но Вы посчитали необходимым тоже в нем отметиться... думаю, не стоит указывать мне, что я ВСЕГДА пишу: не то, чтобы неправильно, скорее всего НЕ ТАМ и НЕ ВСЕГДА к месту. Не могла для себя не отметить, что я Вам как-то не по душе, да и бог с этим, я не могу всем нравиться... просто Ваше мнение заочное и сложилось оно ещё с "Алтая". Вы считаете себя более профессиональней, только потому что очень долго являетесь владельцем породы именно далматин?, да у меня далматин всего 3 года, но до него тоже была собака и достаточно долго, так что не думаю, что в этой сфере я знаю меньше Вашего.

Не сдержалась! И извиняюсь, если опять я "как всегда, решила за всех и стала отвечать и заметь, с вызовом, на грани оскорблений" (где только такое угляделось?)... впреть постараюсь молчать и держать все при себе, ведь я не могу по определению быть правой.

А по-поводу корма... я УВЕРЕНА, что он не является панацеей от всего. Моя, например, не ест его, ВООБЩЕ не ест, хоть за 3 рубля, хоть за 3000... корм может стоять в миске неделю, она будет голодать, при этом искать что-либо на улице, мне закрыть на это глаза и КАТЕГОРИЧЕСКИ отказаться от натуралки???

Ещё раз прошу прощение у Насти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж! Самое главное мнение о возникшей ситуации мы прочитали, это конечно же мнение Юли. В очередной раз я вижу слова, хоть никогда к ним не придираюсь, но они прозвучали. «Ну вот мне нечего сказать на эту тему я умываю руки. Смысла доказывать что то не вижу. Тем более терять свое драгоценное время на пустые разговоры». Вот вы меня хоть убейте, но эти слова доказывают то, как Юля мою беседу с ней посредством смс восприняла в некую критику, вместо того, чтобы сейчас мне оказать помощь или даже общение на данность. Но Юле в очередной же раз выгодно выгородить себя, зачем, не понимаю, я не начинала данный разговор, проблему не поднимала, я, Юлия, молчала, все это время я молчала, и тебе никаких претензий не предъявляла. История совсем не умалчивает чем я кормила свою собаку, я медленно, плавно перевела его на отличное питание, мои финансы мне это позволяют, кормить свою собаку натуралкой, сбалансировать псу рацион. А ты вместо того чтобы о Мите узнавать в беседе со мной, ты выбрала общение с Домино, то есть, все что касалось Мити, ты узнавала через Юлю (Домино), до сих пор не пойму почему. А владелец собаки Домино что ли? Я бы хотела, очень хотела бы, чтобы Юля Пантелеева вышла и написала только одно слово согласия, что мои глаза и глаза мужа были не на затылке, и фото, приведенное в 6 месяцев в Барнауле Юлей Ворошиловой, в стойке собаки скрывает круп, т.к. задние лапы вытянуты. Юля, очень жаль, что у тебя нет фоты «вид сверху». Вот там то была бы видна вся талия пса. Так же хочу сказать, сразу заметно, что Юля не видела развитие малыша от рождения до лет 12. Все маленькие детки имеют очень пухлое телосложение от неподвижности, от медленного роста костей, когда ребенок начинает ходить, бегать, то он принимает некую фигуру тела, а вот когда начинают расти кости, тогда жировая прослойка распределяться по телу в зависимости от роста костей, а только в подростковом возрасте начинает вырабатываться мышечная масса тела. Природа одна, суть развития человека, будто другого живого организма, не меняется. Поэтому фото маленького щенка для меня не показатель, за других не могу отвечать.

Друзья мои, у меня – то проблем нет, зачем вы их создаете на моей странице? И все-таки не пойму, какая из фотографий мною выложенных, дала понятие, что Митя худой. Я так и не услышала ответа от Лены, по поводу изменений Мити, коль не прозвучало возражения, значит изменения есть, и в лучшую сторону.

Что за Митю зацепились? Вы лучше вывешивайте фотографии своих собак, когда они с аллергией, или на выставках хвост поджимают, тогда общение на форуме станет разнообразней, что вы скрываете недуг собственных питомцев, а обвиняете чужих? Однако же вы все скрываете некие проблемы своих питомцев.

Интересно темперамент Мите тоже я формировала? А, Юля?

Вы знаете, мне нечего скрывать, я не люблю ВРАТЬ и не люблю тех, кто ВРЁТ! И другим советую быть честными, хотя бы самим перед собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне нечего сказать на эту тему я умываю руки. Смысла доказывать что то не вижу. Тем более терять свое драгоценное время на пустые разговоры

Так же не понимаю и не могу принять критику в мой адрес как заводчика от человека корый далек от разведения, имеет молодую суку.

А мне кажется, это и получилась худшая критика в свой собственный адрес как заводчика. Если объяснять что-то касательно здоровья щенка - это потеря драгоценного времени, то в чем же тогда его обязанности? Разве не в том, чтобы помочь вырастить здоровую собаку, порадоваться за результат?

Ну а так, конечно, нет смысла чего-то доказывать, можно и руки умыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это и получилась худшая критика в свой собственный адрес как заводчика. Если объяснять что-то касательно здоровья щенка - это потеря драгоценного времени, то в чем же тогда его обязанности? Разве не в том, чтобы помочь вырастить здоровую собаку, порадоваться за результат?

Ну а так, конечно, нет смысла чего-то доказывать, можно и руки умыть...

Разговор немого с глухим :( Тинки, читайте внимательней, что было написано ДАЛИЛОЙ. С удовольствием бы помогали, если б тебя СЛУШАЛИ и СЛЫШАЛИ!

А биться головой в закрытую дверь нет никакого желания. Очень желаю, что б у вас в будущем не случалось подобных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я медленно, плавно перевела его на отличное питание, мои финансы мне это позволяют, кормить свою собаку натуралкой, сбалансировать псу рацион.

Ключевое слово "отличное питание" - вот это и есть твоя проблема. Ты считаешь, что оно ОТЛИЧНОЕ и не хочешь ни видеть, ни слышать, что оно совсем не отличное, а наоборот. Тебе столько людей сказало, Митя "показал", а ты всё равно веришь в это "отличное" питание. Ну как и о чём ещё говорить? Ты слышишь и слушаешь только себя и людей, которые тебе говорят то, что ты хочешь слышать.

Друзья мои, у меня – то проблем нет, зачем вы их создаете на моей странице? И все-таки не пойму, какая из фотографий мною выложенных, дала понятие, что Митя худой. Я так и не услышала ответа от Лены, по поводу изменений Мити, коль не прозвучало возражения, значит изменения есть, и в лучшую сторону.

И раз ты считаешь, что у тебя нет проблем, ну что,, наверное это хорошо. Да, Митя выглядит сейчас неплохо, мог лучше или хуже. Мне он наравится любой, у него отличная анатомия, хороший характер, боязнь ринга, думаю, пройдёт со временем, не все собаки любят это дело. Да и давайте уже заканчивать этот разговор. Поговорили, повыясняли, пошумели и хватит:) Давайте жить дружно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я пытаюсь донести здесь одно, другие пытаются себя оправдать. Так где же истина - то? Я не хочу писать одно и тоже, повторяя свои посты. В последний раз уточняю и остаюсь при своем мнении, Митя был взят схуднувшим, так дальше и начал развиваться. Я слышу всех, внимаю для себя полезную информацию, но слова «Ты слышишь и слушаешь только себя и людей, которые тебе говорят то, что ты хочешь слышать» далеко не про меня. Вот как раз себя я слушаю, свою интуицию, свои знания, опыт, чувства. Мне не 5 лет, чтобы слышать то, что я хочу слышать, на моих глазах нет розовых очков. Я живу с тем, что имею, и с теми реальными событиями, которые диктует мне жизнь и окружающая действительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я пытаюсь донести здесь одно, другие пытаются себя оправдать. Так где же истина - то? Я не хочу писать одно и тоже, повторяя свои посты. В последний раз уточняю и остаюсь при своем мнении, Митя был взят схуднувшим, так дальше и начал развиваться. Я слышу всех, внимаю для себя полезную информацию, но слова «Ты слышишь и слушаешь только себя и людей, которые тебе говорят то, что ты хочешь слышать» далеко не про меня. Вот как раз себя я слушаю, свою интуицию, свои знания, опыт, чувства. Мне не 5 лет, чтобы слышать то, что я хочу слышать, на моих глазах нет розовых очков. Я живу с тем, что имею, и с теми реальными событиями, которые диктует мне жизнь и окружающая действительность!

Еще раз в тысячный я говорю ВСЕМ: Я не отказываюсь от своих щенков это раз.!!!

Если не устраивало состояние пса почему это умалчивалось до того времени пока ему год не исполнился это два !!!

И еще одно при всех заявляю я могу вернуть стоимость щенка и забрать его к себе и привести его в нормальное состояние и по психике тоже!!это три!!

Больше на эту тему говорить не хочу .Если надумаешь телефоны знаешь.

возьми себе собачку из другого питомника .

Купи у Насти от Независимой Никитой. Или где хочешь. Я его заберу , причем сказала что даже приеду за ним !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз в тысячный я говорю ВСЕМ: Я не отказываюсь от своих щенков это раз.!!!

Если не устраивало состояние пса почему это умалчивалось до того времени пока ему год не исполнился это два !!!

И еще одно при всех заявляю я могу вернуть стоимость щенка и забрать его к себе и привести его в нормальное состояние  и по психике тоже!!это три!!

Больше на эту тему говорить не хочу .Если надумаешь телефоны знаешь .возьми себе собачку из другого питомника . Купи у Насти от Независимой Никитой. Или где хочешь. Я его заберу , причем сказала что даже приеду за ним !!!!

Юля знаешь, а Настя была бы рада найти детям Независимый Никиты такую хозяйку. Но разве об этом речь?!... о том, что Митю хотят вернуть и речи не было, и даже намека на это... это все равно что отказаться от собственного ребенка, по причине у него какого-либо недуга. Не стоит все переворачивать с ног на голову, как и то, что ("возьми себе собачку из другого питомника") кого-либо не устраивает питомник Флинквильд. Во всем разговоре он был упомянут только владельцами собак Флинквильд, которые-таки усмотрели негатив в его адрес. Речь шла о конкретной собаке, и так уж вышло, что эта собака имеет приставку Флинквильд, не более того.

P.S. хочется узнать для себя... "привести его в нормальное состояние и по психике тоже!!" - это действительно возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз в тысячный я говорю ВСЕМ: Я не отказываюсь от своих щенков это раз.!!!

Если не устраивало состояние пса почему это умалчивалось до того времени пока ему год не исполнился это два !!!

И еще одно при всех заявляю я могу вернуть стоимость щенка и забрать его к себе и привести его в нормальное состояние  и по психике тоже!!это три!!

Больше на эту тему говорить не хочу .Если надумаешь телефоны знаешь.

возьми себе собачку из другого питомника .

Купи у Насти от Независимой Никитой. Или где хочешь. Я его заберу , причем сказала что даже приеду за ним !!!!

Юля! Ну такой глупости я от тебя не ожидала! Ты рассудок потеряла?

А умалчивалось все, потому что мне делать больше нечего, как заниматься сбором склок. Я ЛЮБЛЮ свою собаку такой, какая она есть. И в ней меня устраивает все! К тебе я претензий как не имела, не имею, так и не буду иметь. По-моему в моих постах это достаточно хорошо прозвучало, зачем в очередной раз на себя одеяло тянешь, я не понимаю. Однако я же стараюсь вести себя достойно в возникшей ситуации, так и ты старайся, не надо эмоционировать! И пойми ты наконец, что я тебя ни в чем не обвиняю, я живу с тем, что у меня есть, и большего мне не надо. Теперь мне приходится принимать то, что написано на моей персоналке, от этого никуда не деться. Вот спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы задавались только Насте, хозяйке Мити. Вот она бы пришла и ответила. Анастасию вообще никто не спрашивал, но она, как всегда, решила за всех и стала отвечать и заметь, с вызовом, на грани оскорблений.

Так и нас с вами тоже, вы не находите? Лично мне это не мешает высказывать свое мнение на страницах форума, а то долго придется ждать, пока именно меня спросят. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. хочется узнать для себя... "привести его в нормальное состояние  и по психике тоже!!" - это действительно возможно???

Анастасия, как только закончите читать Фрейда, очень советую почитать книги по кинологии, дрессировке (кликер-дрессировка, очень рекомендую), ну и книги по собачьей психологии тоже можно почитать. А так же опыт..., конечно... "сын ошибок трудных" :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, как только закончите читать Фрейда, очень советую почитать книги по кинологии, дрессировке (кликер-дрессировка, очень рекомендую), ну и книги по собачьей психологии тоже можно почитать. А так же опыт..., конечно... "сын ошибок трудных" :yes:

Всенепременно... НО! вопрос задавался Юле.

Хотя, может конкретных авторов в этой области посоветуете (в психоанализе звучало имя Фрейд, которого мне осталось только заучить, не без Вашей подачи).

А по-поводу опыта, ттт, нас эта напасть - как трусость у собаки обошла.

Настя, "аськи" у меня нет. Мой мейл eron2@yandex.ru Пиши.

Елена, если Вы не возражаете, я бы Вам тоже написала... чтобы хоть как-то перенести наш диалог отсюда в форму тет-а-тет.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Елена, если Вы не возражаете, я бы Вам тоже написала... чтобы хоть как-то перенести наш диалог отсюда в форму тет-а-тет.

Только сейчас увидела :) Конечно, Анастасия, пиши, поболтаем :D

Настя, сестра Мити, Талька стала Юным Чемпиом России!Желаем и Мите поскорей догнать сестрёнку :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела :)  Конечно, Анастасия, пиши, поболтаем :D

Настя, сестра Мити, Талька стала Юным Чемпиом России!Желаем и Мите поскорей догнать сестрёнку :ns23:

Лена, привет!Я вас поздравляю, искренне за вас рада, я узнала сразу же в этот день, но не было выхода в инет! :ns07:

У нас сегодня была региональная выставка, САС нам "зажали", оценка отлично, все прекрасно.Я сегодня с таким здоровским настроением, Митька отсыпается. Он меня поразил, и не только меня. Его сегодня щупали во всех местах, он хоть бы шелохнулся.Стоял не идеально в стойке, но на эксперта не реагировал почти совсем.Это феномен. Многие ко мне подходили и говорили, какой прогресс. Я сама в шоке, что называется, ну что надо кобелю, чтоб он вел себя идеально? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a2a0bc3ba98d.jpg

47fb2f0b8445.jpg

10d3e0464ce6.jpg

Любуйтесь! :ns32:

Настя!

Я тебя сегодня уже поздравляла с Митиным прогрессом,но решила еще раз!

Уж очень за вас рада с Митькой! :P

Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Вы оба молодцы! прогресс налицо! так держать! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя!

Я тебя сегодня уже поздравляла с Митиным прогрессом,но решила еще раз!

Уж очень за вас рада с Митькой! :P

                                  Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Вы оба молодцы!    прогресс налицо!  так держать! :ns23:

Спасибо!Слушаюсь, будем так держать!Пиши чаще в асе, стучись, я рада тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, привет!Я вас поздравляю, искренне за вас рада, я узнала сразу же в этот день, но не было выхода в инет!  :ns07:

У нас сегодня была региональная выставка, САС нам "зажали", оценка отлично, все прекрасно.Я сегодня с таким здоровским настроением, Митька отсыпается. Он меня поразил, и не только меня. Его сегодня щупали во всех местах, он хоть бы шелохнулся.Стоял не идеально в стойке, но на эксперта не реагировал почти совсем.Это феномен. Многие ко мне подходили и говорили, какой прогресс. Я сама в шоке, что называется, ну что надо кобелю, чтоб он вел себя идеально? :lol:

Настя, поздравляю тебя и Митю!!! Молодцы! Так держать и всё у вас получится :ns23:

А кто ещё был? какие результаты? А судила вас, как я поняла Марина Кузнецова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меня поразил, и не только меня. Многие ко мне подходили и говорили, какой прогресс.

С заслуженными успехами вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки,надеюсь мы еще удивим в будущем и поразим!

:P:yes:

Да, судила Марина Кузнецова.Она молодая, и грамотно подала себя собаке,приятный молодой голос Митю уважил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая фота, ну не любим мы, когда нас отвлекают от трапезы, но главное, какие мы культурные воспитанные песы, едим на своей тряпочке и строго на ней!

24a334196126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя очень любит залазить под диван и наблюдать за всем происходящим оттуда, его это просто прикалывает

:P , иногда возмущается-типо вы чего, не видите что ли, Я В ДОМИКЕ!?

c06ae2059caf.jpg

Просто на этой фоте Митя наскакался и решил подумать о жизни насущной :D , а может помечтать о вкусной косточке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...