Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

welcome to Малаховка :)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Ирина,хочу обратиться к Вам с просьбой.Если Вам не трудно,не могли бы Вы дать объективное описание двух собак?Я понимаю что по фоткам это сделать не легко,но насколько можете.Может как-то по другому надо снять,а то мы в первый раз пытались стать в стойку. :rolleyes: Я надеюсь что не очень сильно Вас напрягаю :unsure: Помогите пожалуйста.

9508f0822b64.jpg

Здравствуйте, Ева!

В принципе я конечно могу описать этих собак, но мне не очень хочется этого делать. Собаки, как я понимаю, куплены как домашие любимцы, а не выставочные звезды. Они для владельцев (я надеюсь :) ), скорее как члены семьи, нежели животные. Ну это все равно как если вы попросите: дайте оценку моему ребенку, что у него так, и что не так. Ножки кривые может, шея короткая, нос картошкой :)

Люди обычно обижаются на такие высказывания, даже если они правдивы. Потому что их ребенок (человеческий или собачий, неважно) - для них самый красивый, самый лучший и вообще самый прекрасный! :)

p.s. Если вам все еще хочется описание, я конечно могу его сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно я брала Еву как члена семьи,но я могу сделать ей документы.Правда есть правда,что на неё обижаться?!Я не хочу настаивать,но если можете всё-таки опишите.Может мы как-то не правильно стоим?Мне это нужно для себя,для повышения знаний,а не для того чтоб Вы сказали что моя Ева лучше всех.Извините за настойчивость и спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ева! Простите, что вмешиваюсь. Вообще в форуме как-то не принято (и опыт показывает, что неспроста) описывать чужих собак. Обычно описания владельцы собак получают на выставке. Если владелец считает нвозможным и нужным выкладывать описание его собаки на общее обозрение, он это делает. Согласитесь, что вопрос более чем деликатный. Я, например, даже не пристаю к другим людям с просьбой оценить мою собаку. Считаю, что если моя собака человеку понравилась, он скажет мне об этом. Опять же, если сочтет нужным. А вдруг ему моя собака не нравится? Лучше сходите на выставку! Если хотите, то под судейство Ирины Петраковой. Там она вам все распишет "тет-а-тет" :) Удачи!

Дорогая Марина, я не знала что не принято описывать других собак,и совсем не пристаю,а попросила помочь.Я просто интересуюсь в целях повышения знаний,и почему- то не думаю что задеваю этим кого-то. :unsure:

post-3366-1210087965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно я брала Еву как члена семьи,но я могу сделать ей документы.Правда есть правда,что на неё обижаться?!Я не хочу настаивать,но если можете всё-таки опишите.Может мы как-то не правильно стоим?Мне это нужно для себя,для повышения знаний,а не для того чтоб Вы сказали что моя Ева лучше всех.Извините за настойчивость и спасибо за внимание.

ОК, попробую :)

Прежде всего фото - это фото. Вы сами знаете, что например вас можно сфотографировать очень удачно, и вы эту фотографию в рамочке на стенку повесите, а можно так, что вы ее сразу удалите из фотоаппарата, поняв что "вот это" - это точно не вы :P Но как ВЫ выглядите вы ведь сами прекрасно знаете, я же вашу собаку не видела живьем, поэтому могу судить только по этим фото, что вы повесили. Возможно, в реальности она отличается от того, что я вижу на них.

Это преамбула была :)

Теперь непосредственно по фото. Сната ваша Ева неудачно - несколько сверху, это искажает ее реальные пропорции. Она, видимо, небольшого размера. Излишне короткого формата. Явно бросающийся в глаза недостаток - очень плохие углы передних и задних конечностей. Излишне покатый круп, хвост низковато поставлен. Окрашена собака неплохо, но не идеально. Больше особенно по фото разглядеть ничего не удается. Собака старого типа, оценка на выставке - не выше "очень хорошо".

Вторая собака снята с теми же ошибками, что и первая. Сильно укорочен формат, полное отсутствие углов как передних, так и задних конечностей. Недостаточно глубокая грудь. Собака то ли очень некрупная, то ли очень молодая. В этой связи интересно узнать возраст. Излишне покатый круп и низко посаженный хвост. Неплохой окрас. Потенциальная выставочная оценка - я бы поставила "хорошо". Разве что ну очень хороший темперамент, показ и движения могли бы вытянуть оценку на "очень хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, огромное спасибо что не отказали!Да ,я так и думала что не правильно снята.Ева на самом деле не очень крупная,рост-57см, вес 26кг.Но темперамент у неё просто супер!!!Вторая собака-молодой кобелёк,8мес.,рост 60см,вес 30кг.Но он когда бегает или ходит у него передние лапы в разные стороны разлетаются,когда бежит вообще как марионетка,но пока характер неплохой.Теперь посмотрю какие должны быть углы :yes: Ещё раз Вас благодарю :ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, огромное спасибо что не отказали!Да ,я так и думала что не правильно снята.Ева на самом деле не очень крупная,рост-57см, вес 26кг.Но темперамент у неё просто супер!!!Вторая собака-молодой кобелёк,8мес.,рост 60см,вес 30кг.Но он когда бегает или ходит у него передние лапы в разные стороны разлетаются,когда бежит вообще как марионетка,но пока характер неплохой.Теперь посмотрю какие должны быть углы :yes: Ещё раз Вас благодарю :ns07:  :ns07:

Да не за что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Марина, я не знала что не принято описывать других собак,и совсем не пристаю,а попросила помочь.Я просто интересуюсь в целях повышения знаний,и почему- то не думаю что задеваю этим кого-то. :unsure:

Дорогая Ева! И правильно думаете! Никого вы не обидели и не задели. Речь шла о том, не заденет ли Вас то, что описание вашей собаки (возможно, с недостатками) будет предоставлено на всеобщее обозрение? Вижу, не задевает. И слава Богу. Я очень рада за Вас! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ева! И правильно думаете! Никого вы не обидели и не задели. Речь шла о том, не заденет ли Вас то, что описание вашей собаки (возможно, с недостатками) будет предоставлено на всеобщее обозрение? Вижу, не задевает. И слава Богу. Я очень рада за Вас! :D

Нет,меня не задевает,т.к. я её очень люблю такой какая она есть.Я понимала то фото мы сделали не так и стоим не совсем правильно,но интерес и любопытство не давали мне успокоиться :bangin: Человек который разбирается в породе, и так заметит все недостатки, а тем кто не разбирается,а просто любит собак,им всё равно по-моему. :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыли сезон:

068f8c91f445.jpg

ed4f7d1c8647.jpg

Друзья:

61db05cdb808.jpg

Ксюха, это кто с вами за друг, йорик что ли такой огромный!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюха, это кто с вами за друг, йорик что ли такой огромный!? :D

Да, йорк-переросток. У него череп большой, а так он маленький. :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

478dfdfdb647.jpg

Эх, такая хорошая у вас компания, и так здорово в Кусково, что прямо захотелось взять собак и пойти погулять :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какаяяяя... :D Фото в одуванчиках ...класс :ns23:

Все собаки очень красивые :) Спасибо, Ксюша. Получила удовольствие от просмотра :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, такая хорошая у вас компания, и так здорово в Кусково, что прямо захотелось взять собак и пойти погулять  :ns23:

Приглашаю всех!!! КУСКОВО хватит на всех!!!!!!!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот небольшое видео с нами,как мы играем с косточкой:

http://smotri.com/video/view/?id=v4267836b5e

Ой, какой красавец подростает (ттт) :P Удачки Вам :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете!!??в скором времени ему нужно невесту будет подыскивать и подгонять ;):)))

Между прочим, почему бы и нет? :) , заходите в нашу темку знакомится с "невестой" :lol: А Кейна чмоки-чмоки в рыжий носик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...