Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Просто Крис


Рекомендованные сообщения

Крисик у мамы на работе(кстати,сегодня мама последний день работала на старой работе,с понедельника она у мя "бизнесвумен" становится  :P )

4d8ac66923fd27ad26.jpg

Тренеруемся,Крис отменно плохо сегодня бегал,т.к. рядом были 2 веселые щенули овчарки :bangin:

38db748f88e2c14a14.jpg

21e182dfb280bf3ffc.jpg

Стоечки,такая же малина,как и с движениями :thumbdown:

ab3c620918a52d45cc.jpg

5e727d20c97fe3c473.jpg

А вот любимые игриша Криськи,в них он ас :yes:

e7eb984376812c0e1c.jpg

Предпоследняя фоточка очень понравилась...так хорошо стоит...молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предпоследняя фоточка очень понравилась...так хорошо стоит...молодец!

Катюх,правда?!А мне все кажется,что мы ничего делать не умеем... :bangin:

з.ы.сегодня идем записываться на выставку 29 марта в Майкопе :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пошли гулять на водохранилище(закреленное место выгула).

У нас опять "весна" наступила,тепло...Мы оделись по-зимнему,и всю прогулку пришлось таскать за собой куртки.Людей столько было в том числе и с собаками,встретили из соседнего двора бабульку с "полу-шпицем",шарпея и немцкую овчарку(кобельки),они понюхались,с овчаркой поигрались немножко и пошли в разные стороны...Но не все так гладко. Идем дальше.И нам на встречу идут парень с девушкой и сеттер на поводке,я Криса решила не подзывать.Крис подошел познакомится,а тот начал рычать,я подозвала Криса,он подошел не сразу,с третьего раза,но от сеттера отошел.А хозяйка или кто она,как разоралась:водите на поводке свою собаку!а то сейчас мы своего спустим и он порвет вашего далматинца... Мы с мамой ушли в таком шоке,до чего же люди злые понимаю если бы она боялась за то что собаки подеруться или за жизнь питомца,но она наоборот угрожала,что спусти своего "убийцу" и он разорвет нашего "далматинца". Похоже,что теперь все кому не лень возомнил,что их собаки "бойцы".Понимаю если грозятся спустить пит-буля,но охотничьего ирландского сеттера-до меня это не доходит,чего люди добиваются им наоборот импонирует,что их собака агрессивна,хотя она таковой по породе не должна быть...Странно все так... Может мы тоже были в чем-то неправы,но я не думаю что из-за этого можно опускаться до низости,грозясь спустить своего "зверя".Вообще не очень понимаю,когда хозяева собак устраивают непонятные склоки,низость...Выражение "Все надо решать по человечески,а не по собачьи" надо перефразировать ввиду наступившего времени.... [:/]

Кошмар! Закомплексованная девушка попалась )))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Закомплексованная девушка попалась )))) :blink:

Да уж, как вспомню,так вздрогну... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРИСТИНА!ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С 8 МАРТА!

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ! :beer:

УДАЧИ ТЕБЕ НА ВЫСТАВКАХ С КРИСОМ! :ns92::ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Девочки,А у нас большое горе....

Криса позавчера укусил клещ,самое обидное,что все годы до этого я Крисулю обрабатывала хорошимим,дорогимим средствами и ни разу клещи не прицеплялись,а тут закрутилась,замоталась и пропустила вермя обработки... Но мы-то и на природу не ходили гулять,так рядом с домом сквер в нем и гуляли... Вчера уже Кри стал вялый,я подумала,что может обойдется,а сегодня утром пошла с ним гулять,а он вообще никакой,отдышка,стоит на месте никуда идти не хочет... Быстро помчались в клинику,по дороге он сходил в туалет желто-оранжевым калом...

Пироплазмоз...Сейчас у малыша температура 40,5 вялый,такой,в клинике накололи кучу уколов,сказали следить за состоянием....

Какая же я дура...во всем виновата,если кто сталкиваляс с этой болезнью-пишите,очень нужны ваши советы и поддержка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,А у нас большое горе....

Криса позавчера укусил клещ,самое обидное,что все годы до этого я Крисулю обрабатывала хорошимим,дорогимим средствами и ни разу клещи не прицеплялись,а тут закрутилась,замоталась и пропустила вермя обработки... Но мы-то и на природу не ходили гулять,так рядом с домом сквер в нем и гуляли... Вчера уже Кри стал вялый,я подумала,что может обойдется,а сегодня утром пошла с ним гулять,а он вообще никакой,отдышка,стоит на месте никуда идти не хочет... Быстро помчались в клинику,по дороге он сходил в туалет желто-оранжевым калом...

Пироплазмоз...Сейчас у малыша температура 40,5 вялый,такой,в клинике накололи кучу уколов,сказали следить за состоянием....

Какая же я дура...во всем виновата,если кто сталкиваляс с этой болезнью-пишите,очень нужны ваши советы и поддержка......

Кристин, не переживай. Вообще, впервые слышу, что от клеща собака может чем-то заболеть... У меня собака на даче, в тайге живет, так ее круглый год клещи жрут, мы только и успеваем их снимать... И ни разу она не чем не болела... так же впрочем как и многие другие собаки поселка...

Так что всё у Криса будет ХО-РО-ШО!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, не переживай. Вообще, впервые слышу, что от клеща собака может чем-то заболеть... У меня собака на даче, в тайге живет, так ее круглый год клещи жрут, мы только и успеваем их снимать... И ни разу она не чем не болела... так же впрочем как и многие другие собаки поселка...

Так что всё у Криса будет ХО-РО-ШО!!! :yes:

Нет,это точно пироплазмоз... В последние годы это заболевание стало очень частым и опасным. Но постараюсь надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это точно пироплазмоз... В последние годы это заболевание стало очень частым и опасным. Но постараюсь надеяться на лучшее...

К сожелению это теперь распространено :( К нам приносили зимой суку с клещом, даже зима им уже позубам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю вот что:

"Чем лечат пироплазмоз"

Пироплазмоз — болезнь довольно серьезная, и прогнозировать исход заболевания нельзя однозначно. Здесь нужно исходить из того, в какой форме протекает болезнь, своевременно ли поставлен диагноз, а отсюда и быстро ли начато соответственное лечение.

Специфическими препаратами являются Азидин или Верибен. В некоторых случаях для лечения достаточно лишь их одного применения. Но насколько показала практика, это бывает не так часто. Чаще необходимо использовать обширную комплексную терапию, направленную на коррекцию и поддержание в физиологических нормах всех систем организма. Это намного повышает процент выздоровления. И не удивляйтесь, если врач, поставив диагноз «пироплазмоз», кроме специфических препаратов назначает корректирующую терапию. Просто не зная «механизма» болезни, многие владельцы ошибочно думают, что одна инъекция решит проблему их собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,А у нас большое горе....

Криса позавчера укусил клещ,самое обидное,что все годы до этого я Крисулю обрабатывала хорошимим,дорогимим средствами и ни разу клещи не прицеплялись,а тут закрутилась,замоталась и пропустила вермя обработки... Но мы-то и на природу не ходили гулять,так рядом с домом сквер в нем и гуляли... Вчера уже Кри стал вялый,я подумала,что может обойдется,а сегодня утром пошла с ним гулять,а он вообще никакой,отдышка,стоит на месте никуда идти не хочет... Быстро помчались в клинику,по дороге он сходил в туалет желто-оранжевым калом...

Пироплазмоз...Сейчас у малыша температура 40,5 вялый,такой,в клинике накололи кучу уколов,сказали следить за состоянием....

Какая же я дура...во всем виновата,если кто сталкиваляс с этой болезнью-пишите,очень нужны ваши советы и поддержка......

Кристина, держитесь!

Штука серьезная, но с ней уже научились бороться. Думаю, вы не поздно кинулись и все обойдется. Будем держать за вас кулачки!!! Пиши, есть ли улучшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, держитесь! Я сама с этим заболеванием не сталкивалась (ТТТ), но слышала, что если собака выжила в 1-2 сутки - значит, должна выкарабкаться. Будем надеяться, что его лечат правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас уже клещи полезли,чтоб их :ranting0: Ктистиночка!Держись,я верю все будет хорошо!Крис у тебя сильный мальчик он выздоровит!!! :yes: Обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,Марина спасибо за поодержку!Будем всеми силама стараться выкоробкаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин,спасибо

температура У Криси спала немного, 39,9 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, очень важно, что Вы сразу же обратились в клинику, и что сразу же поставили диагноз! При данной патологии промедление недопустимо. Диагноз Крису поставили по результату анализов? Очень надеюсь, что вы с Крисом попали к грамотному специалисту. Даже при улучшении не останавливайте лечение! Инфекция ОЧЕНЬ серьезная, и опасна она осложнениями. Так что - выполняйте все назначения врача. Выздоровление может быть наступит не очень быстро, не расстраивайтесь. Сил Вам и Крису. Держу за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь...ну как же так... :huh::dunno:

Кристина, держитесь! :unsure:

Я верю, что Кри справится с недугом. Иначе не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,А у нас большое горе....

Криса позавчера укусил клещ,самое обидное,что все годы до этого я Крисулю обрабатывала хорошимим,дорогимим средствами и ни разу клещи не прицеплялись,а тут закрутилась,замоталась и пропустила вермя обработки... Но мы-то и на природу не ходили гулять,так рядом с домом сквер в нем и гуляли... Вчера уже Кри стал вялый,я подумала,что может обойдется,а сегодня утром пошла с ним гулять,а он вообще никакой,отдышка,стоит на месте никуда идти не хочет... Быстро помчались в клинику,по дороге он сходил в туалет желто-оранжевым калом...

Пироплазмоз...Сейчас у малыша температура 40,5 вялый,такой,в клинике накололи кучу уколов,сказали следить за состоянием....

Какая же я дура...во всем виновата,если кто сталкиваляс с этой болезнью-пишите,очень нужны ваши советы и поддержка......

Кристина какой ужас! :( А я ешё своих от клещей и блох не обрабатывала,как 30 ноября Фротлайном обработала так и всё.Ни чего у них нет. :no: В группе нас педупредили что занимаемся на поле вокруг лес ,сегодня же обработаю Хартс и Дрантал+ дам всем. :mellow: Не вешай нос всё будет хорошо!

Инструктор мне сказал если вовремя кинуться ,и сделать укол ,всё будет хорошо!А ты так и поступила!Но мне сказали есть очень сильное лекарство,достаточно одного укола и всё нормально с собакой если вовремя.

КАк это страшно! :ranting0: Эти клещи! :ranting0:

14 лет у меня собаки ,сколько снимала клещей никогда такого небыло.

Тут у нас в Краснодаре выставка кошек и грызунов проходила.

Так продовали выкручиватель для клещей говорят если им пользуешься то собака не заболеет,(пласмаска зелённая 100 р.)Хочу себе купить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина какой ужас! :( А я ешё своих от клещей и блох не обрабатывала,как 30 ноября Фротлайном обработала так и всё.Ни чего у них нет. :no: В группе нас педупредили что занимаемся на поле вокруг лес ,сегодня же обработаю Хартс и Дрантал+ дам всем. :mellow: Не вешай нос всё будет хорошо!

Инструктор мне сказал если вовремя кинуться ,и сделать укол ,всё будет хорошо!А ты так и поступила!Но мне сказали есть очень сильное лекарство,достаточно одного укола и всё нормально с собакой если вовремя.

КАк это страшно! :ranting0: Эти клещи! :ranting0:

14 лет у меня собаки ,сколько снимала клещей никогда такого небыло.

Тут у нас в Краснодаре выставка кошек и грызунов проходила.

Так продовали выкручиватель для клещей говорят если им пользуешься  то собака не заболеет,(пласмаска зелённая 100 р.)Хочу себе купить. :unsure:

боюсь лопатка не спасет от заболевания,она всего навсего поможет снять клеща с собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том,что не все клещи опасны,заражение происходит лишь при укусе клеща,который сам является перносчиком паразита.Пироплазмы находятся в слюне клеща и при укусе со слюной попадают в кровь.

В первую очередь заболевание опасно тем,что пироплазмы паразитируют эритроцыты(которые отвечают за транспорт кислорода) из-за чего в свою очередь страдают печень,почки,сердце,центральная нервня система и т.д.Инкубационный период от 6 до 10 дней и болезнь может протекать сверхостро,остро и хронически.

Для лечение применяют припараты группы органичеких красителей(бренил,азидин),но проблема в том,что данные препараты очень токсичны,побочные свойства которых ведет к нарушению функции печени,почек.Поэтому лечение одними уколами не является полным на мой взгляд.

Для снятия интаксикации доктор обязательно !!! должен вводить большое количество солевых растворов,витаминов..объем и длительность лечение зависит от состаяния собаки,в тяжолых случаях обычно делают капильницы и перелевание.

В любом случае после лечение потребуется не меньше месяца на восстановление организма и желательно сделать позже повторные анализы.

У меняРичик переболел (когда еще находился у других хозяев),попав ко мне выявили панкриатит,как последствие болезни.

В любом случае не отчаевайтесь и самое главное,чтобы лечение проводил хороший доктор!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кстаи,от данного заболевания существует вакцина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что инкубация была такой короткой - сутки. Обычно 6 - 10 дней. А диагноз вам поставили по анализу мазка крови? Его должны посмотреть под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина ,искренне надеюсь что Крисс поправится!!! Если во время начать лечение,то все будет хорошо!!! Тут дорог каждый час чем быстрее собаку начнут лечить тем больше шансов на то что она выздоровеет!!! У вас будет хорошо!!!

У нас примерно в это же самое время,год назад, была такая же беда , причем настолько неожиданно. На улице еще снег лежал,жили мы за городом. Возвращались домой примерно в ста метрах от дома я выпустила собак из машины,все велело побежали к дому,но Янтарь как-то от всех отстал,остановился ,у него началась сильная отдышка,он еле дошел до дома,сначала совершенно непоняла что с собакой,может устал. Потом дома уже ,стало еще хуже и моча стала ярко оранжевого цвета ,собаке становилось все хуже ихуже каждые пол часа,поговорила со знакомым ветеринаром и решили срочно ехать в Москву(дом у нас в 60 км от Москвы),пока ехали собаке совсем плохо стало,и решили ехать самую ближайшую ветклинику, как нам объяснила врач сейчас на минуты счет идет и где пироплазмос лечить не имеет принципиального значения,т.к. схема лечения одна ,главное своевременно начать лечение, Первая ночь очень тяжелая была,всю ночь мы с ним по капельницей лежали,к утру стало чуть лучше. И вобщем слава богу все обошлось,три дня под капельницей и мы начали выздоравливать.И при чем я на собаке ни одного клеща не видела!

Но в то же самое время у меня заболевает тем же пироплазмозом молодой кобель -Ричи,от куда о нашел клеща не понятно,так же как и на Янтаре не видела ни единого клеща. Ричи стал не очень хорошо себя чувствовать,стала немного вялым,но так чтоб совсем плохо ,такого небыло. И вот когда мы приехали ставить очередную капельницу Янтарю, решили взять ,на всякий случай, анализ крови у Ричи (на наличие пироплазмоза) ,анализ оказался положительным:(

Ричика мы лечили не так долго как Янтаря,и состояние у Ричи не такое критическое было,и вскоре Ричи поправился. Врачи мне объяснили что чем страше собака тем тяжелее она переносит это заболевание.

Вобщем слава богу что все обошлось и для одного и для второго, самое главное во время заметить признаки этой болезни и срочно лететь ко врачу!!!

А самое важное это профилактика,я теперь всем своим собакам стараюсь по полной программе обеспечить профилактику от этих противных паразитов!

Очень надеюсь что у Криса все будет хорошо!!!!

И остальным советую уже сейчас обрабатывать своих питомцев от клещей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меняРичик переболел (когда еще находился у других хозяев),попав ко мне выявили панкриатит,как последствие болезни.

В любом случае не отчаевайтесь и самое главное,чтобы лечение проводил хороший доктор!!!!!!!

Привет!:)

Я думаю что панкреатит это как следствие полного букета ,на то время имевшегося в организме собаки, и пироплазмос и или еще что могли стать просто толчком в развитии той или иной болезни.

В любом случае если недолечив собаку от пироплазмоза ,последствия могут быть совершенно непредсказуемыми,особенно эта болезнь по печени сильно бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Для лечение применяют припараты группы органичеких красителей(бренил,азидин),но проблема в том,что данные препараты очень токсичны,побочные свойства которых ведет к нарушению функции печени,почек.Поэтому лечение одними уколами не является полным на мой взгляд.

Для снятия интаксикации доктор обязательно !!! должен вводить большое количество солевых растворов,витаминов..объем и длительность лечение зависит от состаяния собаки,в тяжолых случаях обычно делают капильницы и перелевание.

В любом случае после лечение потребуется не меньше месяца на восстановление организма и желательно сделать позже повторные анализы.

Нас лечили беринилом, и принцып лечения был довольно похож,

тут главное вовремя успеть и чтоб доктор лечил хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...