Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

простуда? чихаем, кашляем...


Polly

Рекомендованные сообщения

Сильных симптомов у нас не было, просто вовремя  нас  предупредили и лечить стали. Кашляла постоянно , особенно ночью. Будила по ночам и что самое интересное -после выставки когда мы домой приехали до того как заболеть - ела она, почему то, только ночью: в 3-4 ночи просыпаешься оттого что Лада похрустеть кормом захотела. А днем не ела вообще ничего. (короче странности какие то были :blink: )

Сейчас кашляет, но уже не так часто на прогулках когда беситься и прыгать начинает , потом задохнувшись как будто стоит и окашливается.Стараюсь поэтому сильно ее не гонять, но ведь она сама как "электровеник" носиться по сугробам. Хорошо хоть тепло на улице 0 ноль градусов стоит :unsure:

Юль,она тебя беспокоит сейчас,на данное время?Или уже лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все эти симптомы похожи на аденовирус. Ну, скажем это похоже на наш грипп или ангину. Рвать собаку может оттого, что воспалено горло. От этого же она может не есть - глотать больно.

Ой. я щас это всё это прочла и наконец-то поняла что случилось с моими пёсами , аккурат после выставки мой старший далматин начал кашлять до рвоты а через 2 дня и младший закашлял , вет сказала что это бронхит но у меня были сомнения -почему заразный?Антибиотики-таблетки не помогали пришлось колоть неделю и теперь тьфу-тьфу поправились.

Температуры не было у обоих.

Самое интересное что мой 10-летний такс даже не чихнул хотя постоянно вертится с далмами.

:yes:

post-78-1166645509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,она тебя беспокоит сейчас,на данное время?Или уже лучше?

Сейчас уже она себя нормально чувствует (ттт) кашель почти прошел, но антибиотик ставлю и риботан каждые 3 дня. Кушать стала , днем :ns23: !!! Правда только размоченный корм- видимо действительно горло болит еще

Все эти симптомы похожи на аденовирус. Ну, скажем это похоже на наш грипп или ангину. Рвать собаку может оттого, что воспалено горло. От этого же она может не есть - глотать больно.

Так в комплексном нобиваке есть же против аденовируса прививка ? тем более что мы ставили уже в конце октября в вет клинике ? или это поддельный нобивак был? Чем прививаться теперь на будующее, раз он не действует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже она себя нормально чувствует (ттт) кашель почти прошел, но антибиотик ставлю и риботан каждые 3 дня. Кушать стала , днем  :ns23: !!! Правда только размоченный корм- видимо действительно горло болит еще

Так в комплексном нобиваке есть же против аденовируса прививка ? тем более что мы ставили уже в конце октября в вет клинике ? или это поддельный нобивак был?  Чем  прививаться теперь на будующее, раз он не действует???

Комплексный нобивак - это DHPPiLR. В нем нет аденовируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексный нобивак - это DHPPiLR. В нем нет аденовируса.

А теперь ясно, поняла :unsure: значит ничто не способно защитить наших соб , кроме нас самих от этой заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ясно, поняла  :unsure:  значит ничто не способно защитить наших соб , кроме нас самих от этой заразы...

Ну практически. Есть иммунные препараты типа иммунофана или подобных, которые можно колоть во время эпидемий. Стараться не ходить на выставки в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ясно, поняла  :unsure:  значит ничто не способно защитить наших соб , кроме нас самих от этой заразы...

Я прививала своих щенков НОБИВАК DHPPI, потом в веткнижке (на последней страничке) прочитала, что как раз в этой прививке, помимо всех прочих вакцин, содержиться и вакцина против питомникового кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечила своих соб от кашля Риботаном и Биопароксом - человеческая брызгалка, помогло довольно быстро, но я и подхватила вовремя. Брызгать так чтобы язык не закрывал горло - надавливать немного. Вообще препарат хороший и для людей тоже. Витаминки можно подавать побольше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подхватили на выставке - это скорее всего аденовирус, мой старший (см. аватар) часто подхватывает его на выставках. Ессно, заразиться можно, хотя и прививки делаем от этой заразы и все равно песы болеют. То что ваш любимец переболеет им - в будущем не спасет, будет на выставке владелец с больной собачкой аденовирусом и вам достанется.

Не навижу таких владельцев!!! которые и свою собаку не берегут - тащут на выставку, еще и чужих заражают. Слов у меня хороших нет для них. Неужели не жалко собственную собаньку... да грош цена всем выставкам - лишь бы любимая собачка была здорова!!!!!!!

Пусть выздоравливает по скорее!!!!! Удачи вам и вашему питомцу

Спасибо за добрые слова :rolleyes::D . Я вот тоже по этому поводу возмущаюсь, у нас в городе не в первый раз зимой собаки болееют :ranting0: А ЗАЧЕМ НУЖЕН ВЕТ. КОНТРОЛЬ???? если они даже внешний осмотр собаки не проводят? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильных симптомов у нас не было, просто вовремя  нас  предупредили и лечить стали. Кашляла постоянно , особенно ночью. Будила по ночам и что самое интересное -после выставки когда мы домой приехали до того как заболеть - ела она, почему то, только ночью: в 3-4 ночи просыпаешься оттого что Лада похрустеть кормом захотела. А днем не ела вообще ничего. (короче странности какие то были :blink: )

Сейчас кашляет, но уже не так часто на прогулках когда беситься и прыгать начинает , потом задохнувшись как будто стоит и окашливается.Стараюсь поэтому сильно ее не гонять, но ведь она сама как "электровеник" носиться по сугробам. Хорошо хоть тепло на улице 0 ноль градусов стоит :unsure:

У меня сейчас тоже так же, вроде кашляет только когда перевозбудится... :( , таблетки все-равно даю. Старшая не заболела, вроде..., так кашлянула разочек, а потом ЦЕЛУЮ ПАЧКУ АНАФЕРОНА СЛОПАЛА :angry: , после этого только пропосолом брызгаю.

А таксе знакомой в ветеринарке поставили диагноз ГЛИСТЫ!!!!! Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Народ помогите!У нас проблема мой Цезарь похоже простудился, подкашливает, фыркает, временами как- бы отхаркивает=(Посоветовали бисептол, но не знаем как давать, в каких дозировках.Ему щас, точнее завтра=)исполняется 8 месяцев.Посоветуйте как можно вылечиться.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите!У нас проблема мой Цезарь похоже простудился, подкашливает, фыркает, временами как- бы отхаркивает=(Посоветовали бисептол, но не знаем как давать, в каких дозировках.Ему щас, точнее завтра=)исполняется 8 месяцев.Посоветуйте как можно вылечиться.Заранее спасибо.

ДОЗИРОВКУ НАДО ДАВАТЬ КАК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И ЕСЛИ УЖ ЧЕЛОВЕЧЕСКИИ ЛЕКАРСТВА ТО ЛУЧШЕ ДЕТСКИЕ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно лучше давать?

Просто у меня это первая собака и с животными, точнее собачьими болезнями я не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно лучше давать?

Просто у меня это первая собака и с животными, точнее собачьими болезнями я не сталкивался

Мне советовали так: сироп бисебтола - детский, 1 мерную ложечку 2 раза в день, Биопарокс (оч.хор помогает)-брызгать 4 раза в день, как и написано в инструкции но по 1 РАЗУ, в течении 3 дней поколите Риботан или имунное что то. Можно витаминки покалоть или подавать.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне советовали так: сироп бисебтола - детский, 1 мерную ложечку 2 раза в день, Биопарокс (оч.хор помогает)-брызгать 4 раза в день, как и написано в инструкции но по 1 РАЗУ, в течении 3 дней поколите Риботан или имунное что то. Можно витаминки покалоть или подавать.

Выздоравливайте!

А какие витамины давать?Просто я не умею, а больше никто ему колоть не будет=(И где приобрести Биопарокс?В обычной аптеке или в ветеринарной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие витамины давать?Просто я не умею, а больше никто ему колоть не будет=(И где приобрести Биопарокс?В обычной аптеке или в ветеринарной?

Биопарокс в обычной, средство хорошее, на себе проверенное. Стоит непомню - толи 200 толи 300, вроде 200.

На счет витамин, наверное можно любые, для выздоровления, это вам в магазине подскажут, или спросите тут у более знающих, я вообще даю СА-37,но они дороговаты, говорят на них еще аллергия бывает, но у моих вроде все в порядке ^_^

Удачи!!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопарокс в обычной, средство хорошее, на себе проверенное. Стоит непомню - толи 200 толи 300, вроде 200.

На счет витамин, наверное можно любые, для выздоровления, это вам в магазине подскажут, или спросите тут у более знающих, я вообще даю СА-37,но они дороговаты, говорят на них еще аллергия бывает, но у моих вроде все в порядке ^_^

Удачи!!!! :yes:

Спасибо!С завтрашнего дня начнём лечение!Сёдня пока дал бисептол и он почти целый день после него спит=(даже гуляли сёдня один раз, хотя обычно гуляем с утра и в обед, но пока не просился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!С завтрашнего дня начнём лечение!Сёдня пока дал бисептол и он почти целый день после него спит=(даже гуляли сёдня один раз, хотя обычно гуляем с утра и в обед, но пока не просился

А с чего все началось? Температура нормальная? Не изменилось ли поведение, не стал ли менее активным? Может дело не в простуде, когда щена глистогонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего все началось? Температура нормальная? Не изменилось ли поведение, не стал ли менее активным?  Может дело не в простуде, когда щена глистогонили?

Кашель какой- то появился и хрипы, чихает часто.Поведение вроде нормальное, как обычно на улице бегает, а дома спокойно себя ведёт.Температуру померить не дал, скулил и показывал зубы.Уже несколько дней даём бисептол по 480 одну штуку в день.Щас вроде и кашель прекратился.Ещё пару дней дома и будем возвращаться в обычный ритм, гулять по 2а часа, а не по полчаса как щас, а глистов гнали в начале ноября.Да и не похоже что глисты, вроде и не худел, щас уже 40 кг весит(в 8 месяцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Народ не подскажете как лечить сопли и макроту у собак?Макроту отхаркивает прям и дышит ртом=(((и стал какой- то вялый :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не подскажете как лечить сопли и макроту у собак?Макроту отхаркивает прям и дышит ртом=(((и стал какой- то вялый :(  :(  :(

Я не хочу Вас пугать раньше времени, но срочно в больницу, это может быть и аденовирус и респираторная форма чумы плотоядных (если сопли зеленые или белые), если сопли прозрачные то, скорее всего аллергическая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу Вас пугать раньше времени, но срочно в больницу, это может быть и аденовирус и респираторная форма чумы плотоядных (если сопли зеленые или белые), если сопли прозрачные то, скорее всего аллергическая реакция.

а это не может быть простудой?Просто мы гуляли с ним по часу при морозе :(:(:(

Он их отхаркивал всю ночь и опять слизывал :( а с утра потекли сопли.Залили через шприц отхаркивающего и малины и гентамицином нос промыли, вроде стало легче.Во всяком случает так сильно не отхаркивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аденовирус лечится (это собачий вариант ОРВИ), хотя переносится собакой гораздо тяжелее, чем человеком. Респираторная форма чумы считается самой легкой и дает шансы 70%, если начать во время лечение. Если затянуть, то болезнь может перейти в смешанную форму. В кишечную, при которой шансы резко снижаются, либо в нервную, при которой шансы стремятся к нулю. После нервной формы, даже если собака выживает, то чаще всего остается калекой.

Я ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ЧТО ЭТО СООБЩАЕТСЯ ВАМ СООБЩАЮ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОПУГАТЬ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПРИНИМАЛИСЬ МЕРЫ НЕМЕДЛЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не подскажете как лечить сопли и макроту у собак?Макроту отхаркивает прям и дышит ртом=(((и стал какой- то вялый :(  :(  :(

Я бы на вашем месте обратилась к ветеринару, потому что сопли у собак не столь безобидны, как у людей и могут быть признаком серьезного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть и простуда, т.е. ОРВИ, т.е. аденовирус, но точно это может сказать только ветврач после анализа крови. Это может быть даже как вариант, просто в носовую полость попала инфекция вместе с посторонним предметом, НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: "ИДИТЕ К ВРАЧУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...