Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пятнашка и Мир Далматинов


Рекомендованные сообщения

посколько МД и так не особо толстый,

200 страниц, но их все равно не хватает...

еще раз прочитать что в терлецкой дубраве 20 новыхъ чемпионов как то мало интересно.

Но-но! Пооопрашу без наездов!!!! Так много у нас за год еще ни разу не было... Хотя, если разобраться... С новыми правилами Российскими может и появится скоро... :P

опять же, а при чем тут российские далматины то? все таки сборник о них.

А вот я не согласна с этим. Все что о далматинах - может быть в ежегоднике. Мы же печатаем статьи о разных там странах... Уже и страны закончатся скоро, а мы все печатаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина, реклама - рекламой, а подведение итогов - подведением. Вообще в ежегоднике должна быть постоянная рубрика, и мне ближе опрос заводчиков. Ну прорекламирует Земцова Единственного, который остался у нее, а мне может интерсно куда разъехался этот помет, и может кто-то приехал поближе. Интересует меня один кобель, но в рекламу он вряд ли попадет, потому как живет у частных владельцев, а его заводчица Петракова может пару лишних слов о нем или об этом помета в опроснике скажет. И вообще, учитывая, что я не заядлая инетчица, может я в этой жизни чего пропустила. И журналы свои я даю почитать народу, у которых вообще информации никакой нет. А когда я впервые стала получать журналы, самым интересным для меня были как раз такие опросники, я их запоями читала. Мнение и планы продвинутых людей для дилетанта были более интерсны, чем сухая реклама. Тогда можно и рекламу не давать. Те кто знают и так знают безо всякой рекламы.

Ира, я бы тоже усыпила глухого щенка. Но дело не в позиции заводчика, а в физическом и моральном состоянии владельца, который живет с глухой собакой не один год. Трудности с которыми сталкивается, чем восхищается. Живет с такой собакой жалеючи ее, или безумно счастлив, что ему досталась именно эта собака.

И вообще пошла я тренироваться. Все равно за вами не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея с опросом экспертов просто замечательная. Откликнется ли кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ильи или у кого из собак?  :D

Илья майский:) а ДР на работе - у нас тут просто кошмар, за последний месяц 3 ребенка родилось. а в комнате, на секундочку, 9 человек всего! так и живем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, реклама - рекламой, а подведение итогов - подведением. Вообще в ежегоднике должна быть постоянная рубрика, и мне ближе опрос заводчиков.

я поняла:) ну тут наши взгляды разошлись. после того как я прочитала это 3 раза больше не хочу:)

Ну прорекламирует Земцова Единственного, который остался у нее, а мне может интерсно куда разъехался этот помет, и может кто-то приехал поближе. Интересует меня один кобель, но в рекламу он вряд ли попадет, потому как живет у частных владельцев, а его заводчица Петракова может пару лишних слов о нем или об этом помета в опроснике скажет. И вообще, учитывая, что я не заядлая инетчица, может я в этой жизни чего пропустила. И журналы свои я даю почитать народу, у которых вообще информации никакой нет. А когда я впервые стала получать журналы, самым интересным для меня были как раз такие опросники, я их запоями читала. Мнение и планы продвинутых людей для дилетанта были более интерсны, чем сухая реклама. Тогда можно и рекламу не давать. Те кто знают и так знают безо всякой рекламы.

Так мнение людей - это и есть их вязки. а планы - в той же рекламе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея с опросом экспертов просто замечательная. Откликнется ли кто-нибудь.

Если мне кто-нибудь предложит кандидатуры судей (как я уже говорила) - не меньше 15 человек, я готова с ними связаться и поклянчить, чтобы они что-нибудь нам написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 страниц, но их все равно не хватает...

из них на рекламу, рейтинги и новых чемпионов - сколько? вот и остается ерунда на статьи:)

Но-но! Пооопрашу без наездов!!!!  Так много у нас за год еще ни разу не было...  Хотя, если разобраться... С новыми правилами Российскими может и появится скоро... :P 

вот и напишешь в рекламе - в 2005 году у нас 20 чемпионов. класс. а что в опроснике тогда писать? общие слова? кому они нужны?

А вот я не согласна с этим. Все что о далматинах - может быть в ежегоднике. Мы же печатаем статьи о разных там странах... Уже и страны закончатся скоро, а мы все печатаем...  :)

страны - это одно. у всех у нас в родословной не только российские собаки и рассказы о странах как правило - это рассказы о корнях наших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне кто-нибудь предложит кандидатуры судей (как я уже говорила) - не меньше 15 человек, я готова с ними связаться и поклянчить, чтобы они что-нибудь нам написали...

ну 5 я тебе уже накорябала:) или нет, 6:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение и планы продвинутых людей для дилетанта были более интерсны, чем сухая реклама. Тогда можно и рекламу не давать. Те кто знают и так знают безо всякой рекламы.

Нам реклама необходима для того, чтобы журналы были рентабельными и в конечном счете стоили дешевле.

Ира, я бы тоже усыпила глухого щенка. Но дело не в позиции заводчика, а в физическом и моральном состоянии владельца, который живет с глухой собакой не один год. Трудности с которыми сталкивается, чем восхищается. Живет с такой собакой жалеючи ее, или безумно счастлив, что ему досталась именно эта собака.

Я согласна. Если человек по какой-либо причине стал или только хочет стать обладателем глухой собаки, будет лучше, если он заранее сможет прочитать обо всех проблемах, плюсах и минусах... Можно конечно и научную статью перевести, но когда рассказывает живой человек - это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна я даже написала статью как я выращивала свою глухую далматинку (это моя первая собака этой породы) и дрессировала её. Эта статья была напечатана в журнале Земцовой Анны «Моя собака» вроде бы в №4 точно не помню, но когда я её перечитывала на компе, то поняла что её надо серьёзно редактировать. Если кому интересно могу этим заняться. Мои успехи в её дрессировке о-о-очень большие я с ней 4 года выступала в агитбригаде, попутно занималась аджилити и послушанием, а в прошлом году сдала ОКД на I степень (судья Попова Л. Н.). Сейчас Даурии уже 7 лет.

Вера, давай! Только так, чтобы это было по возможности познавательно.

Кстати, ты попробуй освоить функцию цитирования, чтобы фраза, на которую ты пишешь ответ, выделялась на отдельном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому ж, они ведь судьи, а не заводчики
а БАЕР - они ж не разведенцы. они судят в ринге, баер их не касается никак.

Я конечно не знаю, как в России и в других странах становятся экспертами , НО у нас , если ты не получил ни одного помёта и не являешься заводчиком , ЭКСПЕРТОМ ТЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕШЬ ! Насколько я знаю, это не с бухты - барахты, вроде, это правила FCI , поэтому мне странно слышать о том, что эксперты - не заводчики . :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Объявляю трехдневную готовность сдачи рекламы в "Пятнашку"!!!!!

Особенно это касается вечно опаздывающих (например Наташи МАМАЕВОЙ) :angry:

А кстати, хоть кто-нибудь из добровольцев уже начал писать обещанные статьи?????? :angry::angry::angry:

На меня напал приступ работоспособности, поэтому мне хочется заразить им как можно больше окружающих :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:  Объявляю трехдневную готовность сдачи рекламы в "Пятнашку"!!!!!

Особенно это касается вечно опаздывающих (например Наташи МАМАЕВОЙ)  :angry:

А кстати, хоть кто-нибудь из добровольцев уже начал писать обещанные статьи??????  :angry:  :angry:  :angry:

На меня напал приступ работоспособности, поэтому мне хочется заразить им как можно больше окружающих  :D  :D  :D

Ир, я тебе давеча письмецо отправила. Все без ответа. У меня будет реклама в Пятнашку, как только мне ее сделают, так что нас подожди, силь тё пле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я тебе давеча письмецо отправила. Все без ответа. У меня будет реклама в Пятнашку, как только мне ее сделают, так что нас подожди, силь тё пле!

Может у меня дежавю развилася ? :( Мне твою рекламу прислали уже! :mellow: И кстати, на письмо твое я ответила, как сейчас помню... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

С радостью сообщаю, что от "Пятнашки" N 3 за этот год я благополучно отделелась, она лежит в типографии, будет готова на следующей неделе. Надеюсь, что кто-то получит ее еще в этом году :)

Теперь у меня на повестке дня стоит "Мир далматинов".

1. Еще раз всем напоминаю про рейтинги.

2. Если вы чувствуете, что фото вашей собаки должно быть в ежегоднике (она стала чемпионом России, получила КЧК на монопородке и т.п.), убедитесь в том, что у меня есть то фото, которое вы считаете лучшим :) Все что есть слать необязательно, а то у меня интернет дорогой :) , но по е-мейлу можно описать ваше любимое фото, и, если у меня его нет, прислать после уточнения.

3. по поводу материалов: я опросила несколько судей на предмет готовности написать мнение о далматинах - НЕ ХОТЯТ :( За каждым нужно долго бегать, уговаривать, напоминать 22 раза, короче говоря к этому ежегоднику мы явно не успеем это провернуть. На такую работу нужно минимум 4-5 месяцев, причем постоянно помнить и тормошить... :(

4. чего печатать - непонятно. Если у кого-то есть идеи, давайте, высказывайте! Кто там обещался статьи писать???

5. те, кто будет сам макетировать рекламу, пожалуйста, скачайте здесь макет страницы и творите на нем. Колонтитулы уже поставлены, ваша реклама дожна вписываться в эту страницу.

_______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы придумали, какую полезную информацию поместим в ближайший "Мир далматино", но здесь необходима помощь других любителей далматинов.

Мы опубликуем список клейм РКФ, с указанием координат клуба или питомника.

К сожалению, у меня этой информации недостаточно. Есть кое-какие клейма на сайте НКП, но там список только тех, кто является членами НКП.

Короче, задача сделать список возможно более полным, это очень облегчит идентификацию потеряных и найденных собак и вообще будет полезным.

Просьба ко всем, кто читает этот форум:

Не поленитесь и пришлите буквы клейм клубов и питомников, которые вы знаете с возможно полными контактными данными.

Ну например, ААМ - клуб А-Далматин, г. Москва, телефон, е-мейл, руководитель клуба...

Важно еще и то, что буквы клейм некоторое время назад менялись, и один и тот же клуб может иметь разные варианты клейм, например НТН и NTN. Просьба указывать оба варианта.

Данные можно присылать мне на мейл или писать сюда, если кому-то это удобно.

Я конечно пороюсь в копиях родословных и в базе данных, но не всегда понятно какому именно клубу принадлежит клеймо, не говоря уже о его контактных телефонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Рени клеймо-LSAX... Питомник Симфония Света(Козлова Л.В., г.Тольятти)

Спасибо, но довайте договоримся сразу:

Если пишите, пишите полностью, все что знаете. Смысл в том, чтобы если собаку с таким клеймом предположим нашли на улице, можно было не только название питомника узнать, но и телефон его владельца...

Я пока тут порылась и нашла в интернете довольно обширный список клейм, но ко сожалению он неполный и зачастую даже если написано, кому принадлежат буквы, это выглядит так: АБВ - клуб "Амиго", г. Саратов. Больше ничего нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз пришло письмо сейчас по этой теме

"нам отдали собаку ,без документов (документы со слов пред.владельцев

утеряны),предположительно нашей собаке 2 года,имеется тату

218ХВЕ.Хотели бы востоновить родословную,если это возможно."

Я посмотрела в том списке, который вчера скачала с Зооклуба, там такого клейма нет :( Я подкорректирую то, что мне удалось нарыть вчера вечером (я составила кое-какой список) и повешу сюда. Надеюсь, представители регионов помогут восполнить пробелы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко посидела и составила черновой список букв клейма.

Прошу всех, кто может помочь (особенно из регионов) скачать его, посмотреть и добавить информацию.

Добавить можно написав сюда или мне на мейл a-dalmatin@mail.ru

____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно подписаться на "Мир Далматинов" и "Пятнашку"? Как часто они выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно подписаться на "Мир Далматинов" и "Пятнашку"? Как часто они выходят?

Мир далматинов выходит раз в год, примерно в феврале-марте, поэтому подписки на него нет. Его можно купить в Москве или заказать по почте, стоит 150 рублей. Есть журналы за предыдущие года. мы стараемся публиковать в них такую информацию, которую интересно читать и через 5 лет - статистика, фотографии, статьи... Объем - 180-200 страниц.

"Пятнашка" выходит 3 раза в год, на нее есть подписка, стоит 150 рублей. Опять же, есть старые номера, за 5 последних лет. Объем - 70-80 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...