Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Наши поездки, путешествия...


Рекомендованные сообщения

Попробую продолжить тему :) В прошедший выходной мы с Никитой были в Париже. Нам выпало погулять там только пару дней, причем в первый день Никита умудрился сесть работать :) Поэтому фотографий не так уж и много :)

Дворец Юстиции на острове Ситэ

cca3309219a5.jpg

Очередной вид на Нотр-Дам де Пари :)

71de8b6ff979.jpg

bacb642f3a1f.jpg

8825bcd8c8b9.jpg

Зашли в Нотр-Дам, там как раз шла служба. Играл орган, а потом священник читал проповедь, но по-французски, мы ничего не поняли

517f18e7bdf1.jpg

Это было не слишком интересно, поэтому мы пошли гулять дальше, по площади Нотр-Дама

d1c23c2b0dfa.jpg

а потом по набережным

b733508e30e6.jpg

093cdbbb2398.jpg

92be56190717.jpg

50ac91a39acd.jpg

Памятник Карлу Великому, основателю Франции

65b5438fbdad.jpg

bd46c980596e.jpg

a6db926ada05.jpg

025373eb4ed6.jpg

На улицах много смешных французских машинок, например такая:

0150f55333a9.jpg

Кому неохота парковаться, ездят на прокатных велосипедах:

6f8ab776d36f.jpg

Кстати, пока помню, мы вечером вышли из ресторана и, пока Никита курил, мы наблюдали такой прикол. К припаркованной машине подходит водитель, садится и начинает отпарковываться. Сдает назад, ощутимо бьет соседнюю машину по бамперу, выруливает и отъезжает. Через 30 секунд на место этой машины запарковывается другая (в Париже с парковками большие проблемы). Заезжая в небольшое свободное пространство, снова стукает бедолагу сзади по бамперу, за тем, подает машину вперед и довольно сильно стукает уже переднюю машину. Та, подвинувшись, в свою очередь бьет по бамперу стоящую впереди нее. То есть паркующийся буквально растолкал машины, чтобы освободить себе местечко. Очень жаль, что мы не засняли это на видео.

Раньше мне казалось, что парковка по звуку - это преувеличение - нифига подобного! :lol:

По набережным мы неспеша пошли к Эйфелевой башне. Между тем темнело:

f4d117288891.jpg

e1b724276640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На следующий день мы поехали на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа. Для тех, кто не знает, это кладбище в пригороде Парижа, на котором похоронена вся наша эмиграция - и послереволюционная волна аристократии, которая спешно покидала Родину, и волна шестидесятников, и вообще потомки русских, которые волей судьбы оказались на чужбине.

Это такое ностальгическое, пронзительное место, что я даже не ожидала. У Роберта Рождественского есть стихотворение про это кладбище:

Малая церковка, свечи оплывшие,

Камень дождями изрыт добела.

Здесь похоронены бывшие, бывшие,

Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.

Здесь похоронены сны и молитвы,

Слезы и доблесть, прощай и ура,

Штабс-капитаны и гардемарины,

Хваты-полковники и юнкера.

Белая гвардия, белая стая,

Белое воинство, белая кость.

Влажные плиты травой зарастают.

Русские буквы — французский погост.

Я прикасаюсь ладонью к истории,

Я прохожу по гражданской войне.

О, как же хотелось им в первопрестольную

Въехать однажды на белом коне.

Не было славы — не стало и Родины,

Сердца не стало, а память жива.

Ваши сиятельства, их благородия

Вместе на Сент-Женевьев-де-Буа.

Плотно лежат они вдоволь познавшие

Муки свои и дороги свои.

Все-таки русские, все-таки наши,

Только не наши они, а ничьи.

Как они после забытые бывшие,

Все проклиная, и нынче, и впредь,

Рвались взглянуть на нее победившую,

Пусть непонятную, пусть не простившую

Землю родимую и умереть.

Полдень. Березовый отзвук покоя.

В небе российские купола.

И облака, будто белые кони,

Мчатся над Сент-Женевьев-де-Буа.

ТАбличка у входа на кладбище:

6fd35b51d3b6.jpg

Из известных людей там похоронен, например, поэт Дмитрий Мережковский и его жена Зинаида Гиппиус

433d50c68004.jpg

Памятные таблички чаще всего написаны по-русски и дублируются по-французски

c713536bd254.jpg

Кладбище довольно большее (свыше 10.000 захоронений только русских), и при этом совершенно безлюдное. Кроме нас там никого и не было. Поэтому сначала мы просто бродили, разглядывая памятники и пытаясь найти известные имена

4cc23c43fea1.jpg

Мне казалось, что могилы писателей или известных людей должны как-то выделяться среди других, но оказалось, что все очень демократично, и пафосных надгробий нет. Пока не подойдешь к могиле и не прочтешь надпись на ней, невозможно понять, кто лежит под плитой.

8c15cdc4504d.jpg

Вот, например, могила одной из многочисленной ветви графов Толстых

34ccc2737a84.jpg

или Воронцовой-Дашковой

e54986eb4ccf.jpg

потомки Суворова

e587d4078419.jpg

f109f4ad4070.jpg

Не знаю, у кого как, но у меня сердце защемило от таких старомодных надписей на памятниках

227b9fe3e238.jpg

Человек 40 лет прожил в другой стране после революции, но все еще идентифицуется его потомками с его дореволюционным воинским званием...

А этот памятник - белым генералам и их соратникам: Корнилову и корниловцам, Деникину и деникинцам, Врангелю и врангельцам... вокруг него могилы тех, кто умер на чужбине.

8d9f4ed30607.jpg

ff1e071d5e4f.jpg

f5c036bb5531.jpg

df3af10362f0.jpg

790fc8c8e24e.jpg

a31cb95787c4.jpg

ТАк мы гуляли довольно долго, читая на старых памятниках знакомые и незнакомые имена. Потом нам пришла в голову мысль зайти в православную церковь, которая находилась сразу за оградой кладбища. Собственно, это о ней в стихотворении говорилось :)

af66e092be8e.jpg

Мы зашли. В крохотной церквушке был священник, который, хотя и говорил с сильным акцентом (видимо, потомок эмигрантов), нам очень обрадовался. Где находится могила Ивана Бунина, про которого мы спрашивали, он не знал, зато порылся у себя в уголке и втащил схему кладбища, на которой были крестиками отмечены могилы известных людей. С этой схемой мы вернулись обратно и уже быстро смогли найти то, что особенно хотелось увидеть.

Могила жены Столыпина

d4d418d754c3.jpg

Князь Юсупов

5e3062158c68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могила Андрея Тарковского

f2ede09ea45e.jpg

Рудольф Нуриев, балерун

dd674b8d7086.jpg

Александр Галич

697bc787e4d5.jpg

Могила великого князя Романова, того, который женился на балерине Кшесинской

2433dcdc5559.jpg

Художник Коровин

dd98d59d7b6d.jpg

писатель Иван Бунин

ae9c7065afb7.jpg

Писатель Виктор Некрасов

d4175a82820e.jpg

0e9aa3b1c04c.jpg

Ну вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО огромное, Ириша!!!! Всё очень интересно и красиво! Я наверное, тоже бродила бы по этому кладбищу целый день. Затаив дыхание. Иван Алексеевич Бунин....Это моя любовь..... С детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иришка! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...КРАСОТИЩА!!! Мечта моя там побывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Немного фото с поездки в Швецию.

Остановка перед паромом в Финке.

ac0741030fb4.jpg

b94c64f75d34.jpg

fb88c3ea5d6c.jpg

183d9dc4ec33.jpg

Погрузка на паром в Финке.

6bbb031b79a7.jpg

2dcc159f9cce.jpg

4ba6285e75b2.jpg

Вид с парома.

36d47881b72d.jpg

Прогулки по парому.

74deb4e7bf11.jpg

4229266c994a.jpg

4541b9fe221c.jpg

4541b9fe221c.jpg

64cd096e823f.jpg

Погрузка на паром в Швеции.

46857f4fcbfa.jpg

cb3048155c56.jpg

e31ff4bad7f6.jpg

cf266573b349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Что-то тема совсем заглохла. МОжно подумать, что никто никуда не едет :)

После того, как я вчера полдня обрабатывала фото с Националки, захотелось разгрести еще какие-нибудь завалы. Откопала фото из нескольких поездок этого года, есть уже довольно "залежавшиеся". Но пусть уж лежат здесь, чем неразобранные в фотоаппарате :)

Прага, март 2009 года

Деревья еще без листьев, было довольно холодно и пасмурно.

Виды на город с реки Влтавы.

d19824654d16.jpg

e9705f64f5f4.jpg

d83c6859a517.jpg

4be71496a090.jpg

98123fa677f2.jpg

Одна из статуй Карлова Моста - известнейшего и самого красивого в Праге. Уже несколько лет он реставрируется.

27399dd92cec.jpg

Памятник Карлу IV, стоит рядом с Карловым мостом. Карл IV - это легендарный король Чехии, он также был императором Священной Римской империи, жил в IV веке. Самый известный, наверное, чешский правитель.

d7c257aac01d.jpg

В Праге сохранилось много старых церквей, башенок- все очень красивое и необычное.

11015c05cf78.jpg

Современный город

b4f37a6dca6d.jpg

Памятник Святому Вацлаву, покровителю Чехии. Он известен тем, что жил в 10 веке и активно насаждал христианство. Памятник стоит на одноименной Вацлавской площади.

b241c85fa17a.jpg

Вид на Вацлавскую площадь. За памятником - Национальный музей.

36867e95fe88.jpg

Прага славится своей архитектурой. Не смогла удержаться и нащелкала кучу красивых зданий :)

76a9f3e61cd1.jpg

76582431df15.jpg

34a7016b2ac3.jpg

12ea7324f6d2.jpg

3cdefc6bd73f.jpg

c447dc2812ba.jpg

5b57bbc9b421.jpg

f3b995beb0b5.jpg

820b7f6285db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитые пражские астрономические часы, построены в 14 или 15 веке. Они показывают не только время, но и положение Солнца и Луны, знаков Зодиака и многое другое

e47881e0aead.jpg

Несколько пражский церквей:

Церковь Святого Николая

06cc98dddbe6.jpg

Церковь Девы Марии

2478b2706284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало июня 2009, Париж

В Париже я была уже несколько раз, много фотографировала, в этот раз вообще не хотела брать фотоаппарат, а потом взяла, и понеслось... :)

Постараюсь повесить фото тех мест, которые раньше здесь не вешала :)

В Париже было холодно и дождливо, поэтому часть фотографий такие сумрачные, а вообще там классно, конечно! :P

Сначала я пошла по традиции гулять по центру города.

Фонтаны около Лувра

12f4332dfc5c.jpg

Эйфелева башня, куда же отчет о Париже без нее? :D

08b407dc0801.jpg

Виды с набережной

b2487402bbc9.jpg

1c4a502db59d.jpg

По Сене ходят прогулочные караблики

7be01f9fef9e.jpg

Любопытные туристы кутаются в дождевики - очень хотят видеть город :)

29a8bedf54ae.jpg

Знаменитый ресторан "Лаперуз" на одной из набережных

ac1cdd19ca89.jpg

Станция метро рядом с Лувром, которая называется Риволи, необычна тем, что в ней, прямо на перронах, выставлены музейные экспонаты :)

9221b17d0d48.jpg

f10f1e0dfe93.jpg

На другой станции метро в центре я издалека услышала звуки нашей "Дубинушки". Подошла - так и есть. Украинские музыканты развлекают пассажиров и зарабатывают себе на пропитание :) Говорят, что эта группа работает в переходе уже много лет.

8269fee0bcb6.jpg

В очередной раз удивилась количеству молоциклов и мопедов на улицах

262feff47c0f.jpg

Велосипеды в такой дождливый день большой популярности не имели. Пустая велосипедная парковка

ce2b0ab79729.jpg

Решила сходить на Монмартр, где до этого ни разу не была.

Уже на подходе к нему, на Пляс Пигаль - сплошные секс-шопы и прочие непотребности :) Я даже не ожидала :)

e7c7521d6c65.jpg

67b6c912ecf8.jpg

bd2a2d13ae11.jpg

ee290f309267.jpg

fcf5cbdf2bef.jpg

А также музей эротики, с такими вот статуями у входа :lol:

9ed4c76e81db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от всего этого разгула эротики, знаменитая красная мельница - Мулен Руж.

c4794fdc271c.jpg

Вообще-то мельница на Монмартре не одна, я видела еще как минимум две :)

851478e97c1b.jpg

Пошла по крутым извилистым улочкам на монмартрский холм.

0fdb705b3891.jpg

93c66a615e83.jpg

По дороге попалось известное парижское кладбище - Пер Лашез

498b508901d9.jpg

da4873733e9d.jpg

и еще маленькие очаровательные уголки с цветами, например как этот

962185a38382.jpg

Наконец забралась на самый холм. Нам, как известно, тусуются художники и продают свои картины. Интересного я увидела мало :)

64d16846ad8f.jpg

da63182041a9.jpg

a083c729d1ad.jpg

Поглазев на картины, можно посидеть и отдохнуть в одном из многочисленных кафе

b0a52eadca86.jpg

Можно также посетить церковь Сакре-Кер

a1fb09613d9c.jpg

От него с холма можно спуститься вниз

ddf4ac0a7640.jpg

или просто посмотреть на Париж :)

045c409182fd.jpg

Еще чуть-чуть фото :)

Моя любимая башня Сен Жак

74a5110c85ae.jpg

Парижане любят ездить на таких смешных маленьких машинках :P

0c23f5352c2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ирина Петракова, поделитесь каким фотиком Вы снимаете? Хочется недорогой, простой фотик, что бы не заморачиваться со сменой объективов, кучей настроек. У меня два фотика Сони, но фотки из тёмных спортивных залов плохие и чёткости нет, на большом расстояни изображение плохое.

Только сейчас увидела это сообщение, извините :)

Я снимаю самым обычным, Олимпус по-моему, правда, с 10-кратным оптическим зумом. Все хочу поменять этот фотоаппарат на хороший, типа как у Леры например, но не хватает времени этим заняться.

Говорят, что в Америке они в два раза дешевле, чем в Европе. Может быть попрошу кого-нибудь привезти оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В разделе Выставки создана отдельная ветка для чемпионата Мира. Давайте писать туда результаты, пожелания, впечатления и прочее :)http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?showtopic=578

Пара постов, которые были уже написаны на эту тему, перенесены туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова, поделитесь каким фотиком Вы снимаете? Хочется недорогой, простой фотик, что бы не заморачиваться со сменой объективов, кучей настроек. У меня два фотика Сони, но фотки из тёмных спортивных залов плохие и чёткости нет, на большом расстояни изображение плохое.

Только сейчас увидела это сообщение, извините  :) 

Я снимаю самым обычным, Олимпус по-моему, правда, с 10-кратным оптическим зумом. Все хочу поменять этот фотоаппарат на хороший, типа как у Леры например, но не хватает времени этим заняться.

Говорят, что в Америке они в два раза дешевле, чем в Европе. Может быть попрошу кого-нибудь привезти оттуда.

Зачем менять такой отличный фотик? У Вас всегда хорошее качество фотографий: в любую погоду, не зависимо от дневной или ночной съёмки. Очень понравились фотографии Руны, с Таллинского ЦАЦИБА. Я именно так вижу далматина. Собака великолепно схвачена: её характер, темперамент, настрой, анатомия.

А заказать в америке можно по EBAY любые товары. Доставка в течении 6 дней, гарантия, оплата по карточке. Давно пользуемся. Цены, действительно, в 2 раза дешевле, чем у нас. Стоимость пересылки зависит чисто от веса: недавно получила ящик для компоста- 30 стоит+ 30 пересылка( не лёгкий)...Получилось дешевле, чем в наших магазинах примерно на 25% :lol::lol: Там есть система аукционов- это не люблю, надо долго сидеть за компом( не всегда есть время). Но там ещё дешевле, чем в фиксированных ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем менять такой отличный фотик? У Вас всегда хорошее качество фотографий: в любую погоду, не зависимо от дневной или ночной съёмки. Очень понравились фотографии Руны, с Таллинского ЦАЦИБА. Я именно так вижу далматина. Собака великолепно схвачена: её характер, темперамент, настрой, анатомия.

Руну мы как раз снимали на Лерин фотоаппарат :) У нее очень приличный. А у меня, так, игрушка детская.

А заказать в америке можно по EBAY любые товары. Доставка в течении 6 дней, гарантия, оплата по карточке. Давно пользуемся. Цены, действительно, в 2 раза дешевле, чем у нас. Стоимость пересылки зависит чисто от веса: недавно получила ящик для компоста- 30 стоит+ 30 пересылка( не лёгкий)...Получилось дешевле, чем в наших магазинах примерно на 25%  :lol:  :lol: Там есть система аукционов- это не люблю, надо долго сидеть за компом( не всегда есть время). Но там ещё дешевле, чем в фиксированных ценах.

Да, я думаю и про EBAY тоже. Но вот вроде у нас Никитина мама скоро в Штаты собирается, может быть мы оплатим карточкой, его доставят на какой-нибудь американский адрес (типа в гостиницу), а она заберет и привезет.

Правда, мы еще пылесос хотим... боюсь, что придется выбирать, что ее просить привезти :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ЕБЕЙ можно выйти прямо на производителя, там будет ещё дешевле. Если наберётся несколько желающих, то получите индивидуальную оптовую скидку. Мы так покупали палатку для выставки( в Таллине Вы её видели) За 6 штук- скидка была очень приличной.

Посмотрите ещё цены на ЕБЕЕ в англии и германии. Если есть знающие французский, то на их сайте. На некоторые товары цена на 5% дороже, чем в америке, но доставка дешевле. С проиводителем всегда удобней напрямую иметь дело.

Сын с мужем мне приготовили подарок ко Дню рождения- фотик. Праздновать будем 15, но подарок я видела краешком глаза. Думаю из тех же краёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись с ЧМа в Братиславе.Нам там очень понравилось! Жили мы в 80 км от Братиславы, в курортном городке Пиештяны. После наших +2 при отьезде мы попали в настоящее лето с +30! Правда такая погода продержалась всего пару дней,но погреться мы успели))

Пока некоторые тусовались на выставке, мы с хозяевами Шеры, Димой, Аней и их дочкой Викой ездили смотреть всякие достопримечательности! Один раз даже в бассейн сходили! Поразило что в парке,в 100 местрах от пансиона бегали белки и дикие зайцы и кроме нас на них никто внимания не обращал!

Первым делом, по совету хозяев, выходнев из России, мы поехали в замок Кровавой Пани, любовницы графа дракулы, жившей там в конце 15 начале 16 века!

Вход в замок

4c776478ce8a.jpg

вид на обрыв

ee2c6b1cd2e9.jpg

Хотели сьездить туда ночью,при луне, но так и не получилось:(

Остальные фоты замка у Ани

Затем мы поехали погулять в Вену,а конкретней в венский зоопарк,примерно 180 км

площадь перед кайзеровским дворцом

b699580117ff.jpg

a84f6a4037bb.jpg

Лабиринт из зелени

485661f7b90b.jpg

Больше всего поразили деревья, постриженные идеально ровно и образующие как бы стену и такой там весь парк!

bf25318b3a64.jpg

Символ венского зоопарка и соответственно первый зверь в зоопарке))

34d8ae8e4432.jpg

Фламинго

5ecb43ee20d1.jpg

И ещё поразило в ихнем зоопарке что живность находится не за 5 перегородками, как у нас, а всего за 1 толстым стеклом по пояс, а живность находится буквально в 2 метров от посетителей!

Белый медведь)

6a5e296c1c7b.jpg

На самом деле их там было 3 и один,видно совсем молодой рвал какой то мячик, ошмётки падали в воду и он так прикольно пытался их достать и все зрители с нетерпением ждали когда же он навернётся наконец в воду, но мы этого так и не дождались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из "зверей" зоопарка,но зачем он там мы так и не поняли))

7a8a57da3deb.jpg

Плотоядный цветок

5ffbc5815b1b.jpg

7bb04e2655de.jpg

Террариум с игуанами))

14341638de14.jpg

33db59331735.jpg

Очень хотелось прокатиться на верском метро,но побоялись заблудиться и не рискнули))

Замок 13 века,стоит на скале! Что больше всего там понравилось, так это путеводитель по замку на русском языке))

fb26a9d6baef.jpg

6ae9961c3ae7.jpg

Вид на город из сторожевой башни

517cca618745.jpg

5eb961ee365d.jpg

Главные ворота

4ca5a1a6ed72.jpg

Переход между башнями

446723515cf8.jpg

e0f810d88798.jpg

Вид на главную площадь замка(слева стенобитное орудие)

34697c2fc62f.jpg

648d0db34afd.jpg

Ну вот в общем то и все фоты с моего фотика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока некоторые тусовались на выставке, мы с хозяевами Шеры,  Димой, Аней и их дочкой Викой ездили смотреть всякие достопримечательности! Один раз даже в бассейн сходили! !

Ничего себе! Здорово вы там отдохнули! :ns23: А что, Лера с Таней там одни на выставке тусовались? Может им помочь надо было? Я представляю, какая там нервотрепка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Здорово вы там отдохнули!  :ns23: А что, Лера с Таней там одни  на выставке тусовались? Может им помочь надо было? Я представляю, какая там нервотрепка!

Ну начнём с того, что мы не как помощьники туда ехали и в планах у нас было не более 2х дней выставки, но мы были всего на 1 :thumbdown: , а в остальные дни у нас была своя программа прибывания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того, что мы не как помощьники туда ехали и в планах у нас было не более 2х дней выставки, но мы были всего на 1 :thumbdown: , а в остальные дни у нас была своя программа прибывания :)

Саш, фото суперские! :ns23::ns23::ns23: Очень красивые там места, надо будет съездить как-нибудь. А как там с едой, магазинами? Чего видели-пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, фото суперские!  :ns23:  :ns23:  :ns23:  Очень красивые там места, надо будет съездить как-нибудь. А как там с едой, магазинами? Чего видели-пробовали?

Еда там относительно недорогая!

Особенно нам понравилось местное пиво! С нашими помоями, даже экспортными, не сравнить! Сигареты около 3 евро за пачку

Ещё мы несколько раз ездили в ресторанчик в 12 км от городка где подают абалденную утку и кабана! Блюда просто обьедение!

При ресторанчике есть что то типа небольшой фермы где разводят оленей и кабанов.

В первый раз посещения у нас был прикол- вышли мы с Димой покурить, стоим спиной к этим самым угодьям, разговариваем и вдруг из темноты послышалось такое чёткое и близкое хрюканье кабана! как мы оттуда отскочили!

На выставке еда тоже не подкачала! Был большой выбор всякой снеди, особенно запомнилось белое польское домашнее вино))

В городе приличное количество всяких пабов, но побывав в одном, в другие нам просто не захотелось:(

В 9 вечера город просто вымирает! На улице нет ни одного прохожего, тока мы с собаками часов в 10 вечера гулять выходили)) К пешеходам относятся очень почтительно, 99% водил пропускает

Магазин там был один, теско.

Правда с 10 вечера и до 6 утра на улице шуметь нельзя, даже на своей территории((Пожарили мы как то шашлык и сидели спокойно разговаривали, так хозяева нас всё таки разогнали!:(

Если надумаешь ехать можем поделиться контактами отеля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда там относительно недорогая!

Значит, наверное как в Чехии. Там огромные порции и очень невысокие цены :) Ну и пиво, конечно :)

Правда с 10 вечера и до 6 утра на улице шуметь нельзя, даже на своей территории((Пожарили мы как то шашлык и сидели спокойно разговаривали, так хозяева нас всё таки разогнали!:(

Значит, вам еды все-таки не хватало, раз вы шашлыки жарили :lol:

Если надумаешь ехать можем поделиться контактами отеля)))

Надо повод найти для поездки туда, может, на выставку на какую...? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, вам еды все-таки не хватало, раз вы шашлыки жарили  :lol: 

Да просто на природе посидеть хотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...