Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Всемирная выставка собак в Братиславе


Рекомендованные сообщения

ну хоть начни с чего-нибудь :)

Ирин, я снимала ринги и до и после, фотографии буду выкладывать, но вчера и сегодня на работе замоталась, потому что много чего надо разгрести. Надеюсь, что если в выходные интернет дома не будет глючить, то начну фотографии выкладывать на форум.

По поводу организации что можно сказать. Приглашения и талоны на парковку я не получила до сих пор! Но, мы можно сказать молодцы, хотя нам это и непросто далось. Мы приехали 7-го числа на выставку на разведку, взяли подтверждения о регистрации наших собак и талоны на парковку. К сожалению, когда я резервировала место на парковке, мест около самого выставочного комплекса уже не было, и я взяла место на парковке B, а это надо было пройти прилично через парк. Оценив ситуацию, мы поняли, что надо бросать машину на обочине около въезда на территорию комплекса, потому что тащиться с клетками, стульями и собаками с парковки B просто нереально. Выехал мы где-то в 5 утра, жили в 85 км от Братиславы. На месте были где-то в 6, машину оставили как и планировали около въезда (места там были), забрали сначала клетки и часть собак и пошли в зал, где наша выставка должна была быть. Хорошо, что мы были на разведке и уже точно знали, куда нам ставить клетки. Мы расположились достаточно хорошо, и места заняли много и стулья и стол расставили, так что у нас был такой лагерь небольшой, даже ребята из Нижнего Новгорода приехали чуть позже нас, но места им хватило. Ветконтроль у нас в 6 утра тоже проблем не составил, там проверяли ветпаспорта сразу при входе на территорию выставочного комплекса. Ринги, конечно, были маленькие не то слово, при чем ринг где выставлялись щенки, юниоры и ветераны был больше чем ринг взрослых собак. Еще я считаю нам очень повезло, что ринги далматинов были на 2 этаже и прямо рядом с окнами, т.е. освещение было хорошим, если не считать зеленого покрытия ринга, который естественно давал зеленоватый оттенок на фотографии. Ринги, которые были, на 1 этаже - это ужас! Народу тьма, темнота, узко, я немного поснимала 11 числа ринг веймарайнеров, так вообще не могла понять что делать и как снимать.

На наших рингах снимать можно было, но с проблемами. Я бегала между двумя рингами, пытаясь снять как можно больше, а там рядом был какой-то технический центр или что-то в этом роде и они стали говорить, что здесь не стойте, не снимайте и т.п. Пришлось ругаться, потому что это была практически единственная зона откуда можно было поснимать. В результате я наплевала на всякие запреты и снимала за нашими рингами в их дурацкой запретной зоне. Правда мне приходилось перепрыгивать там через барьеры, так что зрелище было еще то! :D

Монопородка проходила на улице. В этот день было очень холодно. Мы уже наученные опытом, выгрузились прямо напротив главного входа (благо полиция поняла, что народу надо где-то разгружаться и разрешала это делать практически на трассе), часть вещей и Чера поехали со мной на парковку B. Оттуда я уже пошла на выставку. Девчонок не знали как лучше разместить, потому что Чера была в юниорах и я боялась, что она будет переживать и нервничать, если меня не будет видеть, пришлось ее клетку поставить около ринга, настелили ей там внутри матрасов и перин, чтобы не замерзла, всерху накрыли пледом. В результате она там так сладко спала, что Лера ее добудиться не могла когда надо было ана ринг идти, и она там на ринге так сладко тянулась :D А Тисена в своей клетке была внутри выставочного комплекса, потому что ей позже надо было выступать. Потом ее Лера привела, мы ее усадили на стул и укутали пледом, чтобы не замерзла. Вот так у нас прошла монопородка. На монопородке снимать было намного проще и легче. Во-первых, потому что было место, во-вторых, эксперт ставил собаку на описании так, чтобы ее можно было снять, за что ему огромное спасибо. Ринг был больше и я пыталась даже собак в движении снимать. Единственным минусом была погода с дождем и холодным ветром :( Эксперта действительно поменяли и судил венгр.

А вот автобусам действительно практически негде было разгружать-загружать народ. Места не было, да делать это приходилось на дороге, что стремно. В этом плане организаторы ничего не предусмотрели для тех, кто ехал на автобусах. Считаю, что для автобусов надо было выделить место для разгрузки-загрузки прямо на территории выставки, а потом сам автобус отгонять куда-то в отстойник.

Меня очень неприяно поразило то, что Чемпионам Мира кроме розеток не дали НИЧЕГО!!! Хоть бы маленький, но кубок можно дать было??? Вот из 200 далматинов стало 2 Чемпиона, что нельзя было при стоимости в 90 евро насобирать этим двум собакам на 2 маленьких кубка с надписями??? Это какая же должна быть жадность! Неприятно... Понятно, что здесь же на выставке продавали и кубки и что хочешь, и можно все купить, но это же не то!

И еще в четверг и пятницу было терпимо, хоть и народу много, а вот в субботу и воскресенье местный народ пошел посмотреть собачек с детьми и стало вообще не протолкнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А открытие выставки тоже с накладками было. Они там что-то мухлевали с нашим флагом, а потом мы пришли к выводу, что они как-то должны были выделить Россию, потому что Россия по количеству участников была на 2 месте после Словакии и они это объявили отдельно и еще раз пронесли наш флаг по главному рингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то такая выставка заставляет сделать определенные выводы. Во-первых, надо делать все заранее (во всяком случае пытаться это сделать), во-вторых весь процесс регистрации контролировать от начала до конца, потому что там ОЧЕНЬ много накладок было. В-третьих, приезжать надо заранее, чтобы не терпать себе нервы в день выставки и не разбираться с организаторами.

И самое главное, что к сожалению, мало вероятно, это то, что россиянам надо держаться вместе, потому что это дает только плюсы. Да, все ехали с надеждой на победу, и между нами было соперничество, но ведь все мы здесь признаем, что Чемпионы Мира из России и это здорово! Так давайте же и там на выставке выступать единым фронтом. Лера вот в суббот Тисину клетку поставила в лагере наших ризеншнауцеров, так у них там такая слаженная команда была, каждый что-то делал, кто-то собакам наводил марафет, кто-то хендлерам помогал собак взять-забрать, кто-то снимал на видео, вообщем человек 10 отгородили себе место и там все дружно работали. Мне например было приятно посмотреть на такую слаженную команду.

И еще: надо больше везти туда своих собак, чем больше наших будет участвовать, тем больше победителей будет возвращаться домой. У нас собаки не хуже, а даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, хочу вставить небольшой кусочек с риджбечьего сайта, впечатление одной из участниц....

"Зато на Мире был смешной случай в ринге. Когда все отличники пришли в ринг на отбор, какая-то дама не поместилась за нами с Файрой и решила встать перед нами, параллельно внутри круга. Наглая рыжая тетка встала прямо перед нами и полностью загородила Файру. Я возмутилась, но по началу вежливо пыталась ей объяснить, что у меня маленькая собака и ее будет совсем не видно за вашей собачкой, не могли бы вы, мол, несколько отодвинутся назад, хотя бы в половину.

Рыжая тетка недовольно пожала плечами и сказала, что ей не хватило места, и встать ей некуда, как только перед нами.

Тогда я возмутилась уже не на шутку и что-то резкое ей сказала, сдернула Файру из стойки и попыталась встать таки перед рыжей конкуренткой, для которой на выставке, как на войне, все средства хороши. Но нам не повезло, не успели мы дернуться, как к нам уже подошел эксперт и Файра была не в стойке, и нам пожали руку, и сказали гуд бай. Я вылетела из ринга, булькая от злости, как кипящий чайник. И представьте теперь мое удивление, когда на следующий день я увидела в ринге сук эту наглую рыжую особу, которая оказалась судьей Моникой Тусановой! Вот это был сюрприз!

Не знаю, узнала ли она меня, я была в другой одежде, но результат оказался неожиданный, второе место и в описании отличный хендлинг! Ха-ха!"

"...к сожалению у меня та же информация...позвонила наша Анна Николавна, как говориться..."выпустить пар"....в общем эксперт ходит по рингу со списком должных победить собак...когда судил щенков..уже всех расставил, фотографы побежали фотографировать....и тут он вспомнил, что надо глянуть в бумажку...с лица побледнел...руками машет - нет, говорит..я ошибся..все не так!!!!....и так по всем классам...посмотрел на Яру, потом в бумажку...поставил оч.хор....ну не потому, что там написано, надо поставить оч хор, скорее всего, там просто не было ее номера..в этой бумажке........Брукса выиграла рабочий класс, и на сравнении он уже поставил ее первой....и тут опять глянул в бумажечку...и третья сука перекочевара на первое место....грустно все это..что даже на Мире такое возможно....

Про Тусанову - тоже правда...она выставляла своих собак...и это надо было проехать столько км и потратить денег..чтобы натолкнуться на подобное.....утешает только одно - наши все равно лучшие...и в первый день они это доказали!!!!"

НУ...ОЧЕНЬ НЕПРЯТНО ЧИТАТЬ О ТАКИХ ИНЦЕДЕНТАХ НА ВСЕМИРКЕ.. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюх, привет :ns32: , молодец, что рассказываешь, интересно очень :yes::ns07: ,что еще вам понравилось, непонравилось ? Что видели интересного ? Очень хочется посмотреть фото... :)

Кстати, а ты можешь фото моих собак с Националки мне на почту прислать, а то ты так и не повесила их...Спасибо :ns07: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринги, которые были, на 1 этаже - это ужас! Народу тьма, темнота, узко, я немного поснимала 11 числа ринг веймарайнеров, так вообще не могла понять что делать и как снимать.,

Вот мне Масленникова то же самое сказала. Что все, что пытались она и другие фотографы снимать в первый день - можно смело выкидывать в помойку. А на второй все, кто мог, явились во всеоружии: с разными прибамбасами, вспышками особыми и т.д. и т.п. :)

Пришлось ругаться, потому что это была практически единственная зона откуда можно было поснимать. В результате я наплевала на всякие запреты и снимала за нашими рингами в их дурацкой запретной зоне. Правда мне приходилось перепрыгивать там через барьеры, так что зрелище было еще то!  :D

Один в один рассказываешь с Ниной Санной! :) Она сказала, что тоже на всех наплевала, залезала одной ногой через веревку ринга, свешивалась всем телом и как-то пыталась ухватить собак в кадр. Правда, ей уж под 70 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А открытие выставки тоже с накладками было. Они там что-то мухлевали с нашим флагом, а потом мы пришли к выводу, что они как-то должны были выделить Россию, потому что Россия по количеству участников была на 2 месте после Словакии и они это объявили отдельно и еще раз пронесли наш флаг по главному рингу.

Нина Санна рассказала по-другому. Что по задумке организаторов они должны были вынести флаги всех стран-участниц, которых было что-то около 60. Их и вынесли. Естественно, они весели на флагштоках и не развивались, поэтому понять где какой флаг было невозможно, да никто и не заморачивался этим. Вынесли и вынесли :) А потом в оргкомитете произошла заминка на несколько минут, никто не мог понять в чем дело. И после этого объявили, что забыли вынести флаг России :lol: И его вынесла какая-то девчушка и торжественно пронесла по всему рингу под рев требун :) По мне - уж лучше не позорились бы. Забыли и забыли, похожих на российский флагов - миллион. У тех же словаков флаг похож на наш: цвета те же, только какой-то еще герб в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюх, привет :ns32: , молодец, что рассказываешь, интересно очень :yes:  :ns07: ,что еще вам понравилось, непонравилось ? Что видели интересного ? Очень хочется посмотреть фото... :)

Кстати, а ты можешь фото моих собак с Националки мне на почту прислать, а то ты так и не повесила их...Спасибо :ns07: .

Танюшка, привет! Вот видишь как время бежит, а я ничего не успеваю.... Фотографии пришлю обязательно и здесь выложу, чтобы все видели наших героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина Санна рассказала по-другому. Что по задумке организаторов они должны были вынести флаги всех стран-участниц, которых было что-то около 60. Их и вынесли. Естественно, они весели на флагштоках и не развивались, поэтому понять где какой флаг было невозможно, да никто и не заморачивался этим. Вынесли и вынесли :) А потом в оргкомитете  произошла заминка на несколько минут, никто не мог понять в чем дело. И после этого объявили, что забыли вынести флаг России  :lol:  И его вынесла какая-то девчушка и торжественно пронесла по всему рингу под рев требун :) По мне - уж лучше не позорились бы. Забыли и забыли, похожих на российский флагов - миллион. У тех же словаков флаг похож на наш: цвета те же, только какой-то еще герб в углу.

Не... у них там так было: сначала несли все флаги, там вперемежку девчоночки маленькие и девушки взрослые, и там был наш флаг (у меня это заснято на фото), а потом стали какие-то перестроения делать и ставить флаги во флагштоки и наш забыли поставить и унесли его видимо за ринг, а потом спохватились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, хочу вставить небольшой кусочек с риджбечьего сайта, впечатление одной из участниц....

НУ...ОЧЕНЬ НЕПРЯТНО ЧИТАТЬ О ТАКИХ ИНЦЕДЕНТАХ НА ВСЕМИРКЕ.. :bangin:

Там же вроде наши риджбеки звездили всю дорогу. Конечно, обидно, когда такое покупное судейство, хоть на Мире могли бы приличнее себя вести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пуделях получилась вообще странная ситуация. Рассказываю со слов очевидцев. Хотела найти где-нибудь на интернет-форумах, но не нашла.

Короче, у них там в больших пуделях был класс из двух собак, обе российские, как я поняла. Одна вырвалась из удавки и убежала, ее какое-то время ловили по всему залу. За это время оставшаяся получила первое место и САС. Привели убежавшую и встали на второе место в расстановке. Зрители решили, что ее не дисквалифицировали, либо просто не стали выгонять из ринга, раз уж пришла к раздаче титулов. Короче, она вторая.

Далее идет сравнение на Лучшую суку. Выходят все победители классов и почему-то выводят эту, убежавшую. Небольшая заминка и... эксперт отдает ей первое место, то есть Лучшую суку, то есть СACIB и то есть титул Чемпиона Мира! Все в шоке, никто ничего не понял. Подошли к судье и спросили, что ж это такое делается??? А эксперт сказал, что типа я эту собаку и раньше видел, она мне нравится, будет она чемпионкой Мира. Резерв CACIBа отдали собаке из другого класса, немецкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пуделях получилась вообще странная ситуация. Рассказываю со слов очевидцев. Хотела найти где-нибудь на интернет-форумах, но не нашла.

Короче, у них там в больших пуделях был класс из двух собак, обе российские, как я поняла. Одна вырвалась из удавки и убежала, ее какое-то время ловили по всему залу. За это время оставшаяся получила первое место и САС. Привели убежавшую и встали на второе место в расстановке. Зрители решили, что ее не дисквалифицировали, либо просто не стали выгонять из ринга, раз уж пришла к раздаче титулов. Короче, она вторая.

Далее идет сравнение на Лучшую суку. Выходят все победители классов и почему-то выводят эту, убежавшую. Небольшая заминка и... эксперт отдает ей первое место, то есть Лучшую суку, то есть СACIB и то есть титул Чемпиона Мира! Все в шоке, никто ничего не понял. Подошли к судье и спросили, что ж это такое делается??? А эксперт сказал, что типа я эту собаку и раньше видел, она мне нравится, будет она чемпионкой Мира. Резерв CACIBа отдали собаке из другого класса, немецкой.

Нда.... К счастью, вроде на наших далматинских рингах такого явного безобразия не было...

Кстати, представители самых известных питомников Европы очень нервничали, выставляя своих собак, а когда выбирали лучшую суку - это вообще было видно невооруженным глазом, потом на монопородке, когда Тиса вышла в одном классе с сукой по-моему из Джилокса, то хозяин Джилокса очень занервничал... А хозяин Водки вообде расстороенный был, у них по-моему на Мире не получилось выступить так как рассчитывали... Все это я говорю к тому, что видимо никто не проплачивал побед своих собак, во всяком случае в глаза это не бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... К счастью, вроде на наших далматинских рингах такого явного безобразия не было...

Кстати, представители самых известных питомников Европы очень нервничали, выставляя своих собак, а когда выбирали лучшую суку - это вообще было видно невооруженным глазом, потом на монопородке, когда Тиса вышла в одном классе с сукой по-моему из Джилокса, то хозяин Джилокса очень занервничал... А хозяин Водки вообде расстороенный был, у них по-моему на Мире не получилось выступить так как рассчитывали... Все это я говорю к  тому, что видимо никто не проплачивал побед своих собак, во всяком случае в глаза это не бросалось.

:lol: Особенно в кобелях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... К счастью, вроде на наших далматинских рингах такого явного безобразия не было...

Кстати, представители самых известных питомников Европы очень нервничали, выставляя своих собак, а когда выбирали лучшую суку - это вообще было видно невооруженным глазом, потом на монопородке, когда Тиса вышла в одном классе с сукой по-моему из Джилокса, то хозяин Джилокса очень занервничал... А хозяин Водки вообде расстороенный был, у них по-моему на Мире не получилось выступить так как рассчитывали... Все это я говорю к  тому, что видимо никто не проплачивал побед своих собак, во всяком случае в глаза это не бросалось.

Боюсь, что вся правда в том, что далматины в стране не в чести. Кто серьёзно занимался породой, то в силу разных обстоятельств, в том числе и материальных, перешли на более комерческие или мелкие породы. Поэтому, ангажированных экспертов....распределили по другим породам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... К счастью, вроде на наших далматинских рингах такого явного безобразия не было...

Кстати, представители самых известных питомников Европы очень нервничали, выставляя своих собак, а когда выбирали лучшую суку - это вообще было видно невооруженным глазом, потом на монопородке, когда Тиса вышла в одном классе с сукой по-моему из Джилокса, то хозяин Джилокса очень занервничал... А хозяин Водки вообде расстороенный был, у них по-моему на Мире не получилось выступить так как рассчитывали... Все это я говорю к  тому, что видимо никто не проплачивал побед своих собак, во всяком случае в глаза это не бросалось.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Особенно в кобелях!

А что там такое в кобелях произошло? Я может чего недопонимаю... тоже может и такое быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там такое в кобелях произошло? Я может чего недопонимаю... тоже может и такое быть.

Я ,думаю ,Ира с тобой согласилась...

Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всех!

Поздравляю всех участников на Мире!!!

Мои друзья из Швеции отправили мне несколько видео, вот:

Спасибо за ссылочки :ns23:

Очень интересно было посмотреть :ns39:

НАШИ СОБАКИ СМОТРЕЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО :ns23: !!!

По крайней мере с хэндлингом у них проблем не было :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0e0973b9ae6f.jpg

Классненько!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пуделях получилась вообще странная ситуация. Рассказываю со слов очевидцев. Хотела найти где-нибудь на интернет-форумах, но не нашла.

Короче, у них там в больших пуделях был класс из двух собак, обе российские, как я поняла. Одна вырвалась из удавки и убежала, ее какое-то время ловили по всему залу. За это время оставшаяся получила первое место и САС. Привели убежавшую и встали на второе место в расстановке. Зрители решили, что ее не дисквалифицировали, либо просто не стали выгонять из ринга, раз уж пришла к раздаче титулов. Короче, она вторая.

Далее идет сравнение на Лучшую суку. Выходят все победители классов и почему-то выводят эту, убежавшую. Небольшая заминка и... эксперт отдает ей первое место, то есть Лучшую суку, то есть СACIB и то есть титул Чемпиона Мира! Все в шоке, никто ничего не понял. Подошли к судье и спросили, что ж это такое делается??? А эксперт сказал, что типа я эту собаку и раньше видел, она мне нравится, будет она чемпионкой Мира. Резерв CACIBа отдали собаке из другого класса, немецкой.

Да, ситуация в ринге больших пуделей была действительно крайне неприянтая. Наши пуделисты вернулись домой просто кипя от возмущения. Они являлись непосредственно свидетелями и участниками данной экспертизы! Для непосвещённых в особенности экспертизы пуделей поясню. Пудели всех окрасов делятся на собак "классического" окраса (черный, белый, коричневый) и "современного" (абрикосовый, красный, серебристый) и CACIBы присуждаются не победителю в каждом окрасе, а при сравнении лучших собак разных окрасов, т.е в итоговое сравнение на CACIB выходят по три собаки разных окрасов. Например: ЛК чёрный, ЛК белый, ЛК коричневый - и из них выбирают одного лучшего, т.е CACIB. Аналогично выбирают CACIB в суках. Затем выходят победители "современного" окраса - ЛК красный, ЛК серебристый, ЛК абрикосовый - выбирается CACIB, затем аналогично у сук!

Ситуация с вывоачиванием из ринговки и побегом с ринга произошла при сравнении сук (промежуточного, открытого и чемпионского) класса на титул Лучшей абрикосовой суки. И "нужную" собаку не только не дисквалифицировали, а приостановив экспертизу дождались, а дождавшись не поставили на утешительное третье место - а отдали второе! А потом, эксперт резко отступил от регламента - дабы иметь возможность всё-таки присудить этой собаке CACIB!

Далее цитирую пост с форума "Русские за границей"! :D

Первоначальное сообщение от Svetus'ka

А расскажите хоть, что там Жук судил??? как сравнивали???? а то мы все пропустили)))

В современном окрасе у Жука сравнение на САС!В во всех рингах и ростовых разновидностях прошло по разному регламенту. Даже у стандартов выбор САС!В у кобелей отличался от выбора САС!В у сук. У кобелей было проведено предварительное сравнение на Лучшего в окрасе. В итоговом ринге на САСИВ сравнивались :Лучший абрикос, Лучший красный и Лучший серебристый, т.е.всего 3 кобеля. Аналогичный предварительный выбор был сделан и у сук современных трех окрасов. Расстановка абрикосовых сук получилась такая: 1 место-сука открытого кл.№ 18469, 2 место-сука промежуточного кл.№ 18465, 3 место- сука кл.чемп.№18474. Сука-победитель промежуточного кл. во время сравнения испугалась аплодисментов,бегала с опущенным хвостом,а потом и вовсе сорвалась с поводка и убежала с ринга. Далее при выборе САС!Ва у сук произошла совершенно неожиданная ситуация, которую не поняли ни участники, ни зрители: на ринг были вызваны не только лучшие суки окрасов, но и 2-ая собака из каждого окраса. Видимо это инновационный регламент экспертизы,дающий шанс вторым собакам проявить себя с лучшей стороны. Именно это и случилось- САС!В получила сука №18465, ставшая 2-й в своем окрасе. Возникает вопрос, почему этого шанса лишили 3-их собак в окрасе, которые также являлись победителями своего класса? И почему такого шанса были лишены кобели-победители классов, но ставшие 2-ми в своем окрасе? В остальных ростовых разновидностях сравнение на САС!В г-н Жук провел в соответствии с общепринятым регламентом. Надеюсь, что наши комментарии не будут восприняты как оспаривание итоговых результатов. Это всего лишь констатация события участниками и очевидцами.

________________________________________

Взято вот здесь: http://rusforum.com/showthread.php?threadi...5&pagenumber=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация в ринге больших пуделей была действительно крайне неприянтая. Наши пуделисты вернулись домой просто кипя от возмущения. Они являлись непосредственно свидетелями и участниками данной экспертизы!  Для непосвещённых в особенности экспертизы пуделей поясню. Пудели всех окрасов делятся на собак "классического" окраса (черный, белый, коричневый) и "современного" (абрикосовый, красный, серебристый) и CACIBы присуждаются не победителю в каждом окрасе, а при сравнении лучших собак разных окрасов, т.е в итоговое сравнение на CACIB выходят по три собаки разных окрасов. Например: ЛК чёрный, ЛК белый, ЛК коричневый - и из них выбирают одного лучшего, т.е CACIB. Аналогично выбирают CACIB в суках.  Затем выходят победители "современного" окраса - ЛК красный, ЛК серебристый, ЛК абрикосовый - выбирается CACIB, затем аналогично у сук!

Ситуация с вывоачиванием из ринговки и побегом с ринга произошла при сравнении сук (промежуточного, открытого и чемпионского) класса на титул Лучшей абрикосовой суки. И "нужную" собаку не только не дисквалифицировали, а приостановив экспертизу дождались, а дождавшись не поставили на утешительное третье место - а отдали второе! А потом, эксперт резко отступил от регламента - дабы иметь возможность всё-таки присудить этой собаке CACIB!

Далее цитирую пост с форума "Русские за границей"! :D

Первоначальное сообщение от Svetus'ka

А расскажите хоть, что там Жук судил??? как сравнивали???? а то мы все пропустили)))

В современном окрасе у Жука сравнение на САС!В во всех рингах и ростовых разновидностях прошло по разному регламенту.  Выбор САС!В у кобелей отличался от выбора САС!В у сук. У кобелей было проведено предварительное сравнение на Лучшего в окрасе. В итоговом ринге на САСИВ сравнивались :Лучший абрикос, Лучший красный и Лучший серебристый, т.е.всего 3 кобеля. Аналогичный предварительный выбор был сделан и у сук современных трех окрасов. Расстановка абрикосовых сук получилась такая: 1 место-сука открытого кл.№ 18469, 2 место-сука промежуточного кл.№ 18465, 3 место- сука кл.чемп.№18474. Сука-победитель промежуточного кл. во время сравнения испугалась аплодисментов,бегала с опущенным хвостом,а потом и вовсе сорвалась с поводка и убежала с ринга. Далее при выборе САС!Ва у сук произошла совершенно неожиданная ситуация, которую не поняли ни участники, ни зрители: на ринг были вызваны не только лучшие суки окрасов, но и 2-ая собака из каждого окраса. Видимо это инновационный регламент экспертизы,дающий шанс вторым собакам проявить себя с лучшей стороны. Именно это и случилось- САС!В получила сука №18465, ставшая 2-й в своем окрасе. Возникает вопрос, почему этого шанса лишили 3-их собак в окрасе, которые также являлись победителями своего класса? И почему такого шанса были лишены кобели-победители классов, но ставшие 2-ми в своем окрасе? В остальных ростовых разновидностях сравнение на САС!В г-н Жук провел в соответствии с общепринятым регламентом. Надеюсь, что наши комментарии не будут восприняты как оспаривание итоговых результатов. Это всего лишь констатация события участниками и очевидцами.

________________________________________

Взято вот здесь: http://rusforum.com/showthread.php?threadi...5&pagenumber=31

Одна из этих собак была из Германии, а две другие из России! Но разница между этими Российскими собаками видимо состоит в том, что одна из них - "нужная" - живёт в данный момент во Франции, а её владелица является супругой одного достаточно известного фрвнцузкого эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, позорище конечно, но чему мы все удивляемся?

На выставках такого ранга всегда присутствует "политика"

Иногда она "не прикрытая", как в данном случае, иногда - "как будто так и надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там такое в кобелях произошло? Я может чего недопонимаю... тоже может и такое быть.

Вы не заметили, что судейство шло по лицам? А по-моему это было очевидным. Особенно когда в расстановку вошеп кобель с Германии с явно неустойчивой( слобо сказано) психикой.Класс-промежуток. Выставляла девушка. на моно ей этот эксперт помогал: брал номер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...