Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки и вязки


Рекомендованные сообщения

Против Вашей ЛОГИКИ вряд ли у кого-нибудь найдутся аргументы! :wacko:  :wacko:  :wacko:

Хоть вы оценили мою ЛОГИКУ!!! :ns07::ns07::ns07: Большое человеческое спасибо! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда он успел гранд-чемпионом стать? :huh:

Понятно, зачем газеты и телевизор - китайский рынок заменяет всё :lol:

Ольга, вашему щенку действительно повезло, что попались её вы, а не какие-нибудь алкаши, которые по дешёвке купили бы собачку, а потом бы её выбросили...или ещё чего-нибудь сделали..... 

Интересно, а почему вы думаете, что цена на  далматина 10 -15т. неоправданно завышена? По вашему далматин так не должен стоить? Чем он хуже других пород? И не надо на регион списывать, я тоже в Сибири живу и мне обидно, что вы так дёшево цените этих собак.

ДАЛМАТИНАМ НЕТ ЦЕНЫ! Просто порода не топовая! Возможно на них снова появится мода. И тогда нам хозяевам будущих мамаш будет проще :-), но при засилии и смертности,от всяких там интеритов. От которых нет 100% защиты... И я это знаю!!! вбухивать в собаку такие деньги, даже при всех ее плюсах. Нелогичное распределение капитала. При наличии 8 штамов а прививают от двух сами поймите какие шансы? При том что вирусы в наш регион часто завозят из-за гарницы из какого-нибудь Китая например... А против их штамов не защитишь. У нас два года назад была эпидемия. Собаки как мухи умирали, в разных частях города и окрестностей. Была вспышка. Пойдя через это... и приложив все усилия, для того, что бы спасти собаку, и пережив смерть любимого щенка, в следующий раз подумаешь. Брать или не брать. тем более за 10-15. Два года назад у меня погибла спаниэлька в эпиденмию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка свободная появилась :D , решила посмотреть, да почитать, что  в мире пятнистых созданий творится :ns32: , а тут, оказывается, нас обсуждают :blink: , не ожидала просто я такого поворота событий :rolleyes: .

Сидим мы тут с Бризом в тихом городе Иркутске, никому не мешаем, а здесь дискуссия такая бурная... под сомнеия его заслуги ставят :ns93: . Решили , вот, ситуацию прояснить. Пару-тройку титулов и дипломов за свою 2-хлетнюю жизнь мы все-таки уже получли :rolleyes: : Юный Чемпион России :ns92: (в 11 мес), Чемпион России (в 15,5 мес), Чемпион Беларуси и Гранд Чемпион Беларуси, Чемпион РКФ на оформлении.......... :rtfm: . Есть вещдоки:)))))).

Если бы в Центральной части России жили, было бы больше возможностей выезжать куда-либо... :lol:

Да никто заслуги Бриза под сомнения и не ставит и не обсуждает, такой набор титулов практически у каждой выставочной собаки. Наталья, а как Гранд-Чемпион Белоруссии получают? Гранд-чемпион России - это ЧР+ЧНКП-РКФ, а в Белоруссии как?

И что, вы тоже считаете, что цена на щенков далматина, да ещё и от титулованных родителей, неоправданно завышена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАЛМАТИНАМ НЕТ ЦЕНЫ! Просто порода не топовая! Возможно на них снова появится мода.

НЕ дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а что здесь не понятного то, вот сука, интерчемпионка, повязана с интересным кобелем, очень интересная вязка, очень многие интересовались, и были конкретные люди, которые "точно" хотят купить, а когда щенки родились (причем все хорошие), то почему-то  многие покупатели, ранее звонившие каждый день, "замолкают". Я не говорю, что так всегда вывает, но бывает же, а еще бывает, когда суки остаются -  нужны кобели, а когда кобели остаются, то: "вот если бы была сука, сразу бы взяли". :D

Положа руку на средце - не люблю кобелей! Они могут убежать за течкующей сучкой и эта первая причина. По которой я никогда не возьму кобеля! суку можно не вязать, если они уж так боятся ухода за щенами. А вот кобелю кислород не перекроешь у него инстинкт. Хотя допустим сегодня моя играла с кобелем 7-и летним, так его вязали один раз вы жизни. Нормальный адекатный кобель. Ни куда убежать не пытается и к девочке не пристет не то что другие :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ дай Бог!

ПОЧЕМУ? что плохого в том что далматишки приобретут популярность и любовь в народных массах?

вот допуситм все эти питы, стафы... люди берут и живут как на вулкане! я бы так не смогла. Ходить и ждать когда у твоей собаки вдруг перемкент. А они популярны! Что плохого если каждый уважающий себя человека захочет что бы у него жил далматин, а не мина замедленного действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ? что плохого в том что далматишки приобретут популярность и любовь в народных массах?

вот допуситм все эти питы, стафы... люди берут и живут как на вулкане! я бы так не смогла. Ходить и ждать когда у твоей собаки вдруг перемкент. А они популярны! Что плохого если каждый уважающий себя человека захочет что бы у него жил далматин, а не мина замедленного действия?

если позволите, я объясню.

Лена права, если НЕ ДАЙ БОГ снова начнется мода на далматинов, то "воскреснут" очень много недобросовестных заводчиков, которые будут плодить и плодить :angry: , с генетически передающимися болезнями, пороками, например. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гранд-чемпион Белорусси (по аналогии с Украиной) - это просто двойной чемпион этой страны, т.е. по сути для нас это означает получить 2 раза CAC (конечно, если собака чемпион России). Получаешь 1 CAC (+ Чемпион России) - становишься чемпионом Белоруссии. Получаешь 2-ой CAC к уже имеющемуся Чемпиону Белорусии, становишься гранд-чемпионом Белоруссии.

Может быть я и не права.

Конечно, отличается от гранд-чемпиона России, т.к. стать Чемпионом Клуба пока, к счастью, гораздо труднее, чем чемпионом России. А потому ценность гранд-чемпиона России какая-то есть.

Что касается популярности породы - это, пожалуй, худшее, что может с ней случиться. Начинают заводить собачек и бездумно вязать их друг с другом все подряд, невзирая на качество, наследственность, наличие родословных и т.п. В итоге порода банально начинает вырождаться в массе своей.

Уж пусть лучше далматины будут породой для любителей, которым не все равно, кого, с кем и когда вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто заслуги Бриза под сомнения и не ставит и не обсуждает, такой набор титулов практически у каждой выставочной собаки.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, вы тоже считаете, что цена на щенков далматина, да ещё и от титулованных родителей,  неоправданно завышена?

Елена :ns07: , лично я считаю, что для нашего региона самая оптимальная цена - это 10.000 :ns23: . В зависимости от качества и родословной может варьировать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гранд-чемпион Белорусси (по аналогии с Украиной) - это просто двойной чемпион этой страны, т.е. по сути для нас это означает получить 2 раза CAC (конечно, если собака чемпион России). Получаешь 1 CAC (+ Чемпион России) - становишься чемпионом Белоруссии. Получаешь 2-ой CAC к уже имеющемуся Чемпиону Белорусии, становишься гранд-чемпионом Белоруссии.

Может быть я и не права.

Конечно, отличается от гранд-чемпиона России, т.к. стать Чемпионом Клуба пока, к счастью, гораздо труднее, чем чемпионом России. А потому ценность гранд-чемпиона России какая-то есть.

Алёна :ns32: , Вы абсолютно правы :rolleyes: ! :yes: и я полностью с Вами согласна касательно легкости получения ЧР, если честно - обидно даже, придумали бы испытания посерьезней :rolleyes: . Иными словами можно даже средненькую собаку оттитуловать без особых проблем :mellow: . Главное - стремление и усердие хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положа руку на средце - не люблю кобелей!

А какие мальчики очаровательные, а сколько в них мощи и грации, а какие они джентельмены, такого в девках нет :no: здесь дело вкуса :yes:

:wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Чемпионский папа Ласковый Бриз с Красного Яра.

Папа как папа!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: "в точечку" с ласковым характером, обаятельный такой, покладистый, весёлый, шебутной, улыбчивый........ (огромное спасибо Марине Сергеевне Зайцевой, Эйсику!!!!! А за Эйса - огромное спасибо Надежде Викторовне Мельниковой и дедушке Саймону!) :lol: , короче "потомственный далматин" :D Бумажки не в счет, ну уж коли без них никуда, то положение обязывает! Да к тому же выставки - это замечательный мотив для знакомства с новыми людьми, городами, странами, другими далматинами. Без этого я не могу, Путешествия - это здорово!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто заслуги Бриза под сомнения и не ставит и не обсуждает, такой набор титулов практически у каждой выставочной собаки. Наталья, а как Гранд-Чемпион Белоруссии получают? Гранд-чемпион России - это ЧР+ЧНКП-РКФ, а в Белоруссии как?

И что, вы тоже считаете, что цена на щенков далматина, да ещё и от титулованных родителей,  неоправданно завышена?

Я когда посмотрела Бризовых родителей пыталась долго прийти в себя! :ns92: теперь понятно почему все так классно! :ns07: Почему моя Евка такая вся интеллигентная и воспитуемая. :rolleyes: Там такие бабушки и дедушки! там такие прабабушки и прадедушки! :ns93: Спасибо Наталья, меня заблаговременно предупредила, а то у меня инфаркт бы был на почве приятного шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда посмотрела Бризовых родителей пыталась долго прийти в себя!  :ns92: теперь понятно почему все так классно!  :ns07: Почему моя Евка такая вся интеллигентная и воспитуемая.  :rolleyes: Там такие бабушки и дедушки! там такие прабабушки и прадедушки!  :ns93: Спасибо Наталья, меня заблаговременно предупредила, а то у меня инфаркт бы был на почве приятного шока.

папа Бриза из Минска его зовут Laguna Dios Single Ace, заводчик Надежда Викторовна Мельникова а питомник Лагуна Диос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда посмотрела Бризовых родителей пыталась долго прийти в себя!  :ns92: теперь понятно почему все так классно!  :ns07: Почему моя Евка такая вся интеллигентная и воспитуемая.  :rolleyes: Там такие бабушки и дедушки! там такие прабабушки и прадедушки!  :ns93: Спасибо Наталья, меня заблаговременно предупредила, а то у меня инфаркт бы был на почве приятного шока.

Очень рада, что Ева попала именно к ВАМ!!! Пусть растет, умнеет и радует мамочку своими интеллектуальными штучками :) и достижениями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Аня. Какая ты молодец, что зарегистрировалась на форуме. Поздравляю тебя с этим событием. Щенки просто супер. Коричневый кобель, на мой взгляд, очень похож на Пину, а черная девочка на Райта. :ns23:  :ns23:  :ns23:

Спасибо, я тоже рада, что могу с народом общаться! :D Прошу прощения, что не отвечала. У меня не было компьютера, на днях купила и только сегодня установила интернет. :blush: Пока не очень разобралась, что здесь и как, но надеюсь через пару дней освоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня Привет :ns32: , как здорова что ты зарегистрировалась :ns23: , детки у тебя родились просто сказка  т.т.т. на них, хороших хозяев и выставочной карьеры  :ns23:  :ns07:  :ns92:

Привет, Оксана, рада слышать тебя!!!!!!!!! :lol: Спасибо за пожелание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что Ева попала именно к ВАМ!!! Пусть растет, умнеет и радует мамочку своими интеллектуальными штучками :) и достижениями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девченки, не сортись, вы с разных позиций рассуждаете!

Изначально говорили про то как щенков продать!

За свой маленький опыт, я всех покупателей разделила на 3 категории:

1) Люди, которые хотят пятнистую собачку из мультика, просто как члена семьи и души в неё не чают!

2) Люди, которые хотят хорошего далматина, но сильная проблема с деньгами, они обычно хорошие люди, но берут в рассрочку в основном!

3) Больные во всю голову (в хорошем смысле этого слова) собаководы, которые хотят класного и перспективного далматина и им всё равно сколько он стоит 10000 или 20000, они всё равно хотят именно эту собаку, и они продадут последние штаны, займут денег у всех своих знакомых, возьмут кредит под огромные проценты, но купят ту собаку о которой мечтали годами!

За знаменитыми помётами следит весь мир, и то не факт что всех щенков расскупят по той цене, которой они реально заслуживают, не важно в каком районе живёт сука! Также присутствует сезонность и как сказала Лена Ласаева сейчас у многих проблема с реализацией щенков не важно какой породы! Так что не надо ни на кого наезжать, задали элементарный вопрос, в итоге вылезло не пойми что!

Извините, если кого обидела! Но я понимаю обе стороны, но вы о разных вещах разговариваете!

И цена 10000 рублей для далматина средння цена, так я считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детям от Флинквильд Амели Саваж и Ареса-месяц :D

Вот фото,которые сделала Аня, щенкам 26 дней :D

Флинквильд Мак Флай

b34c2b9a7a6b.jpg

8570ad72aea9.jpg

39e07615d7ec.jpg

Флинквильд Манчестер Прайз

babadcadcfae.jpg

04c890a4a2a9.jpg

6483cd16f520.jpg

e6985596f5e6.jpg

Флинквильд Максимус Норд Стар

c6a2deaa665b.jpg

6b1b3e396450.jpg

2e86de01d5a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинквильд Меджик Дрим

3d3b1171195c.jpg

97599b0bb9c0.jpg

1080f38f36b1.jpg

Флинквильд Мелоди Райт

237c77532b32.jpg

515e27ecc654.jpg

97376dfc7758.jpg

ca1bb6e9de20.jpg

Флинквильд Мария Мирабелла

c64679ed7b40.jpg

752b52586c7c.jpg

8589cf4f747c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинквильд Мелани Саваж

6abe6702d8a4.jpg

3551ac8f5de6.jpg

d9d09707af9a.jpg

Флинквильд Мистерия Голд Стар

0babce5ffe09.jpg

06254bdc3839.jpg

3b704e0308f6.jpg

Флинквильд Морская Звезда

b1c3c2c72e17.jpg

2bcc0ef4c463.jpg

ff07e6bbad30.jpg

31c149a7d6f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО касается продажи... я купила свою на китайском рынке с вет.паспортом, щенячкой и прививками! от Чемпионсокого папы! только я в тот момент брала собаку которая мне просто очень понравилась, так же как и я ей! Долго торогрвалась за 2 500 купила, а нашу сестру купили за 9 000, за месяц до этого. Моей было 3 месяца, когда я ее купила, но там щенокв было то ли 9 то ли 11!!! и всех продали! Придерживают говорят хороших за частую просто на них большая цена и получается что щен классный уходит взрослее почти за даром. Изначально цели выставлять даже не было и о том, что папа Чемпион я узнала не так давно, причем не только чемпион, но и гранд чемпион и так делее. И в выставках цели участвовать не было. Просто это как спортивный интерес. В стойке стоим, рысью бегаем. Что бы и не пойти не показаться, специалистам. Планов никаких особых не строим в сязи с этим. Не для этого брала! Клянусь! Просто очень она на этом рынке сидела грустная в коробке (жара градусов 35, глаза у нее разбегаются, на самом солнцепеке!) и так на меня посмотрела: типа "Забери меня пожалуйста мне жарко, я пить хочу". Ну я и расстаяла! А когда на руки взяла так она мне все лицо облизала, я противник, что бы в десны с собакой целоваться, но... ребенок даже не оглянулся и не забеспокоился когда я ее понесла от хозяев мамы. Но это очень рискованно вот так вот собаку на всеобщее обозрение выносить! Когда продаешь. У хозяев мамы не было другого выхода. Щены грызли, дрались и были уже большенькие. Я до дома свою коняшку тащила не перелкадных с сестрой, по очереди. Одна бы не дотащила такая коровка уже была. Ничего не знала про эту породу. А потом поняла, что далматины исключительные.

мне Сашка тоже так щенка купил...поехали за рыбками , а тут такое...так она к нему на руки забралась все...благо в загашнике паспорта у него сумма нашлась нужная...

мама у нас обычная (с ветпаспортом), а папу узнать хочу...тож говорили чемпион...вот собираюсь документы на нее делать...тока она непослушная жуть...своенравная такая...рысью нкак бегать ненаучу...она галопом...уши прижмет и несется на всех парах...нам 7 месяцев...резвая..общительная...

вот скоро собираюсь связаться с ркф...свожу,узнаю..

post-1185-1193259745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Сашка тоже так щенка купил...поехали за рыбками , а тут такое...так она к нему на руки забралась  все...благо в загашнике паспорта у него сумма нашлась нужная...

мама у нас обычная (с ветпаспортом), а папу узнать хочу...тож говорили чемпион...вот собираюсь документы на нее делать...тока она непослушная жуть...своенравная такая...рысью нкак бегать ненаучу...она галопом...уши прижмет и несется на всех парах...нам 7 месяцев...резвая..общительная...

вот скоро собираюсь связаться с ркф...свожу,узнаю..

А вам дали на щенка щенятью карточку РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличка: Морской Бриз из Терлецкой Дубравы.

Бризушаааааааааа..........

Какой уматный мальчик!!!!! :ns93::ns93::ns93::ns93:

Удачи ему с хозяевами и на выставках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...