Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки и вязки


Рекомендованные сообщения

мне Сашка тоже так щенка купил...поехали за рыбками , а тут такое...так она к нему на руки забралась  все...благо в загашнике паспорта у него сумма нашлась нужная...

мама у нас обычная (с ветпаспортом), а папу узнать хочу...тож говорили чемпион...вот собираюсь документы на нее делать...тока она непослушная жуть...своенравная такая...рысью нкак бегать ненаучу...она галопом...уши прижмет и несется на всех парах...нам 7 месяцев...резвая..общительная...

вот скоро собираюсь связаться с ркф...свожу,узнаю..

Я слышала, что сейчас первичную родословную оформляют только собакам отечественных пород. Хотя, конечно, узнайте всё поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детям от Флинквильд Амели Саваж и Ареса-месяц  :D

Вот фото,которые сделала Аня, щенкам 26 дней :D

Какие приятные детишки :ns23: Мне девочки больше понравились :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детям от Флинквильд Амели Саваж и Ареса-месяц  :D

Вот фото,которые сделала Аня, щенкам 26 дней :D

C первым месяцем этих обаятельных конопушек!!!!!

:ns07::ns07::ns07::ns07::ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имя должно нормально переводится на английский.  :rtfm:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НЕ ПИСАТЬ на латинице В БУКЛЕТЕ А  П Е Р Е В О Д  Я ПИШУ. :yes:

Звучит УЖАСНО если попросят п е р е в е с т и имя на английский вот сами читайте The Most long-awaited Sensation of a century (это сенсация века, переводит как столетия) The very first jewelry of the world (тоже коряво).

Возможно для вас нет  такой проблемы как общение с иностранцами, и все что касается написания на английском, а для меня она очень даже большая. Вот допустим у моей собаки проблематично переводится имя. Она НАСЕЛЕДНИЦА ПРЕСТОЛА нет такого слова приходится переверать.  :no:

Переемник Трона - of the Throne. Потому что лично моим друзьям интересно что все это значит, они просят им объяснить а не написать NASLEDNITSA - И ТАК ДАЛЕЕ.  :ranting0:

Не было разговора о том, что имя собественное -школьная программа.  :ns39:  :rolleyes: Внимательно читайте пожалуйсто! за частую говоришь людям одно, а понимают они соврешенно другое. За это и не люблю инет. И прежде чем поняли что имелось в виду, уже высказываются.

Ни кто не хотел вас обижать или что-то в этом роде. :ns93:

Я извиняюсь за легкое отступление от нынешнего разговора,но специально для Ольги ( в качестве лексического совершенствования)

Наследник (ца ) в том смысле, который Вы указыываете будет - the heir,

а слово "the successor " - переводится как преемник ( по делам, бизнесу и т.д.)

И еще, Оля, когда Вам написали, что русские имена не переводятся, имелось в виду, что в документах РКФ указываются данные имена латиницей, и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а что здесь не понятного то, вот сука, интерчемпионка, повязана с интересным кобелем, очень интересная вязка, очень многие интересовались, и были конкретные люди, которые "точно" хотят купить, а когда щенки родились (причем все хорошие), то почему-то  многие покупатели, ранее звонившие каждый день, "замолкают". Я не говорю, что так всегда вывает, но бывает же, а еще бывает, когда суки остаются -  нужны кобели, а когда кобели остаются, то: "вот если бы была сука, сразу бы взяли". :D

Таня, у меня как -то один помет ждали 10 клиентов, причем люди мне звонили, спрашивали как дела и т.п. Ну и что?? Как только дело дошло до забирания щенков не осталось НИ ОДНОГО покупателя :blink: ! Щенков я всех распродала, и, что самое смешное, некоторые потом опять звонили, щеночков спрашивали. Я таких клиентов называе "а поговорить?"

С тех пор я никаких предварительных записей не веду, гиблое это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня как -то  один помет ждали 10 клиентов, причем люди мне звонили, спрашивали как дела и т.п. Ну и что?? Как только дело дошло до забирания щенков не осталось НИ ОДНОГО покупателя :blink: ! Щенков я всех распродала, и, что самое смешное, некоторые потом опять звонили, щеночков спрашивали. Я таких клиентов называе "а поговорить?"

С тех пор я никаких предварительных записей не веду, гиблое это дело...

Это точно! А еще есть идиотские звонки, у меня девочка последняя сидела до 5 месяцев, ну как можно отдать собаку по таким вот звонкам:

"У меня дома живет такса, она немножко нервная и ей нужно собачка, чтобы ее кусать и успокаиваться, я вот подумал, что далматин больше всего подходит для этого" Я ему только сказала, что жаль вашу таксу, любой далматин не позволит себя кусать и просто сожрет вашу таксу.

А еще: "Наши друзья нашли далматина ооочччееень хороший пес, злой, жрет все, что движется (сказано с восторгом), вот решили купить девочку и их "скещивать"" Я им говорю, что мой щенок вязаться с кем попало не будет и вообще собака уже не продается, так звонили они еще очень долго.

Или вот: "Сколько стоит ваш щенок - я им - ну 15 тыс -а они -"Нууу, за 15т. это члена семьи покупаешь, а нам нужно так, просто собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C первым месяцем этих обаятельных конопушек!!!!!

:ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:

Наташ,спасибо! :D Время быстро бежит :) ,еще вроде только родились,а уже месяц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие приятные детишки :ns23: Мне девочки больше понравились :rolleyes:

Спасибо,детки,в самом деле,симпатичные получились :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 октября 2007 г в питомнике "ФЛИНКВИЛЬД" родились щенки:

10 щенков - 5 кобелей (б-к) и 5 сук (б-ч)

о. Интернациональный Чемпион, Чемпион Национального Клуба Породы 2005 г., Мультичемпион Пудинг Дог КнязьТерлецкий

м. Чемпион России Флинквильд Фантастика Блэкстар (Блэки)

Начата запись на щенков!

Тел (495)994-81-52 или 8 916 636 65 68

Другие фото щенков можно увидеть ЗДЕСЬ

post-20-1193299097_thumb.jpg

post-20-1193299162_thumb.jpg

post-20-1193299241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю деток от Амели и Ареса с днем рождения!

Аня, Анжела, очень приятные детки! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю деток от Амели и Ареса с днем рождения!

Аня, Анжела, очень приятные детки! Поздравляю!

Наташа,спасибо!Мы тоже поздравляем тебя с детками у Блэки и Оливы :ns23::ns07::ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! А еще есть идиотские звонки, у меня девочка последняя сидела до 5 месяцев, ну как можно отдать собаку по таким вот звонкам:

"У меня дома живет такса, она немножко нервная и ей нужно собачка, чтобы ее кусать и успокаиваться, я вот подумал, что далматин больше всего подходит для этого" Я ему только сказала, что жаль вашу таксу, любой далматин не позволит себя кусать и просто сожрет вашу таксу.

А еще: "Наши друзья нашли далматина ооочччееень хороший пес, злой, жрет все, что движется (сказано с восторгом), вот решили купить девочку и их "скещивать"" Я им говорю, что мой щенок вязаться с кем попало не будет и вообще собака уже не продается, так звонили они еще очень долго.

Или вот: "Сколько стоит ваш щенок - я им - ну 15 тыс -а они -"Нууу, за 15т. это члена семьи покупаешь, а нам нужно так, просто собака!

У меня практически так же Эмира покупали. Было очень много звонков, текст такой: "нужен мальчик, заберём обязательно, приедем за ним в четверг (субботу,...), никому не отдавайте" Только не уточняли в какой четверг :D

За всё время продажи на него приехали посмотреть только два покупателя!

С последними покупателями вроде бы договорились, всё берут, увозят в Ноябрьск, как раз нужен мальчик с чёрными пятнами, специально приехали посмотреть на него в воскресенье на выставку, как выставляется, договорились, что заберут во вторник, потому что в четверг уезжают. Я собрала щенка в дорогу, сижу, жду.....

Как потом оказалось, они купили вообще другую породу :thumbdown:

Мне не сказали ни слова, звонки сбрасывали, я обиделась и перестала продавать Эмира :D

Кстати, очень хороший по характеру парнишка вырос, а уж красавЕц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 октября 2007 г в питомнике "ФЛИНКВИЛЬД" родились щенки:

10 щенков - 5 кобелей (б-к) и 5 сук (б-ч)

о. Интернациональный Чемпион, Чемпион Национального Клуба Породы 2005 г., Мультичемпион Пудинг Дог КнязьТерлецкий

м. Чемпион России Флинквильд Фантастика Блэкстар (Блэки)

Начата запись на щенков!

Тел (495)994-81-52 или 8 916 636 65 68

Другие фото щенков можно увидеть ЗДЕСЬ

:ns07::ns07::ns07::ns07::ns07:Поздравляем :))))))) весело как они по цвету разделились!!!!!!!!!! Мальчики коричневые, девочки черные!!!!

Здоровья лялькам и счастья!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! А еще есть идиотские звонки, у меня девочка последняя сидела до 5 месяцев, ну как можно отдать собаку по таким вот звонкам:

"У меня дома живет такса, она немножко нервная и ей нужно собачка, чтобы ее кусать и успокаиваться, я вот подумал, что далматин больше всего подходит для этого" Я ему только сказала, что жаль вашу таксу, любой далматин не позволит себя кусать и просто сожрет вашу таксу.

А еще: "Наши друзья нашли далматина ооочччееень хороший пес, злой, жрет все, что движется (сказано с восторгом), вот решили купить девочку и их "скещивать"" Я им говорю, что мой щенок вязаться с кем попало не будет и вообще собака уже не продается, так звонили они еще очень долго.

Или вот: "Сколько стоит ваш щенок - я им - ну 15 тыс -а они -"Нууу, за 15т. это члена семьи покупаешь, а нам нужно так, просто собака!

:help::help::help::help::help::help::help: УЖАС КАКОЙ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 октября 2007 г в питомнике "ФЛИНКВИЛЬД" родились щенки:

10 щенков - 5 кобелей (б-к) и 5 сук (б-ч)

о. Интернациональный Чемпион, Чемпион Национального Клуба Породы 2005 г., Мультичемпион Пудинг Дог КнязьТерлецкий

м. Чемпион России Флинквильд Фантастика Блэкстар (Блэки)

Начата запись на щенков!

Тел (495)994-81-52 или 8 916 636 65 68

Другие фото щенков можно увидеть ЗДЕСЬ

Поздравляю Наташ! Хорошенькие такие! :ns07:

Также поздравляю Анжелу и Аню! Всем, всем деткам, мамам и их хозяевам желаю здоровья, молока и спокойного ночного сна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  Поздравляем :))))))) весело как они по цвету разделились!!!!!!!!!! Мальчики коричневые, девочки черные!!!!

Здоровья лялькам и счастья!!!!!!!!!!!!!!

Всем спасибо за поздравления!

Да уж с окрасами они действительно прикололись :ns39: Я до сих пор поверить не могу! Всетаки 10 щенков и такая точнось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас тема покупатель и щенки очень актуальна. У меня не далматины, а лабрадоры. Сделала сайт, там все написано и о щенках и моей собаке. Но вопросы, боже какие задаются вопросы!!! Сегодня звонок и вопрос: а со скольки и до скольки работает ваш питомник? Я терпеливо отвечаю, что у меня питомник, но все это находится в квартире и состоит из одной молодой и одной хм... пожилой собаки. Следующий вопрос: а щенки вольерного содержания? Я опять пустилась в объяснения... Звонки есть, но ВСЕ хотят щенка без документов (главное, чтоб здоровенький был), от внеплановой вязки. Практически все хотят девочку, которую в будущем для здоровья обязательно будут вязать.И желательно чтобы щенок стоил три копейки.

Так что, я прихожу к выводу, что никому не нужны наши заработанные титулы, интересные вязки. Нужна собачка, просто отдаленно напоминающая лабрадора, которую кормить можно остатками со стола, а если надоест, то избавиться от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас тема покупатель и щенки очень актуальна. У меня не далматины, а лабрадоры. Сделала сайт, там все написано и о щенках и моей собаке. Но вопросы, боже какие задаются вопросы!!! Сегодня звонок и вопрос: а со скольки и до скольки работает ваш питомник? Я терпеливо отвечаю, что у меня питомник, но все это находится в квартире и состоит из одной молодой и одной хм... пожилой собаки. Следующий вопрос: а щенки вольерного содержания? Я опять пустилась в объяснения... Звонки есть, но ВСЕ хотят щенка без документов (главное, чтоб здоровенький был), от внеплановой вязки. Практически все хотят девочку, которую в будущем для здоровья обязательно будут вязать.И желательно чтобы щенок стоил три копейки.

Так что, я прихожу к выводу, что никому не нужны наши заработанные титулы, интересные вязки. Нужна собачка, просто отдаленно напоминающая лабрадора, которую кормить можно остатками со стола, а если надоест, то избавиться от нее.

Маришкин, у тебя очень красивые и достойные собаки! А звонки бывают действительно "прикольные", можно открывать рубрику: "Перлы звонков". :D

Есть же такая веточка, на К-9 по моему, "Перлы экспертов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришкин, у тебя очень красивые и достойные собаки! А звонки бывают действительно "прикольные", можно открывать рубрику: "Перлы звонков". :D

Есть же такая веточка, на К-9 по моему, "Перлы экспертов".

Да, конечно.... если б только от этих "перлов" не было так грустно :(

Особенно раздражают дети. Я просто удивлясь иногда, когда они успели научиться так врать. Теперь, если звонит ребёнок, я сразу приглашаю его родителей. Обычно трубку сразу бросают ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детям от Флинквильд Амели Саваж и Ареса-месяц  :D

Очень приятные детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Да уж с окрасами они действительно прикололись :ns39:  Я до сих пор поверить не могу! Всетаки 10 щенков и такая точнось.

Щеночки замечательные, очень сладко спят друг на друге, мамочка очень заботливая своих деток кормит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свой маленький опыт, я всех покупателей разделила на 3 категории:

1) Люди, которые хотят пятнистую собачку из мультика, просто как члена семьи и души в неё не чают!

2) Люди, которые хотят хорошего далматина, но сильная проблема с деньгами, они обычно хорошие люди, но берут в рассрочку в основном!

3) Больные во всю голову (в хорошем смысле этого слова) собаководы, которые хотят класного и перспективного далматина и им всё равно сколько он стоит 10000 или 20000, они всё равно хотят именно эту собаку,

И цена 10000 рублей для далматина средння цена, так я считаю!

10 000 р. это ведь всего-навсего 4 пакета корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 000 р. это ведь всего-навсего 4 пакета корма...

:D Совершенно верно :) Когда меня по телефону спрашивают, почему так дорого и говорят, что рассчитывали тысячи на 3-4, мне всегда хочется спросить:"А сколько стоит Ваш мобильный телефон, который Вы поменяете через год?" :D

И вообще, никак в голове не укладывается, почему наши люди так дешево ценят собак и животных в принципе :( А также раздражает стойкое убеждение людей в том, что если щенок подрощенный, то его надо отдавать совсем даром :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Совершенно верно :)  Когда меня по телефону спрашивают, почему так дорого и говорят, что рассчитывали тысячи на 3-4, мне всегда хочется спросить:"А сколько стоит Ваш мобильный телефон, который Вы поменяете через год?" :D

И вообще, никак в голове не укладывается, почему наши люди так дешево ценят собак и животных в принципе :(  А также раздражает стойкое убеждение людей в том, что если щенок подрощенный, то его надо отдавать совсем даром :ranting0:

:thumbdown: Совсем недавно, но я с этим тоже столкнулась моим щеникам уже скоро 3 месяца . Так Вот гуляю я с ними на улице- народ подходит обычно интересуется ценой и потом начинает возмущаться - они же большие щены уже и скоро мне все равно их на улицу выкидывать придеться. И типа добрые люди у меня за тысячу или за две с удовольствием купили а я просто очень жадная особа :blink::unsure:

Я обычно отправляю таких добрых людей куда подальше. Или вообще иногда спрашивают - а вы можете мне далматина подарить ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото щенков "И" помета в питомнике "Флинквильд" в возрасте 2 месяца можно посмотреть по ссылке :

http://flinkvild.forum24.ru/?1-14-0-000000...90-0-1193465649

da63ade17efd.jpg

о. Утренний Бриз из Терлецкой Дубравы-Интернациональный чемпион,

Юный Чемпион России,Чемпион России, Беларуси,Чемпион Украины,Гранд Чемпион Украины, Чемпион РКФ, Победитель НКП, КЧК, 10х САС!В Тестирование психики Т-1. HD - A.

м. Флинквильд Баллада Любви-Юный Чемпион России, ЧЕМПИОН РОССИИ, Чемпион РКФ , 3* CACIB,КЧК, 2* CC

У нас еще остались 2 мальчика :P

Флинквильд Изумительный Звездопад

Флинквильд Импульс Жизни

Контактные тел : 8(950) 138-34-40 Ворошилова Юлия

е-mail:dilailajulik@mai.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...